Ирина

Дата последнего входа: 20.05.2012 01:30:14
Дата регистрации: 18.02.2010 23:23:16
Пол: Женский
Город: Тольятти
Страна: Россия

Слова.

Иногда, под воздействием нахлынувших чувств, в голове проносится такое количество мыслей, что пока найдёшь им подходящие слова,- всё! Момент прошёл. И тот, кому была адресована эта «симфония трепетных и величественных звуков», увы, так и остаётся в неведении наших душевных порывов. 
Как же это неправильно!
Речь,- это то, что делает человека - Человеком. Так почему же мы так много недоговариваем, не выражаем?
Нам всем так приятно слышать лёгкие, нежно – щекочущие, как пёрышко, выражения чувств, типа:
 Дорогой, моё сердце  бьётся от удовольствия, когда переходя дорогу, ты берёшь меня за руку, и я понимаю, что я в безопасности! Или:
Как же, всё-таки здорово, что этот сериал вы смотрите вместе со мной! ( Адресуя своим домашним). Или ещё:
Спасибо тебе, милый, что эти миграционные въездные карты на английском языке ты всегда заполняешь за нас!

Слова не стоят денег, и их можно дарить своим любимым сколько угодно! Так почему же мы бываем так скупы? Конечно же, по-настоящему любящим  людям, понятно всё и без слов. Но не кажется ли вам, что глупо пренебрегать таким даром природы?!!
И если уж начинать говорить, то нужно постараться  вложить в слова образы, а лучше, ещё и чувства. Пусть речь будет понятна и проста, без изобилия заумных выражений или модных словечек, но насыщена прилагательными и наречиями. А существительные, -пусть будут с ласкательными суффиксами ( уж, не от слова ли «суфий»smile;)).
И такие  слова, произнесённые в вашем доме, создадут вибрации, которые послужат для создания особого поля, являющимся оберегом для вас и ваших близких. 
Незадолго до праздника, – Дня св. Валентина, попробуйте запомнить и высказать своим любимым  самые сильные чувства и эмоции. Может, следующие выражения, вам в этом помогут.smile:Dsmile:Dsmile:D
   Любимый, как я благодарна тебе, что когда заболела наша кошка, ты бросил все свои дела, примчался, чтобы отвезти нас вместе к ветеринару.


Милый, спасибо, что в ИКЕИ, в отделе с мелочёвкой, ты терпеливо ждёшь, когда я наполню  тележку наполовину , и только потом, тащишь меня к кассе.)))smile:D

Солнышко, я знаю, что ты терпеть не можешь питаться в столовках, но как здорово, что хоть и очень редко, ты составляешь мне компанию!

И,  конечно же: Как здорово, что когда я не приготовлю ничего и даже не хочу заходить на кухню, ты без тени упрёка, с лёгкостью, обходишься пельменями или бутербродами!

Предлагаю дополнить список! smile;)
i7
06.02.2012 23:08:05
привет класный блог мне очень понравился. единственное немного насмешило с сериалом )))могу заметить что все эти слова в сути своей направленны не на того человека а скорее на тебя. и больше относятся к тебе. т.е. слова признательности и все такое но лишь потому что это человека так сделал для тебя.
если направить внимание на то как делает человек что то личное в профисиональном или  в люом другом даже лучше не относится к тому что он делает а больше какой он то на мой взгляд это приведет к большему проявлению уважения и любви к нему
i7
06.02.2012 23:10:18
могу предположить что такое выражения которые были описанны выше лучше делать максмиально короче и повторять лишь один два раза и как бы между прочим.
так они воспринимаются ярко и живо и остаются на уровне подсознания когда говорятся как бы между делом
Зоя Лето
06.02.2012 23:19:17
Про сериал,- открыла для себя отличное творение авторов сценария и игры актёрского состава, просматривая  "Дневник доктора Зайцевой",телефильм вызывающий улыбку и хорошее настроение.На мой взгляд, он вмеру ироничный, нелишённый правдивости ситуаций, поучительный и добрый , для просмотра всей семьёй!smile:!:
Со всем остальным - полностью согласна.Спасибо.

http://www.youtube.com/watch?v=ugjjUso1ipA

Fee
07.02.2012 14:52:27
Возможно будет интересно, в русских рекламах фильма,
сценариста не указывают.
Идея сериала принадлежит турчанке Bora Dağtekin, проживающей в Германии
и ещё двум женщинам сценаристам от туда-же.
Сериал "Doctor's Diary" вышел в 2007 году в Германии и Австрии
А это отрывок с главными героями
http://www.youtube.com/watch?v=WyQPZfN1HOM&feature=related
♥Полина♥
07.02.2012 09:08:50
между прочим зря ты... в этом правда что-то есть, когда вся семья вечером садится смотреть сериал, запивая его чаем... а потом, в жизни появляются приколы, фразочки, понятные с полуслова, и через месяц можно дружно вспоминать фамилию чью-ни будь...
С К....
07.02.2012 16:12:08
smile:)smile:)smile:)
Благодарю!)))
Fee
07.02.2012 16:29:35
smile:) smile:)smile:)
 Полезная тема! Умница! 
И комплименты и ласковые слова
со всякими суффиксамиsmile:D надо ещё говорить,
даже если и в коротких выражениях.

Лилиана
07.02.2012 20:28:08
Чего это вы ударились в дискуссию про сериалы?
Ира ведь предложила  дополнить.  Думаю, каждому есть что сказать.
Я дополняю.
Родной, как я тебе благодарна за то что ты каждое утро обнимаешь меня до "легкого хруста" и в эти минуты я чувствую себя желанной и защищенной. smile:oops:smile:)
Зоя Лето
07.02.2012 22:11:59
Прекрасное дополнениеsmile:)
Nautica
08.02.2012 12:53:21
smile:D  Дневник доктора Зайцевой и правда поднимает настроение! smile:) А насчет дополнений, выражающих чувства к любимому человеку, мое мнение - лучше сказать это ему, глядя в глаза, а не писать тут...все-таки это достаточно интимные вещи, испытываемые только вами двоими. Спасибо!
Лилиана
08.02.2012 14:28:07
Так интимные и не пиши. smile:D 
А здесь база знаний или фантазий, которая вдруг кому-то пригодится.
Очень у многих людей проблемы с озвучиванием своих чувств. Вот гадости сказать - на раз! Откуда и слова находятся. А нежности говорить ... да постоянно... как-то ... не очень... с чего бы?.. и smile:oops: так понятно...
А как это нужно. И каждый день. И не надоест. И привыкаешь!!! И ВЕРИШЬ!!!!smile:D
Хоть кажется что это Телячие нежности (см. со 2-й мин.) smile:D
Nautica
08.02.2012 15:42:15
smile:) База понятно....только у каждого она своя, от души должна быть. Ирине отдельное спасибо за напоминание таких необходимых и важных вещей! Тренировка эмоций, так сказать, на ситуациях повседневной жизни.