Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
американский кинематограф и интуиция

Ну, может более правильным было сказать, что далеко не все могут и умеют это делать?
Или же, возможно не всем разрешенно! :wink:
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

таи и получается что применяем очень верно на мой взгляд в данном состоянии выражение "может..." :wink: :smile:
мысль...

ну, доподлинно-то все равно не известно, как оно на самом деле... :wink:
версий существует много... и каждое утверждение, в общем-то можно считать верным :)

Ребята, а вы себе рамок никаких не ставите, когда рассуждаете о возможности невозможности развития тех или иных способностей у определенного круга лиц? :wink:

Фразу "все в ваших (наших) руках" я понимаю, как наличие выбора и стремление этот выбор подтверждать на практике. Т.е. Выбрал машину -- поднатужился, купил. Выбрал здоровье -- начал делать зарядку, купаться зимой в проруби, прошел оздоровительный, выздоровел. (Утрирую, конечно.) То, что мы сегодня умеем и имеем -- результат прошлых выборов. И мы за них в ответе.

Дано / не дано, ИМХО, относится к талантам вроде музыкального слуха, тяги к живописи или математике. Но ведь интуиция с самого начала есть у всех. Это ведь никакой не талант, а просто одно из чувств. Это обязательный, но редко используемый элемент.

(Или не обязательный??? Но тогда зачем МСН создал свою Систему? Я так понимаю, "избранных" Мастера и без нее найти смогут, если они все будущее сплошь и поперек знают.)

(продолжение...)
Я тут гулял по улице, и такая мысль в голову пришла. :wassat:
Думаю, всем известно о правиле 2%. О нем и МСН писал. Так вот: что если эти 2% распределяются динамично? Т.е. сегодня в эти 2% входят одни, а завтра -- другие. Получается вроде царя горы. Расслабился человек или нарушил определенное правило, и его сместил другой, снизу, который в этов время над собой работал. И так постоянно.

ИМХО, такая система мироустройства более справедлива, потому что возлагает ответственность на самого человека, подталкивает к действиям и не дает никому никаких привилегий вроде "избранности".

п.с.: А там Бог его знает, что оно и как. :smile:
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

ну, если глянуть несколько дальше...
Я вот тут подумал о том, что если предположить что изначально в "программу жизнедеятельности" человека закладывается какой-то базис, на основании чего он потом начинает сам творить свою судьбу, то возможно, опять же, уже изначально в каждом из нас намертво блокируются какие-то способности... или я бы даже сказал, блокируется именно то что стало причиной совершения какой-либо провинности, скажем так в прошлой жизни, где мы находились на ранг выше. (я все же твердо придерживаюсь того мнения, что Земля это на самом деле тюрьма военного типа)
Исходя из этого получается что у кого-то нет музыкального слуха, кто-то неграмотный, кто-то вообще не обладает интуицией, кто-то не любит власть, а у кого-то что называется, руки не из того места растут, но зато он прекрасный математик, философ и т.д.... И причем, как бы человек не старался... он не сможет изменить корень жизни, заложенный в него изначально.... т.е, если человеку изначально не дано обладать интуицией или допусти слухом... то он и не сможет ею обладать.... у него может вообще отсутствовать стремление к разивитию этого.
Поэтому и получается, кто-то любит занятия музыкой, кто-то наоборот терпеть не может, кто-то смог развить прекрасную интуицию, а кто-то, сколько бы ему примеров не приводили, все равно скептически относился был к тому что у человека есть какие-то сверх способности.
Хотя... хотя... и тут есть исключения, когда человек, в какой-то период своей жизни в силу определенных обстоятельств испытывает мощный стресс, в результате чего блокировка срывается и у человека, сверху способности появляются тут же, без развития... но при этом, как правило, человек тут же становится в чем-то ограничен физически, например, пропадает зрение, слух, способность самостоятельно передвигаться...

Забавно, то что каждый из нас.... каждый из людей, это действительно уникальная личность :wink: :smile:

Как раз на эту тему было в серии книг "Схимник" там называлось это "точкой сборки" т.е. каждый человек имеет определённые возможности, интересы и не факт что они не могут быть не схожи не во всём с другими. ведь даже близнецы разные не зависимо от одной внешности. и даже вкусы определённо отличаются :)
мысль...

Стоп. Опять не понял. Интуиция блокируется? Как? Это же 6-е чувство, которое есть у всех. Его только тренировать нужно. Или все не так? Тогда зачем старается МСН и иже с ним? Чтобы найти несколько супер-интуитов, которые придут им на смену? Только зачем им их искать, если они и так их всех знают еще до их рождения? Ничего не понимаю. :wassat:
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

это ведь мысли в слух, ведь в споре познаётся инстина. :) об интуиции думаю что есть у каждого также как инстинкт самосохранения. (это считаю естественным и не стал объяснять этот пунктик в своём мнение, не принял к сведению :wink: ) а интуиция Блокируется не нами лично, нашем окружением, политикой, ведь легче управлять односторонними людьми, "правшами" :) а не всесторонне развитыми людьми, ведь развитым нечуждо чувсто страха :smile: ясен тот перец что соблюдаются интерес одного , и это всё не значит что нужно идти в лес подальше от цивилизации. P.S. жизнь полна сюрпризов :smile:

пример из статьи Игоря Сталирова

"В биокомпьютер загружен вирус, и он поражает нас и наших детей. Быть самим собой - это уже становиться подвигом. Это - характерный пример, показывающий, что массам можно навязать все, что угодно. И самое главное, эти самые массы не обладают собственными программами действий. Чужие люди загружают в их головы все, что считают нужным."
мысль...

Ну, во-первых, блокируется не только интуиция, бывает блокировка ставиться и на другие чувства человека и это факт, но на интуицию, гораздо чаще и не сложно понять почему :) достаточно проследить историю и увидеть то, что в общем-то любое изобретение способное оказывать какое-то воздействие на людей тут же в той или иной степени превращается в оружие.
А что касается интуиции и других сверх чувств человека, это в первую очередь также будет применено человеком как средство уничтожения себе подобных, поэтому сверх чувства и интуиция в частности дается только лишь избранным... тем кто будет использовать ее что-то созидания, но не уничтожая...
Во-вторых, что касается системы МСН, то по ней занимается лишь какая-то сравнительно небольшая с общим количеством людей, часть, а остальные относятся к этому крайне скептически :) ну, а скепсис, кстати, вполне может выполнять роль той самой блокировки, которая не позволяет человеку постигнуть то что ему неразрешено в этом воплощении :)

Серёж, чего-то у меня возникают подозрения, что мы разные книжки МСН читали. :laughing: (В смысле разные варианты одной и той же).
В Кузькиной маме (кажется :wassat: ) МСН описывает случай, когда он не смог применить интуицию со злым намерением. Она у него просто не сработала. Он еще потом к Наставникам с этим вопросом ходил. Следовательно, интуция не блокируется (т.е. блокируется, но не повально, а только в том случае, если хочешь специально сделать кому-то плохо). По крайней мере, я понял именно так.

Как бы громко не звучало, когда очень хочешь (именно хочешь) то получаешь! как правило обманчив тот разум который говорит что сильно хотел и не получил. :)) п.с. надеюсь выразился понятливо :wink:
мысль...

Богдан :) ну, книгу-то одну и туже читали :) и я сам являюсь последователем системы МСН и не собираюсь отвергать ее, но все равно что такое интуиция-то? Это, грубо говоря, средство получения, ну или если быть более точным, средство определения верного для нас решения, что в каком-то конкретном случае будет для нас верным и наиболее приемлемым :)
Интуиция она применяется человеком во всем... в т.ч. например, при проведении каких-то боевых действий иначе говоря во время войны, когда люди, принимают те или иные действия руководствуясь интуицией... а война это что? Это же уничтожение человека и как следствие является одним сплошным злым намерением...
Конечно, пример с войной, может и не совсем удачный, но факт остается фактом, интуиция, в конце концов, пусть не напрямую, но косвенно является интеллектуальным "оружием"

И потом, если взять другие сверх способности человека, которые в нас изначально заблокированы... то, тут, я тоже, более чем уверен, если эти способности станут доступными большинству, проживающим на земле, то это сразу будет использовано далеко не как созидающая сила... а в лучшем случае для удовлетворения своих материальных потребностей, в худшем - естественно как оружие, в конечном счете, опять же для достижения каких-то, прежде всего, материальных нужд....
Поэтому, конечно, я полностью согласен с системой МСН в том, что прежде чем открыть человеку его сверх способности, его нужно подготовить к этому... чтобы потом, что-то получив, он использовал это во благо не только себе, но и окружающим :)
И то, заметьте, не каждый же человек желает обучаться и чего-то достигать, а почему? Потому что изначально не верит в это, а возможно, вот это неверие специально в нас заложили и оно выполняет роль блокировки :) и снять эту блокировку дано лишь некоторым :)

Конечно, все высказанное, это всего лишь мои предположения :) я не могу даже с 50% уверенность утверждать, что сие есть правда :)

Цитата
Otabek Sh пишет:
Как бы громко не звучало, когда очень хочешь (именно хочешь) то получаешь! как правило обманчив тот разум который говорит что сильно хотел и не получил. ) п.с. надеюсь выразился понятливо
Подписываюсь по каждым словом :smile: Где там смайлик с пивом? :wink:

Сергей, похоже, снова налицо "синдром виртуального форума" -- говорим почти об одном и том же, только разными словами. :smile:

п.с. Про войну. Заметь, в подавляющем большинстве войн побеждал тот народ, которому приходилось защищаться от агрессора. Если подумать глобально, защиту своего дома, семьи нельзя назвать злым умыслом, а вот захват чужих территорий -- можно. (На истину в последней инстанции не претендую.)

Цитата
Богдан пишет:
Сергей, похоже, снова налицо "синдром виртуального форума" -- говорим почти об одном и том же, только разными словами.
Да, как всегда, Богдан :) такие темы лучше не на форуме обсуждать..... :) как на счет тихого, уютного ресторанчика где-нибудь на Мальте? :wink:

На счет твоего п.с. полностью согласен, хотя, конечно, не всегда удается защититься от агрессоров...

Цитата
Дядюшка АУ пишет:
как на счет тихого, уютного ресторанчика где-нибудь на Мальте?
Хм... А это идея! :wink:

Цитата
Богдан пишет:
Я тут гулял по улице, и такая мысль в голову пришла.
Думаю, всем известно о правиле 2%. О нем и МСН писал. Так вот: что если эти 2% распределяются динамично? Т.е. сегодня в эти 2% входят одни, а завтра -- другие. Получается вроде царя горы. Расслабился человек или нарушил определенное правило, и его сместил другой, снизу, который в этов время над собой работал. И так постоянно.

ИМХО, такая система мироустройства более справедлива, потому что возлагает ответственность на самого человека, подталкивает к действиям и не дает никому никаких привилегий вроде "избранности".
.
.
Богдан, мне очень понравилась твоя мысль.
.
Р.S. извините, что что я влез

Самое главное: это именно разрешить себе что-то. Потому что самый главный тормоз в реализации желаний - это внутренняя боязнь, а вдруг желание исполнится...
А когда себе легко разрешаешь, желания быстро исполняются.

Вот опять этот вопрос возникает. Я ещё два года тому назад на старом форуме спрашивал людей, как вы думаете, совесть и интуиция - это одно и то же? Или может быть они две сетрички-близнячки, которые всегда вместе. Лично я думаю, что это одно и то же или они всегда вместе. Совесть - это чувство, заблокированное у многих. Интуиция - это чувствто, заблокированное у многих. Когда у человека пробужадется интуиция, разве совесть не пробуждается? Я чувсвтую, что да. Поэтому интуиция не может стать оружием. Потому что совесть (интуиция?) - это то чувствто, которое говорит, что правильно, а что нет.

В любом случае, я читал книги Гюрджиева и Успенского, там ни слова нет об интуиции. Но зато о совести очень много говорится.

У МСН нет ни слова о совести, но зато об интуиции - очень много говорится. Даже исходя из этого, я подозреваю, что интуиция и совесть - это одно и то же. (Логический вывод - ха ха)

С другой стороны, у людей которые открылись какие-то сверхспособности, из истории известно что они использовали их для власти над другими. И были войны, "борьба магов". И может быть из-за этих войн эти способности заблокировались (их кто-то заблокировал у людей, кто? - высшие силы). У Кастанеды об этом подробно написано про древних колдунов и что с ними стало. Они исчезли в конце концов, вместе с их "цивилизацией".

Когда я читал про индийские эпосы "Махабхарата" и "Рамаяна", там тоже описаны страшные войны, которые были многие тысячи лет тому назад. Так вот я подозреваю, что там были "войны магов", которые закончились катастрофой и исчезновением тех "цивилизаций". (Кстати, после этих войн, началось огромное переселение людей в сторону Европы. Почти все жители Европы - это же индоевропейцы, почти все европейские языки имеет корни в древнем мёртвом языке санскрит.)

Теперь наша современная "цивилизация" ударилась в другую сторону, развила очень сильно интеллектуальные способности и опять проблемы, "эта цивилизация" на грани. Снова нет баланса. Нет Совести, нет Сердца, нет Любви.

Filipp Epifanov, Там по- моему царь Ашока воевал с демонами.
Эксперты утверждают, что война шла с при менением тяжёлой техники, авиации, лазерного, ядерного и космического оружия.
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему