Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
американский кинематограф и интуиция

Ну знаете... когда-то это была тема про американский кинематограф ( :smile: )
Мне очень понравился фильм "Час расплаты" (Paycheck) Джона Ву, филм действительно классный, и не замечаешь даже, что он вышел сравнительно "давно", по мне так намного ингтереснее матрицы. Главная мысль тоже сводиться к тому, что если поверишь в предсказание, то его и осуществишь, а можешь своим знанием воспользоваться для изменения, вотьсъ :smile:
Счастье не вне, счастье во мне.

8 из 20
дорогу осилит идущий!

Господа, поддерживаю здравую мысль продолжить ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ тему форума «голливуд и интуиция».
Я понимаю, мысли бродят. Их очень хочется куда-нибудь высказать…
У нас всегда есть возможность создать новую тему.
:smile:
Так вот, продолжая тему, я смотрел два замечательных американских фильма, имеющих, на мой взгляд, совершенно прямое отношение к озвученному чувству.
Это «Трасса 60» (или «Автострада 60» оригинальное название «Interstate 60») и «День Сурка» (оригинальное название «Groundhog Day»).
О, да… Есть еще мультфильм «Суперсемейка» » (оригинальное название «The Incredibles»).
:wink:
На самом деле можно еще создать, например, тему «слух и советском кинематограф». Там тоже можно найти много фильмов, где сюжет крутится вокруг способности героев что-то слышать… … ушками.
не стоит прогибаться под изменчивый мир

Фильм Эквилибриум. Очень интересно слушать лекции, которые "как бы" на заднем плане. Особенно если подставить интуицию в эти чувства, то вообще странно впечатление, что идеи ещё лучше Матрицы.
Счастье не вне, счастье во мне.

Вот решил поделиться впечатлениями от фильма "Фонтан". Вчера посмотрел и до сих пор в Состоянии. Очень похоже на Октаву по ощущениям. Главное ум отключить во время просмотра, со всеми изгибами сюжета можно после разобраться (и складывается все удивительно стройно). В общем, кто не видел - советую.

Цитата
Otabek Sh пишет:
"В биокомпьютер загружен вирус, и он поражает нас и наших детей. Быть самим собой - это уже становиться подвигом. Это - характерный пример, показывающий, что массам можно навязать все, что угодно. И самое главное, эти самые массы не обладают собственными программами действий. Чужие люди загружают в их головы все, что считают нужным."

Верно подмечено. :wink:

Советую к\ф "Легенда о Баггере Венсе" как открывается и как может закрыться интуиция (The Legend of Bagger Vance)

доброго дня всем. (или ночи)
мы с годик назад смотрели фильм "я - легенда". к интуиции он таким боком прислонён (или не прислонён :): мы случайно зацепили знак - человек с собакой. это карта таро. а потом стали просматривать просто практически покадрово. он нашпигован знаками.
мы пришли к выводу, что пошла информация. причем, продвигают ее определенные люди, прячась за "спинами" всяких "Смитов" :)).
не знаю какое это имеет отношение к развитию интуиции, но мы поняли мало :))) что с нам возьмешь, даже карт , блин, не знаем!
и мы не знаем, история будущего там прописана или просто, чтобы задумались.
но сошлись во мнении, что это образно представлена история просветления и обретения себя.
ООО как!

1я попытка - 9 из 20 (сначала принцип не до конца понял)
2я попытка - 6 из 20 (а потом когда понял, включилась логика - и капут интуиции :smile: )

2 Ubiconsistam
Посмотрел фильм "Легенда о Баггере Венсе". Понравился очень, спасибо :)

про "Легенда о Багере Вансе" +1 сам пересматриваю - .... суть то одна. ..... и там её очень чётко представляют,....

Ангел -А класный фильм, уже второй год смотрю :smile:

Есть фильмы прямо связаные с развитием интуиции, просмотрев последовательно и поняв эти фильмы можно спокойно развить свою интуицию. А фильмы многим известные. Первые это конечно Ангел - А, Мирный Воин , второй День сурка , третий и самый важный Форест Гамп, если поймёте и зделаете так как и герои фильма, то четвёртый фильм будете сами себе режисировать так как захотите, и в главной роли будете уже сами. незнаю правильно ли изложил свою мысль по русски, иногда уже путаюсь.( когда умничаю :D )

" Область тьмы " - интересный фильм. А как мы называем такую таблетку.

http://www.youtube.com/watch?v=O5qL93cjjHQ&feature=related

Norbekov movie part 1 of 5
Изменено: i7 [БАН] - 13.08.2011 15:44:32

http://my-hit.ru/film/18262/online

Кто что увидил в последнем фильме, что важное подчепнули из этого фильма. Почему спрашиваю ? Потому что многие смотрят в книгу и видят только фигу.Всё самое важное на поверхности, на что многие умники необращают внимание. И мне кажется что это зделано специально.

Цитата
игорь.и пишет:
http://my-hit.ru/film/18262/online
..........
Изменено: Neo - 21.07.2012 03:11:07
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

http://my-hit.ru/film/18222/online Тренировка на картах даёт свои плоды.

Цитата
игорь.и пишет:
http://my-hit.ru/film/18222/online Тренировка на картах даёт свои плоды.
где связь??
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему