Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Не словами,а делами

Mr.Grey, мне кажется, что чего-то не хватает... Может Октаву нужно куда-то направлять? Или как-то, во время Октавы стимулировать центры интуиции? Вот что волнует... Допустим, если мне надо достичь какой-то цели, я во время Октавы представляю, что цель уже осуществлена. Но, если нужно развить интуицию, то, видимо, надо делать с Октавой что-то другое.

что значит "качества души"? это ГОСТы какие-то? :tongue:
думаю все нужные качества это и есть сама "душа" та точка на которой поверхностный туман в сознании полностью рассеивается :smile: техники могут помочь убрать ложное в этом имхо и есть развитие (в убирании ложного, не нужного) :smile: а интуиция уже итак есть только слои пыли у всех разные и в разных жизненных ситуациях разные.
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Цитата
mr.Grey пишет:
Я интуитивно чувствую,о чём это вы,но вот на уровень логики это все вывести никак не получается

:smile: режим телеграфной ленты часто срабатывает :laughing: а если начинаю обмусоливать сообщение в уме, то процесс затягивается или совсем зависает :smile: это форум об интуиции, вот лишний раз есть возможность потренировать читая мои сообщения :smile:
не обращайте просто внимания если не понятно , я в основним сам себе пишу :wink:

я о позволении..
здесь уже который раз поднимается вопрос о том что удержать состояние сложно и невозможно. я говорю о том что не обязательно удерживать состояние. можно позволить ему быть, не привязываясь и не тратя усилий просто представить что не создаете его а оно само проходит через сознание на самом деле оно так и есть . а страх упустить (желание удержать) некоторое состояние он это самое состояние и упускает.

есть такая цитата в памяти "тому кто не привязан к форме не требуется менять форму" состояние сознания это всеравно форма. отсутствием формы в данном случае будет если не сможете найти свое сознание вообще :laughing:

Цитата
-=DDDragon=- пишет:
Может Октаву нужно куда-то направлять? Или как-то, во время Октавы стимулировать центры интуиции? Вот что волнует... Допустим, если мне надо достичь какой-то цели, я во время Октавы представляю, что цель уже осуществлена. Но, если нужно развить интуицию, то, видимо, надо делать с Октавой что-то другое.
мне интересно как Ты собираешься стимулировать центры интуииции, слово такое сразу .. . стимулировать :laughing:
В книге написанно про это, и что и как делать . Создаешь образ что у Тебя прекрасная интуиция.

После Октавы для себя понял что надо создать состояние спокойствия. Да и в во время Октавы тоже состояние спокойствия, там и радость и одновременно спокойствие. Ну это так на словах трудно понять.

Цитата
mr.Grey пишет:
в личную почту вам перешлю сиё творение,не на форум же такое непотребство выкладывать? улыбка

mr.Grey, а почему бы и нет?! :wink: Ваше творение заслуживает особого внимания и вдумчивого чтения, здесь это будет более чем полезно, понятно, любимо и читаемо! Люди здесь не обидчивые... :wink: Так что это будет ХИТ! :laughing:
Я желаю всем счастья :-)

Цитата
mr.Grey пишет:
В том-то и дело,в том то и дело.Система МСН это путь воина.А вы сейчас описываете другой путь.Это правильно называется путь женщины,путь принятия.Я сейчас не критикую этот путь,я просто говорю что система МСН основана на Силе,и именно это мы сейчас обсуждаем.Как достичь состояния Силы?

тогда даю возможность для ещё одного наезда :smile:
определился для себя так: все разделения путей очень условны и существуют только в уме. и второе то, что знание необходимо, но опыт какой бы ни был выше любого знания.

по моему скромному мнению достичь(вызвать) и сохранить это очень разные вещи. инициировать состояние можно усилием воли, но чтобы эта форма удерживалась уже сила не обязательна

Цитата
mr.Grey пишет:
В том вопрос,а не в том как правильно медитировать...это другая дорога.
ну вобщем я только частично согласен. медитация без медитирующего . и в боевых искусствах подобное есть :smile: всё переплелось . :laughing:

Ufo, Ты говоришь:
"В книге написанно про это, и что и как делать. Создаешь образ что у Тебя прекрасная интуиция."
- Если честно, то не представляю, как создать образ прекрасной интуиции. Если бы нужно было создать образ головы с выдвигающейся антеннкой-интуицией, тогда это можно как-то представить... но просто интуицию... это меня загоняет в тупик.

mr.Grey

Что-то я читаю-читаю и одного не могу понять. :wassat:
Каким образом можно вообще использовать октаву конкретно для стимулирования интуиции? Насколько я помню, ни в одном из руководств МСН по развитию интуиции не упоминается ВООБЩЕ об использовании для этого октавы. :wink:

Если делать октаву перебирая карты. - то скорее всего результат будет ладать, т.к. ключ к интуиции - СПОКОЙСТВИЕ и ОТРЕШЕННОСТЬ, а не легкое радостное возбуждение.
Кроме того, по-моему при любых тренироаках интуиции, чем меньше заботишься о результате- тем он выше.
Норбеков писал, что вообще, тренируя интуицию он читал книгу (я полагаю, не о mетодах тренировки интуиции). :smile:

Цитата
ufo пишет:
В книге написанно про это, и что и как делать . Создаешь образ что у Тебя прекрасная интуиция.

То, что написано в книге о применении Образ+Октава к воостановлению здоровья нигде не описывалось в приложении к интуиции. :wink:
Так что полагаю такая техника приведет из ниоткуда в никуда

Mr.Grey, а почему ты хотел поругаться? Что тебя возмутило?

Mr.Grey, я тренирую Октаву каждый день, стараясь, чтобы каждый день она была лучше, сильнее и качественнее.
Когда я оценил Октаву? Только после практики. Это случилось пол года назад, когда вся семья дома загрипповала, в том числе и я. Вечером температура было 37-38, насморк и прочее, я болел как и все. Тут я почувствовал, что все мои изучения в области МСН ничего не стоят, т.к. я болел как и все. Никакого толку, что я столько лет читал все эти книги, что-то втирал своим друзьям, родственникам и знакомым о том, как нужно жить, когда сам заболел как и все... тогда вечером я начал делать Октаву. Я создавал и держал Октаву в течение 20 минут, на меня нашел псих, что я болею! Через 2 часа сделал ещё один подход. Потом уснул... Утром от болезни не осталось ничего. Не было ни одного симптома даже на то, что я вчера болел. Я был абсолютно здоров и бодр. После этого я вообще перестал болеть. Вот тогда я и познал силу Октавы.
Mr.Grey, прошу, расскажите, как Вы познали Октаву на практике.

mr.Grey

И все таки,
я никак не могу понять,
какое отношение имеет Октава к развитию интуиции :wink: .
Вы не модете обьяснить конкретнее?

mr.Grey

Вроде бы понял (хочется верить в это :smile: ).
А как часто надо делать октаву?
Достаточно ли попрактиковаться по книге Алиева, чтобы научиться делать ее правильно (кстати - октава ли это действительно или просто снятие нервных зажимов?)
Можно ли как-нибудь обойтись без весов?
Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы на свои многочисленные вопросы! :smile: :smile: :smile:

Mr.Grey,...спасибо Вам Огромное.
Благодаря Вам я допонял то, что не понимал раньше. Вы очень помогли.
Жму Вам руку.

Цитата
mr.Grey пишет:
все утонуло в разговорах.
Кстати, на вопрос Марины ты так и не ответил...а в разговорах, действительно, все и утонуло...
Это я к чему. Какой интуицией обладает Марина Флер я знаю не по наслышке. А вот.... :smile: :smile: :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Хочу поблагодарить Mr Grey за то что раскрыл мне глаза.
Заодно и всех остальных участников форума.
Я понял как влияет Октава на Интуицию.
Как можно перевести количество в качество
Как можно дать мощный пинок собственной интуиции

MrGrey
Жаль что нельзя голосовать больше одного раза,
а то бы я проголосовал еще раз пятьдесят за ваше терпение :smile: :smile: :smile:

Цитата
MagicSun пишет:
То, что написано в книге о применении Образ+Октава к воостановлению здоровья нигде не описывалось в приложении к интуиции.
Так что полагаю такая техника приведет из ниоткуда в никуда

Любое упражнение по системе роазвивает интуицию. И в любом упражении суть Октава.

из книги :
Именно в этом состоянии вы задаете себе нужную программу, навязываете себе программу. Именно навязывание!
Зачем это нужно?
Внимание! Для осознанного управления неосознаваемыми процессами. Для осознанного навязывания себе нужных черт характера, нужных своих способностей.

ufo,
Как всегда 300 раз прав. Браво, Ерлан :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Офигеть. Прочитал вчера о том, что интуиция во многом проявляется телесно.

Начал заниматься, взял колоду карт. Рубашкой вверх(или что там как называется - в общем, сверху орнамент, снизу карта). Дотронулся рукой. Появилось видение - девятка бубновая. Сказал это. Открываю - она самая.

У меня многое получается с первого раза. В том числе и интуиция. Но вот потом повторять это сложно - уже замыливается.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему