Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Работа с 12 комплексами

Всем привет, кто работал с 12 комплексами? У меня к Вам вопрос:
Как осваивать комплексы, сначала с 1го по 5й на каждый по два-три дня, через день плюс два выходных, потом с 6го по 12й.

Дале после освоения всех комплексов: первый день 1-5, второй отдыхаем, третий 6-12, отдыхаем и пятый на выбор 1-5 или 6-12
Я все правильно понял?

Спасибо!

Вот, что говорила Саша Залина на мастерской по поводу этих комплексов:
1. Выходные должны быть. это обязательно.
2. Приступать с 6 по 12 только тогда, когда с 1 по 5 выполняются с легкостью, без напряга.
3. Фантом создавать нельзя. Поясню, что это значит, для тех, кто не знает. Фантом - это когда в мыслях делаешь комплексы, но не прямо на себе, а строишь траекторию движения где-то в сторонке. То есть где-то рядом образовывается образ себя, и уже на нем делается комплекс - это в корне не верно. Но в тоже время - это сигнал к тому, что есть какие-то проблемы и нужно обратить внимание именно на этот участок.

По поводу того, что именно надо перемещать. Я этот вопрос задавал Ушкову Андрею.
Он ответил: если сразу получается перемещать что-то приятное телу, то супер. Если не получается, то надо сначала перемещать образ этого приятного, а потом все само пойдет.

Я, так как человек ленивый и любопытный, задался вопросом, если сделать специальный костюм (типа водолазного), когда надеваешь его на тело, и включаешь программу, он по траектории комплекса пропускает небольшие разряды тока, которые вызывают легкое покалывание (приятные ощущения), будет ли в этом случае эффект от таких комплексов.

Шухрат Турсункулов сказал, что эффект будет супер.

Вот такие пирожки...

Вы бы лучше по ступеням прошли т.е. вначале оздоровительный потом основной
даже на основном не сразу дают эти комплексы , не с первых дней а попозже т.к. тело должно быть сильным и готовым к этим потокам или как сказать.
В книге разбросонно причем начальная в первых глав про то как делать что дела ключи всякие и все такое. Там все это по крупицам как бы мозайка. И так же то что вначале надо тело привести в порядок. На Основном преподователь обьянял это так нельзя в стакан перелить всю воду из кувшина, она просто туда не поместиться.
Перемещать нужно самые приятные ощющения как будто так класно.

Я думаю, что Сергей, то есть mr.Grey готов полностью, я даже в этом и не сомневаюсь.

Тем не менее полностью согласен с ufo.
Когда тело не готово, приятные ощущения просто-напросто не получаются. Почему да как я не знаю, но испытано на себе.

Всем огромное спасибо!
На оздоровительном я был, с телом все отлично. Октава идет хорошо, так что приятные ощущения создавать умею :smile: :smile:

Помимо прочитанной книги, читал ее три раза и с каждым разом находил в ней новое, есть еще диск от Норбекова по развитию интуиции где даны все комплексы... только вот чуточку не понято было с их освоением.
Теперь все ЯСНО, на день =))))))))))

Если вдруг что-то не пойдет, хотя в этом я сомневаюсь... пойду на Основной, сразуже после семинара "Карта Успеха" :smile:

Удачи!

Я тут не давно и хотелось бы узнать что за 12 комплексов? И 2-е: Роман о каком диске Норбекова вы говорили в своём последнем сообщении?

Цитата
X_man пишет:
Я тут не давно и хотелось бы узнать что за 12 комплексов? И 2-е: Роман о каком диске Норбекова вы говорили в своём последнем сообщении?

12 комплексов дают на Основном курсе, они нацелены на развитие чувствительности тела.
Про диск, это новый диск с системой развития интуиции

X-man , возможно имелся ввиду диск "Тренировка интуиции".Он,вроде,есть тут в интернет- магазине.Там даны 12 комплексов с анимацией и разъяснениями.

Спасибо всем ответившим. Тахир, Основной курс - это базовый учебно-оздоровительный курс? Нет по контексту ветки кажется что-то другое...Основной курс есть на диске? Диск "Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия" и купил, жду получения. Но, имхо, речь не о нём, поскольку его начали рассылать совсем не давно. А судя по 1-му сообщению Романа в этой ветке, он работал с диском несколько раньше. Может он покупал диски с другого сайта? Я находил один такой сайт, но опасаюсь подделок и потому на нём не покупал. Вообще кто-нить может сказать какие сайты реально работают с Норбековым (кроме этого)? Это что-бы не нарваться на подделки.
И ещё прошу совета знающих: с чего начинать развитие интуиции? О себе: закончил работу с оздоровительным курсом (по диску), дальше хочу развивать интуицию (чувствую иногда что-то пробивается у меня, но никак не могу поймать это), приехать в Москву на курсы Норбекова нет возможности по деньгам и не знаю с каким диском по интуиции (из имеющихся на этом сайте и других) лучше начинать работу. Подскажите, плиз. Этот форум просмотрел, но ответа не нашёл.

По телу надо перемещать ощущения радости, нежности, любви, силы и всего того что создаете в Октаве. Вобщем из тех ощущений которые доставляют вам радость или удовольствие. Слепите из всего этого ощущение и ведите по траекториям.

Подскажите, а для чего нужна пауза в 2 дня?
А что будет, если сделать сразу 12 упражнений в течении 10-ти дней без перерыва?
kimsanov.ru - Велкам телевизионщикам! :)

Илья,

это отдых, законный отдых!
А по поводу, что будет? Это как в том анекдоте (может это и не анекдот):
Внучка спрашивает у бабушки, глядя на волчью ягоду:
- Бабушка, а что будет, если я съем эту ягоду?
- Ничего, внученька, ничего не будет. Только умрешь..

))) Сорри за черный юмор :wink:

Цитата
Илья Кимсанов пишет:
Подскажите, а для чего нужна пауза в 2 дня?

Это полная аналогия с обычной работой - 5 дней работаем, 2 дня отдыхаем. Для чего нужен отдых известно или нет?

Цитата
Илья Кимсанов пишет:
А что будет, если сделать сразу 12 упражнений в течении 10-ти дней без перерыва?

Опять то же самое, если человек работает на обычной работе по 16 часов 10 дней подряд без отдыха, что будет?

Taxup,
Я понял :) Меня может разорвать вклочья :))

Filipp Epifanov,
Это полная аналогия с обычной работой - 5 дней работаем, 2 дня отдыхаем. Для чего нужен отдых известно или нет?
Опять то же самое, если человек работает на обычной работе по 16 часов 10 дней подряд без отдыха, что будет?

Аналогия все же не до конца верна.
Во-первых, от упражнений не устаешь. Во-вторых, час в день и 16 часов в день - все же разные вещи.
Просто на диске системы очень сильно акцентировалось что отдыхать нужно через день и обязательно потом 2 дня подряд.

И почему 6-12 нужно начинать изучать только после того, как 1-5 освоено?

Какой механизм в этих упражнениях? Почему именно эти траектории? :smile:

Цитата
Илья Кимсанов пишет:
Аналогия все же не до конца верна.

Аналогия никогда не бывает верна, это аналогия. :smile: Почитай ещё литературу, а то задаешь вопросы, ответы на которые есть в книгах Норбекова.

Если приятно делать эти упражения 25 часов в сутки, то можно, но опять осторожно. Потому что люди могут сойти с ума от чего угодно. "Заставь дурака молиться, он себе лоб расшибёт". Потому что дурак жадный и любое упражнение (или молитва) деланная с жадностью сделает дурака ещё глупее. (Это я про дураков). :smile:

Цитата
Илья Кимсанов пишет:
Какой механизм в этих упражнениях? Почему именно эти траектории?

Механизм описан в специальной литературе. :smile:

Почитай ещё литературу, а то задаешь вопросы, ответы на которые есть в книгах Норбекова.
Ой, а в какой именно книге описываются эти упражнения и что именно происходит в организме когда по этим траекториям ощущения перемещаешь?

А насчет дураков - лучше быть жадным (до знаний) дураком, чем не жадным "нормальным" :))))

Цитата
Илья Кимсанов пишет:
Ой, а в какой именно книге описываются эти упражнения и что именно происходит в организме когда по этим траекториям ощущения перемещаешь?

Вот про то что происходит в организме, я нигде не читал. Это уже из области "психиатрофигиологии" (термин Норбекова :smile: = психофизиологии). Писхофизиология преподаётся в медицинских вузах. Понятно, да?

Описание траекторий я не встречал в книгах. Они даются на Основном и, можеть быть, на втором Оздоровительном курсах.

Вопрос изначальный был зачем пауза в занятиях нужна? Я объяснил с помощью аналогии и порекомендовал почитать ещё книги Норбекова. А если хочется знать больше, "жажда знаний" мучает, тогда нужно изучать медицину - Восточную, Западную, Южную, Северную. :smile:

По поводу жадности - жадность знаний, или жадность денег, или жадность стать "хорошим человеком" - это всё одно - жадность.

В халявном миллионе все отлично написано насчет многоуровневой очень подробно и удивительно ясно, но при этом как бы между прочим и так класно что когда находишь.
Книга супер. Там есть только раскидано в разных местах в книге. Про многоуровневую написано в конце книге ближе к концу книги. в нескольких главах. немного повряется. Читайте внимательно.

Цитата
ufo пишет:
В халявном миллионе все отлично написано насчет многоуровневой очень подробно и удивительно ясно, но при этом как бы между прочим и так класно что когда находишь.
Книга супер. Там есть только раскидано в разных местах в книге. Про многоуровневую написано в конце книге ближе к концу книги. в нескольких главах. немного повряется. Читайте внимательно.
:crying: :crying: :crying:
ни фига не вижу :angry: :angry: :angry:
вааще полный ступор :crying: :angry:

Многоуровневая и 12 комплексов это одно и тоже. Дело не только в перемещении ощущений, в книге как раз про это написано что как в какой последовательности делать что создавать. Халявный миллион решений. Просто там многоуровневая слегка по другому называется (слегка).
Траектории дают на курсах. В халявном миллионе много чего есть к тому же и то что на курсах не дают. Даже не знаю как надо читать эту книгу. и то что там есть все это это точно
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему