Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Карточки для развития интуиции

Андрей, до чего ж я согласна!! Жизнь-вот это тренировочка! :wink:
Ольга

Цитата
Андрей Возняк пишет:
Как говорят «Главное процесс!». Но процесс без интересной цели вместо оргазма приносит разочарование (и у тебя и у возлюбленной). Мотивация тем и хороша, что имеешь четкий ответ на вопрос «И шож я хочу?».
Я не говорил, что цель ненужна. Хотя в Вашем примере с возлюбленной я бы поспорил.
Цитата
Андрей Возняк пишет:
А насчёт угадывания... Интуиция - это не гадание: «Белая — Чёрная»...
Вопрос терминологии, думаю не к месту. И так понятно, что я не имел ввиду пустое гадание.
Цитата
Андрей Возняк пишет:
А если всю мощь интуиции вместить в колоду карт... да еще и в двоичный код «черное-бело» становиться тоскливо...
Ничего не имею против. Пустое. Просто начинать с малого (карточки), дальше усложнять (например Ваш вариант). Нельзя пренебрегать простыми методами в начале, только это и хотел сказать. А Вас понял иначе, что Вы утверждаете, что работа с карточками - чуть ли не глупость, а в замен предлагаете такой же в принципе метод, только сложнее.
Звыняйте если не понял вашего конструктивного предложения... :laughing:

Карты - это приманка для посетителей курсов Мирзакарима Норбекова :laughing: . Человек видит, что у него выходит малое и ему хочется большего (сам прошел три ступени). Это искусство великого учителя - показать ученику достаточно чтобы он понял суть, но и не сделать всё за него самого. И я благодарен Мирзакариму Санакуловичу за те усилия которые он приложил, чтобы расшевелить такого пассивного типа как я (а нас таких огромное количество). Таким же образом Норбекова заманили в ловушку его учителя. А насчет того что легкое а что тяжелое - практика покажет... Вы, дорогой мой Vigo, изложенную мной технику уже испробовали и уже делитесь результатами?

Цитата
Vigo пишет:
ненадо напрягаться, стоб отзаниматься всю тренировку, наоборот, я ее жду.
Вот это я испробовал и поделился с Вами своим результатом.

Цитата
Андрей Возняк пишет:
Для меня самое трудное в тренировке интуиции — мотивация.
Вполне логично было предположить, что Вам поможет то же, что помогло мне. Нет? Значит нет.

Цитата
Андрей Возняк пишет:
Вы, дорогой мой Vigo, изложенную мной технику уже испробовали и уже делитесь результатами?
В этой параллели нашего разговора моя мысль состояла в том, что нужно двигаться от простого к сложному. Вы утверждаете, что Ваш метод проще в процессе тренировок и как аргумент используете тот факт, что испробовали это на себе и убедились.

Нет, я не пробовал изложенную Вами технику и не делился результатами по ней, но:

1. Предпочитаю не изобретать велосипед.

"Сначала вам необходимо прочувствовать различные цвета карт. Черная и белая карты будут давать различные ощущения
(физические и эмоциональные)."

"Вы познакомились со своими ощущениями на черный и белый цвет. Теперь необходимо познакомиться с серым цветом,
почувствовать его. Какими ощущениями он откликается в вашем теле?"

"Цветные карты
И снова добавляем новые грани, новые оттенки.
Познакомьте свою интуицию с различными цветами."

"Теперь ваша задача: тренироваться, анализировать и применять проснувшуюся интуицию в жизни."

Естественно нельзя воспринимать это, как программу для робота, от которой ни на шаг, но тенденция "от простого к
сложному" прослеживается четко, что проще, а что сложнее также однозначно понятно. Итак, какой сделать выбор?
Прислушаться к Вам, или к первоисточнику?

2. Возможно на Вашем уровне развития интуиции действительно проще работать по изложенному Вами методу, чем с
карточками (это также логически следует и из информации, изложенной выше). Но в таком случае при изложении своего
мнения будте внимательнее и помимо прочего учитывайте тот аспект, что читать Ваш пост могут как "старички", так и "новички".
Цитата
Андрей Возняк пишет:
Да и вопрос «Какая карта сейчас выпадет?» заданная мозгу в 1000000000000000 раз скорее приведет к «короткому замыканию», чем к осознанному восприятию интуитивной информации. А вот буйство красок рисуемые в фантазии увлекает и наполняет жизнь интересом...
Как может понять Ваши слова новичек, у которого пока вообще ничего не получается, да еще и карточки эти надоели до ужаса?
У него пропало желание заниматься, он продолжает только благодаря своему упорству.
Согласно рекомендациям МСН ему нужно заменить рефлекс страдания рефлексом удовольствия, и продолжать тренировки
постепенно их усложняя.
Согласно Вашему утверждению проще перейти к "буйству красок", к которому он просто не готов.

Ну а если уж Вы допустили такую ошибку (я имею ввиду не очень удачное выражение своих мыслей), это случается с каждым, но стоит ли затем затевать такой ненужный спор?

2 Vigo
В этом диалоге я поддерживаю Вас :smile:
Солидарен с Вашими мыслями.

2 Андрей Возняк
Не принимайте как агрессию, но Вы данными постами путаете новичков. Человеку более-менее бывалому самому понятно как и что тренировать, а вот новичка Вы можете запутать. Не нужно Ваше упражнение предлагать взамен картам.

Ежу понятно, что никто на картах "замыкаться" не будет. Волей не волей любая интуиция применяется в обыденной жизни. Просто эту жизнь нужно использовать как дополнительную тренировку. Начинать же тренировки лучше всего с простейших вещей (карты, монетка, компьютерные версии игр и т.д.).

"Не принимайте как агрессию, но Вы данными постами путаете новичков."
Извините если в моих словах для вас прозвучала агрессия... хотя мне показалося, что я достаточно белый и пушистый :laughing: . Надо пойти в зеркало посмотреться... И еще хотелось услышать ту армию новичков которую я отобрал у системы моего учителя и повел своим путем. Неверные, отзовитесь!!!
"Ежу понятно, что никто на картах "замыкаться" не будет."
А где этот ёж живет? Может он меня еще в какие тайны посвятит.... А то ведь знаете я свои карты чуть до дыр не протер...

:smile:
Я имел ввиду не примите за агрессию мои слова в Ваш адресс :smile:

Вы шо!!!! Как можна было от меня такого ждать :laughing: . Я ж добрейшей души человек. :tongue:

Да ладно Вам, поболтали и ладно.
Армия "неверных" не отзовется, ее нет :laughing: :laughing: :laughing:

Да, слова это пустота если они не подкреплены действиями.... Однако так иногда хочется блеснуть маразмом... тоесть оргазмом.... я хотел сказать разумом. Да и был же Один, который сказал "Да будет свет".

Гордыня-грех? или эмоцианальные качели? Агрессия, что это? Мне как-то показалось, что у вас тут "диспут волшебников".
Наверно я ошибся.

Ребят, философия в другом топике :smile:

всем привет ! Работаю с карточками второй день , если медленно результат один , если быстро карты тянуть , то все наоборот ) думаю черная а там белая , как повернуть чувства на 180 градусов )
Счастье строится

В книге написано у каждого темп свой. Работайте медленно, не спеша если у Вас так лучше получается :smile:

ya tol'ko nachal obichnimi kartami zanimatsya (cherniy-krasniy) 15-20 min
kogda nepravil'niy otvet davlyu nogtem ukazatel'nogo pal'ca na poverxnost' bol'shogo pal'ca , gdeto blije k osnovaniyu nogtey
...tipa chtoto vrode TIN a , nakazanie za nepravilniy otvet.... :smile:

Тренажер интуиции многим помог?

Ольга Г,
http://tintuit.ru/tin/reply/
это малая толика писем-:)).

нада просто переименовать ощущения вот и все

Дайте плз ссыль на электровариант карточек.

а я купила в магазине детские счётные палочки. пачек ццать.... они всегда двух цветов. а ещё с вариантами второго цвета.... соорудила на них мешочек. вот, вытаскиваю, с упорством ослицы палочки из мешочка. комплекс неполноценности зарабатываю. особенно трогательно выглядит попытка сравнения двух кучек по количеству. то ли ржать над собой хочется, то ли плакать, то ли биться головой об стенку. умом ведь всё понимаю....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему