Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Питание и интуиция

Кто знает, способствуют ли какие либо продукты для развития интуиции а какие наоборот препятствуют????????

Думаю, интуиция тесно связана с внутренним состоянием.
Ну а здоровый дух в здоровом теле.
Отсюда можно сделать вывод, что правильное питание благотворно влияет на интуицию.
Обсуждать поедание каких-то конкретных продуктов, думаю, нет смысла :smile:

Учитывая, что разум это энергия, а также то, что энергия находится в каждой клетке нашего организма, то можно предположить, что разум расположен во всем теле, а не только в голове. Но так как в голове клеток больше, чем в другом месте, то и концентрация энергии там больше, поэтому нам и кажется, что наше сознание в голове расположено. А теперь представьте, если организм загрязнить плохой едой. Циркуляция энергии нарушится, ухудшится память, сообразительность и интуиция соответственно.
А плохая еда это: алкоголь, табак, мясо и жиры животные. Мясо любое, как птиц, животных так и рыб. Кому интересно, могут прочитать про вред мяса в интернете. Книга "Диета для новой Америки"

Я занималась йогой и нам посоветовали "Трактат о питании" автор - Ар Эддар (есть в нете), там про несмешивание продуктов. Могу сказать, что сейчас интуиция лучше, чем раньше, не знаю, это связано с едой или с тем, что утром вместо зарядки занимаюсь йогой. Я тогда перестала кушать сладости и 20 дней вообще не ела сахара и всего, куда он входил, жаль, что потом сорвалась - кстати, родственники уговорили в гостях - несколько дней вели работу по соблазнению меня сладким - так что будьте готовы, что окружающие ен поймут - лучше им не говорить вовсе, если есть возможность. Мясо я кушаю, просто стараюсь не смешивать. Почувствовала, что стало больше вил, а вернее - чувствую слабость, когда накушаюсь всякого, смешаю или переем. Интересный факт - праздновали новый год - я кушала мало и в основном салатики и котлетку - че-то такое - по сравнению со своими друзьями я съела мало... в итоге они все начали засыпать, я же наоборот хотела танцевать, веселиться, играть... В еде каждый свое находит, но важно прислушаться к организму, понять в каких случаях ему хорошо. И еще - конечно, нужна разнообразная пища. И желательно от бабушек, а не генетически испорченная в супермаркетах...
Счастливых выдают глаза

Только не считайте панацеей то, что я написала - есть столько разных диет и советов и каждые из них что-то не учитывают. На мой взгляд, "Трактат о питании" дал много информации, наиболее полную, но другие источники говорят, что женщинам без мяса плохо - проблемы с месячными и т.д., а другие им возражают, что это не плохо... Я не знаю, где истина. Подумала, раз организм иногда просит кусочек мяса, то сильно это не повредит мне. Если не наедаться его и не кушать часто, чтобы организм привык. Но мне легче, я мясо не оч люблю, а вот те, кто его обожает... возможно, отказаться от него будет стоить слишком много нервов.. Каждому свое.
Счастливых выдают глаза

Цитата
Тая Ясата пишет:
что стало больше вил
стало больше сил! ))))))))))))))
Счастливых выдают глаза

Когда йогой занимаешься то тело начинает чувствовать продукты которые кушаешь. К мясу отношение не очень именно через тело. а тянет на фрукты и прочую свежую сладость. я так понял в книге описано моносыроедение?

Цитата
Тая Ясата пишет:
Я тогда перестала кушать сладости и 20 дней вообще не ела сахара и всего...
Сильно, однако :smile: , я не выдержу так :wink:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

Нет, не моносыро.. ))))))))) Там про многое, в том числе и про раздельное питание :):):)
))) Я тоже думала, что не выдержу и отказывалась от многого, а сладости кушала, причем помногу, потому усталость чувствовалась, но сложно было отказаться, а потом решила день не кушать сладкое, а день кушать. и первый день, когда не ела, так легко прошел, я думаю - авось еще один выдержу.. и пошло-поехало. организму сахар не нужен это мозговая зависимость, хочется наслаждения, удовольствия, а если прислушаться - организм не просит сахара :):):)::):)
Счастливых выдают глаза

Цитата
Тая Ясата пишет:
..организму сахар не нужен это мозговая зависимость...
Это как, к примеру - организму и кислород не нужен, правда жить он будет не долго :laughing: , а в целом ничего, терпимо :laughing:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

А если все сбалансировано :wink: и типа как в меру и с удовольствием?
Ольга

Знаете есть такая вещь как пирамида! Где есть аналогия запада и востока например! Представьте себе две пирамиды разделенные на три части по середине 2-х пирамид будет воздух. Пирамида А. Разум-Воздух-Еда (то есть запад где еда занимает большую часть жизни людей) люди склонные к еде итог мыслительных процессов никаких (одни исполнители в галстуках по улицам шатаются) а об интуиции в обще речи вести не стоит. Пирамида б. Еда-Воздух-Разум (то есть восток как мы знаем восток дело тонкое). Так вот чем меньше еды тем лучше душе и разуму. Не переедайте. Вегетарианцами быть хорошо но только в жарких странах. Представьте себе Сибиряка которых пошел допустим в лес за дровами зимой в снежную бурю да он от туда не вернулся если бы кушал только траву, и даже человек не занимающийся физическим трудом быстрее утомляется! Но выбор всегда за вами! Да и вобще вы же тут все интуицию развиваете вот и пропустите через себя через свою интуицию вопрос "что тебе надо ты моя хорошая для успешного твоего развития" Прошу прошения за мой любимый Русский!
Изменено: Денис Масюков - 05.10.2011 06:54:35

сахар при его нехватке организм достает снчала из гликогена в печени а затем расщепляет жировые клктки на глюкозу. а так же мышцы.

...и мозги ))
Изменено: zuka - 31.10.2011 13:50:39
Страницы: 1
Читают тему