Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Тема для НеНовичков, Для тех, кто уже знает, что такое интуиция на опыте. И она работает

Добрый день всем!
Уже много тем имеется на форуме, однако информация там сильно "перемешана" как для новичков, так и для более опытных. Поэтому предлагаю здесь высказываться тем, кто уже познал практически, что такое интуиция.
;-) Так называемый "второй уровень": дальнейшее практическое развитие - приемы, развитие "состояний", 7-го, 8-го и так далее чувств, наблюдения и тому подобное. :-)

Цитата
игорь.и пишет:
И как ты себе это представляешь? удивлён
Игорь, ну что ты опять ворчишь, пусть пишет - бумага всё стерпит :laughing:

Пиши, StrongWay, пиши... :smile:

Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

игорь.и, я конечно, понимаю, сложно выразить словами то, что предлагается. Но можно попробовать:-)))

Джек Пот :), спасибо за поддержку:-))

Думаю, не имеет смысла здесь описывать работу с картами, ТИН и т.п. - так как в других темах этого более чем достаточно

Ну;-), вот первый вопрос, кто как представляет себе суть и действие 7го чувства (не по теории, а по собственному опыту).
:-)только, пожалуйста, не надо меня критиковать, причины для создания этой темы я изложил в самом начале)

суть - намерение
Действие расказвыается на только Мастерской, в книге тоже есть но люди мимо проходят.

Цитата
i7 пишет:
суть - намерение
Т.е. зачем? или для чего? :smile:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

i7,, я предлагаю просто поделиться личным практическим опытом и работающими техниками, а не цитировать источники.
Я полагаю, если каждый, кто что-то понял и чему-то научился в практическом применении интуиции (которая, кстати, весьма многогранна и включает в себя, как минимум, многое) в жизни, добавит что-либо сюда от себя, всем будет только польза.

Так уж и быть, чтобы ускорить тему, начну первый.
Контроль мыслей - очень мощное средство для формировния событий в ближайшем будущем.
Техника: тебе нужно, чтобы события в жизни, которые тебе по логике совершенно не подконтрольны, пошли четко определенным образом. Предположим, предчувствие говорит тебе, что дальше может произойти какое-то событие, которое тебе не нужно.
Тогда ИСКУССТВЕННО и с приложением внутреннего волевого усилия (утверждение - да, так и будет) прокручиваешь всю хронологию событий начиная от сейчас до того события и далее к точке "потом": заменяя нежелаемое событие на желаемое.
Если все сделано правильно и с достаточным приложением "энергии", произойдет все именно так, как запланировал ты.
Технику многократно использовал - работает.

Далее - прошу приводить собственные наблюдения и наработки (естесственно, у кого они есть, и кто может их описать понятным языком).
И, пожалуйста, ПОМЕНЬШЕ критики!

StrongWay,
Может я не в тему.....Вот сегодня. Купаем дочку и я чувствую, что к дверям квартиры должен подойти человек. Подхожу, открываю, впускаю, соответственно, этого человека. Все нормально. Я просто его"просек". Прочувствовал ситуацию. Не изменял её. Человек пришел и я его принял. Я знал, что это произойдет , за секунды до самого события.
Теперь. У меня болит голова. Я не хочу, чтоб она болела. Бомблю себя разными способами, изменяю будущее, применяю всевозможные методики - болит. Наконец тупо выпиваю аспирин-голова проходит.
Волшебник недоучка? Или же все таки что-то еще?
ЗЫ
Уважаемый Стронг Путь....на каком промежутке маршрута Вы находитесь в данное время, как по Вашему?
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

2 Orioner
а можете поподробнее про свой опыт изменения будущего рассказать? Потому что по себе могу сказать: одно дело когда программируешь "с нуля", тыпо все случится замечательно. Другое дело, когда интуиция с утра говорит "косяк сегодня намечается" и вот знаешь, что да, но не знаешь что конкретно произойдет и где. Чувство при этом мерзкое такое, а переиначить развитие событий ну никак. Поделитесь методиками пожалуйста :smile:

Orioner,
насчет головы - надо делать по другому - например сказать себе "я чувствую легкость в голове" и внушать себе так пока это не станет явью. А может быть, действительно лучше выпить лекарства;-)
Могу порекомендовать книги Уолша "Беседы с Богом". Там некоторые вещи из книги Норбекова разжевываются более подробно.
Я сам еще не волшебник, я только учусь. На данный момент я уже не верю, что есть такая вещь как интуиция, а знаю это. Насколько я понял по себе, действительно интересные способности временами проявляются в ходе тренировок.
;-) Думаю,Orioner, у вас стажа в развитии интуиции побольше чем у меня

2 Orioner Головные боли это нормальное явление во время этих процессов.... Не переживайте, найдите опытного наставника и тренируйтесь с ним.... В конце концов это просто предохранитель, который сдерживает вас, для вашего же блага! :smile:

2 Atrayente

Цитата
Atrayente пишет:
Потому что по себе могу сказать: одно дело когда программируешь "с нуля", тыпо все случится замечательно. Другое дело, когда интуиция с утра говорит "косяк сегодня намечается" и вот знаешь, что да, но не знаешь что конкретно произойдет и где. Чувство при этом мерзкое такое, а переиначить развитие событий ну никак.

Поздравляю, Уважаемый! Вы наткнулись на действие того что называется истинна!! Вам необходимо понять глобальный замысел этой самой истинны! Всё в этом мире не случайно, всё очень точно выверено и развешено и расставлено по своим местам.

В моей жизни был страшно неприятное событие... Связанно с предательством очень дорогими людьми.... Лешившим меня всего во что я верил! И ради чего жил...
Я тогда полагал что это плохо.
Спустя полтора года, я знаю что это милость Бога. Если бы это не случилось, я бы не понял.... Кто я?! Откуда я?! Зачем я живу?! И как надо жить?!!! Эти ответы у меня есть, есть четкое понимание что нужно делать и как!
Когда у Вас что то рушится, задумайтесь... Может это не Ваш путь. А может просто не правильно действуете?! Задумайтесь какое благо Вам это принесет или может принести?!
ЧЕМУ УЧИТ МЕНЯ ЭТА СИТУАЦИЯ?
В этом сознании, с этим вопросом могут прийти самые неожиданные ответы :wink:
В этом вопросе есть БОЛЬШАЯ глубина!

(Заметьте речи как это изменить даже не ведутся)

Интуиция это нечто большее чем каждый из нас себе представляет.... И когда постигаешь это умение... Только тогда и понимаешь что это на самом деле и зачем.

100 поклонов Мирзакариму Санокуловичу что научил меня этому, еще 1000 поклонов что научил других раньше меня, тех у кого я сейчас удостоен милости учиться дальше!
Я желаю всем счастья :-)

Atrayente,
такая же фигня была
тогда понял что надо с характером основательно работать.
если есть какая то ситуация отличаная тренировка состояния

Orioner,
головную боль убирать легко - просто наблюдаешь за ней следишь за ней описываешь когда меняеться то описываешь отслеживаешь какая она. потом она проходит. это примерно как если на кого то смотреть пристально то не приятно и потом проходит ну примерно. это суфийская техника.
только вот от похмелья не помогает,хотя давно это было

Наверное я слишком туманно выразился....Про головную боль...:)
...У меня в школе был преподователь физики, у которого была любимая поговорка: "...Оперируем интегралами, а два плюс три сложить не можем...."
Ну, это лирика :)
А будущее можно изменить , например, с помощью простого упражнения - "прощение" - брать его за основу....
"Изменишься сам, изменится мир вокруг тебя"
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
i7 пишет:
:laughing: :laughing: :laughing:
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
Orioner пишет:
А будущее можно изменить , например, с помощью простого упражнения - "прощение" - брать его за основу.... "Изменишься сам, изменится мир вокруг тебя"

При всем моём уважении. Вы не совсем точно выражаетесь. Не будущее, а свою судьбу!
Тут на этой планете, на этой Земле (Барата Варша) учебно тренировочный лагерь (тюрьма если угодно)!
Для кого и зачем это глубокий философский вопрос, в него пока не полезем :laughing:
Сейчас более интересен тот факт, что все ситуации все сложности все проблемы нам даются как милость, как форма обучения!!!
Т.е. если есть обидчик, он по сути не обидчик, он любит нас :wink:
И из этой любви делает нам бяку! Что бы показать нам на наш недостаток! Условно есть черты характера двух групп хорошие и плохие (божественные и демонические)!
Смирение, сила воли, прощение, любовь... (их больше слава богу) это хорошие
Эгоизм, зависть, жадность, гордыня это плохие... ит.д.
Развивая то или то мы получаем соответствующий результат!

Т.е. есть обидчик, мы обидились, а это проявление гордыни (т.е. я такой хороший белый и пушистый, а он кАзЁль). Гордыня это не гуд! Соответственно будет усиленно давление на вашу "святую" многострадальную....(за...) голову! Всё сильнее и сельнее, больше и больше! До тех пор пока душа не поймет, что что то не так делаю! Пока не простит себя, его... и навсегда не сойдет с этой платформы гордыни!

Это только один пример, но так решаются все проблемы в этой жизни !! ВСЕ!!!
Этому я научился по милости Мирзакарима Санокуловича.
Семейные, финансовые да любые!

Резюме: Нам дано изменить не всё! У каждого из нас есть определенный заранее путь. Все наши возможности ВЫБОРА (это главное что у нас есть) они внутри этого пути! Т.е. как пройти этот путь :wink: Выбор за нами :smile: Есть вещи которые нельзя изменить!!!! :wassat: И это прекрасно :smile: :smile: :smile: :smile:

П.С. Прошу Вас вдумайтесь. Единственное что есть у Нас, это СВОБОДА ВЫБОРА!!! Всё остальное нам не принадлежит!

Цитата
Александр "Восход" Волков пишет:
Тут на этой планете, на этой Земле (Барата Варша) учебно тренировочный лагерь (тюрьма если угодно)!
Как повернешь, так оно и будет есть. Кому-то рай земной, кому-то тюрьма...
Цитата
Александр "Восход" Волков пишет:
Вы не совсем точно выражаетесь. Не будущее, а свою судьбу!
А изменяя свою судьбу разве ты не изменяешь своё будущее? Я просто опустил промежуточные действия, которые ты весьма подробно и правильно описал... :smile:
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
Orioner пишет:
А изменяя свою судьбу разве ты не изменяешь своё будущее? Я просто опустил промежуточные действия, которые ты весьма подробно и правильно описал... улыбка

Промежуточные действия очень важны! В них суть!!!!!

Спасибо всем за высказанные мысли :smile:
Меня конечно больше интересовало сиюминутное точечное воздействие: сейчас обнаружил - сейчас изменил. но как это обычно бывает, стоит только четко кому-нибудь сформулировать вопрос, как ответ обнаруживается в своей же голове :smile:
Всех еще раз благодарю :smile:

На практике убедилась, как важен внутренний настрой. Когда внутри есть позитив, чувство победителя, внутренняя уверенность, что всё получится, то всё и получается так как задумывалось, а то и лучше. Как только заползает в душу очучение "как бы чего не вышло", то в лучшем случае "плохого не будет", но и хорошего ждать не приходится.

На занятиях, конечно говорили про настрой и его важность. Но когда на практике убеждаешься в очевидности этого, то уже заранее стараюсь не с"езжать с позитива и уверенности в своих результатах.

Всё как в "Секрете". Кстати книга полнее фильма и удачно его дополняет. :smile:

Огромное спасибо всем за участие в теме!
Цитата
i7 пишет:
головную боль убирать легко - просто наблюдаешь за ней следишь за ней описываешь когда меняеться то описываешь отслеживаешь какая она. потом она проходит. это примерно как если на кого то смотреть пристально то не приятно и потом проходит ну примерно. это суфийская техника.
Я читал об этой технике в книге Уолша: на что смотришь - исчезает, от чего бежишь - преследует, любовь - истина. Честно говоря я до недавнего момента никак не мог понять первый принцип. Потом прочитал ваш пост и это опять напомнило мне об этом. Шел сегодня домой с тяжелыми вещами в руках, начала побаливать одна нога; сконцентрировал на ней свое внимание, ощущая всю полноту того, как пульсирует и переливается боль; пытаясь буквально стать ее сутью и слиться с ней (это я пытаюсь описать свои действия - хотя получается немного утрированно). В общем не прошло и 5 минут, как боль исчезла. Осталось лишь приятное (на самом деле!) ощущение на месте нее.
Потом обратил свой внутренний взор на пальцы рук, в которых были тяжелые сумки, и занялся тем же самым. Результат - тоже приятное ощущение.
Так что, - вам от меня голос! Спасибо :smile:

Цитата
i7 пишет:
:laughing: А может, мало старались?

Цитата
sunnywind(Tatyana) пишет:
Всё как в "Секрете". Кстати книга полнее фильма и удачно его дополняет.
:smile: Книгу не читал, но фильм видел. Название у книги то же самое? В интернете сачать можно?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему