Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Один из методов развития интуиции

Привет заинтерисовавшимся. Читал книгу Пауло Коэльо "Дневник мага" в которой описываются различные упражнение и техники РАМ. В одной главе описывается упражнение "Воды" на развитие интуиции. Берут чашку воды и разливают небольшое количество воды на ровную поверхность, далее пальцами руки играют с образовавшейся лужицой водят по поверхности рисуя замысловатые картинки... это упражнение выполняют по 10 мин в день. После нескольких дней тренировок удаётся выключать внутренний диалог и полностью погружатся в некое состояние подобно трансу, формируя некий коридор по которому поступают интуитивные знания...
Ну что интуиты, попробуем? Потом поделимся результатами. Желаю удачи!

Кстати, друзья, если у вас есть новые или же забытые старые, экстраординарные методы развития столь трудноуловимого, прихотливого чувства как интуция- прошу не стиснятся, поделитесь, ведь вы же знаете, что не каждому подходят банальные методы развития. 8)

Метод Сильва очень сильно развивает
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Рассказать Вам прикол?
Если Вы читаете это, то....Все наилучшие методы развития интуиции Вы уже знаете......
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
mr.Grey пишет:
.Что-то "эдакое" обнаруживается после того,когда абсолютно уставший,разочарованный,проклинающий всех и вся вы упадете без сил в эту мусорную свалку эзотерической бутафории,и полностью оставите всякую надежду...никак не раньше.
именно проклинающий? и никак ни раньше? :| :| :| скобки на этих 2 словах может быть не зря?..образ как всегда несколько условен?..про надежду согласен :)

Цитата
mr.Grey пишет:
Для того,что-бы разобраться в сути этого явления,а уж тем более что-то такое "развить",необходимо очень долго и замозабвенно копошиться в куче вранья,которым вас снабжают практически все источники,по крайней мере подавляющее большинство.И копаться мало,надо ставить много экспериментов над собой,результат не гарантируется.

Может быть не надо так утруждать себя, пока не почувствуешь что именно требуется узнать... пока не научишься сразу отметать всё бесполезное и откровенную чушь, не говоря уж об "вранье"...
Эксперименты над собой - тоже дело тонкое, надо научиться чувствовать себя, а есть Самоучители по этому вопросу?
Не гарантируется, потому что результаты или эксперименты - субъективны и описаны субъективно
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

mr.Grey,
Вы Волшебник

Цитата
mr.Grey пишет:
Если исходить из определения слов "интуиция"

Вот я не знаю почему, но я взяла в руки книгу... Вот попила чаю и взяла книгу не задумываясь. Потом задумчиво разглаживаю загнувшуюся страницу, поднимаю глаза - а там подзаголовок - Определения интуиции ... Вот когда бы я эту страницу прочла? Может в следующем году :D А может и никогда или бы бездумно пробежала бы глазами...
А Вы говорите ... костьми что ли ложиться...
Полегче надо бы...

Попробую раскрыть суть вопроса.Хотя сильно сомневаюсь,что исчерпаю тем самым все вопросы и еще больше сомневаюсь,что это кому-то поможет...
Во первых дело в том,что за словом интуиция скрывается естественная способность человека получать скрытую во внешних обстоятельствах информацию о происходящих явлениях и окружающей действительности.Почему она не доступна большинству? Потому что весь опыт,который впитывают в себя дети у родителей,в школе и т.д. не включает в себя опыта общения с людьми,намеренно использующими эту способность и могущими разъяснить ребенку что же собственно с ним происходит и почему надо заострять внимание на своих ощущениях,на реакции в теле на эти ощущения и т.д.Постепенно ребенок,неосознанно подражая взрослым,становится полукалекой-полуинвалидом.(что не используется,то отмирает).Это все вы наверняка читали и знаете,тут ничего нового :) Дальше больше.За словом интуиция скрывается почти никому неизвестная способность человека к спонтанным поступкам.Тут начинается терминологическое болото.Я так понимаю спонтанность: это врожденное чувство связи с космосом (не пугайтесь,это не страшно :) ) или связи с высшим разумом. :) То есть спонтанный человек способен писать красивые стихи или картины, делать изобретения,находить решения и т.д.,а не спонтанный использует не космический,а свой собственный ум и все получается как у всех - стихи,выражения,бизнес,семья - т.е. всё как и у остальных нормально безумных.Ничего в его деятельности не напоминает даже тени новизны.Что заложено в голову,то и он выдает,как граммофон.Годами.Как научили в школе.Дальше совсем хреново.В третьих, за словом интуиция таится никому так-же неизвестная способность видеть мысли людей,чувства людей,настроения людей.Так-же видеть свои мысли,свои чувства и настроения.Это дает возможность,не много не мало управлять собой.Если многие считают,что они управляют собой,то это глубокое заблуждение.Большинство управляются своими собственными реакциями (как марионетки),возникающими под воздействием внешних абстоятельств.Следовательно такие люди по своей воле делать ничего не могут (вообще нет внутреннего управления),с ними все что происходит - всё случается само.Можно еще продолжать,но по моему от этого не легче.
Теперь главный вопрос.Что-же делать-то? :) Весь кошмар заключается в том,что само слово "делать" подразумевает умственную операцию,умственную цепочку - мысль,затем делание.А что-бы заново открыть в себе спонтанность,интуицию и волю,необходимо выйти за предел мысли.Потому что та забытая связь с Силой,если хотите,находится за пределами мысли.Проложая думать ничего не получится. Продолжая пытаться что-то делать ничего не получится.Продолжая искать ответы ничего не найдете.Продолжая задавать вопросы,зря теряете время.Вот в чем кошмар.Сам процесс делания,думания,стремления,желания ЧЕГО_ТО создает барьер.Вот в чем кошмар.То забытое детство,в котором вы были спонтанными,вы знали и могли быть сами собой,находится за пределами вашего привычного состояния думания и "делания".Поэтому интуицию нельзя развить,она всегда с вами.Просто вы выпали из реальности и живете в собственном мире.Кто пытается это делать может закончить в заведении для умалишенных,если во время не остановится.Поэтому тут два пути.Либо продолжать упрямо и жадно пытаться умом что-то понять,пока,как я писал не рухнете от изнемозжения,либо...научите сами себя расслаблять как следует.Я как и полагается упрямому быку, прошел первый путь.Какой путь выберите вы,мне по барабану,ваша жизнь,вам её жить.Хотя,нет,есть третий путь,самый распространенный - ПОТРЕБЛЯТЬ.И списать всю вину на правительство,начальника,супруга,детей и т.д. 8)
Изменено: mr.Grey - 02.08.2010 11:47:18

Цитата
mr.Grey пишет:
Я так понимаю спонтанность: это врожденное чувство связи с космосом (не пугайтесь,это не страшно ) или связи с высшим разумом.

Да, это не страшно, слова «космос» и «высший разум» большие и заоблачные пугают… Это можно и другими словами назвать, как связь с временами года, нахождением Земли в разных участках того же самого космического пространства :) , связь с лунными фазами и днями. Одна и та же энергия, проходя или отражаясь от разных космических тел видоизменяется, по-разному на нас влияет, может помогать, даже развивает, если не сопротивляться. Все эти эмоции, потребности неосознанные, фоновые состояния ума – тот же результат влияния суммарной энергии. Что-то сильней влияет, что-то слабее… Резонансы бывают…

Сообщение удалено, как не отвечающее смыслу названной темы форума.
Администрация.

А куда моё сообщение делось????????????????? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Если бы Админ удалил, сказал бы, я надеюсь!!!
Изменено: Дмитрий Королёв - 03.08.2010 16:12:35
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

:!: тема открывалась для того, чтобы делиться результатами апробирования методов и самими "экстраординарными" методами. Опять ВСЕ СВЕЛИ К СЛОВАМ. Вначале было слово, потом было слово и во веки веков :|

Хирург, , ну что там с лужицей воды - видны результаты? ;)

Цитата
Дмитрий Королёв пишет:
А куда моё сообщение делось????????????????? Если бы Админ удалил, сказал бы, я надеюсь!!!
Здравствуйте, Дмитрий!
Приносим свои извинения, что не оповестили, но ваше сообщение удалено в компании с сообщением человека, разочарованном во всем, что только можно представить и изливающим все это в данном Форуме.
Администрация.

Может быть не разочарованном,а знающем нечто такое,что позволяет видеть происходящее с совершенно иной точки зрения,не более того.Хотя иной раз его высказывания действительно граничат с какими-то странностями,больше похожими на сумасшествие или на агрессию,чем на рациональные доводы.Я несколько раз пытался напрямую обращаться к нему с разными вопросами,так он в итоге просто послал меня натурально на х..,а другой раз,через год,когда врачи обнаружили у меня раковую опухоль,я от отчаяния незнал куда ломиться,взял и написал ему,просто так...он быстро ответил что всё это ложь,никакой опухоли нет,а в желудке обыкновенный полип какой-то.Что в итоге действительно оказалось полипом.Так что черт его знает.

Цитата
Александр Подболотов пишет:
послал меня натурально на х..
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Изменено: Дмитрий Королёв - 05.08.2010 16:39:09
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Цитата
mr.Grey пишет:
.Либо продолжать упрямо и жадно пытаться умом что-то понять,пока,как я писал не рухнете от изнемозжения,либо...научите сами себя расслаблять как следует
Вот тут интересно. Что-нибудь порекомендкете? Книгу? Помнится, как-то давно Вы называли какую-то книгу, которая Вам реально помогла. Именно расслабляться. Но я забыла, потеряла ссылку. Там в названии, кажется, слово "Ключ" было
Иногда можно попробовать прыгнуть со скалы, и, пока летишь, отрастить крылья...

:)

Цитата
mr.Grey пишет:
Проложая думать ничего не получится. Продолжая пытаться что-то делать ничего не получится.Продолжая искать ответы ничего не найдете.Продолжая задавать вопросы,зря теряете время.Вот в чем кошмар.Сам процесс делания,думания,стремления,желания ЧЕГО_ТО создает барьер.Вот в чем кошмар.То забытое детство,в котором вы были спонтанными,вы знали и могли быть сами собой,находится за пределами вашего привычного состояния думания и "делания".Поэтому интуицию нельзя развить,она всегда с вами.Просто вы выпали из реальности и живете в собственном мире.Кто пытается это делать может закончить в заведении для умалишенных,если во время не остановится.Поэтому тут два пути.Либо продолжать упрямо и жадно пытаться умом что-то понять,пока,как я писал не рухнете от изнемозжения,либо...научите сами себя расслаблять как следует.

А вот тут ты не прав . :)

Цитата
Марина Флер пишет:
Цитата
mr.Grey пишет:

.Либо продолжать упрямо и жадно пытаться умом что-то понять,пока,как я писал не рухнете от изнемозжения,либо...научите сами себя расслаблять как следует

Вот тут интересно. Что-нибудь порекомендкете? Книгу? Помнится, как-то давно Вы называли какую-то книгу, которая Вам реально помогла. Именно расслабляться. Но я забыла, потеряла ссылку. Там в названии, кажется, слово "Ключ" было
почитай путь мирного война
Страницы: 1 2 След.
Читают тему