Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Интуиция - Для чего Вам ОНА? Цель?, Инструмент в руках мастера или спички в руках ребёнка?

Прежде чем развивать Интуицию, следует ли развить морально нравственные качества? Давать ли знания избирательно? Достойны ли Вы получить Знания и Умения, способны ли будете их применить так, чтобы не разрушить себя и окружающих?
P.S.Вооруженный негодяй намного опаснее безоружного.
Изменено: Doctor Shultz - 23.08.2010 14:50:58
"Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен..."

Что значит развить? Интуиция есть у всех и у каждого, также, как и интеллект, зрение, слух и т.д. "Развить интуицию" означает научиться слышать ее. Морально нравственные нормы находятся в области тихого идиотизма, потому что не означают решительно ничего. 2-3к лет назад было принято насиловать маленьких мальчиков, это было морально нравственной НОРМОЙ. Что значит "Достойны ли Вы получить Знания и Умения"? Вы достойны ходить? А говорить? Задавались ли Ваши родители вопросом:"ДОСТОЕН ли мой сын получить умение ходить и говорить?". Человек, наполенный негативом и жаждой разрушения, не сможет услышать голос интуиции, потому что все негативное находится в области УМА и ЭГО.

Цитата
Сергей Горин пишет:
все негативное находится в области УМА и ЭГО.

В области УМА может находиться всё, что угодно, в зависимости от того, что он обслуживает: гипертрофированное ЭГО или Желания Души, или другие потребности, причём не обязательно собственные
Изменено: a-v-s - 20.09.2010 17:24:46
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

А я и не говорил, что в области УМА находится ТОЛЬКО негативное. Я сказал что ВСЕ негативное находится в области УМА.
Не могу с Вами согласится в том, что Желания Души находятся в области УМА. Желания Души можно почувствовать, но не понять. То, что нельзя понять УМОМ, имхо, находится за пределами УМА.

Негативное и в подсознании находиться может...

Цитата
Сергей Горин пишет:
Желания Души можно почувствовать, но не понять.

Понять можно, если сравнить с опытом...

А как оно туда попало? Через ум. Подсознание же тесно с ним взаимодействует, поэтому УМ - корень всех зол.

Не знаю, не знаю: а злые чувства тоже через ум попадают?..

Иногда и отсутствие УМА - "корень всех зол."

Наверное, корень всего - и добра и зла - в нашем отношении к себе, к окружающим и к миру сидит, в нашем самосознании и мировоззрении

Цитата
а злые чувства тоже через ум попадают?
Конечно! В первую очередь злые чувства человек приобретает в детстве, через родительское и общественное воспитание. Его, например, учат дУМать, что нужно быть таким как ВСЕ (итог-зависть), в расистких семьях ребенка могут приучить к ненависти к определенной нации и т.д.

Цитата
Иногда и отсутствие УМА - "корень всех зол."
Это если мыслить материально. Общество как устроено, если у человека, например, нет ума - он не может надеяться на большие деньги. В отсутсвии денег он видит причину всех своих несчастий.
У Норбекова в кузькиной матери хорошо, УМно написано про УМ, с описанием экспериментов и т.п. Там по исследованию, школьные отличники - будущие инвалиды, грубо говоря.

Цитата
Наверное, корень всего - и добра и зла - в нашем отношении к себе, к окружающим и к миру сидит, в нашем самосознании и мировоззрении
Полностью с Вами согласен :)

в каком то смысле интуиция - мораль
но не моралью в общепринятом смысле а глубже по своей сути
самое первое простое упражнение по интуиции это отличить истину от лжи, добро от зла
это основа или как бы да и нет.
чувствование что есть зло что есть добро
потому что в книжках почему про это не написано ))))
а вот внутри есть ответы

ну и что бы ангел зла перестал трахать агнела добра
или как там наоборот ну короче понятно )))
кто тренировался то понимает - отличить вымосил от чувства интуиции и не только
Изменено: ufo - 20.09.2010 20:33:24

Добро и зло - это только человеческие понятия, придуманные УМОМ На самом деле не существует ни того, ни другого.

что значит только человеческие понятия ? есть не человеческие понятия ? приведи пример

Ты начитался Ошо, это конечно класно что теперь ты думаешь как Ошо.
Ум это здорово просто потому что он есть. Лучше когда он Твой друг и помогет тебе.
понимаешь намек ;)

а вот на удочку ты попался :D это насчет того что попробовать чувствовать не умом а душой например
а это разные качества.
можно ли умом понять красоту цветка ? можно ли умом прочувствовать ночь зведную, созерцать млечный путь и как звезды падают (по умному митиориты :D )

Поступлю, пожалуй, как женщина, отвечу вопросом на вопрос. По-твоему, что такое добро и зло? Приведи пример.

Да, я читал Ошо, Норбекова и еще много разных красивых книжек, но это не значит, что я думаю, как Ошо, Норбеков и т.д. Если ты прослушал лекцию по мат.анализу, это значит, что ты думаешь как лектор? Глупый пример, но все же.

Про удочку... Я тебя не понял. Ты ведь просто процитировал Ошо и все. На какую удочку я попался?

зачем тебе глаза? - чтобы видеть
зачем тебе уши? - чтобы слышать
зачем тебе интуиция - а хрен ее знает

Max, к чему этот сарказм? Хотите сказать, что Вы знаете, зачем Вам интуиция? Просвятите, пожалуйста.

ну если ты слушал лекцию по мат анализу то наверное заметил как потом размышял теми же терминами или понятиями или как ум стал более четким более ... логичным. Такие книги же типа Ошо относяться к другой теме и соответственно другой категории. и вот вопрос где тут твои собственные мысли ? и сколько в Твоей голове Твоих мыслей ?

Сергей я же писал что ответы на вопрос что такое добро и зло есть внутри. Будь чуть более внимательнее.

Сарказм к тому что надо реально поманить для чего нужна интуиция и для какой цели ее использовать.

Во первых интуиция нужна для того что бы быть более эффективным в жизни.
Дальше конечно же как именно цель, т.е. цель или цели вообще по жизни в жизни.

зачем тебе легкие? - чтобы жить

Цитата
ufo пишет:
Такие книги же типа Ошо относяться к другой теме и соответственно другой категории.

Как хорошо, что здесь собрались кто читал Ошо...
А можно задать вопрос: А в книгах и брошюрах многочисленных встречается хоть раз у Ошо оптимистическое отношение, мнение о/к человекам его времени..?
Или он в принципе не доволен, считает их неполноценными :o
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему