Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Интуиция - Для чего Вам ОНА? Цель?, Инструмент в руках мастера или спички в руках ребёнка?

ufo, Вообще, если мыслить глобально, то мысли никому не принадлежат, нет чьих-то мыслей. Ты мог никогда не читать учебник по математике, и получить те же знания (с помощью интуиции или интеллекта). Тот, кто первым произнес мысль не является ее автором.

a-v-s, немного непонятен вопрос. Ошо родился в 1931, умер в 1990, по-моему со времен его учений мало что изменилось в мире. Грубо говоря, чуть менее половины книги Норбекова "Кузькина мать" - совпадения с учением Ошо. Т.е. большинство людей спит и т.д., надо стремиться к просветлению, интуиции и т.д. Только Ошо пошел дальше, он проповедовал скорее единение с Богом, с естеством, чем успехи в материальном мире.

Цитата
Сергей Горин пишет:
1990, по-моему со времен его учений мало что изменилось в мире.

А по-моему немного изменилось… особенно после 77-78 гг.(просто этих годов произведения Ошо я начала читать), когда наблюдался приятный подъём и расцвет, только не понятно чего…, а потом – бац – и всё перевернулось…, только не понятно куда…

Неужели можно сказать, что Ошо верил в Бога? Придётся ещё почитать…
Он был великолепно образован, блестящим интеллектуалом, но чтобы радоваться жизни и людям, пусть даже не совершенным… (Можно подумать – он был совершенным)…

А вопрос заключался в том, встречал ли кто-нибудь что-нибудь оптимистичное и обнадёживающее в произведениях Ошо? Или в его взглядах на жизнь? - Хочется позитива уже... Просто
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

a-v-s, Ошо как раз и учил радоваться всему, людям в частности. Учил мыслить позитивно и стремиться к Богу. По крайней мере, я его так понял.

Спасибо...
Конечно, он знал чему учить...
Посмотрю, чему научит меня... :| :)
:)

Сергей Горин,
сейчас говорим о Тебе и причем тут глобальное.
и говорим про интеллектуальную свободу.

a-v-s,
не самого высокого мнения об Ошо, столько слов или просто голословных рассуждений.
и потом болтает болтает болтает )))
книг он сам не писал . это что то типа стенограмм его разговоров.

ufo, какая разница? Стенограммы, (слово вырезано администрацией)... Важен смысл написанного, а не персона.
+++++++++++++
При несоблюдении правил Форума мы будем вынуждены ограничить доступ.

Цитата
Стенограммы, (слово вырезано администрацией)...
Администрация, да ладно. Норбекову можно, а мне нет? :cry: :cry: :cry:

Цитата
Сергей Горин пишет:

Администрация, да ладно. Норбекову можно, а мне нет?
Так у вас, Батенька, мания величия :D . Или лучше - мания сравнения :D :D . Если нужен дословный ответ: вам-нет!
По существу нашего замечания: есть правила Форума - извольте, пожалуйста, их соблюдать.
Ничего личного - все согласно того, что большинство здесь соблюдает и поддерживает ;) .

Цитата
Так у вас, Батенька, мания величия . Или лучше - мания сравнения
Вашу шутку понял, но не оценил, потому что то, что я выше написал - шутка :D :D :D

Я все прекрасно понимаю и никаких претензий, нареканий, е-моё, ну Вы меня поняли, к Вам, как к человеку, и к Вам, как к администрации, не имею. :D

Цитата
Сергей Горин пишет:
Цитата
Так у вас, Батенька, мания величия . Или лучше - мания сравнения

Вашу шутку понял, но не оценил, потому что то, что я выше написал - шутка

Я все прекрасно понимаю и никаких претензий , нареканий , е-моё, ну Вы меня поняли, к Вам, как к человеку, и к Вам, как к администрации, не имею.
Так и мой пост был (и есть) абсолютно шуточный! Посмотрите сколько и какие в нем смайлы ;) :)
Так что, вспомним кота Леопольда :D :D

Вот это правильно! Чем больше шуток, радости и хорошего настроения, тем мы ближе интуиции. :D :D

Интересная тема, но никто не ответил на нее. НИКТО. Мне нужна интуиция, что бы сделать на Forexe денежку, приняв правильное решение благодаря интуиции. ПОловину суммы отдать нуждающимся. И чем чаще я буду получать прибыль тем болше я буду отдавать и в тоже время у меня появится больше возможностей для поездок в лругие страны, города. Я смогу заниматься чем угодно.И найти то что больше нравится.
Я уверен что большинство из Вас хоть и занимаются различными техниками саморазвития но работают на нелюбимой работе,независимо от зарплаты. Если Вы работаете ради денег на нелюбимой работе то это прости....я. Мне интуиция нужна как главный инструмент для решение Всех моих проблем( Тоесть финансовых,Духовных(так как смогу посещать больше различных тренингов)и туристических) Интуиция позволит мне делать как себе приятно так и другим. Я с Уваженем отношусь к тем людям которые выбрали для себя путь помощи другим людям с помощью других методов Но вопрос который они они себе может и не задавали...что для них это,работа или смысл жизни,или просто хочется что то новенькое попробывать...

:oops: А Для чего интуиция животным?.. ;)
:)

Цитата
a-v-s пишет:
А Для чего интуиция животным?..

Чтоб другие животные не съели!-:)))))))))))))))))))))))))))

:( А самое совершенное животное, сам человек :o

Киевлянин. Каковы Результаты на ТИНе. ;).Все вокруг да около. Кто готов поделиться?. :) .

Денис Горецкий, ну так поделитесь своими результатами первый. :)

Цитата
Денис Горецкий пишет:
Интересная тема, но никто не ответил на нее. НИКТО. Мне нужна интуиция, что бы сделать на Forexe денежку, приняв правильное решение благодаря интуиции. ПОловину суммы отдать нуждающимся. И чем чаще я буду получать прибыль тем болше я буду отдавать и в тоже время у меня появится больше возможностей для поездок в лругие страны, города. Я смогу заниматься чем угодно.И найти то что больше нравится. Я уверен что большинство из Вас хоть и занимаются различными техниками саморазвития но работают на нелюбимой работе,независимо от зарплаты. Если Вы работаете ради денег на нелюбимой работе то это прости....я. Мне интуиция нужна как главный инструмент для решение Всех моих проблем( Тоесть финансовых,Духовных(так как смогу посещать больше различных тренингов)и туристических) Интуиция позволит мне делать как себе приятно так и другим. Я с Уваженем отношусь к тем людям которые выбрали для себя путь помощи другим людям с помощью других методов Но вопрос который они они себе может и не задавали...что для них это,работа или смысл жизни,или просто хочется что то новенькое попробывать...

Тогда может быть правильнее для вас сначала сменить нелюбимую работу на любимую? ;) А остальное уж само подтянется 8)

Денис Горецкий, могу посоветовать для начала почитать Норбекова, хотя бы Норбекова. Может, после него и нелюбимая работа станет любимой

Денис Горецкий, могу посоветовать для начала почитать Норбекова, хотя бы Норбекова. Может, после него и нелюбимая работа станет любимой

Глупости.Советую Вам перечитать Норбекова.Точнее сказать , я не ищу работу , я ищу свое призвание.
РАБОТА-это краткосочное решение долгосрочной проблемы.
Жизнь-которой управляет Величина заработной платы ето не жизнь.
Если ВЫ работаете за деньги Вы отдаете власть работодателю.Если деньги работают на ВАС власть принадлежит ВАМ.
Именно FOREX(но не только) хорошо помогает понять, как деньги работают на хозяина.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему