Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
Интуиция - Для чего Вам ОНА? Цель?, Инструмент в руках мастера или спички в руках ребёнка?

Глупости?
Работа - это деятельность, за которую Вы получаете деньги и не более. И только от Вас и Вашего отношения зависит степень удовольствия или неудовлетворенности, которое вы получаете от работы. Знаете, убедить себя можно в чем угодно. И ваше призрачное ПРИЗВАНИЕ - это только убеждение. Уж не думаете ли Вы, что сам господь Бог придумал Вам ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - торговать на Форексе?

Если Вашей жизнью управляет величина заработной платы, значит Ваша жизнь - это деньги. Значит деньги - Ваш Бог. Вы думаете, это правильно? Можно жить абсолютно счастливо, будучи абсолютно нищим.

Про власть я лучше вообще промолчу, а то опять полетят камни в мою голову.

И, напоследок, что значит: "Деньги работают на Вас". Вы работаете на СЕБЯ, а деньги на ВАС. В ином случае это просто обожествление и очеловечение денег. Работая на форексе, Вы инвестируете время, деньги, умственные способности, интуицию, если угодно. Только ВЫ являетесь центром и создателем своей жизни, а не какие-то там деньги.

Интуиция для того, чтобы Жить :)
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Сергей Горин. МНе понравился Ваш ответ.Вы забыли что в большей степени на вид нашей работы влияют наши родители, и невсегда Ваши способности и таланты. Очень часто Родители Выбирают нам будущую професиию, даже если она вам и не нравится но там платят хорошо.Сколько моих друзей с отличной памятью, творческим мышлением который проявлялся в школе,институте, но выбрали работу, которая приносит в большей степени вред чем пользу.(Это например Шахтеры,доменьщики,сталевары,Монтажники и многие другие). Выбор их основывался на зарплате,на возможности прокормить семью во вред себе. Все люди находятся в разных финансовых, социальных условиях что в принципе и определят их будущую профессию.Я не говорил что Форекс это мое предназаначение.Это только начальная точка отсчета для осуществление целей.Если вы к примеру работаете дворником и Вам это очень нравится.Вы просто счасливы.Но зарплата дворника врятли поможет Вам прокормить 2 детей с женой и жить в двухэтажном(это только пример)большом домике.Выход какой???. Или дополнительная работа, которая забирает ваше время,которое Вы могли провести с семьей,и т д.или найти другой способ заработка который позволит Вам и получать удовольствие от Работы и обеспечивать семью и развиваться.Большая часть людей ищет вторую работу, или работу на дому только.Если было бы что то еше что приносило дополнительные средства в бюджет вместо 2 работы, то это решило бы вопрос со 2 работой.

Именно поэто му я писал. (РАБОТА-это краткосочное решение долгосрочной проблемы.
Жизнь-которой управляет Величина заработной платы ето не жизнь.
Если ВЫ работаете за деньги Вы отдаете власть работодателю.Если деньги работают на ВАС власть принадлежит ВАМ.
Именно FOREX(но не только) хорошо помогает понять, как деньги работают на хозяина.)

Мне кажется Вы просто нехотите это признать.
"Можно жить абсолютно счастливо, будучи абсолютно нищим."Это трудно представить если Вы живете в городе а не в селе, деревне, где Вы можете себя прокормить.
Мне нравится Ваша точка зрения, и мне интересно с Вами общаться.
Я соглачен что, Интуиция для того, чтобы Жить, чтобы улучшить качество жизни.

"Только ВЫ являетесь центром и создателем своей жизни, а не какие-то там деньги." Разве Вам нехочется Летом отдохнуть на берегу черного моря,или слетать в Диснейленд или посетить интересующий Вас семинар в другом городе.Разве Вы можете себе позволить это на зарплату дворника.
В Ваших словах есть то, что я подчеркнул для себя.Жду Вашего ответа.

Про родительское влияние полностью с Вами согласен. Однако, выбор этих людей основан на уровне зарплаты только на первичном уровне, в глубине - стереотипы, убеждения, неуверенность в себе и страх, заботливо посаженные родителями и окружением. Если человек глубоко уверен, что сможет добиться успеха своим умом, талантом, сможет достичь высот в своей любимой области, то он не пойдет работать монтажником. В конце концов, некоторые даже на своем хобби зарабатывают столько, сколько ни одному шахтеру и не снилось.

Про дворника, которой любит свое дело лучше меня расскажет притча. Даю ссылку http://pritchi.ru/id_1179
Суть в том, что НА САМОМ ДЕЛЕ каждый человек хочет разного. Общество, воспитание, телевидение и т.д. внушили людям мысль, что ВСЕ они хотят денег, славы, определенных товаров и прочего. Это внушение, но глубоко внутри у каждого сидят настоящие ценности и цели (ну и, конечно, вытащить их оттуда можно с помощью интуиции). Вы хотите дом, другой хочет квартиру в мегаполисе, третий - хочет жить в бунгало на необитаемом острове и т.д.

И не каждому для осуществления истинных целей нужны большие деньги, иногда, людям нужно даже меньше, чем они имеют.

А про власть... А что такое власть? Может, вы имеете в виду свободу? Свободу делать то, что хочется, находится там, где хочется и иметь то, что хочется. Но опять же, свобода находится у нас в голове, и пока мы не станем свободны в наших мыслях, мы будем думать, что несвободны.

А еще нужно быть благодарным за то, что у нас уже есть. Без этого нет пути в будущее. Вы думаете: "Сейчас мне плохо, зато потом, когда я заработаю на то, на то и на это, мне будет хорошо", Вы создаете в себе модель поведения мыслей. Потом Вы купите то, то и это, и очень скоро начнете воспринимать новые вещи как данность (мечта хороша только мечтой), у Вас появятся новые цели и желания и Вы опять будете думать, что сейчас Вам плохо, а когда Вы добьетесь целей - будет хорошо. А жизнь-то проходит и она не заключается только в деньгах. Поэтому-то и так важно начать жить прямо сейчас, как бы трудно это ни было из-за обстоятельств, и быть благодарным (еще труднее) за свое настоящее.

А интуиция именно для того, чтобы Жить, а не для того, чтобы улучшить качество жизни. В этой теме выше прозвучали слова: "Зачем тебе глаза? - чтобы видеть". Чтобы видеть, а не чтобы улучшить качество видения.

И мне тоже интересно с вами общаться :)
Изменено: Сергей Горин - 19.12.2010 22:16:30
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему