Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Обычные игральные карты, В этой теме только карты, и ничего кроме карт.

вернулся провокатор:-)
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Цитата
Григорий Кремлёв написал:
Как вы считаете, почему у вас нет результатов? А если и есть,то очень и очень расплывчатые,неубедительные что-ли.

Да есть результаты. У всех, кто занимается они есть. Не сразу может приходят и не в таком виде как хотелось бы.

Уважаемый NEO, о результатах "у всех", можно говорить тогда, когда опросите всех. Причем каждого в отдельности и сугубо индивидуально. Потому что не каждый "на публике" может честно сообщить о своих проблемах или достижениях. Из этого можно сказать (сделать вывод), что тут ( в системе мсн) принято использовать и используются методы, не подвергающиеся публичной и логичной проверке.Все основано на принципе веры. Например если вы захотите обучаться профессии сварщика, то поступив в определенную школу и применяя определенные методы, вы гарантированно овладеете этим ремеслом, и можете проверять и судить об эффективности обучения по простому критерию - умеете "варить" значит обучение эффективно, а если нет (после обучения) значит вас обманывают. Зачем я это пишу? Дело в том, что в процессе правильного обучения "тонким наукам" у человека формируется чувство правды (неправды). Это позволяет отличать истинное учение (учителя) от ложного, а также позволяет понимать то, что хочет передать учитель. Пока это чувство не сформировано, человек может использовать при выборе учителя доступный ему инструмент - логику.То есть подвергать логическому анализу и проверять применяемые методы на практике. В том случае, если человек не использует логику ( не развита логика), то ему мягко говоря рановато искать себе учителя "тонких наук", и сконцентрировать свои усилия на развитие логических (умственных) способностей. Итак в последний раз: "Как вы считаете, почему у вас нет результатов? А если и есть,то очень и очень расплывчатые,неубедительные что-ли.?""

Цитата
о результатах "у всех", можно говорить тогда, когда опросите всех. Причем каждого в отдельности и сугубо индивидуально. Потому что не каждый "на публике" может честно сообщить о своих проблемах или достижениях.
вы, я думаю, тоже всех поголовно не опрашивали, тем более индивидуально. Так что как вы можете судить о результатах?

Цитата
Neo написал:
Так что как вы можете судить о результатах?

По используемым методам обучения.Постарайтесь на пару минут исключить самоуверенность, и уделить обыкновенное внимание тем вопросам,которые я поднимаю. Используемые методы не позволяют добиться сколько-нибудь ЗНАЧИМЫХ результатов.И дело тут не в том, что кто-то что-то недопонимает, неправильно читает или неправильно выполняет.Дело в том, что сама "практика", "теория" и "обучение" не соответствуют реальности.Единственная польза от подобных систем состоит в том, что некоторые "ученики" вырастают за их рамки и идут дальше, а остальные либо вообще бросают, либо продолжают заниматься выращиванием своего тщеславия по поводу того, что они что-то развивают в себе, к чему-то приобщены и т.д., знают некие "тайны" и т.п. Поэтому я и говорю, что не имея опыта реальной учебы пора бы уже некоторым включить логику, элементарную сообразительность и понять наконец где вы находитесь с действительности. И действовать дальше с этим новым пониманием.

Григорий Кремлёв, я так понимаю, Вы опосредованно заявляете, что методитка МСН - это шарлатанство? ) Это не наезд, а уточнение ) А в чем ваша корысть? - разогнать недружащих с логикой людей с сайта? Пусть сваривают, пилят, кашу варят - больше пользы? ) И это не наезд ) А как же извечное "чем бы дитя не тешилось..." ? ))
Цитата

Цитата
Используемые методы не позволяют добиться сколько-нибудь ЗНАЧИМЫХ результатов.

Вот те раз - Neo говорит, что результаты есть у него и у его дочери, а вы ему не верите что ли? А вы посмотрите на тех, кто не спускается с верхней ступени "Царя горы", причем они весьма упорным трудом там оказываются. У МСН методика, по-моему, не хуже, чем методика по обучению сварщиков - у меня его диск есть, все логично, практично. Работаешь - получаешь результаты. Не работаешь - ваще плохая методика, никаких результатов! А вот сварщики, говорят, мастерство не пропьют))) В том случае, если они его сначала обретут ) Так и с интуицией так же,имхо - если откроешь канал , то в дальнейшем при необходимости, в кртических ситуациях он на атвомате выручит. Или не выручит - это от степени обретенного мастерства в интуиции зависит. Зачем я пишу все это? - увы, время убиваю , могла бы тренироваться, но я лично в ответе за свой выбор . Желаю всем-всем деятельностного и результато-приносящего позитива!

Цитата
Лилия Я написал:
Вот те раз - Neo говорит, что результаты есть у него и у его дочери
Это не я говорю, а некий постоялец этого сайта Orioner. Который, кстати, утверждает что , ненужны месяцы тренировок вообще!!!

Лилия, я не утверждаю что методика мсн шарлатанство. Я призываю участников быть внимательными к происходящему, возможно у кого-то эта внимательность и рассудительность вызовет мысли в определенном направлении.
Цитата
Лилия Я написал:
разогнать недружащих с логикой людей с сайта
это и невозможно и ненужно. Ибо эти люди пришли не учиться, а
Цитата
Лилия Я написал:
А как же извечное "чем бы дитя не тешилось..." ? ))
видимо пришли тешить своё тщеславие и получать эмоциональную подпитку, пусть дальше развлекаются.В этом смысле методика мсн служит удовлетворению потребителя. Целевой аудитории.С этой точки зрения она не является шарлатанством Люди пришли получить некий продукт и платят за это деньги.Продукт в данном случае - эмоциональное удовлетворение, внимание, ощущение тайны, секреты и т.д. Целевая аудитория - инфантильная публика с ограниченными умственными способностями. Но. Плюс ко всем прочим время от времени тут оказываются люди изначально способные на нечто большее чем потребление неких услуг, вот в отношении них как раз система мсн является оторванной от их цели и настоящих потребностей.Далее по теме.
Цитата
Лилия Я написал:
А вы посмотрите на тех, кто не спускается с верхней ступени "Царя горы", причем они весьма упорным трудом там оказываются.

Цитата
Лилия Я написал:
если откроешь канал , то в дальнейшем при необходимости, в кртических ситуациях он на атвомате выручит
Если вы действительно считаете, что просто усилия по открытию интуитивного канала есть развитие и обучение ,а раскрытие ЭСВ (экстрасенсорного восприятия) это и есть успех и благо то вы глубоко заблуждаетесь.Почему? По той-же самой причине, по который заблуждается старый садовник впавший в маразм и продолжающий механически поливать грядку, на которой растут сорняки, в надежде, что там когда-нибудь прорастут семена прекрасных роз.

Григорий Кремлёв, ведь МСН говорит, что необходимо 495 аспектов личности развивать - и тело, и ум, и т.д. и т.п. Методики не дает? наверно, опасается обезьян с гранатами ))))) А лично Вы что-то предлагаете, или просто Ваша миссия - предупредить и уберечь? )

"Целевая аудитория - инфантильная публика с ограниченными умственными способностями. " - честно, мне ооочень интересно, какой % ЦА здесь таков и каким инструменарием Вы это определили?

Цитата
Лилия Я написал:
какой % ЦА здесь таков и каким инструменарием Вы это определили?

Это несложно. По людям можно судить по задаваемым ими вопросам.Одними людьми, задающие вопросы движут неосознаваемые эмоциональные потребности, другими людьми движет еще кое-что вполне отличимое от остальных страстей. Есть вопросы, движущая сила которых - удовлетворение эмоциональных потребностей, есть вопросы, движущая сила которых имеет другие скрытые механизмы, потребность знать правду например. Нет ничего плохого в страстях, в том,что люди удовлетворяют свои эмоциональные вопросы, плохо когда они делают это в несоответствующем месте и несоответствующим способом.Пример.Если вы хотите "взбодриться" то можно сходить на футбольный матч например (в качестве болельщика) или в сауну или в бар или на дискотеку, вопрос зачем для этого вступать в некие странные обучающие организации? А если вы действительно хотите учиться то опять же зачем вступать в некие странные обучающие организации? И в том и в другом случае истинные потребности удовлетворяются неким особо изощренным способом, не ведущим ни к удовлетворению эмоциональности ни к удовлетворению потребности знать правду.

Ясно. Григорий Кремлёв,

Логика. Для того что-бы что-то тренировать, надо знать что именно надо напрягать и как. Причем одному человеку надо это делать одним способом, другому - другим способом, и каждому в свое время, а некоторым вообще рано пока что что то делать. НО ВЕДЬ НЕ ВСЕМ ЖЕ ОДНО И ТОЖЕ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ? Можно предположить что развитие экстрасенсорного восприятия является логическим продолжением и следствием избавления от определенной душевной болезни.Причем лекарства от этой болезни предписываются лишь некоторым "больным",высококвалифицированными специалистами, в строго индивидуальном порядке.Но никак не всем желающим и одно и тоже лекарство и в дозах на усмотрение самого больного. Представьте, например, что произойдет, если всем обратившимся к врачу без проведения анализов, диагностики, без медосмотра, просто всем подряд прописывать аспирин как можно чаще?...Читали произведения Я. Гашека "Похождения бравого солдата Швейка"? Там ВСЕХ раненых и больных солдат обертывали в мокрые простыни и всем давали хинин.Но это юмористическая литература, над ней смеялся весь СССР в своё время.Так почему же сейчас, в век интернета возможен подобный абсурд и кошмар?
Изменено: Григорий Кремлёв - 20.11.2014 17:42:00

Цитата
Григорий Кремлёв, что ты "несёшь" ???

Цитата
Neo написал:
ЦитатаГригорий Кремлёв, что ты "несёшь" ???

Цитата
По людям можно судить по задаваемым ими вопросам.
Изменено: Григорий Кремлёв - 21.11.2014 04:38:11

Цитата
По людям можно судить по задаваемым ими вопросам.
а еще можно судить по написанным ими постам.

и по поводу сварщиков и их обучения..... Вокалу тоже как и интуиции нельзя научить. Как сказал один педагог по вокалу: "сколько вокалистов столько и школ". Нет правил как спеть например ноту ля. Нельзя же сказать делай с горлом и дыханием так то и так то и ты споешь ноту ля. С интуицией тоже самое. Всем сказали тренируйтесь на картах, а уж кто как и на сколько разовьет чувство это от человека зависит.

Цитата
Neo написал:
Всем сказали тренируйтесь

Цитата
ВСЕХ раненых и больных солдат обертывали в мокрые простыни и всем давали хинин.
Изменено: Григорий Кремлёв - 22.11.2014 05:01:44

Григорий Кремлёв, пожалуйста, скажите напрямую- что именно вы хотите? критика системы МСН мне понятна - отсутствие индивидуального подхода. А что Вы предлагаете? У вас есть альтернатива и Вы на это намекаете? Есть же золотое правило критики - критикуешь - предлагай! Я вся во внимании :-)

Цитата

ВСЕХ раненых и больных солдат обертывали в мокрые простыни и всем давали хинин.
иди к Норбекову, будет тебе индивидуальный прием. Или к другому, кого считаешь мастером в интуиции.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему