Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
ДВД "Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия", Вопросы по методике и прохождению курса..

Добрый день. Занимаюсь по методике, изложенной на DVD "Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия".

Начал 10 января.
Все вот пошагово как на диске есть, так и делаю.
Вот написано "Утренне дыхательное упражнение", значит встаю утром, и делаю это упражнение. Потом "Пронос улыбки" ну и так далее....

Сперва делал все чтоб если дальше идти то код получить...
"Первый день" проходил два дня, то есть код получил на второй день тренировок, то есть 11 января.
"Второй день" проходил три дня, то есть код получил 14 января. При этом на "Чукче и морже" результат правильных ответов 5-6 из 10 и при этом 3 подряд в каждой игре в серии из 4 игр. (у меня все ходы записаны :) ).

Потом 15 января вышел на вышел на "Третий день", "Негритенок и кокос" результат стал хуже: из 4 игр лучший результат 5 и 10 при этом 3 подряд, но это в одной игре. А в остальных 2, 1, 2, из 10. И я вышел на "Четвертый день"

А вот потом все резко остановилось. Я "Четвертый день" проходил три дня. При
этом результаты на "Негритенке" упали. В серии из 4 игр результаты соответственно (3, 0, 3, 1), (0, 3, 1, 3) и (0,1, 2,0) из 10 соответственно. И ни разу не угадано 3 подряд.

Потом пошел сюда на форум, тут где-то прочитал рекомендацию, что по нескольку дней сидеть на одном тренировочном дне не нужно. Как я понял лучше пройти дальше и сделать все 21 день. Нашел коды, решил просто пройти дальше невзирая на результаты игр..

Стало по ощущениям еще хуже. "Одуванчик" в серии из 4 игр дал (2,1,4,3) из 10, 3 подряд не угадал. "Пчелки" в серии из 4 игр результаты (0, 2, 3, 2) из 10, 3 подряд не угадал.
А сегодня с утра "Пчелки" (1,0,1,1) из 10...

При этом я параллельно проверяю результаты на картах. Для себя придумал игру "Герман". Есть карты 3,7,Туз и Пиковая дама. После перемешивания угадываю туза - это правильное решение. 3,7 - пустые решения. Пиковая дама - неправильное решение. Из 4 неизвестных вытягиваю правильно карту в 2 случаях из 10, (В на пике тренировки вытягивал 6 из 10) При этом увеличилось количество неправильных решений до 4 из 10 (раньше было 1 из 10).

И еще угадываю серию 3,7,туз. Раньше серию угадывал 3 из 10 раз, сейчас не угадываю вообще.

И на ТИНе - та же картина. В начале тренировки на четвертый день дошел до 7-8 правильных ответов из 10, сейчас - 3-4 из 10 в серии из 3-4 игр.

Вот поэтому вопросы:
1. Что это? Этот спад нормален? Если да - то сколько он может длиться?
2. На что особенно обратить внимание? Вроде и настрой беру, улыбка, осанка, хорошее настроение...
3. Правильно ли я начал проходить через коды, без получения результата 3 подряд на предыдущих днях?
4. Порекомендуйте оптимальный режим тренировки. В какое время? Сколько раз в день?
Я занимаюсь с утра весь комплекс, потом еще несколько игр в конце дня. А может нужно два-три раза в день весь комплекс прогонять? Мне не трудно, лишь бы на пользу...
5. Сколько игр и до какого момента играть? Либо пока есть желание, либо долбить до получения результата 3 подряд? Либо может вообще всего одну игру надо играть а не как я сериями по 4 подряд, да еще потом в конце дня дополнительно игры из приложений "Борцы" там, "Маугли" и пр?
6. Может перерыв сделать и вообще не играть не тренировать какое-то время? Потому что обычно если тренируют что-либо ну... спортсмены там или культуристы.. они обычно каждый день не тренируются, делают перерыв обязательно на пару-тройку дней а потом результаты идут снова вверх... Так надо и тут перерыв делать или нет? Если "да" - то насколько?
7. Получается что я даже сейчас буду заниматься уже не 21 день, а 26 учитывая те дни когда я по нескольку дней сидел на одном тренировочном дне.. Так вот это тоже нормально? Или все таки не париться и проходить как проходится, независимо от того на какой день перешел на следующий "уровень" ? :) Но так и 40 дней тренироваться можно...

Мне вообще-то без разницы на самом деле. Мне нужно:
1. Пройти курс развития интуиции.
2. Уметь угадывать минимум 7 из 10 в каждой игре, при этом 3 подряд должно быть с первого раза минимум во второй игре в серии из 4 игр. По такому критерию я хочу отследить свою так сказать эволюцию. Потом конечно я буду и без этого обходиться, но как-то надо оценивать результат? Я решил что вот так.

Если вы подскажете как в максимально короткое время оптимально достичь этих результатов при минимуме лишних "движений" буду благодарен.

Если цель изначально неверна, прошу подсказать как правильно поставить цель на этот курс, какие должны быть результаты, чтобы я понял что если у меня будет такое состояние, такой настрой, и при этом я угадываю вот сколько из стольки - это нормально. Это и есть тот результат который нужен.

Понятно что нужно отследить состояние, в котором наиболее высокие результаты, запомнить его и поддерживать и по жизни. Но в том-то и дело, что особых различий в состоянии я пока не вижу. У меня пока идет "угадайка". Просто не думая решаю: надо делать вот так. В одних случаях верно, в других -нет, но сейчас все чаще "нет".

Может дело в том что надо отслеживать какие-то более тонкие ощущения? Если да - то какие? Как провести вот это "тюнинг" ощущений? Что отследить, что добавить?
Изменено: Сергей Губин - 20.01.2013 08:42:38

Спасибо всем за обстоятельный ответ. Вернее за НЕ ответ. Пришлось самому разобраться.

Все очень просто. И сложно одновременно. Просто по сути. Сложно к этому прийти....

Не важно ЧТО ты выбираешь. Выбор не имеет значения. Вернее не имеет значения его результат. Важно то, какие чувства ты испытываешь в момент выбора... Просто следуй за своим сердцем, и тогда верные ответы и решения придут сами, нужно просто их услышать... Важно понять, что ты - есть Любовь, что ты есть - Прощение, ты есть - Принятие... Почувствовать это состояние...

В данном случае мои слова - бессмысленны, поскольку что бы я ни написал, вряд ли это будет понятно, это надо чувствовать... А если это прочувствовать, прожить, то слова не нужны, все понятно и так...

Так получилось, что я ПОНЯЛ. Я прочувствовал это состояние, поймал его... Я получил на "Одуванчике" и потом еще "Пчелках" 7 из 10 верных в КАЖДОЙ игре в серии из 4 игр! При этом в каждой игре 3-5 верных подряд с первого раза! Это словами не передать!

Конечно, потом это состояние ушло, но я понял КУДА надо идти.

И еще понял вот что. Разум нам дан прежде всего не для того чтобы анализировать других и окружающий мир, а для того чтобы анализировать себя... И когда ты поймешь себя, ты поймешь все остальное, потому что все ответы - это ты...
Изменено: Сергей Губин - 10.02.2013 11:54:38

Исключительно мое мнение, которое может не совпадать с истиной.
Сначала о результатах тренировок. Прозрений нет. Я не могу предсказывать событий, концов света или счета матчей. Я не могу сказать, что произойдет через пять минут. И других вещей, которые делают экстрасенсы, я не умею.
Так что основываться на моих советах, видимо, не стоит. Но все же напишу, возможно, что-то вам пригодиться.

1. Спад нормален. Знаменитая синусоида Норбекова, описана в книге "Опыт дурака". Сколько длится, зависит от тренировок и самого вас.
2. Сами же ответили на свой вопрос :-) Хотя я сам делал проще - накачивал мышцу, так сказать. Каждый день, с перерывами на выходные, занимался по картам и играм на тинтуите. Не обращая внимания на состояния.
3. Даже не получая трех правильных ответов подряд, вы же продолжаете тренировать интуицию.
4. Сам занимаюсь бессистемно, когда появляется свободное время. По картам - 23 минуты без перерыва в день, суббота и воскресенье - выходной.
5. Опять же, целенаправленно я сам занимаюсь по 23 минуты в день. По картам. Несмотря на результат.
6. Я занимаюсь по 40 дней (5 дней тренировки, 2 дня перерыв). После этого два месяца пауза. Потом опять.
7. Как раз-таки 40 дней я и занимаюсь.

Почему именно такой режим? 40 дней, потому что рекомендации Норбекова и преподавателей ИСЧ. То же самое касается и 5 дней тренировок и 2 выходных. 23 минуты - потому что мне так удобнее.
Страницы: 1
Читают тему