Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Жизнь в постоянном "Дежавю", в постоянных поисках...

"Порой бывает что я живу в этой жизни, а в остальном уже в прошедшей...... :wassat:"
это изречение так называемого философа.

Кто и как понимает явление "Дежавю" ? зачем оно, для чего?....
мысль...

А что тут понимать? Когда с ним сталкиваешься...нет никакого понимания...

Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Возможно предупредить, или показать что ты идёшь по своему пути или же летаешь в своём сне и заглядываешь в будущее. Считаю земным человеком, имею своё тело и соответственно детство (прошлое) и будущее, исходя из чего представить что нет времени не возможно. примем что нет времени, при этом остановлюсь и буду утверждать (хоть и не 100%) что пока в человеческом обличии время есть. или же нетак???

п.с. и всё таки "в разных формах, это мы и есть" . вот Сергей Спиридонов Вам вопрос, как же вы отнесётесь к происходящему скажем вы в данный момент читаете моё сообщение и соответственно эту самую строчку и у Вас образуется впечатление илиже состояние так называемое "Дежавю" как Вы это объясните?? Зачем? Почему??? это происходит? вот что меня интересует :smile:
мысль...

Сергей Спиридонов, , а как Вы объясните факты ускорения и замедления времени, причём физического, в определённых местах, где можно обнаружить сфокусированные самой природой подобия зеркал времени Козырева. Например есть такие участки в горах Непала. Можно такое зеркало изготовить и самому, но это на самом деле опасно.
Я так полагаю, Вы нам пытаетесь вдолбить, что всё что было есть и будет сжато и существует одновременно и одномоментно, если здесь уместно такое понятие или Вы как-то по другому можете объяснить своё озарение?
Мне, например, всегда казалось, что человек с развитой чувствительностью просто получает в своё распоряжение орган, который, грубо говоря, оперирует с энергетикой времени. Вот глаз - сложнейший орган. Отрегулирован на определённый диапазон электро- магнитных волн. То есть это электронный инструмент.
Орган предвидения или ясновидения - ещё более сложен и у человека рудиментарен. Не многие, а единицы обладают такой способностью от рождения. Правда он тренируется и развивается, это мы видим на собственных примерах. Орган работает с частотами, о которых нам известно - 0. Современные приборы их и зафиксировать то не могут.
Пожалуйста, объясните Ваше предположение более аргументированно ещё раз, только не надо вместо ответа цитировать медицинские энциклопедии. Ну, не баре мы. Нам по- колхозному надо.
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Я уже писал в одном месте на этом форуме, что восриятие времени зависит от состояния сознания, или уровня сознания.
На обычном уровне сознания - время воспринимается так, как оно описано в физике. Но если войти в высшие состояния сознания, то время и пространство исчезают, всё едино. "Бесконечномерное пространство-время".

Органы восриятия высших состояний сознания - полностью развиты у человека. Только они "спят". У них нет связи с нашим умом, интелелктом. Связь появляется только в том более высоком состоянии сознания.

Единственная задача, войти (безопасно для здоровья) в эти состояния сознания и проверить на своём опыте.

Как войти, спросите? Тренироваться надо.

Filipp Epifanov,
Вот, вот, Всё правильно. Почти.
" Но если войти в высшие состояния сознания, то время и пространство исчезают, всё едино. "Бесконечномерное пространство-время".
Я цитирую Вас.
Естественно, что понятие времени для сознания, обладающего органом, способным высвечивать события, находящиеся впереди по времени, будет уже другим.
Но независимо от того, как мы его представляем, время было, есть и будет.

И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Сергей Спиридонов, ну что ж, докажите мне, что его нет.

И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Сергей Спиридонов,
А как работает Ваша трикута, аджна или как мы здесь употребляем орган интуиции я примерно рассматривал: смоделировал ситуацию, глянул прогноз по времени, получил результат.
И всёё!
А время - есть!
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Сори что влезаю в Спор много уважаемых господ
но хочу сказать...
в диалоге с сильным получаешь силу
в диалоге со слабым становишься слабее
доказывая свою правоту, становишся не правым перед собой..
в споре не рождается Истина, спор он от горыни (от сатаны)
и
один человек, которого почитаю выше своего отца, както сказал мне
"споря о времени, теряешь его понапрасну"
BRR

Спора нет.

Один человек закрыл глаза и говорит, что света нет.

- Докажите мне, что свет есть!

Ему говорят:

- Открой глаза.

Он держит глаза закрытыми и говорит:

- Ты мне так докажи, что свет есть.

Зачем он это делает, непонятно.

Filipp Epifanov эта точка зрения с которой я согласен в данный момент. Поняв и осознав это спор становится для меня лично игрой, везде есть лазейки и всегда можно остатся правым (и не только для себя). а нужноли оставатся правым и навязывать свою точку зрения вот это другой вопрос :smile:
мысль...

В моём личном понимание время - это определённый ход событий который идёт, был, будет. к примеру распорядок дня, утром встав с постели нужно несколько секунд или минут чтобы дойти до уборной, илиже некоторое время добратся до работы. говоря о секундах и минутах или же "некоторое время" проходит определённое растояние земля вокруг солнца, и так же люди на улице делуют шаги, думают, кто стареет кто врослеет. и всё равно при этом есть замкнутый круг: сказать что есть бесконечность и сказать время - для меня время ограничивает бесконечность т.е. существование бесконечности отрицает. может вернее будет сказать что время для людей - это период изменений нашего тела ?? в котором (имется виду период) идёт череда разнообразных событий.

Иван Трусов, Сергей Спиридонов спорим не подерётесь горячие финские парни :wink:
О "Дежа вю " кто сможет определить что это такое????
(создавая эту тему понимал что это чувство былого, которое посещает меня при событиях когда их видишь на яву и их не было до этого.)

из сообщения Filipp Epifanov с которым я согласен

"Один человек закрыл глаза и говорит, что света нет.

- Докажите мне, что свет есть!

Ему говорят:

- Открой глаза.

Он держит глаза закрытыми и говорит:

- Ты мне так докажи, что свет есть.

Зачем он это делает, непонятно."

остановимся на том что Иван Трусов имеет время, а Сергей Спиридонов не имеет его. если ни кто из Вас не против? :smile:
======================================================
подвожу итог мыслей до этого времени написания сообщения
======================================================
Электрон : Сам задаёт тот же вопрос что и я.
Сергей Спиридонов Понимает выражение дежа вю в понимании людей как видеть будущее, и считает что это чувство настоящего. по его опыту он неимел такого впечатления а если даже и имел то это было до того как он начал чувствовать что времени нет в его понимании и сознании.
мысль...

Недавно Довелось прочесть книжку про "Души" .
там идёт речь о том что души выбирают свою физическую оболочку или точнее жизнь на земле сами. им показывают что будет и когда будет и чему их это научит. перед тем как они сливаются с младенцем в утробе матери или в момент слияния идёт блокирование памяти сверхъестественной (в том числе память которая несёт душа) точнее память души сидит у человека в подсознании к которому пробится не возможно (покрайней мере при неразвитости , сам ещё не разобрался точно что имеется ввиду, нужно перечитать несколько раз). Всё написанное к тому что "Возможноли то что "Дежа вю" и есть память подсознания которая показывает что так и должнобыть , что идёшь на верном пути, илиже даёт знать что ты развиваешься в верном направлении так как снимаются блоки памяти или точнее путь к подсознанию открывается ...."

п.с. Сергей Спиридонов исходя с вашей точки зрения, что времени нет и перечисленного выше , считаю: что для людей пока они не добрались до своего подсознания оно есть, т.е. до памяти души которое находится в подсознании, ведь душа вечна и безсмертна, и для души нету времени, интуиция получается и есть душа так как для души нет времени, т.е. для интуиции нет времени :smile:
мысль...

Я считаю, что время есть. И отрицать это бессмысленно. Время идёт всегда. А все дежавю, видение будующего, даёт возможность заглянуть вперёд. Сергей, попробуйте пожалуйста перенестись в завтрашний день уже сегодня :smile: верю, что для Вас без времени это не трудно. Может мы просто функционируем на разных скоростях? У нас же физическое тело. Вполне возможно, что миры на уровнях чистой энергии проживают миллионы лет, пока у нас пройдёт секунда. Да мы и сами иногда, стрессово можем двигаться быстрее, чем понимать головой что же происходит. Возможно, время просто закрепляет последовательность событий. Будущееувидеть можно, а вот прошлое исправить уже нельзя. И кроме того, в будущем мы видим ТОЛЬКО ВАРИАНТ, один из многих. У будущего много "веток", а прошлое - извилистая дорожка, всё что не сбылось просто отпадает и исчезает.
Счастье не вне, счастье во мне.

Цитата
Сергей Спиридонов пишет:
Открою Вам маленький секрет: того что будет завтра не знает НИКТО.Все мастерство великих мира сего заключается в умении видеть то что происходит сейчас и пользоваться этим.

:wassat:
чего-то я как-то не понял... а как же предсказания людей умеющих заглядывать в будущее и, буквально, видеть то что произойдет завтра, послезавтра, через месяц?
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

Дядюшка АУ верно подмечено.
мысль...

Сергей Спиридонов чегот сложновато для меня. :sad:
п.с. Потерял дар к мышлению, точнее загрузился так что нужно подумать над сказанным выше :smile:
мысль...

С Узбекистана. :smile: рак это не преграда, и это лечится! и необязательно медицинскими методами, ведь у нас энергетика которая ограничена нашим умом, а в действительности она намного сильнее чем мы представляем. и она как доказывается действенна :) (хотел написать доказывается временем, не стал :wink: )

п.с. сложно представить что времени нету. эт ктому что , считаю , если хочешь понять сказанное, представь что это верно. представив что времени нету смогу понять что вы имеете ввиду в отношении данной темы :smile:
мысль...

Ещё раз повторяю.

Понятие времени, чувство времени, ощущение времени есть когда человек находится в обычном состоянии сознания. В более высоких состояниях сознания - ПРОШЛОЕ, БУДУЩЕЕ, НАСТОЯЩЕЕ СТАНОВЯТСЯ ОДНИМ. Поэтому можно сказать, что времени нет.

Самое смешное, что это состояние высокого сознания бывает иногда у всех людей, но это забывается. Лично я просто это запомнил. Поэтому я об этом говорю. Я раньше тоже это не помнил. Вот и вся разница.

Если кто-то вспомнит это состояние высокого сознания, он сразу поймёт о чём речь. Оно было у всех людей, может быть на пару секунд, но было.

Смысл всяких практик и тренировок состоит в том, чтобы это состояние высокого сознания продлить и сделать её постоянной (или вызвать её когда нужно, потому что не нужно быть всё время в этом состоянии).

Я уже определял свою позицию, хочу окончательно подвести черту и не возвращаться к этому вопросу.
Для сознания или относительно сознания время может выглядеть, как угодно. Как у Сергея или как у Филиппа, или ещё неизвестно как, вариантов много. Каждый его ощутит по разному.
Но, независимо от нас, время, как физическая величина, определяющая наше мироздание, существует согласно ряду законов, которые будут неизменными до конца "времён", видимо.
ПыСы Сергей, сожалею, что пошатнул в Вас веру в то, что все родственники.
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему