Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Жизнь в постоянном "Дежавю", в постоянных поисках...

Сергей Спиридонов, Затёрли. :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

А я продолжу ещё немножко. Скажу по-другому.

Существует НЕЧТО, что в зависимости от моего состояния сознания, это нечто отражается в моём сознании. Когда я сплю, то есть я совершенно бессознательный, это НЕЧТО да и всё на свете просто отсутствует. Этого "нет", потому что меня нет.

Когда я проснулся, это НЕЧТО отражается в моём сознании как ВРЕМЯ, как понятие, как физическая величина, как чувсвто, как ощущение в теле.

Когда я в другом состоянии сознания, это НЕЧТО воспринимается мной как ВЕЧНОСТЬ. Как описать вечность, я не знаю. Это одновременно и время, и пространство, и движение, и неподвижнсоть, это и прошлое, и будущее, и настоящее, это и чувсвто это ощущение и понятие и физическая величина и нечто большее, для описания которого нет слов.

Вообщем, это состояние БЕЗУМИЯ, но не безумия сумасшедшего из психушки, а безумие человека в более высоком состоянии сознания. :laughing:

Как резюме, скажу ещё, что есть НЕЧТО в РЕАЛЬНОСТИ, что отражается в нашем сознании, в зависимости от уровня нашего сознания, либо как время, либо как что-то другое, как вечность я скажу.

А существует ли это НЕЧТО или это иллюзия, это я не буду обсуждать. Пусть философы этим продолжают заниматься ещё две тысячи лет. :laughing:

По поводу времени соглашусь с Филиппом. Абсолютно нелинейная и субъективная величина, которая полностью зависит от нашего восприятия.
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

и в некоторые моменты меняется восприятие %)
мысль...

Всем здравствуйте! И доброй ночи!
Согласна, со Скитальцем, такой разговор не имеет смысла. Разве что для постороннего:) Такого как я; и хотя я жила и в таком состоянии, и во втором, скажу откровенно, жить надо как комфортнее, а не как скажут, или укажут... :wink: )
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Taina Opek, Вы о чём? О каком Скитальце речь?

Filipp Epifanov,
Это тот парень, который заставил по крайней мере меня покраснеть. Читай пост Выше. :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Женщина стоит на балконе 9-го этажа и кричит мужчине внизу:

- Мужчина, я вас боюсь.
- Но я же внизу.
- А я сейчас к вам спущусь.

Filipp Epifanov это к чему?
Интуиция здесь кажется не причем:)
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Цитата
Иван Трусов пишет:
Это тот парень, который заставил по крайней мере меня покраснеть. Читай пост Выше.
приношу свои извинения :wink: я Искренне говорю
но что мне нравится во всех кто тут дискутировал это то что они не равнодушны к присходящему
Равнодушные это определённый пласт населения... с молчиливого согласия которых соверашаются даже самые страшные преступления!
Жму Ваши руки... и надеюсь на ваше понимание :wink: :smile:
BRR

Привет !
А здесь у вас интересно !!! Я вам не помешаю ???
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Taina Opek,
Это анекдот :laughing: Это связано с чувством юмора. :laughing:

Елена Семёнова,
Вы нас не боитесь? :angry:

Я занимаюсь всем, что касается жизни:)
А вы мальчики, зря прикрываетесь известными именами :smile: )
Со всем уважением!
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Привет ! Что-то я не поняла вы о том что проехали. но вы непоняли??? :wink: :wink: :wink:
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Filipp Epifanov,

Как будто мы друг друга не знаем ??? :wink: Ща забоялась :sad:

P.S. Это вам мужчины: В книге Гиннеса наибольший коэф. интелекта принадлежит женчинам.
И не надо вутулять разъяснения, я вас вижу на сквозь :wink: по отношению к женчинам, и фору Вам дам....себе в пользу по тем самым вопросам..... :wink:

Сергей Спиридонов,

Привет ! Интелект привела к примеру к тому что, ненадо игнорировать женщин в своих суждениях. :wink:

Если ты прикрываешься Будой, скажи пожалуйста как ты для себя представляешь Бога ?

Taina Opek,
Если я не буду прикрываться Буддой вы быстро поймете,что у меня с головой не все впорядке :wassat:

Вероятно, это не моё дело:)
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Сергей Спиридонов,
Привет! Я от тебя не отстану. С психикой у меня всё о"кей.

Дальше, если рассуждения о боге людей вызывает у тебя хохот, то значит ты имеешь своё мнение !!!, так какое оно ??????

Сергей Спиридонов,

Привет !!!
Ну вот ты придираешься к словам, хотя прекрасно понял что я у тебя спросила, и это не способ уйти от ответа :wink:
Ты хочешь сказать, что не в состоянии описать словами свои мысле-образы, ну и т.п. ??? Ни в какой форме ???
А если не можешь, зачем смеяться над людми которые это пытаются сделать - как ты говоришь. :wassat:
Спасибо зараннее за ответ :smile:

Сергей Спиридонов,

Привет !
Разачерован от "Ты" ???

Ладно оставим смех без причины, и всё равно не понятно. :crying:

И про Бога, я тебе задала вопрос , и не высказывала желание его увидеть, странно что ты так подумал.
Добавлю, что моё понятие "Бога", "Божественности" и т.д. не позволяет его "увидеть".

Твоя притча имеет двоякое суждение, ты к чему склоняешься ?

Побаловать притчей в ответ ?

Однажды Визир , советник Правителя Беняминяудая , обратился к нему с предостережением.
— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в нашем Государстве , кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем ей на смену появится другая вода, от которой люди будут сходить с ума , и будут вести себя неадекватно , и нам трудно будет не только понять их но и Мотивы побуждающие , такое поведение .
Что же ты предлагаешь спросил Король . Надо сделать , большой запас старой Воды , и спрятать его в надежном месте. Затем они стали поджидать, когда вода изменится.
В предсказанный день иссякли все реки, высохли колодцы, король и его Визир , удалившись в убежище, стал пить из своих запасов , надежно спрятав его в амбаре .
Когда они вышли из своего убежища, что реки возобновили свое течение, спустивщись к горожанам обнаружили что , они говорят и думают совсем не так, как прежде, они не помнят ни того, что с ними произошло, ни то, о чем их предостерегали. Когда они попытался с ними заговорить, то понял, что они считают их сумасшедшим и проявляют к ним враждебность либо сострадание, но никак не понимание , как будь-то некая вода покинула их психику .
По началу они совсем не притрагивались к новой воде и каждый день возвращались к своим запасам старой воде в амбаре. Однако в конце концов жизнь в меньшинстве стало невыносимым . . . Люди совокуплялись открыто на площади , убийцы и воры получали всеобщее одобрение и лестные отзывы . . . . .Волки в долинах паслись с овцами , на базаре творог и масло стоило одинаково , смутяны и мощенники ходили по площади нагло с горделивой походкой , те люди кто пустил по ветру и обонкротил несколько деревень и пару сотню людей как Мавроди становились депутатами . . . . Правитель вызвал к себе Визира и сказал :
___Я решил пить отныне новую воду, так как мое поведение и мышление, выделяет меня среди остальных, оно сделала мою жизнь невыносимо одинокой , мы вдвоем оказались от твоего большого ума в меньшинстве , неужели ты это не видишь , посоветуй что ни будь , пока меня не свергли и тебя не повесили , или я наложу на себя руку . Я совершенно не могу выполнять свои обязанности , когда я приказываю наказать убийцу не получаю одобрения , ибо они думают , что я сумасшедший вместе с тобой , так продолжаться не может , это очень опасно , если вдруг начнут Войну враждебные нам Государства я не знаю каких решений принимать , то ли встречать их цветами то ли призвать людей к сопротивлению . . . .
По совету Визира они выпили новой воды и стал такими , как все , оказались среди Большинства ! Рассказывают что , как только они выпили , новую воду , они совсем забыли о запасе ИНОЙ ВОДЫ из Амбара , а окружающие их люди стали смотреть на них как на сумасшедших , которые чудесным образом исцелились от своего безумия. Все решения которые принимали Визир и правитель вызывал всеобщее одобрение и понимание ибо , им удалось постичь , новую мораль и культуру , а так же мотивы и ожидания людей и все пошло у них как по маслу дела . Но однажды случился такой казус , некий человек работавший в амбаре Правителя когда его настигла жажда, случайно напился из старой воды , и утолил жажду . Есть предание что в том , городе через несколько недель был повешен тот смутьян , который не зная того случайно , напился Старый Воды ! Но случился еще один казус, некий глупец случайно тоже оказавшись в амбаре напился старой воды и прозрел . Он по не многу в бутыле , оттащил старую воду к себе домой и надежно спрятал , предварительно напоив и своего любимого осла , тоже старой водой . Рассказывают что люди того города стали замечать что этот глупец всегда общительный и разговорчивый , который развлекал людей , стал сторониться людей и однажды его не стало в городе , а его осел пасся на лугу без присмотра , и никто не мог дать вразумительного ответа куда делся глупец , который всегда был на виду .
Однажды этот город посетил караван с дальних стран впереди каравана шли цирковые мастера с диковинными животными где обезьяна не самое удивительное . . . . .

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему