Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Как узнать свое предназночение?, какова роль Духовного Наставника...

Чему посвятить свою жизнь , чтобы потом не сожалеть за бесценно прожитые годы? Может ли современный человек найти истинные ответы внутри себя, или на данном "уровне развития" ему не обойтись без помощи Духовного Натавника?...
Ученик готов, что дальше?

Цитата
Валькирия пишет:
Чему посвятить свою жизнь , чтобы потом не сожалеть за бесценно прожитые годы?

Природа "придумала" мужчину и женщину. Каково предназнаечение мужчины и каково предназначение женщины с точки зрения Природы? Разве это не очевидно? Но человек может выбирать - следовать Природе или идти против Природы.

Цитата

Может ли современный человек найти истинные ответы внутри себя, или на данном "уровне развития" ему не обойтись без помощи Духовного Натавника?...

Любой человек, современный или не современный может найти истинные ответы как "внутри" себя, так и "снаружи", как с помощью, так и без помощи наставника.

Цитата

"Когда ученик готов, появляется Учитель"

Может, предназначение имелось ввиду профессию или дело жизни? Тогда я тоже в раздумьи:)
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Цитата
Валькирия пишет:
Чему посвятить свою жизнь , чтобы потом не сожалеть за бесценно прожитые годы?

Чему бы Вы свою жизнь ни посвящали, это дело должно служить добру

Цитата
Filipp Epifanov пишет:
Цитата

Может ли современный человек найти истинные ответы внутри себя, или на данном "уровне развития" ему не обойтись без помощи Духовного Натавника?...

Любой человек, современный или не современный может найти истинные ответы как "внутри" себя, так и "снаружи", как с помощью, так и без помощи наставника.

Как говорит Норбеков - мы знаем всё, все ответы внутри нас, только остаётся научиться слышать их. Что мы и делаем на этом Портале :smile:
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Цитата
Taina Opek пишет:
Может, предназначение имелось ввиду профессию или дело жизни? Тогда я тоже в раздумьи

Профессий может быть много. Даже нужно много профессий иметь, иначе что за жизнь - всю жизнь работать сапожником, например.

Если человек развивается, то его цели, профессии, дела жизни меняются со временем. Если не развивается, то он будет всю жизнь сапожником и умрёт сапожником (6-го разряда). :laughing:

То есть,Сергей,Вы хотите сказать,что узнав направление можно спокойно лечь и помереть? :smile: А идти хто будет? :smile:

Знаете: много слов, и не одного ответа :laughing:
Счастье не вне, счастье во мне.

Я так думаю, Валькирия, что просто делай что хочешь и всё получиться!!!
Счастье не вне, счастье во мне.

Предназначение? Это точно, можно наверняка ошибится, вот потому, лучше вообще об этом не думать. Или думать. но редко.

Мне кажется ,то на пути попалось, то твое и предназначение.
Автор и сам не разделяет свою точку зрения.

В грузинской школе учитель рассказывает детям:

"Дъетъи, слово СОЛ пишется с мягким знаком, а слова ЖЕНЬШИНА пишется без мягкого знака."

К чему это я?

Цитата
wlad пишет:
Я так думаю, Валькирия, что просто делай что хочешь и всё получиться!!!

Если бы человек знал чего он хочет по-настоящему, тогда и вопросов не было бы никакикх.

Странный вопрос.
Вы сами вольны выбирать свое предназначение и не думать, что где-то кто-то кому-то что-то предназначал :smile:
Занимайтесь тем, что больше всех нравится.
Каждый человек знает что у него получается лучше, а что хуже.
К примеру я гуманитарий, соответственно дизайн, музыка, фото дается проще чем программирование, мат. анализы итд.
Выбирайте направление, работайте и учитесь. По крайней мере настоящим профессионалом можно стать только в той сфере деятельносит, которую мы выполняем с удовольствием.

Вперёд и с песней. :smile:

Цитата
Summer Jam пишет:
Мне кажется ,то на пути попалось, то твое и предназначение.

+ 1

п.с. Вита, первый серьезный пост? :smile:
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Цитата
Валькирия пишет:
Чему посвятить свою жизнь , чтобы потом не сожалеть за бесценно прожитые годы? Может ли современный человек найти истинные ответы внутри себя, или на данном "уровне развития" ему не обойтись без помощи Духовного Натавника?...

Я знаю чему посвящая всю жизнь никогда (повторюсь НИКОГДА) годы не будут прожитыми зря.
Посвятите, милая Валькирия, жизнь свою ЛЮБВИ - и выиграете все в этом мире!!! Здесь ошибиться нельзя.

Если же Вас интересует более конкретный ответ, то могу подсказать один из вариантов... подчеркиваю - это только один из вариантов. Так вот, если вы не знаете про метод возрастной регрессии, то я вам немножечко про него расскажу и вам будет понятно как им пользоваться и стоит ли пользоваться вообще.

Этот метод более детально вы сможете проанализировать через книгу Майкла Ньютона "Путешествия души" (скачать бесплатно можно на www.koob.ru). Суть метода заключается, что человека погружают в очень глубокую степень гипноза, а затем "отматывают" время в его голове назад. Можно дайти вплоть до периода внутриутробного развития (но нам это не особо интересно). Самое главное - практически всегда люди проваливаются в "жизнь между жизнями" и вспоминают свои прошлые жизни и то, что было в период между воплощениями на земле... Вот там и появляются проводники, Наставники и прочие кто вам подскажет Ваши цели... Вообще-то вы и так их знаете (это так, по секрету :wink: ) просто не можете вспомнить.

Почитайте книгу и поищите спецов в Вашем районе (внимательно! на дилетантов не нарвитесь) в этом деле. В Москве такие вещи практикуются... Мало того - я сам на себе "тестировал"... РАБОТАЕТ!!! Хотя нового я ничего не узнал. Я и так знаю зачем пришел в этот мир и что должен сделать

Если будут вопросы еще - пишите. Или в личку... если надо, то могу и почту свою с другими координатами оставить.
Это очень хорошо, что Вы задались таким важным вопросом - смыслом своего пребывания на Земле!
Повторюсь - просто наслаждайтесь. Вам правильно подсказывают - слушайте Душу, следите за состоянием комфорта Души. Уж кто-кто, а она Вам брехать не станет - ей самой это не выгодно!!!

А если решите посвятить свою жизнь ЛЮБВИ... в общем не буду рассказывать - сами все увидите!
Л Ю Б О В Ь - это лучший выбор в жизни!

Перед Вами столько вариантов - сделайте свой выбор... и получайте параллельно удовольствие
зато Я знаю Кто Я Такой!!!

Федюньчик! Я с вами полностью согласна : "Любовь -это великое искусство, ради которого стоит жить и творить прекрасное !"
Моей душе не дает покоя вопрос : Для чего созданы- бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд - и какую частичку себя может оставить Человек, мы так не надолго приходим в этот мир ... Приходит ли каждый человек с определенной миссией на землю?

Цитата
Валькирия пишет:
Федюньчик! Я с вами полностью согласна : "Любовь -это великое искусство, ради которого стоит жить и творить прекрасное !"
Моей душе не дает покоя вопрос : Для чего созданы- бесконечная вселенная, миллиарды галактик, триллионы звезд - и какую частичку себя может оставить Человек, мы так не надолго приходим в этот мир ... Приходит ли каждый человек с определенной миссией на землю?

ДА! У человека есть определенная миссия на земле. Он рождается сам выбирая себе цели (до воплощения)
Свобода только в выборе, ответственности и средствах осуществления.

Времени у каждого Человека для этого предостаточно... только если он сам не захочет его укоротить

Вселенную, галактики и все остальное создали Вы, Я и все остальные Добрые Души... А знаете для чего? Я отвечу очень точно, лаконично и серьезно, но выглядеть будет как шутка... Ответ реально серьезный.. Так вот....

НАМ ВСЕМ ЗАХОТЕЛОСЬ ИГРАТЬ! НАМ ВСЕМ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ и НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТИМ ЧУВСТВОВАНИЕМ! Мы сами себе пишем "сценарий" (не без помощи Наставников) и сами "снимаем фильм" про Себя любимого... Мы занимаемся здесь ТВОРЕНИЕМ нетленного шедевра... Имя ему - ЖИЗНЬ!!! Имя ему - ЛЮБОВЬ!!! Имя ему - МЫ!!!

Цитата
Сергей Спиридонов пишет:
Федюнчик,
Когда заблудитесь в своем знании окончательно,Сусанин не поможет... Вы сами-то представляете себе смысл вашего заявления что вы точно знаете для чего и кто создал Вселенную? Это попахивает как минимум манией величия.

Спасибо за комлимент :wink:
Мне важно Ваше мнение на счет моего сознания. Манией величия я не страдаю - это могут подтвердить как минимум человек 200, а то и больше...

Я просто так смотрю на мир, что он мне сразу понятен... и еще, Сереж, я не пытаюсь представить смысл своих заявлений (мое мнение - субъективно... :wink: это же очевидно), я говорю то, что просто знаю, что истинно...

Точно также как все знают, что они живы, а не мертвы... точно также я знаю некоторые законы мироустройства... :smile:
Принимать Вам их или нет - Ваше святое право и Ваш выбор!!! :smile:

Даже если мы разговаривали бы очно о природе этих знаний - я не смог бы Вам их объяснить, хотя старался бы это сделать!
Я лично знаю, что мой источник врать не будет... Он просто этого не умеет :smile:

Сегодня мне пришла в голову ещё одна "умность":

Если человек стремится к познанию себя, то он, познавая себя, узнАет и своё предназначение.

Цитата
Сергей Спиридонов пишет:
Информация,упавшая на неподготовленную голову калечит.Я просто прошу,прежде чем высказываться на столь щекотливые темы,как мироздание,подумать о том,что эта информация может просто раздавить кого-нибудь.

Сереж, СПАСИБО!!! На самом деле... :smile:
Иногда настолько искренне говорю то, что для меня очевидно, что и не замечаю, что надеясь на хорошее могу навредить!
Благодарю за то, что так дружелюбно одернули Вы меня за рукав... :smile:

p.s. я в долгу... низкий поклон
Страницы: 1 2 След.
Читают тему