Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Астрология, Мне очень интересно узнать

Знаете... это у меня уже давно: когда вижу среди философии или эзотерики надпись астрология, то сразу (ну или почти) закрываю книгу или сайт, к счастью редко попадается, наверно читать меньше стал :laughing:
Так вот: у меня вопрос. Это правда? Астрология. Были у Вас случаи, которые подтверждали, что всё в мире связано и звёзды могут что-то указать, что есть какая-то законосмерность.
Скажу честно - я в это не верю... как и в предсказанную судьбу... но некоторые моменты, как биоритмы... в общем очень хочется узнать вашу практику!
Счастье не вне, счастье во мне.

Владислав Финогеев,

Астрология - серьёзная наука. Проверял по событиям своей жизни.

Как и любая наука, она требует глубоких профессиональных знаний. Прогнозы, которые печатают в популярных изданиях можно не читать( кроме известных специалистов).
Кроме проблемы правильной интепретации астрологической карты есть ещё проблема ректификации(т.е. восстановления точной даты рождения, события). Даже при правильной интерпретации карты можно только с известной степенью вероятности считать, что её выводы относятся к Вам лично -они просто соответствуют личности с указанной в расчётах датой рождения, а даже одна минута в дате рождения может серьёзно изменить характеристику личности.
Возможности А. большие: можно правильно выбирать спутника жизни, время и место событий и многое другое.

Владислав Финогеев,
Ну, с судьбой я бы не шутил... Незнание закона не освобождает от ответственности :smile:
Судьба твоя ,Владик,( да и моя тоже :smile: )написана далеко до твоего рождения, со всеми вариантами...
Кстати, отпечатана на твоих ладонях :smile: Даже наука есть - хирология. При этом не советую доверять цыганкам :laughing:
А на здоровье и психоэмоциональное состояние человека из внешних воздействий я считаю сильнейшим влияние Луны и Солнца
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

orioner,
У Тебя были конкретные опыты?
Хотя сказать честно: вот хиромантия и правда наука... чем больше ладоней смотрю, тем больше подтверждений, линни ума и чувстввсегда совпадают... почти (в смысле с реальностью :wink: )

Влад, я тоже не особо хочу верить в Астрологию. Но всё-таки в ней что-то есть. Ведь правда - будущее предначертано, кто-то смотрит на него через звёзды, кто-то через другие части тела :smile: , а мы ведь учимся сами смотреть. Так что можно смело посылать астрологию куда-нибудь.

Да, и астрологи тоже могут ошибаться, и я вообще не хочу полагаться на кого-нибудь, тем более зависеть от их прогнозов.

А насчёт биоритмов, я думаю это уже не астрология, а естественные человеческие свойства. Ведь нельзя всё время находиться в прекрасном настроении, обязательно должен быть спад, также с физической силой. Ведь и у животных есть биоритмы, только хорошо, что им хоть не составляются прогнозы :smile: .

Кстати, Влад, с повышением до авторитета! :smile:
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Владислав Финогеев,
Были... :smile:
Помню, как-то году в 2004 или 2005 по моему гороскопу в августе мне предсказали финансовую афёру с потерей денег и предостерегли от этого. Ну шутка и шутка . Дело было в январе . Забылось.
Ну и действительно я вляпался и попал на деньги. Жулики остались довольны, а я - удовлетворён :smile: - прогноз сбылся!!!
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Mr Smile |Ваня Барбенков|,
Пасиба! Кто-то баллов мне добавил :smile: Я всегда добавляю :laughing: (на правах рекламы)
orioner, Mr Smile |Ваня Барбенков|,
Вот в том и дело, я думаю, что судьба не предсказана и не прописана, но какие-то знаки у нас есть, мы видим путь, но никто не требует, чтобы мы пошли им. Вот та же ладонь. (ну ближе мне хиромантия чем звёзды... что ж поделать :laughing: да и там проще с датами, не надо спрашивать когда ладонь родилась :wink: ) На ней же не написано что там будет. Новот тот же ум. Я знаю двух девушек. У обих ум зашкаливает, а чувства, ну так. И линия ума у обеих - глубокая и через всю ладонь, у меня (ну глупым себя не считаю) всего три четверти или даже меньше :smile: . Линия чувств примерно такой же длины :smile: У них же чувства были короче примерно почти в половину. И наоборот. Часто видел гармоничные сочетания. Так что рука - настоящие индикаторы на панели управления нашей "машины" :laughing: А ведь в аварию попасть можно и с уперкомпьютером, если не смотреть, и наоборот - ехать по узкой дорожке как по шоссе. Вот с астрологией.... там уже мне трудно сказать потому, что даже разбираться с этими цифрами не хочу, только на тёмное небо со звездами смотреть :laughing:

Омар Хайям, Фирдоуси, Низами...
Как насчет них, они тоже занимались астрологией!
Всё в этом мире взаимосвязано!
И ёщё : не загружай себя юрундой!
отдам тебе свой голос! :smile:

Homer Simpson,
Спасибо! :wink: Тебе тоже добавил :smile:

Да... щас нашёл сайт про хиромантию,пока получается долгая счастливая жизнь, счастливая и спокойная любовь, стремящаяся к идеалу, ум прямой, глубокий, с тягой к идеалу... вроде не слишком сильной, а то через чур уже не так классно :laughing: с линией Сатурна я так и не разобрался, она тонка и состоит как бы из трёх, делясь на эти части при пересечении глубокими линиями ума и сердца, идёт от бугра Луны к бугру Сатурна, линия печени состоит из нескольких маленьких линий, соединённых, это уже не совсем ice, образуют яркий треугольник - вроде способности к натуральной магии и интуиции. Ярче всего выражен бугор Юпитера... может даже немного через чур: воплощает собой горячую веру, благородное честолюбие, почести, веселость, любовь к природе, счастливые браки, любовные связи, Чрезмерность бугра Суеверие, чрезмерная гордость, страсть к господству во что бы то ни стало, желание блистать.... Весело... кажется и правда через чур немного, узнаю и то и другое :laughing: . Меркурий выражен менее ярко: Меркурий воплощает науку, понимание высшего мира, произведения ума, увлекательное красноречие, коммерцию, отношения разумные и почетные, славу, промышленность, изобретения, быстроту мысли и действия, проворство, любовь к труду, способность к изучению оккультных наук, алхимии и ко всему, что вне пределов понимания человеческого.... Ну не знаю... алхимию пока не пробовал, так что стоит проверить :laughing: . Сатурн выражен так: холм - как холм, вот и всё. Так что фатальность в пределах разумного, тоже на меня похоже: могу сильно чем-то увлечься, но пройдёт время - и это проходит, если ничем не подтверждается. А вот бугор Апполона и на бугор не похож :smile: Что ж: Если бугра нет, так это обнаруживает материальное существование, беззаботность по отношению к художествам, ничтожную и однообразную жизнь, словно день без солнечного света. мггг.... то-то я галереи не очень люблю.... Хотя вру... бессовестно: обожаю на некоторые картины смотреть... даже часами... Но таких мало...... Вот и шанс собрать их все :laughing: К лучшему!
Пока всё, дальше уже не хотелось.
Почему написал? Нуууу, так может и лень было бы это вообще едино для себя записать, а так может и вспомню потом :smile:
Правда много непонятных чёрточек, особенно в юго-западной части бугра Луны, ограниченных фигурой пересечений линий жизни, печени и сатурна, по правой стороне ладони (левая рука), и сверху под средним пальцем...
Может кто знает?

Владислав Финогеев,
Поздравляю с авторитетным званием, кстати, половина баллов от меня, учти :laughing: :laughing: :laughing:
А теперь серьёзно.
РУКИ ТАК НЕ СМОТРЯТ. :smile:
Это на самом деле серьёзная наука.
А линии на холме Луны чаще всего говорят о перемещении сознания, трактуй, как хочешь :smile:
Жаль, что плохо выражен Меркурий, но, спешу успокоить, этав линия меняется постоянно.
Позолоти ручку, касатик! :laughing: :laughing: :laughing:
Mr Smile |Ваня Барбенков|,
Ну насчёт биоритмов ты немного не прав, Иван.
Это совокупность взаимодействия естественных ритмов организма с природными ритмами, коих громадное количество.
И основными являются электромагнитные влияния Земли, Луны, Солнца. Далее по убывающей по мощности воздействия.......
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

а я нумерологией иногда пользуюсь. по-моему нет ничего точнее выражающего информацию чем числа :wassat:
виз а би би би би би бокса

orioner,
Что означают перемещения сознания?

Вот что говорит Анастасия из книг Владимира Мегре:

"Вы верите в гороскопы, верите в полную зависимость свою от расположения планет. Эта вера достигнута с помощью механизмов тёмных сил. Она, эта вера, тормозит время светлой параллели, давая возможность тёмной продвинуться, увеличить свою величину. Эта вера уводит вас от осознания истины, сущности своего бытия земного. Ты проанализируй внимательно. Подумай - человека создал Бог по образу и подобию своему. Человеку дана самая великая свобода - свобода
выбора между тёмным и светлым. Человеку дана душа. Всё видимое подвластно человеку, и он, человек, волен даже по отношению к Богу - любить Его или нет. Никто и ничто не может управлять человеком помимо его воли. Бог хочет любви человека в ответ на свою любовь, но Бог хочет любви свободного человека, совершенного и подобного Ему.
Бог создал всё видимое, и планеты в том числе. Они служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого: растений, животного мира, помогают человеческой плоти, но они абсолютно не властны над душой и разумом человека. Не они направляют человека, а человек через своё подсознание движет всеми планетами.
Если один человек захочет, чтобы на небе вспыхнуло второе солнце - оно не появится. Так устроено, чтобы не произошло планетной катастрофы. Но если все люди одновременно захотят второго солнца - оно появится.
При составлении гороскопа прежде всего необходимо учитывать основные величины - уровень временной осознанности человека, силу воли и духа его, стремление души и степень её участия во мгновении сегодняшнего бытия.
Благоприятные неблагоприятные дни, магнитные бури, высокое и низкое давление свободно побеждают они - воля и осознание.
Разве не видел ты счастливого и радостного человека в пасмурную погоду, в ненастье или, наоборот, грустного, душевно поникшего - в солнечный и самый благоприятный день?"

Вот так вот. И нефига нам зависеть от чего-то там, где-то, не пойми где, происходит в космосе. :smile: .
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Владислав Финогеев,
:laughing: :laughing: :laughing: Перемещения сознания?
Выход из тела, например. Со всеми вытекающими... :smile:
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
Mr Smile |Ваня Барбенков| пишет:
Вот что говорит Анастасия из книг Владимира Мегре:

Читая такие вещи, человек может вообразить, что у него есть "воля", "сила духа", "осознанность" и это его успокоит и он сможет дальше продолжить свою автоматическую жизнь.

Но если бы человек хотя бы немножко начал наблюдать за своими мыслями, чувствами, ощущениями, "импульсами", он бы перестал верить, что всё это у него есть. Он видел бы, например, что осознающим он может быть только несколько секунд в сутки, всё остальное время он живёт автоматически, как робот, спя на ходу. А если он живёт автоматически, то какая там воля, какая сила духа? Он живёт как робот. Если вам это неприятно читать, то попробуйте понаблюдать за собой в течение дня, сколько времени вы можете осознавать себя. Больше ничего не надо - сила духа, воля, об этом пока нет речи, просто понаблюдайте сколько времени в течение суток вы осознаёте себя. Если вы сделаете это достаточно искренне, избегая неизбежного самообмана, то вы увидете очень интересную вещь для себя, вы сделаете великое открытие.

Наблюдала, ти не раз! Минут 5 наскребу!
:wassat: Для меня это вопрос вышивания.

П.Д.Успенский в своей книге приводил по этому поводу аналогию с заключёными в тюрьме. Сравнивая таким образом сон с тюрьмой.
А раз ты Филипп, Вы Елена и Вы Сергей пришли к этому же выводу, то может есть смысл заключить соглашение о совместном побеге, разработать план действий и вперёд!!! Это предложение относится ко всем желающим!!!
В Зимбабве всё спокойно...

Filipp Epifanov,
Что значит осознавать себя?
Туманная фраза, за которой может многое скрываться.
Если Вы о том, чтобы просто понимать что я делаю и делать это не механически, бездумно и знать за чем, то не меньше часа.

Про то, что такое осознавать себя, или помнить себя можно почитать у П. Д. Успенского - "В поисках чудесного". Она есть на www.lib.ru

Ну а если "намекнуть" в нескольких словах - это чувство, что ты есть, что ты существуешь. Бывает такие моменты, в "октаве" ты ощущаешь вот такое, которое можно сформулировать словами "я есть". Оно бывает мгновения и уходит. Если сделать специальные усилия, чтобы его удержать, то хватает секунд на ...цать, десять-двадцать секунд, не больше. Если всё время возвращаться, то можно несколько минут, пока не забудешь вообще, что это такое, потом через час вспомнишь, ааа, я зыбыл вспоминать себя.

Что это даёт - это даёт только одно, показывает что мы живём во сне и не осознаём себя, не помним что мы есть, то есть живём автоматически.

Но чтобы я не был голословным, ты попробуй это и увидишь сам.

Когда-то я пробовал просто осознавать своё дыхание. Если сидеть в тихом месте, то это можно делать минут сорок, но с "уходом" и "возвращением", то есть нет постоянного осознавания дыхания. Внимание всё время уходит куда-то и его всё время нужно возвращать назад.

Но если попытаться наблюдать за своим дыханием когда вы что-то делаете, то это ещё намного труднее, потому что нужно разделять внимание на то что вы делаете и в то же время часть внимания должна быть направлена на дыхание. Поэтому для начала нужно делать в тихом месте затем попробовать в более шумном.

То что я написал может показаться "странным", потому что Норбеков об этом не писал прямым текстом, как я сейчас пишу. Он намёками это пишет, потому что всё-таки для людей, которые хотят оздоровиться им это не нужно прямым тесктом говорить. Это можно говорить ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ.

Просто речь зашла о "воли", "осознаности", "силе духа". Какая воля, сила духа у спящего человека? У лунатика? Я конечно, разочаровываю людей своими высказываниями, но вы можете сами это проверить на себе. Попробуйте помнить себя 30 секунд непрерывно, или хотя бы своё дыхание осознавать непрерывно 30 секунд.

Это не только понимать что делаешь, а именно пока ты что-то делаешь или не делаешь, помнить что ты есть. Это очень трудно.

У Успеского описано, что в самые яркие моменты своей жизни, которые он помнил с детства, он понял, что он тогда помнил себя. Но это было как бы случайно. Я это тоже проверил и да, в самые яркие моменты возникает такое чувство что "Я ЕСТЬ". И это запоминается НАВСЕГДА. (Октава - это то же самое чувсвто) Заметили, что иногда жизнь проходит как бы очень быстро, прошло 10 месяцев, как 10 дней. И ничего не помните, что было за это время? Было такое? А в детстве всё было ярче, всё запомнилось и детство - это "самый длинный период жизни", потому что было больше моментов, когда "я есть". Не зря Иисус говорил, "будьте как дети".

.

Цитата
Alexander Rulev пишет:
А раз ты Филипп, Вы Елена и Вы Сергей пришли к этому же выводу, то может есть смысл заключить соглашение о совместном побеге, разработать план действий и вперёд!!! Это предложение относится ко всем желающим!!!

Я много лет пытаюсь бежать, но пока на месте всё. :smile: :sad:

Нежавно прочитал такую фразу, что у нас в голове и тюрьма, и тюремщик одновременно. "Это ужас".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему