Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Быть или не быть, вот в чём вопрос., 1.С чего начинается всё.

Цитата
Alexander Rulev пишет:
Хочу постепенно освободится внутренне от вещей, подобных переживаниям за психов всей земли, беременных и.т.д.

Есть такая идея у Гурджиева, как "не считаться с другими, но в то же время УЧИТЫВАТЬ их"

Дальше речь будет идти о воле? Это интересно. Очень. Жду твоего сообщения на эту тему.

Иногда жалею, что не придуман смайлик, снимающий шляпу и умывающий руки.
В Зимбабве всё спокойно...

mr.Grey,
заметь, я написал - иногда. Просто нет у меня пока столько воли, чтобы находиться в нужном состоянии постоянно.
Ну а в ад или в рай ведут способы, можно проверить только на собственном опыте. Я пока заранее ничего сказать не могу.

Ну ладно, по философствовали и хватит. Время браться за ступы ... Продолжаю тему.

В своем сообщении Игорь Изтлеуов написал, что возможно ему не хватает знаний тайнописи, чтобы расшифровать сказку.
Игорь,
дело здесь, как я вообще думаю, не в тайнописи. Просто этой сказкой нам иносказательно пытаются донести идею о том, что мы спим. Я сейчас не хочу разбирать здесь, кто это сделал(усыпил нас) и зачем.
В этом сообщении я попытаюсь провести параллель между этой сказкой и главой из книги М.С.Норбекова "Ликбез для академика".
В этой главе М.С.Норбеков чётко даёт понять, что смерть (сдирание шкуры) ждёт пятичувственников, то бишь спящих людей.
А вот переход в следующую форму жизни ждёт полноценного человека.Именно у полноценного есть возможность выбора.
В сказке это те бараны, которые не загипнотизированы. Именно они убегали от волшебника, потому что ЗНАЛИ, что их ждёт.
А раз знаешь заранее, значит можешь выбрать. Одно из качеств, присущих пробуждённому или полноценному человеку, является
ЗНАНИЕ. Знание заранее, а не только того, что прошло.
А вот когда человека действительно охватит ужас, но не от сказки, а от своего положения спящего, вот тогда он вероятно захочет проснуться по настоящему. Это предложение я Игорь уже писал не конкретно тебе, а опять философствовал.

М.С.Норбеков в своей книге действительно затронул столько, что выйти за рамки этой книги получиться может наверно только у него самого.

Здравствуйте ребята !
Да действительно Дмитрий, я собирался говорить о ВОЛЕ. Думал обсуждение этого вопроса выделить в отдельную тему под номером 2 и даже название придумал " Толи ВОЛЯ, толи неволя".
Почему я думал создать именно отдельную тему, потому что оглядывая форум в целом, сразу можно заметить, что почти всегда
начинаются темы про Фому, а заканчивать получается уже про Ерёму. А так можно придерживаясь темы, попытаться избежать такой участи. Поэтому я сегодня её создам, и прошу всех присоединяться к обсуждению на тех же условиях. Все кто имеют чтото по этому вопросу рассказать - выкладывайте , а те кто хотят чтото выяснить - пожалуйста спрашивайте.
Вообще в форуме очень много полезной информации, но жаль что эта информация очень разбросана а также разбавлена всевозможными сообщениями, часто не несущими смысловой нагрузки. Вот бы эту полезную информацию как нибудь попробовать систематизировать да объединить, цены бы ей не было.

Я хотел ещё немного добавить по поводу вопроса, обсуждением которого мы здесь занимаемся.
Если то, о чём мы здесь писали, заинтересовало кого то, и кто то задумался над этим и решил выяснить, действительно ли он спит, не имеет сознания, и в определённом смысле не существует, предлогаю провести просто определённый тест.
Попробуйте просто вспоминать себя столько, сколько сможете. В момент вспоминания себя Вы должны осознавать все ваши три центра, а именно интеллектуальный, эмоциональный и двигательный.
Ну или по простому, остановить мысли, вместе с этим создать чувство радости например, и контролировать положение тела. Таким образом Вам потребуется разделить своё внимание на три равные части и направить их туда, куда было объяснено и предложено выше. У нетренированного человека способности и сил обычно хватает контролировать что то одно, да и то очень недолго.
Попробовав это и проверив всё на себе, сразу же таким образом можно понять своё состояние а точнее не состояние БЫТЬ, или не способность быть Сознательным. Чего же обычно нехватает человеку, что бы всё таки БЫТЬ или помнить себя ?
Ответ - ВОЛИ.
Остальное в теме "Толи ВОЛЯ, толи неволя".

Цитата
Alexander Rulev пишет:
и главой из книги М.С.Норбекова "Ликбез для академика".
Александр, а что за книга?? новая?? можно поподробнее?

Кстати, да!
Александр, плиз, поподробнее об этой книге)))

Здравствуйте ребята !
Тахир и Любимый, я упоминал главу "Ликбез для академика" из книги М.С.Норбекова "Как достать халявный миллион...".
В моей книге, а она у меня в жёстком переплёте, эта глава находится на 128-ой странице.

Хочу на всякий случай предупредить всех, кто захочет меня о чём нибудь спросить в ближайшее время. Я не смогу ответить Вам до конца мая.

Можешь сказать почему? :smile:
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Дмитрий,
я просто уезжаю до конца мая. И предположительно у меня не будет там выхода в интернет.

Тогда Счастливого Пути, Дружище!!! :smile:
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Спасибо !

Александр, удачи!
я подумал, про какую-то новую книгу)))

Alexander Rulev, а я уж губу раскатал.... :laughing:
спасибо за ответ и за тему :smile:

удачи в поездке :smile:

Александр, удачи в пути! Будем ждать новых сообщений :smile:
Иногда можно попробовать прыгнуть со скалы, и, пока летишь, отрастить крылья...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему