Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
[ Закрыто ] Как увеличить своё желание, Можно ли увеличить своё желание?

Методы увеличения мотивации:
1) осознать ЗНАЧИМОСТЬ своей работы
2) устроить соперничество с кем-либо
3) не оставлять никаких шансов к отступлению
4) поставить четкую и твердую цель
и т.д. и т.п.

"Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого." (Альберт Эйнштейн)
Это я намекаю на Ваш статус, Филипп :wink: :smile:

Энштейну принадлежит очень коротенькая формула E=mc2
Если думать "весомые" мысли со скоростью света, это сколько энергии можно получить для действия!...(шутка)

Учиться можно у кого угодно :smile:

Цитата
Виктор Yary пишет:
Методы увеличения мотивации:
1) осознать ЗНАЧИМОСТЬ своей работы
2) устроить соперничество с кем-либо
3) не оставлять никаких шансов к отступлению
4) поставить четкую и твердую цель
и т.д. и т.п.

Всё выше написанное один человек изложил вот так : « … Когда начал анализировать свою жизнь, свои успехи и неудачи, и пришел к странному заключению.
Оказывается, все мои достижения берут начало в поражениях – маленьких, средних, больших. И как бы я ни напрягал свои извилины, ни одного исключения не нашел! Во всем: в здоровье, в бизнесе, в личной жизни, везде! ... »

... простите за "цитатное" поведение

:smile:

и Что всё таки означает выражение «Окончательно Решиться» ? (по Гёте)

:angry:

Цитата
Владимир Крестенко пишет:
Всё выше написанное один человек изложил вот так : « … Когда начал анализировать свою жизнь, свои успехи и неудачи, и пришел к странному заключению.
Оказывается, все мои достижения берут начало в поражениях – маленьких, средних, больших. И как бы я ни напрягал свои извилины, ни одного исключения не нашел! Во всем: в здоровье, в бизнесе, в личной жизни, везде! ... »
честное слово, я так и не понял, зачем вы это написали и вашу мысль я тоже не понял :sad: :sad: :sad:

Цитата
Irinka пишет:
Учиться можно у кого угодно
И чему угодно. :laughing:
Если цель потребует учёбы - то выучимся!
Учёба впрок, на всякий случай - занятие бессмысленное.
Но, к сожалению, на этом построено всё наше обрЕзование.
Давайте ставить чистые и светлые цели! УРА!
Будь светом в темноте и
не проклинай её!

Цитата
Filipp Epifanov пишет:
"Предназначение есть у каждого человека, но не каждый человек может его прочитать. Большинство людей подчиняется своему року, т.е. слепой силе, которая управляет человеком. Есть две природы в человеке: низшая и высшая. Рок работает через низшую природу. Предназначение - это реализация высшей природы человека."

Pravil'no! Kogda chelovek otozhdestvliajet sebia so svoim telom togda on i zakruchen v baranij 'ROK' :smile: Esli eto nazivat' 'nizshej prirodoj' - da budet tak... :smile: Ya bi nazval 'nizshej porodoj'. :smile:

Ya kloniu k tomu, chto hotet' i zhelat' mozhno raznogo. Odnako, ya schitaju, chto nachinat' nado s zhelanija bit' Chelovekom, Sozidatelem, Tvorcom, Dushej Zhivotvoriaschej - a imenno Soboj. I vsio poluchitsia.

Vsego dobrogo!

Цитата
Виктор Yary пишет:
честное слово, я так и не понял, зачем вы это написали и вашу мысль я тоже не понял

прошу Прощения, Юрий, за нечёткое изложение своих мыслей....

---------------------------------------------------------------
но я хочу Знать - не ЧТО делать ?, а - КАК Делать ?

Например: «…Осознать значимость своей работы ...»

Я хочу знать Как, когда, при каких обстоятельствах Осознаётся Значимость Своей Работы .

:smile:

Цитата
ЧТО делать и КАК делать Вы должны решить САМИ :wink:
Представьте себе, например, что Ваша работа очень важна для окружающих Вас людей :wassat:
Я, к примеру, сам знаю такую историю: один человек все время выполнял самую "грязную" работу в офисе, постепенно все к этому привыкли и поручали ему именно такую работу... Однажды, после очередного такого поручения, он сказал: "А вы что думаете все это мне нравиться? Я делаю эту работу быстро потому, что ОНА МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ и я ее не люблю... Но я хочу сделать ее побыстрее, чтобы на ней не зацикливаться!!!" :smile: Он делал побыстрее самую нелюбимую работу и в этом была его мотивация.
История №2: Нужно было перетаскать груз в виде мешков, все брали самый легкий мешок, лишь один человек брал самый тяжелый, говоря при этом: "Пусть это буду Я" :wink:
Еще один способ повышения мотивации: Ваша работа все равно должна быть сделана, так пусть она будет сделана Вами быстро и качественно :smile:
Владимир Крестенко, Желаю Вам Удачи в повышении своей мотивации!
P.S. Я не Юрий, я Виктор :laughing: :laughing: :laughing:

Цитата
Например: «…Осознать значимость своей работы ...»
Я хочу знать Как, когда, при каких обстоятельствах Осознаётся Значимость Своей Работы .

Значимость своей работы человек может оценить своим умом, если удаётся осознать что эта работа приносит пользу: 1) ему, 2)людям , может не всему человечеству, но хотя бы какому-то количеству людей и не вредит другим людям, а также она приносит пользу чему-то высшему, 3) Природе, Вселенной, Богу, или хотя бы не вредит Природе, может быть.

Если человек точно знает что он хочет делать, знает сердцем, душой, интуицией, тогда то что он хочет делать уже само по себе очень значимо на всех трёх уровнях, перечисленных выше. Даже если его сердце, его душа хочет чтобы он занимался продажей оружия или наркотиков (утрирую), значит это то что нужно для этих 3 уровней.

Обычно многие люди не осознают что они хотят делать и обычно то что они хотят делать исходит не от сердца, а из побуждений ума. И тогда всё что они ни делают является разрушительным на 3 уровнях или (и) сами они находятся в постоянном бестолковом состоянии, в состоянии дисгармонии.

Поэтому такие люди подобные М. С. Норбекову делают усилия в сторону того, чтобы люди понимали глубоко, сердцем, что делать, а как этого достичь, для этого есть много обычных образовательных институтов, школ, курсов... которые в принципе только этому и учат, как. Но никто из них не учит человека что реально ему лично делать.

(Я так думаю.)

Цитата
Filipp Epifanov пишет:
Гёте в возрасте 75 лет сказал, что вся его длительная жизнь была полна горем и страданием. Это один из величайших поэтов жил всю свою жизнь в страданиях. Я не думаю что у него нужно чему-то научиться.

Эйнштейн - величайший учёный - в конце жизни сказал, что если бы он родился вновь, он хотел бы стать не физиком, а водопроводчиком. Эта его фраза является итогом всей его жизни. Я не думаю что у него нужно чему-то научиться.

Получается - мыслью этих людей двигали Страдания

Страдание - и направляет Реальное Движение Мысли ?

Владимир Крестенко,
Страдание не может привести человека к счастью, если человек ведётся страданием - он придёт только к пропасти. Счастье ведёт к счастью, свобода ведёт к свободе.
Зло не ведёт к добру, страдание не ведёт к счастью, безволие страдания не даёт реальной силы уму и душе.
Счастье не вне, счастье во мне.

Цитата
Alexander Rulev пишет:
Идти по пути самопознания, а не подражания !
Вот уж не скажите, Норбеков сам пишет, что есть 3 пути:
ПОДРАЖАНИЕ - когда ты приближаешь человечество к единой цели, но сам ее не достигаешь
СОСТОЯНИЕ - когда ты проходишь путь самопознания и "силой своего духа возносишь себя через 18 тысыч миров к Богу"
ТРЕТИЙ ПУТЬ - ИСТИНА - КОГДА СОЕДИНЯЮТСЯ ПЕРВЫЕ 2 ПУТИ, ведь при подражании вы тоже оставляете свое наследие для человечества, а СОСТОЯНИЕ вы передать не можете, словами ЭТО не передается
А насчет самопознания - это Вы верно, сейчас это самое правильное :smile:

Цитата
Alexander Rulev пишет:
Или Вы уже наблюдаете гармоничное слияние пути подражания с путём самопознания ?
Сейчас наступает время совершенно другого человека. :smile: В мир приходят Дети Индиго, которые, я надеюсь, изменят этот Мир к лучшему и в скором будущем построят Совершенное Общество на нашей планете. Оглянитесь вокруг, и вы увидите, что Мир стал другим, он меняется прямо на глазах.
Цитата
Alexander Rulev пишет:
Виктор, Вы могли бы ответить какова эта "единая цель человечества" ?
:sad: Могу! Познание себя и безграничное самосовершенствование!!! Думаю, вы это тоже знаете.
Цитата
Alexander Rulev пишет:
Но, в чём ценность этого наследия ?
Если отвергать этот Путь, то можно таким образом отвергать логическое мышление (мол, интуитивное гораздо лучше)
По этому Пути сейчас идет гораздо больше человек, они его ИЗУРОДОВАЛИ, но это не значит, что его нужно отвергать, о чем, кстати, МСН и пишет :wink:

Цитата
Виктор Yary пишет:
В мир приходят Дети Индиго

А вы при чём тут? Что вы лично делаете или ХОТИТЕ делать для себя и для мира.?

Цитата
Filipp Epifanov пишет:
А вы при чём тут? Что вы лично делаете или ХОТИТЕ делать для себя и для мира.?
без комментариев... Что ж мне, сдохнуть теперь, что ли? :angry:
Уж вы то точно к Индиго не относитесь, судя по вашим формулировкам, говорю 100%

Alexander Rulev,
Честно говоря, надоело читать всякую белиберду очень мудрых людей, образно говоря, идя даже по программе очень мудрого человека, вы всё-равно смотрите на мир через более чистую, добрую, даже продуманную попу. Для любителей цитат: наша задача подтолкнуть человека на начало пути, а там путь у каждого свой и нет необходимости каждые пять минут стучаться к "духовному учителю" за советом или искать советы в книжках на все случаи жизни.
Неважно что за пути, неважно когда они сольются! Анализировать и анализировать: зачем всё это? Это довольно бесполезное, на мой взгляд, развлечение. Если правда хочется сделать мир счастливее - можно начать с себя, со своей семьи (но сначала с себя, а потом с семьи), а дальше, когда правда станешь счастлив уже можно думать как всех сделать счастливее. Из добровольного страдания ох как хорошо счастье чувствуется, наверно...
Есть добровольный мазохизм, добровольное курение, добровольное пьянство, добровольное страдание. Страдание - это страдание. Страдание - это не счастье. Чтобы включить свет ты будешь сгущать тьму? Кого ты слушаешь? Подумай кто твой учитель, если ты поверил, что всё можно получить через страдание, тем более добровольное. Проводя аналогию: было рабство древнее (не такое уж и древнее по сравнению со всей историей человечества, довольно даже недавнее), а теперь рабство более продвинутое, демократическое. Был стимул плётка, теперь монетка. Производительность выросла, за монеткой сами бегут, хотя деньги - понятие глубоко и глубоко условное. Они ничто, символ, но возникают даже вопросы между символом и экологией и почему-то кому-то кажется, что символ лучше, но всё-таки не будет трёхголовых потомков таких людей. К счастью можно пройти через счастье. Октава - глубокое состояние счастья. Добровольные страдальцы, фанатики веры получают от своих страданий извращенное удовольствие и стигмы, ну и пускай. Сколько инвалидов страдает - ну и что? Лучше им это? А Мирзакарим Санакулович вылечился своим концентрированным счастьем.
Александр, большие вещи - они и в малом такие же. Если ты считаешь, что делаешь хорошее, но делаешь то, что не нравиться - это не мелочи, это и есть этот путь. В малом видно большое. Добровольное страдание - это обман.
Счастье не вне, счастье во мне.

Влад, наверное Саша использовал неточный термин, имеется ввиду "сознательное страдание". У Норбекова это называется "Надо, Вася, надо". Или ещё, "дать себе пинка под зад". :laughing:

Цитата
Виктор Yary пишет:
Уж вы то точно к Индиго не относитесь, судя по вашим формулировкам, говорю 100%

Да негр я, негр. :laughing:

Цитата
Виктор Yary пишет:
Могу! Познание себя и безграничное самосовершенствование!!! Думаю, вы это тоже знаете.
Виктор, для чего вам это, на это каждый из нас даст свой ответ для чего познает и совершенствуется, а вам для чего, какие ваши Цели и Мечты?
Вы говорите дети Индиго изменят Мир, вы ждете что кто-то это сделает?
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

Цитата
Марина Почуева пишет:
Виктор, для чего вам это
А в чем по вашему смысл жизни?
Цитата
Alexander Rulev пишет:
Мир меняется прямо на глазах, это правда, если под изменением понимать технический прогресс
Я не подразумевал технический прогресс, я подразумеваю изменение нравственности
Задумайтесь, ведьДети Индиго были во все времена, но это были Моцарт, Бетховен, Леонардо да Винчи, Вернадский, Циолковский, Эйнштейн, Шекспир, Гете, Менделеев, Ломоносов... Можно не продолжать? А сейчас Дети Индиго рождаются повально, начиная с 80-х годов процент среди новорожденных Индиго составляет 90%... Нынешняя система образования душит их, но со временем они найдут выход. Подумайте теперь, преобразится Мир или нет :wink:
Цитата
Alexander Rulev пишет:
Вы думаете, все ли 6,5 млрд. человек ответят на вопрос о единой цели человечества так же, как это сделали Вы?
Разумеется, нет, ведь большинство людей - просто существующие куски мяса, в которых подавили волю и сделали уородами, о чем, кстати, МСН и пишет :smile:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему