Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] САНАТОРИЙ ГОЛОДАНИЯ

Поль Брэгг в возрасте 85 лет
Я как-то прочитал книгу Поля Брэгга "Чудо голодания" и- очень вдохновился! С тех пор по этой системе голодаю на водичке
каждый конец недели 24-36 часов
каждый конец месяца 3 суток
каждый конец сезона: 7-10 суток
каждый конец года: 21-40 суток

Но всё это в одиночку мне даётся очень трудно-и часто "срываюсь" -хотя польза-колоссальная (Поль Брэгг по исследованиям врачей в возрасте 90 лет имел организм соответствующий 16-летнему юноше!!!!!)

Давайте голодать вместе!! Дружно!! И организованно!!

В нашем санатории:
:wink: Минимальный срок-идущий взачёт:1 сутки

:wink: ...в помощь голодальщику: в трудные минуты:
:-) Можно написать на холодильнике табличку "ЗАВТРА СЪЕМ" - и так- же когда хочется поесть- говорить себе- "завтра поем-всё в порядке"
:-) Любое желание (поесть ) длится не более 5-7 минут и затем проходит вне зависимости - удовлетворено или нет..
:-) когда хочется поесть- и всякие неприятные ощущения- полезно сразу сакцентировать мысли на том-как прекрасно и полезно голодание, вспоминать все все его полезности, и какое благое дело себе делаем.. и размышлять и думать об этом.
:-) попить водички с пол ложечкой мёда (допускается по Брэггу)
не сидеть сложа руки а заняться делами-и лучше активными..
:-) Если болит голова-на помощь придёт Эсмарх (клизма для промывания кишечника от токсинов). (не по Брэггу но народ очень хвалит, и если голова сильно болит- чё делать? Выбора нету)
:-) помогает послушать любимую музыку!
:-) помогает радостно-игривый настрой.
:-) поднимает настроение когда относишься к процессу как к игре в каллейдоскоп- и даже ждёшь и наслаждаешься разными состояниями и ощущениями... можно сказать-исследовательский подход.

:wink: Полезные свойства голодания
:smile: Голодание это долгожданный выходной и праздник для тела: организм и нервная система освобождаются от трудоёмкого процесса по принятию, сортировке, переработке, усвоению и выведению поступающего конвеера пищи. И организм наконец может заняться собой: оздоровиться, почиститься, омолодиться.
:smile: Голодание-это чудо. И ещё чудо в том-что для достижения чудесных эффектов этим способом не нужно ниччччего делать!!! И даже наоборот- перестать делать то-что делали (есть). И так-же не нужно затрачивать средства!! И даже наоборот!!! Получаем за это деньги!! (сэкономленные деньги=заработанные деньги!)
:smile: позволяет на время перестать быть "ходячим желудочно-кишечным трактом с паспортом" (с) МСН, и перенаправить устремление к более высоким вещам и духовному росту+раскрытию потенциала - который у сытых дремлет.
:-) Закаляет волю
:-) даёт возможность организму очиститься-а при больших или регулярных голоданиях- даже организм поедает свои же болезни
даёт отличное здоровье и прекрасную форму в любом возрасте
:-) обостряются все органы восприятия
:-) появляются новые виды восприятия и чуткости
:-) кожа становится бархатной
:-) от тела исходит приятный запах-в т.ч. пот и любые выделения
:-) глаза становятся ясными , яркими и выразительными
:-) человек становится менее суетливым и более чётко видит вещи объёмно и возможности...
:-) голос становится более звучный и чистый.
:-) голодание- как и обливание ледяной водой- это прямой путь к духовному прозрению, развитию и просветлению.
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

ИМХО, тема будет отлично смотреться и без доски почета.
Хотя список голодающих тоже нужно публиковать, а то можно запутаться.
В общем, рациональных идей нет :laughing: :laughing: :tongue:
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Ну вот и ладненько....

Сегодня четверг, кажется. :wink:

Сейчас чайку попью и голодать буду (на сытый желудок легше голодать-то :laughing: :laughing: :laughing: ).

Присоединяйтесь.
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

:wink: Так, команда! Отчитываюсь: у меня полёт нормальный!
Полностью соблёл и выдержал график дня, и даже был на дискотеке "САЛЬСА".
Пошёл спать.

Я Сейчас читал: есть в мире тысяч 30 людей-которые живут-получая необходимую энергию из из пространства и её называют по разному : (прана, дух святой, косм. энергия, энергия солнца...). И отлично выглядят и себя чувствуют - благодаря тому-что их организм избавлен от тяжёлого бремени по приёму, переработке и выведению грубой пищи-и ношению в себе шлаков от ошибок в питании.. Вот некоторые из них..

:wink: Привет, команда! У меня: 21 час полёта позади, всё путём, раз в неделю "отрывался"-ел большое мороженое, или 5-6 ёгуртов, теперь все эти молочные продукты выходят противной слизью.. больше их есть-не буду!!

:smile: Так, я плавно приземлился, 24 часа.
:sad: Было довольно трудно . Голодаю уже давно-и досих пор-даётся с трудом .
:crying: Я уже поел, и тем неменее своё состояние могу описать такой фразой: "потихонечку прихожу в норму...".
:wink: Но во первых-победа! И во вторых-ничего не отменил в графике жизни-что тоже победа!

:tongue: Теперь буду здоровее питаться (исключу слизеобразующие молочные продукты-совсем) - и голодания будут проходить легче.

.......................... Галакси, Натали777, Натали,... ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ со следующей недели! Проблемы позади, и атмосфера в теме будет хорошая.

Олег, очень Вас прошу НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ в своих сообщения тегами для оформления текста и наличием графики. Я думаю, здесь вполне можно обойтись стандартным черным цветом и обычным размером шрифта. В конце концов, Вам же важен результат, проводимой здесь работы...
А вот быстрый Интернет имеется не у всех... и кому-то приходиться ждать пока прогрузится страница с вашей "чрезмерно" оформленной темой переполенная не хилого размера картинками.
Уважайте чужое время и деньги...
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

Уменьшил картинку в несколько раз. Спасибо что напомнили о понятии "чувство меры"

.........всем привет!

-=ДЕЗЕРТИРСТВУ-НЕТ! НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ! =-
------------------------=ТОЛЬКО ПОБЕДА!=-----------------------------

**********НАШ МОНИТОР ГОЛОДАНИЯ*************
ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ

НА ЭТУ НЕДЕЛЮ: 25 мар-01апр

НИК Участника*_старт_*_план_*финиш*_СТАДИЯ_*впечатления-резюме, намерение

...сейчас никто не голодает....

*ЗАПИСЬ: (указывайте как минимум 1.день старта, 2.время дня и 3.план. срок гол.)

..!!Олег______*__ЧТ.у_*_1сут __*_ПТ.у_*_на старте_*_"_ПОЛЕТАЕМ ! :wink:
..!!Богдан____*__ЧТ.д_*_1сут__*_ПТ.д_*_на старте_*_"присоединяйтесь к нам.."
..!!Вадим К.__*__ПТ.в._*_1.5сут.*_ВС.д_*_на старте_*_"вдохновился этой темой"

???Евгений Б._*__ЧТ.в._*1.5сут._*_СБ.у_*_???????_*_"я постоянно так голодаю (давно НЕ объявляется)

:smile: ПОДВОДИМ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ И ЗАКРЫВАЕМ В ПН. УТРОМ
:wink: На первой странице-полезные советы-как легко перенести голодание

МЫ ЗДЕСЬ ГОЛОДАЕМ ПО СИСТЕМЕ ПОЛЯ БРЭГГА -ПО ЕГО КНИГЕ "ЧУДО ГОЛОДАНИЯ"!! !!ВНИМАНИЕ! ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ-ПЕРЕД ГОЛОДАНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭТОЙ КНИГОЙ, ВЫЯСНИТЕ-НЕТ ЛИ У ВАС ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ. И ЗА ЛЮБЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ

ИТОГИ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ

НИК Участника*_старт_*_план_*финиш*_СТАДИЯ_*впечатления-резюме, намерение
1=Олег______*__ЧТ.у_*_1сут __*_ПТ.у_*_=1сут____* _Трудная-но- ПОБЕДА! и живот объём -2см! (100-2=98)
1=Богдан____*__ЧТ.д_*_1сут__*_ПТ.д_*_=1сут___*_"я в порядке, в процессе-р-тал физически.."

Д_О_С_К_А---П_О_Ч_Ё_Т_А
*** _Богдан и Олег поделили 1е место:каждый по 1сут.__ :

Я в порядке.
Вчера и сегодня утром выполнил массу физической работы. В обед был готов слона съесть :laughing: :laughing: :laughing:

Поль Брэгг это глыба. А попробуйте-ка расчитать график голодания для меня. Условия такие: Шум, вибрация, пыль.Без перекуров 12 часов в кресле за рычагами. После смены с ног валишься. :sad: График работы - Вахта-4 дня, 4 ночи, 8 дома.
В прошлом веке пробовал я лечебно голодать во время поста рождественского. Чуть не крякнул, извините.
А йоги они и живут в другом измерении
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

:wassat: Да вы-серьёзно-настоящий герой! Но вот если бы вы ещё свои силы и качества направили на достижение цели-например к 2010году создать состояние в 2милл.долларов- было бы вообще класс! А суета ради суеты... и быть пусть сильной и героической-но машиной для зарабатывания денег своего босса-хозяина предприятия..... это... На этом сайте МОЖНО говорить прямо на эту тему. Это идеология автора системы.

Ну если тяжело даётся голодание-не знаю.. если с удовольствием голодать не получается-тада не стоит- на пользу не пойдёт.

Да нет. С удовольствием голодать получается. Даже нравится. Вот ночью я вообще не ем, только пью сок и чувствую себя неплохо. Хотя устаёшь очень сильно.

Кстати сказать МСН писал об обострённом восприятии и изменении сознания во время бессонной ночи, я нередко испытывал такие состояния. Не скажу, что это глюки, просто всё видится по другому. В голове пусто, никаких мыслей нет. Просто всё фиксируешь без комментариев и как автомат двигаешься, вот.

Я когда курить бросил, сразу вес набрал лишний и попытался от него избавиться. Кординально. Но вовремя остановился.
А насчёт двух американских цитрусовых? А почему бы и нет? Иначе что я здесь делаю?
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Голодать меньше 3-4 дней почти бессмысленно, потому что только на 3-4 день проходит желание набить желудок и возникает довольно интересное состояние когда пропадают всякие желание и возникает легкость и довольно отрешенное состояние. Чувство довольно интересное. Сам раньше часто голодал. Мой рекорд был 10 дней без еды. По неделе раз 15 голодал а меньшие сроки и того чаще. Во время одного 5-ти дневного голодания в тренаженрный зал штангу тягать два раза ходил. Только не начинайте голодать если перед этим набили желудок, лучше сделать денек разгрузочный, иначе день на 4-й и позже может быть состояние слабости, вялость и .т.п. Говорю это исходя их своего опыта. До недели голодать вполне можно ведя обычный образ жизни (работа и т.п), только лучше сократить нагрузку на глаза(особенно комп сильно утомляет). А чуства действительно сильно обостряются (в т.ч. зрение если глаза не перегружали). И после таких голодание вкусовые очущения обновляются. Любители соли попробуйте после голодания есть соленые блюда и поймете что это не лючшая приправа. Легко отличите по запаху вареную картошку которая была посолена от несоленой по запаху. Соленая будет неприятно пахнуть. В общем многие вещи можно понять только лично попробовав. :) А книгу поля брегга еще в 1997 году прочитал и начал экспериментировать. Так что вперед. Дерзайте :-)
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

А соки натуральные и иже с ними едой считаются или нет?
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

соки натуральные и иже c ними СЧИТАЮТСЯ едой :-) Фактически они также заставляют организм работать в режиме переваривания и т.п Так что вода, вода и еще раз вода :-) Разумеется не из под крана (даже кипяченая) . Учитывая что вкусовые ощущения обостряются то чувствуется очень неприятный вкус этой воды и голодание проходит тяжелее, чем в случае когда пьешь воду в бутылках негазированную и неминеральную (литров по 5 продают бутыли). Просто не нужно думать о еде. Просто я например решаю, что 5 дней есть не буду и все больше стараюсь о еде не вспоминать и наслаждаюсь процессом.
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

Юрий, а Вы ведёте активный образ жизни? Или лёжа голодаете?
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Богдан и я стартуем завтра- в ЧТ. Кто с нами-тот герой!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему