Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] САНАТОРИЙ ГОЛОДАНИЯ

Я как-то голодала - дней 7 подряд))))))))
На 5-й день я стала забывать вкус продуктов и мне не хотелось и вовсе есть)))))
Дело было на даче - тепло, свежо, чистая вода, чистый воздух................. эх красота...Ухитрялась еще бегать по утрам, плавать, по ночам гулять))))))))))))))))))
Приехав внезапно в Москву - сорвалась - поела колбасы - было отравление))))))))))))
Поняла что из голодания нужно выходитьпостепенно))))))))))

:smile: :smile: :smile:
Я всех люблю)))))))))))))))))))))))))))))

Олег, вдохновил этой темой!!! С пятницы присоединяюсь к вам :)
Попробую поголодать по учению Порфирия Иванова. Вот что он писал: " Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.". Думаю, что от воды отказываться не буду, а вот поголодать с вечера пятницы до воскресенья вполне для меня реально (до этого никогда не голодал).
Nulla tenaci invia est via

Привет, единомышленникам! :smile:
Я голодаю по системе советского врача Юрия Николаева. Его книга "Голод не тетка, а мать родная". :smile:
У нас в Бурятии уже 10 лет функционирует система РДТ (разгрузочно-диетическая терапия), основанная на его исследованиях. В большинстве санаториев и курортов республики есть РДТ.
А суть метода немного отличается от П. Брэгга. Минимально день голодания. А также день выхода из голода. Т.е. вчера, например, я пила только воду (больше ничего не разрешается, я имею ввиду упомянутый Олегом мед), а сегодня могу выпить 0,5 литра сока, разведенного водой 1 к 1 и по-прежнему водичка. И только завтра приступаю к пище, причем не набрасываюсь на нее, а что полегче - фрукты, овощи. Максимальный срок голодания не должен превышать 40 дней и + 40 дней выхода из голода, иначе в организме начинаются необратимые изменения.
Так что я завтра приступаю к пище.
Голодала раньше 5 дней, по 3 дня. По 1 дню каждый месяц, соответственно столько же дней выхода из голода. Последний раз 3-дневка была в ноябре. В связи с тем, что ходила на все тренировки (танцы бальные и живота, конный спорт) и работу, так исхудала, что самой не в радость стало. Поняла, что нагрузки физические не должны быть чрезмерными. Сделала остановку в голодании на несколько месяцев. И вот вчера решила возобновить. Ощущения всякие, перепадами: то слабость сильная, то прилив энергии и т.д. А в целом, как всегда, здорово! :smile: :wink: :tongue:
И снова здравствуйте!!!

Во время 4-5 дневного голодания наоборот активность у меня повышается (в теплое время года). А зимой сложнее т.к. чувство холода тоже значительно обостряется. Мне есть уже вовсе не хочется обычно на 3 день примерно. Во время недельного обычно дня 4-5 активно голодаю, а 6-7 в половине случаев появляется легкая слабость - поэтому активность немного снижается. А лежа голодать это не для меня я больше чем полдня пролежать не могу (и то если книгу читаю), для меня это пытка. Поэтому больше 10 дней и не пробовал, потому что после 7-10 дня придется понемногу снижать активность и большую часть времени придется проводить в постели. Маргарита отравление было изза типа продуктов которых вы поели. Если бы ели фрукты уверен на 99% не отравили бы. Я сам экспериментировал с разными продуктами. Как то после 4х дней голодания поел селедки немного - такая гадость. У меня кстати по отношению к соли вырабатолась неприязнь сильная. Сразу после голодания многие продукты есть не хочется мучное, соленое и т.п поскольку вкусовые ощущения обновляются и понимаешь что данный продукт просто невкусен (гадость в общем), но если продолжать его есть хотябы несколько дней то привыкаешь и вкус приемлимый.
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

Юрий, прочитала книгу иранского врача Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" и очень сильно изменила отношение к воде и СОЛИ (а со мной еще десяток моих знакомых). Даже не представляла о том, какие у нее замечательные и жизненно важные свойства!!!!! :smile:
И снова здравствуйте!!!

.
2 Вадим
.
Одобряю твоё решение. Единственно напомню, что по П.Иванову основной акцент сделан на "сухом" воздержания от пищи. Считается, что 1-1,5 дня "на сухо" соответствует 2-3 дням, если ты голодаешь, но пьёшь воду. Так что эффект 24 "сухих" часов выше, чем 36 "мокрых". Удачи.
.
2 Олег
.
Выражаю свой протест по поводу необоснованного лишения меня Золотой награды на прошлой неделе. :angry: :angry: :smile:
.
Сегодня, как обычно, присоединябсь
:smile: .

Евгений, пожалуйста адресуйте ваш протест самому себе-за то-что не появлялись в санатории за прошедшую неделю ни разу...
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

проснулся сегодня (ЧТ.у.) и уже решил.. не завтракать: так что 7 часов лёту уже в зачёте. Но всё равно приземление намечаю на ПТ.у. и надеюсь на 30ч.

To Ламара: Как отношение изменилось? Попробуйте поголодать дня 4 хотябы. А потом попробуйте есть посоленую еду. Соль нужна организму но раз в 10 меньше чем потребляет средний человек с едой (особенно консервированной). Твой организм сам скажет стоит ли ее употреблять (особенно дополнительно солить) или нет. Проведи простой эксперимент. 4 дня голодания. Навари понемногу картошки в 2-х разных кастрюлях. Одну посоли как обычно, а другую не соли вообще. Потом понюхай и попробуй (начиная с несоленой) картошку из обеих. Сама разницу почуствуешь :) Кстати тот же Поль Брегг не зря у себя в книге писал про соль негативно. А он практик, доверющий своим чувствам и интуиции :)
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

То Евгений: а ты попробуй оба варианта и сам узнаешь разницу. А что аналог "мокрого" 40-ка дневного голодания 20 дней без воды? :) Ню-ню. Или даже дней 7-10 - это 3-5 без воды? а смысл? с водож мусор, шлаки из организма выводятся.

.
Я не говорил, что П.Иванов рекомендовал голодать «на сухо» более 36 часов.

Плохо некоторые представляют механизм отторжения шлаков организмом. .

Богдан, будешь курировать тему?

Олег-лучший,
Легко :smile:

Сегодня голодание не удалось. Сошел с дистанции за 4 часа до финиша :sad: . Желудок скрутило.
Причину знаю. Это сидячий образ голодания (работа требует). Теперь буду голодать на выходных, когда смогу забыть о компе и спокойно пойти погулять или заняться физическим трудом.
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Так, у меня сильно болит горло, кашель, насморк.. - организм решил освободиться от бяки по своему.. и мне тётя сказала-что я обязан всё время кушать супчики, пить чай с малиновым вареньем...

Я в этот раз голодание пррвал по вышкеописанной уважительной причине.

Вот недавно что один человек говорил про голодание: "Чтоб голодать организм должен быть свободен от шлаков, нужно его очистить. Иначе шлаки находящиеся на стенках кишечника могут начать впитываться обратно". Примерно так, но суть я думаю ясна :smile:
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Да, кто хочет- ставьте себе клизмы наздоровье! Малахов-после многостраничных рассуждений о пользе и необходимости клизм на страницах своих книг пршёл к выводу-который подробно обосновал: 1: клизмы нужны. 2. обьём для взрослого-2литра жидкости. 3. самая лучшая жидкость для клизмы-собственная моча. Мы здесь почитаем и любим Брэгга и голодаем по его системе, но если есть конструктивные идеи-мы их внедрим... Я думаю Богдан против не будет.

Я, пожалуй, без клизм пока буду обходиться :laughing: :laughing: :laughing: Особенно в интерпретации Малахова.

Олег Д,
Желаю скорейшего выздоровления!

Свою следующую голодовку объявляю на след. субботу.
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Богдан, а када вывесишь таблицу? -Охота поглазеть на итоги недели и поздравить победителей...

Ты же в форуме-видно.. а почему не отвечаешь!??
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему