Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
Наше будущее

Цитата
Vigo пишет:
Готов отстаивать свое мнение, но это отдельная большая тема.

Готова выслушать, с продолжением(с коментариями).

Цитата
Vigo пишет:
Мы не можем сказать, что такое любовь, но влюбленный не сделает зла возлюбленной - не вижу противоречия.

Так в том то и дело что не сделает зла (ваши слова), ну во первых что такое зло нет определения (это так субъективные фантазии), а во вторых он прежде всего что нибудь сделал бы, по вашему противоположеное злу.

Цитата
Vigo пишет:
Какая разница? Может другая мечта, а может и эта мечта будет заменена другой, еще даже не осуществившись.
О чем тут говорить?

Маленький пример: вот вы мечтаете о какой то очень на ваш взгляд интересной "штучки", ваше удовлетворение будет больше в каких случаях : если вы приложили усилия(это будет ваша цель) и раздобыли её себе, или при тех же усилиях вы поделились с кем то ещё этим(это будет моя цель) ? и есть ли разница ?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Я потерял интерес к этому диалогу.
Могу я остановиться по этой причине?
Надеюсь, Вас это не обидит. :smile:

Единственное, что меня пока еще занимает в этом разговоре, так это вопрос о том, можно ли любить еще что-то (кого-то), если не любишь себя (естественно речь не идет о том, что кто-то нелюбит себя, но очень любит лузкать семечки).

Но по размышлении я решил, что не могу пока достаточно ясно рассуждать на эту тему.

Цитата
Vigo пишет:
можно ли любить еще что-то (кого-то), если не любишь себя

думаю нет
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Давайте в тему, а то непонятные споры какие-то развелись. Любит - не любит...
Ваня Барбенков
___
Будьте не успешными, а ценными! (Из книги Куатье)

В переди туман, позади обман,
Что Вы наделали с нашей мечтой ,
Сделать для всех Рай земной?.

Когда-то я слушал такую музыку. Теперь вижу всю безсмыслицу и вред их текстов и музыки.
И впереди не туман!
Ваня Барбенков
___
Будьте не успешными, а ценными! (Из книги Куатье)

Цитата
Родослав пишет:
Когда-то я слушал такую музыку. Теперь вижу всю безсмыслицу и вред их текстов и музыки.
И впереди не туман!

Я и не слушаю, слышала. А слова привела алегорически(хотя в словах есть смысл свой для того времени).
Это хорошо что в переди всё ясно. Но что бы качественно " будущее".

Цитата
игорь изтлеуов пишет:
Как служба?

Скорей всего "Если Родина думает, что нас обеспечивает, то пускай думает ,что мы её охраняем"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему