Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Поговорим о высоком: о всём и ни о чём

У кого есть свои мысли в понятий не понятного, добро пожаловать....
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Елена Семёнова,
Приветик, давненько не виделись :smile:
Чем больше я понимаю, тем больше мне непонятно :laughing: :laughing: :laughing:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Привет ! Рада тебя видеть :laughing:

Так это хорошо, человек создан как само развивающееся существо, без прогресса остановка, а движение вперёд даёт новые и новые вопросы. Это как чуть развился, так получай задание посложней.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Поскольку между нами и внешним миром стоит наш ум — мыслеформы, убеждения, верования, чувства, страхи и блоки, дуальные по своей природе, то есть несущие оценку «плохо — хорошо», — то переживать можно только внутреннюю реальность — наши мысли, убеждения, верования и т.д. То есть мы переживаем только то, что содержится у нас в уме. А раз Внешнее Равно Внутреннему , то наши мысли автоматически реализуются вовне.

Елена Семёнова,
Ну это же самоорганизующаяся система с обратной связью. Вот мы родились с определёнными стартовыми условиями, вовсе даже не с побрякушками типа экономического положения родителей или тому подобным, а именно наше тело и сознание. Всё началось даже до момента зачатия, но всё-равно, даже с сильным противодействием родителей нашему божественному происхождению (от таких же божеств наших родителей; кроме того, большинство родителей помогают ребёнку ещё до рождения, если уже любят его, представляют и принимают), то уже с момента рождения начинается мощный пресс отработанной системы на человека. Кто прежде всего мешает ребёнку? Отработанный медперсонал и родители, причём даже не всегда они сами, а то, как их учат ухаживать за ребёнком, более "опытные" дедушки и бабушки. Ведь родители могут представлять хорошее будущее своему ребёнку, но что если их картина слишком мала? То, что кажется им великолепным или хорошим, на самом деле очень и очень мало и даже обладает сокрушающими качествами? На потоке ребёнка берут, помещают отдельно от родителей, потом его никто не слушает, пеленуют всё время, сковывая полностью движения. Ребёнок на несколько месяцев становится просто связан. А дальше родители следуют идиотским системам и людям, которые якобы лучше знают что нужно детям. Они знают это лучше детей, якобы. Наверно медведь лучше знает что нужно человеку. И дальше и дальше вдалбливается ребёнку вся система. То есть мы все разные, но по одному шаблону.
И что тогда во внутреннем мире? Эта система, вбитая кнутом, кнутом, кнутом, кнутом, которым вбито, что кое-какие вещи - это всё-таки пряник, настоящие пряники выпадают совершенно неожиданно и становятся открытием, возможно, неосознанным. Ум - друг мой. Стоит развивать его и понимать что правда хорошо, а что плохо. Пока он скован, то это и правда, такая тюрьма, что люди сами лишают себя жизни.
Применяемые средства не ограничиваются одним только психологическим воздействием. Но даже одно оно обладает потрясающим по мощности эффектом. Достаточно посмотреть по сторонам на улице, да и дома можно. На себя тоже приятно взглянуть.
Сейчас принесу вам счастье посмотреть :smile:
А ты умеешь улыбаться, Лена?
Счастье не вне, счастье во мне.

Привет Влад.
К чему такой вопрос ? Как ты сам думаешь ?

Вот ты говоришь все рождаются с определёнными стартовыми условиями,
какими ? Это я хочу узнать твой ответ, и не просто ответ, а более или менее конструктивный.
Я не считаю что люди рожденны в равных условиях(об этом можно поговорить отдельно), но дело развития собственного Сознания до уровня Истины это дело каждого.

Елена Семёнова,
А может правы брахманы, а? И нет никаких реальностей вообще? :wink: Всё иллюзорно и является лишь игрой твоего ума? И я, и монитор перед тобой, и гонка вооружения,и рутина быта? И всё происходящее есть лишь плод твоих мимолетных мыслей :smile:
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Орионер А что ж тогда делать с чужими мыслями которые не только с моими не совпадают а противоположны вообще ? :crying: Откуда они берутся ? :sad:

Nola,
Из пространства, конечно! (Чуть не сказал, что из тумбочки! :laughing: :laughing: ). Конкретно ответил? :wink:
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

копировать, подражать, реагировать необходимо для выживания. нормальные животные инстинкты.
при желании выживание может быть использовано для исследования. брахманы не правы если хотят заставить тупо верить их словам, но если хотят заставить исследовать самому, то тогда они правы
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Димыч,
Удивил....никто не заставляет тупо верить :smile: Просто в пределах своей касты и только стараются раскрыть глаза на реальность.
А насчет правы или не правы - спорить глупо ибо " ...и ты прав!"
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

хе хе. некоторые выходят на Тв и оттуда вещают как оно всё на самом деле. знаю по себе что иногда САМО по себе возникало и сейчас иногда возникает желание попытаться подражать или верить их словам прокручивая информацию в своих мыслях, играясь словами. есть такая стратегия как приманить и тем самым дать противнику ложный путь :laughing: общего пути всеравно нет. чужой путь не подходит. поэтому разумеется прав я только для самого себя :smile:

просто для любого исследования необходимо некоторое разотождествление иногда максимальное. если максимальное тогда в любом случае для исследователя всё иллюзия.

насчет "пределов касты" случайно вспомнилось правило разведчиков "то что знают двое знает и свинья" :laughing:
не обижайтесь, но Вы же откуда-то узнали эту глупость о том что всё иллюзия!
Так вот может конечно кому-то они что-то раскрывают, но всегда найдутся умы атнюдь не исследовательского плана, которые извратят любую концепцию и однажды действительно превратят всё в иллюзию :laughing:

Димыч,
Может быть это и глупость..может быть..Хотя все относительно :smile:
И что на самом деле реально, материально или иллюзорно можно проверить только глядя со стороны. Расшифрую. Чтобы точно узнать существует ли загробная жизнь исследователю нужна самая малость - умереть, :smile: а потом уже делать выводы.
А как проверить, что реальность, а что иллюзия не покидая этот мир??? :wink:
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
Orioner пишет:
А может правы брахманы, а? И нет никаких реальностей вообще? Всё иллюзорно и является лишь игрой твоего ума? И я, и монитор перед тобой, и гонка вооружения,и рутина быта? И всё происходящее есть лишь плод твоих мимолетных мыслей

Цитата
Orioner пишет:
А как проверить, что реальность, а что иллюзия не покидая этот мир???

Очень давно мы с тобой где-то коснулись темы снов и сновидений. Там, кажется, шла речь об одном упражнении, считать что всё является сном (но с соблюдением техники безопасности, конечно). Тогда, если ты будешь делать это упражнение добросовестно, то когда будет сниться сон какой-то, ты будешь помнить, что это сон. Сон или иллюзия, разницы нет, правильно?

То что говорили брахманы им можно верить или не верить, ничего от этого не изменится с человеком. Но дело в том, что на самом деле брахманы описывают не философскую идею, а никем не замеченное упражнение, которое если сделать его добросовестно, то можно как раз приблизиться к реальности. Но упражнения делать, сам знаешь, очень трудно да и опасно, особенно при вождении авто или бульдозера. :laughing: Но помнить во время сна что это сон, это довольно безопасно и полезно, правда, можешь сон испортить в начале. Тогда не нужно покидать этот мир, потому что во сне человек, я полагаю, очень близок к состоянию мёртвого человека, согласен?

Короче, утверждение что "всё является иллюзией" является упражнением, а не теорией. Но его трудно и небезопасно делать, поэтому его лучше делать советуясь со специалистом, которого ещё нужно где-то найти.

То что человек является "само развивающимся" сущестовм - это самая большая и опасная иллюзия.

Иногда смотришь на каких-то идиотов и думаешь: "это и есть результат эволюции и прогресса, которая длилась на Земле многие миллионы лет." :laughing:

Veter,
Почему иллюзия? Можно повернуть стрелку вверх, а можно вниз! А ты попробуй пить часть, харкаться, спать только на грязной постели, не мыться - свихнёшься, это будет для тебя невыносимо, а они могут.
Они развиваются - но куда? В сторону полного вырождения, до нового взрыва и начала с начала, те кто ведёт стрелку вверх ведут к зарождению нового великого.

Елена Семёнова,
Я уверен, что улыбаться ты умеешь и делаешь это великолепно и с удовольствием :smile:
Мы создаёмся как великие существа, но в момент притягивания на Землю или зарождения на нас влияют наши родители своими мыслями и характерами, потом семья и материальным, моральным положением, духовными качествами родителей. Трудно родиться на помойке и стать великим человеком, возможно, но очень и очень сильным должен этот человек быть. Точно также и в "хороших" семьях, ребёнок может появиться "случайно", а может и нет, родители могут напортить ему своими мыслями, планами, невниманием, а потом удивляться: чего это он такой вырос? Не виноватые мы, это он сам!!! Ага... а мы в сторонке стояли, плюшками баловались.
Но, всё-таки, каждый человек, который захочет стать лучше - станет лучше! Раз за разом будут в жизни шансы подняться всё выше и выше.

[
Цитата
Влад пишет:
Они развиваются - но куда? В сторону полного вырождения, до нового взрыва и начала с начала, те кто ведёт стрелку вверх ведут к зарождению нового великого.

Для этого есть другое слово - не прогресс, а деградация, вырождение, инволюция. Поэтому утверждение что человек является "само вырождающимся существом" - ближе к истине. Объясняю - деградация, вырождение, отупение, происходит именно САМО, автоматически.

Прогресс, развитие, эволюция не происходит само, не происходит автоматически.

Привет !
Илюзия пошла, думаю так, из-за фильмов Голивудских, каких сами знаете.
Есть такие люди которые всё ещё в Дарвина верят ?
Думаю суть заключается в развитие собственного сознания, в этом и есть бесмертие и триумф человека.
В противном случае как пишет Veter.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему