Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Поговорим о высоком: о всём и ни о чём

Цитата
Orioner пишет:
Ему это зачем??
От скуки :laughing:

Orioner,

Я тоже раскритиковала, критикую до сих пор .
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

А может Ему нужно что-бы себя осознать - понять, ведь он Единственный, ну и создал-"отделил" свою частичку одарил Личностью и
"ощющает" этой частичкой ?

Мне очень часто приходит в голову мысль, что Землю создал, не тот Единственный Бог...
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
Orioner пишет: Цитата
Ему это зачем??
Цитата
Veter пишет:
Цитата
От скуки
:laughing:
+1000
:smile: :smile: :smile:

Боги они какраз для того и придуманы, чтобы когда не можешь найти ответов в самом себе переадресовывать вопросы в пустоту :smile: всё что угодно лишьбы себя не мучать. по крайней мере какое-то время это наверно срабатывает :laughing:
Если и есть Бог, то жизнь это подарок всем желающим и не более. То что желающие часто превращают подарок в балаган это их личные проблемы :laughing:
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Цитата
Елена Семёнова пишет:
Мне очень часто приходит в голову мысль, что Землю создал, не тот Единственный Бог...
Более того, и нас тоже...
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Orioner,
Димыч,
Елена Семёнова,
Скажите, что лежит в основании ваших мыслей?
Счастье не вне, счастье во мне.

Orioner,

Я пытаюсь в этом разобраться, для себя я их назвала Множествами.

Влад,

В каком смысле? откуда мы всё это взяли ? или как мы считаем где рождается мысль или идея ?

Влад,
Может быть ты и не хотел...Но ты зацепил очень тонкую вещь...
.." мысли думают меня"..сказал один мудрец. Все, что роится в голове, не всегда есть "продукт жизнедеятельности" твоего мозга, вернее той его части, которая именуется личностью. В основном это проекции чужих мыслей, проекции тех, кто всю жизнь нами манипулирует. Чтобы родить свою мысль и услышать её, надо очистить голову от накопившегося мусора и послушать тишину. По поводу методик - к Сергею, он на медитациях собаку съел. ..Так вот, в основе моих мыслей лежит волевой посыл.... :smile:
Елена Семёнова,
А я называю Демиургами :laughing: :laughing:

игорь изтлеуов,
Это здесь. И на форуме института можно посмотреть.
Есть еще конечно разрекламированные школы, но я их не приемлю. Лично я перебрал за эти годы кучу методик. Лучше МСН - нет
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

игорь изтлеуов,
Если Вы занимались силовыми упражнениями, то конечно знаете, что результатов ощутимых можно добиться с помощью упорных тренировок. Например я был очень щуплым и весил 60кг при росте 178. Очень добивало, что многим ребятам природа подарила гармоничное телосложение. Сцепил зубы. Турник и штанга, немного теории и..желание :smile: Я вылепил себя так, как хотел.
Интуиция - это мышцы пресса. :laughing: :laughing: :laughing:
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

мысли могут быть искусством если мыслящий за них не цепляется и не принимает их как часть самого себя :laughing: тогда это чувства из сердца трансформированные механизмом в слова. если цепляется тогда наоброт механизм манипулирует сердцем :smile:

медитации похоже тоже вид исскуства. главная методика имхо в том чтобы заставить медитирующего найти свою методику, чтобы потом смело выбросить и её :laughing:
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Orioner,
И до чего ты дошёл в своих тренировках??? Сколько поднимал уже? Сейчас занимаешься?
В том сообщении я имел в виду: а откуда вы взяли эти теории? Мне особенно понравилось: "Мне иногда кажется, что наш мир создан другим Богом", "А как мы живём - уже наши проблемы". Ну вот откуда это, мне просто интересно. Ну это в основном не твои именно слова, а вас троих. Какие у вас подтверждения?
Ну зачем превращать всё в странный фарс - а кто лучше знает про вселенную? Просто когда идёт много новых речей, то чем более они неожиданны и тем меньше в них вериться. Знаете как лучше всего испортить хорошее начинание? Достаточно просто дискредитировать его, добавив в дело пару-тройку, всего-лишь, шарлатанов. Тогда и остальным не поверят. Со словами также, достаточно добавить в хорошие мысли пару "особенно классных" и всё выглядит уже как демагогия.
Кстати, техника использования интуиции была в "Счастливы вместе", где Света угадывала рулетку :laughing: .
Елена,
А где рождается мысль и идея?
Ну а при таком глобальном превосходстве всё начинается с начала :smile:
Димыч,
Значит твоё сознание закончится, когда закончится и взрыв? Тогда кто ты? Поток частиц с энергией? Эта энергия частиц? Или всё-таки нечто большее? Как человек может полностью умереть?

Влад,
Штангу я не трогаю теперь. Загрузить все группы мышц можно тремя упражнениями, самыми распространенными....Хотя свой вес и сейчас легко подыму. Я сейчас свободное время в бассейне провожу...
Влад, если думать своей головой, то в ней иногда возникают мысли не о том, чего б пожрать да кого б ****нуть, а вот эти: кто я?, почему я?, зачем здесь?.. Возможно ответы, приходящие в думающие головы не всегда совпадают со стереотипами....И я со многим не согласен тоже, но это есть и имеет право на существование..При чем здесь фарс? Если тебе уютно от мыслей про устройство мира, почерпнутых из курса физики, ради бога.....И викторин на знание "устройства" вселенной тоже никто не устраивал (хотя мне, как технарю это очень интересно) .
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Влад,
Что за техника, поподробней давай.."Счастливы вместе" - это школа или секта? По названию на секту смахивает...
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

игорь изтлеуов,

Может хочется денежек подзаработать , ну скажем: в Букмекерских канторах ?

Вот по поводу мыслей у меня не большое разделение:
-есть продукт человека, как мысль, но большинство это можно назвать "мусор", и это своего рода большая проблема и не только для нас.
- есть не продукт человека, это "идея"- качественная мысль, они существуют постоянно - таков закон, если человека сравнить с мыслевым приёмо-передающим устройством,
то если есть желание и упорный труд то искомая "идея" сама тебя найдёт.

По поводу Множественности Богов и Единственного Вездесущего, скажу конкретней позже.

Манюсенький алегорический пример из Библий.
Вот Он есть Бог, каких "масштабов" ?
Представили Сатану, как падшего ангела(первого помошника Бога).
Скажи каких "масштабов" влияния имел первый помошник ?
Падение означало обмен власти "должности" первого помошника, на власть над Землёй ?
Неужели ты этому поверишь ?

Также из алегорий, Библия от Иуды, пускай её написали идиоты или не идиоты, но всё таки кому-то в голову пришло написать откровение
Иисуса Иуде какому Богу молится.

О конкретности откуда и что, пошоворим позже, клгда время придёт.
Насчёт физиков, некоторые и их колличество растёт, начали говорить о конечности вселенной и их множестве, наша вселенная всего лишь маленький "пузырёк" среди множества подобных.
И ещё сюда можно добавить метафизику и метавселенные, но это уже относится к Сущностям, Личностям, проще к Душам.
Познаешь, узнаешь что умирает в человеке, а что нет.

Orioner,
"Счастливы вместе" - это скорее тренировочная-группа-пример :smile: они идеальные :laughing:. Это сериал такой, адаптированная русская версия сериала "Женатые, с детьми".
Я знаю, что приходят такие вопросы. Физика пока и не отвечает, как он создан. Теория большого взрыва не объясняет появление живого и появление самых первых частиц, которые начали объединяться. Я имел в виду, что такие вещи так просто не проверишь, а зависит от них довольно много.
Могло быть эмоциональное сотворение мира? Если одни эмоции усиливают нашу разрушительную силу, другие созидательную, то мог и Бог объединить в себе все эмоции и мысли и создать материальный мир?
Елена Семёнова,
А не является сатана одной из сторон Бога? Когда эта сторона в нас начинает приобретать большую силу, чем все остальные, то это уже и разрушение и классический злой образ.

Влад,

Всё почти правильно нет такого персонажа - страшилок из религий. Но дело не в этом. Нет абсолютного зла. Хаос ?

Может ничего нет? Ведь каждый получает информацию в том виде в котором ему заблогорасудится. :smile:
мысль...

Елена Семёнова,
А может и так. Но что тогда нужно хаосу? Тогда его цели - это больше чувства, чем определённые дела. Если бы непостоянство, злость выделялись при раздаче детям конфет, то этим хаос бы и занимался :smile: . Да и даже все добрые дела направлены на то, чтобы выделились хорошие, добрые эмоции, прекрасные ощущения, а если этого нет - то это уже другого рода дела, может просто обязательное.
Только что подумал, ведь хаос не останавливается и если некого крушить - начинает со своих тружеников. Зачем? Ведь всё, с созидающей целью продолжается и становится сильнее в гармонии, увеличивается, то есть по определению сильнее в развитии. А хаос уничтожает сам себя? Но сейчас пришла мысль: так же как любовь, все прекрасное стремиться к гармонии, упорядочиванию, то хаос сильнее как раз в своей разрозненности, чем он более разрознен и непостоянен, тем он ближе к своему искомому, сильнейшему состоянию. Как-будто две вязкие силы были выведены из равновесия и пытаются вернуться в первоначальное состояние, противоречивые друг другу. А из них вечный двигатель получился. Ходьба - это же выход из равновесия, вход, выход, вход, а без этого и с места не сдвинешься.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему