Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Поговорим о высоком: о всём и ни о чём

Я слышала слова: абсолютный Хаос, представляет из себя идеальную красоту. Как и сама идеальная красота.
Как я поняла , Влад определился, что Добро - созидание, зло - разрушение или "стирание" ?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Otabek Sh,

Каждому своё и путь у каждого свой.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

А кто тружиники у хаоса ?

Цитата
Влад пишет:
Значит твоё сознание закончится, когда закончится и взрыв? Тогда кто ты? Поток частиц с энергией? Эта энергия частиц? Или всё-таки нечто большее? Как человек может полностью умереть?

разве есть какая-то разница? :wassat: что особенного есть в сознании, что необходимо сохранять? :smile:
человек может умереть легко, с источником имхо сложнее :smile:
"душа" это точка с которой запускается "время" через базовый генератор внутреннего хаоса.

в медитации "уровень души" легко "достижим"
"восход тысячи солнц" довольно точное определение для него который я нашел в литературе, хотя у меня нет полной уверенности что это можно называть душой т.к туда даже мысли (в частности страх перед чем-то неизвестным) откуда-то издалека просачивались :laughing: этот уровень "души" меня не заинтересовал несмотря на все сопутствующие приятные ощущения. думаю гипноз какраз тоже обращается к уровню "души" где время запускается, но не исчезает, к отправной точке бытия индивидуальности.
изначально между мгновениями нет разницы поэтому есть только одно мгновение. некоторое количество таких мгновений неотличимых друг от друга очищенных от любого страха и желаний слитых в одно и в сознании возникает диссонанс с простанством и временем оно не останавливается даже на уровне "души" чтобы покайфовать :smile: возможно это переход участка сознания в "небытие" где бесконечно большое спрессовано в бесконечно малое , возможно это и есть полная смерть "человека" .. но наверно нужен предварительный настрой как установка "не возвращаться" .. :smile: :smile: :smile: (осознанный уход сознания)
вообще исследование что и как устроено меня мало интересует. всё важное что происходит во внутренних исследованиях оно происходит само по себе . нет особой необходимости и нет возможности описать всю красоту и жестокость переживаний и их отсутствия :laughing: а уж строить свои теории совсем нереально. я просто могу подтвердить, что мистики многое верно описывают и могу ещё немного детализировать если спросят. что-то большее нафилософствовать на этой почве получится глупо и смешно :smile:
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Цитата
Елена Семёнова пишет:
А кто тружиники у хаоса ?

труженики у хаоса это исследователи хаоса :laughing: когда исследователь что-то обнаруживает получает поверхностное наслаждение самим собой, но когда из обнаруженного возникают новые вопросы то получает уже глубокое несчастье :laughing: несчастье и движет исследователя всё дальше вперед .. :smile:

Елена Семёнова,
Скорее даже: добро - упорядочивание, гармония, равновесие, когда всё плавно и естественно, а хаос - резкие, грубые, острые края, всё "уравновешено" так, что постоянно неожиданно перекатывается, может развалиться и собраться по-другому совсем, неустойчивое сочетание частиц и энергий. Как первое вызывает спокойствие, расслабленность и счастье, так второе вызывает движение, действие, перемену. Чтобы начать действие нужно сначала разрушить покой, но излишнее действие разрушает структуру и покой снова необходим, но этот покой уже более совершенен. Лучшее взаимодействие наступает, когда и хаоса и гармонии одинаково много, движение энергично и сильно, но оно сбалансировано и точно направлено, сохраняет свою форму и структуру.
Счастье не вне, счастье во мне.

Вот к примеру, у многих, понятие души есть разное.
У меня к примеру(я не филисофствую) душа, это основа(составляющая) предоставляющая "вечное" бытие
для Личности(первоночального "Я"). В данный момент у нас Личность как бы проекция от первоначальной(которая и есть с нами постоянно), но не вмешивается(почти) в "свободу" выбора своей временной копии. И после смерти тела, временна Личность разрушаяется, но смерть не воспринимается крахом т.к. "Я" копии Личности уже и "Я" первоначальной Личности.
Вот только первоночальной Личности (или истинному "Я") необходима память от своей копии прожитой в физическом мире в виде "опыта"(наработок), а память та которую мы сейчас имеем в нащем мире, для истиного "Я" безразлична и она остаётся в виде свободной информации (как бы банк информации, некоторые называют, информационным полем)
Накопленные "наработки" для истинного "Я" в совокупности формируют Сущность истинного "Я".

П.С. Если интересно, могу дальше продолжить, если нет так хоть раскритикуйте :smile:

.Влад,
Мне так кажется хаос и естьсоставляющая Единственного Вездесущего, а вот физические миры и чуть тоньше уже созидание
вот тех Множеств. А Единственный только "даёт" жизнь(некую "часть" - составляющию) на бытие созиданий кем бы они не "создавались".

что такое "наработки"? и зачем их перетаскивать? :smile:

"наработки" - глубокий опыт(что в роде безусловного рефлекса) в работе, характере, чувствах, отношениях, принципах и т.д.
Это память другого порядка.
Зачем ? Ищу, может кто подскажет ? А может Кто-то познаёт себя через это ища гармонии ?

Елена Семёнова,
Кстати, у тебя не складывается ощущения , что мы, потихоньку набирая ход, летим в тартарары? Я имею ввиду физическое существование этой цивилизации..
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Orioner,

У меня складывается ещё хуже ощюшения, если начинаю всё глюбже копать истину существования нашей цивилизации.
Мы не сможем полететь сами в тартарары, но если начнём туда двигаться нас просто самих отправят в тартарары. Кто ? Только "предполагаю" и не могу сказать. И по этой же причине , нам "Землянам" будет не возможна "космическая одиссея".
"Космическая одиссея" - освоение космического пространства с большой буквы в наших понятиях (как обычно представляют наши фантазёры фантасты ). Это не возможно.
Мысль-идея (все идеи) которые способствуют нашему научному прогрессу не придумывается людьми, а существуют давным давно.
Люди получают то, что им разрещают. Для человечества Истина горькая правда о его предназначении.

Здравствуйте, милые собеседники !
Может пообщаемся ?

Куда все запропостились :sad: , ни кто не хочет свой разум поднатужить ? :smile:

Цитата
Елена Семёнова пишет:
Для человечества Истина горькая правда о его предназначении.

А почему горькая? Уж какая есть.
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

А уж какая в вашем понимании ?

Если правда - развиваться, то это всегда интересно, приятно, отрадно, делает всё вокруг не бессмысленным, полезным, для чего-то но обязательно нужным и всегда можно найти для чего...
Была бы направленность... (от слова "правильно"))) ). )))

А по вашему чем отличается развитие от познания ?

Ведь можно познать, но не развиться и развиться не познавая ?

Да что значит развиваться ?

И почему "Без имени" ? Хотя я знаю почему.....

Познание - это приобретение знания.

А развитие - это качественные изменения, переход способности в возможность.

Познать, но не развиться - это сколько угодно... А вот развиться не познавая может ,наверное, цветок или организм... И то - нужные для этого "знания" в них то заложены. А вот мы... должны друг другу помогать в развитии друг друга косвенно или напрямую... Наверное.

Так значит познание и развитие друг с другом взаимосвязанны из вашего суждения.?

А помощь друг другу в развитие это наверно обмен знаниями ? верно ?

Скажем отдельный субъект прилагает усилие на "собственное развитие", т.е. не-которую часть усилий прилагает для поиска не обходимой ему информации для познания.
Это я к тому, что какое развитие выбирает отдельный субъект для себя ?

ведь для одного направления познания-развития - информация полученная от другого субъекта ни чего не даст.
для другого направления познания-развития информация от других субъектов будет кирпичём для фундамента или самим фундаментом.

Или как по вашему, и о каком вы развитие говорите, цели ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему