Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Люблю фотографировать

Люблю фотографировать.Фотографирую все и вся.У меня еще папа этим увлекался,помню,как в темной комнате при красной лампе мы с ним фотографии проявляли,Помню все эти ванночки,бутылочки,растворы,...запах.Как я заворожено рассматривала неспеша появляющееся изображение.
Точно так же завороженно смотрю на все это дорогие фотокамеры со всеми наворотами,которые даже и носить с собой то неудобно,И облизываюсь.
Некоторые говорят ,что у меня талант(я еще рисовать люблю),хотя конечно же не всем нравится.Но кроме как для души,ни для чего не сошло мое увлечение.Ну и плюс моя фотокамера везде со мной-веду хронику жизни :tongue:
А есть ли здесь кто-нибудь кто этим профессионально занимается?
Хочешь изменить мир, начни с себя!

профессионально нет :) тоже, только как любитель :)
больше люблю флористические фотографии делать, нежели фотографии людей...
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

Я люблю фотографировать многие вещи :smile:

а какая у Вас марка и модель камеры?
я своей полумыльницей от Sony, не могу делать такие макро снимки :)

ух ты)))). Красиво)))))) к
как говорил один преподаватель, хочешь чтоб человек разорился, подари ему фотоаппарат.
Хочешь его сжить с света подари ему мотоцикл)
Автор и сам не разделяет свою точку зрения.

Вита, почему? )))
Владение русской орфографией - как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае!

Раньше был Sony 5mpx, но какой не помню.А сейчас Canon Powershot 6mpx.Хотя первый мне нравился больше ,так как при нем на фотографиях меньше шумов(пятна такие) при сьемке людей.
Меня от макро особенно прет.Вообще люблю делать снимки природы.Обработке на компе пыталась научиться,практиковала,но ...сейчас в основном для корректировки лиц и общего вида людей(синячки,неровности,волосы).
Хотя почему-то считаю,что хороший снимок (если хочешь предельно передать реальность)в корректировке не должен нуждаться.Может я и не права.
Читала,что иногда фотографию можно продать за неплохие деньги.Конечно все начинают с малого.И я не против.Уж больно мне это дело нравится.Но откуда начать незнаю. Один раз чуть не разорилась на дорогущий аппарат,но меня удержали.Наверное правильно,ведь,что дальше делать я то пока не знаю. :sad: Может кто подсказать может.Ах,аж выть хочется
:crying: :crying: .
А то,что говорит Вита похоже на поговорку о белом слоне."Белый слон"-обозначает вещь дорогую,требующую затрат и абсолютно ненужную.Когда повелитель (каких стран мне не известно)хотел разорить своего подчененного,он дарил ему белого слона.От подарка повелителя отказаться нельзя и избавиться тоже.В итоге подчиненный разорялся от расходов на содержание онного.
:tongue:

Ну, чтобы хорошо продать свою фотографию, это нужно быть хорошим и более менее известным фотографом :)

У меня, например, нет стремления начать зарабатывать на своих фотографиях, для меня это хобби... и нет желания превращать свое хобби в работу. Вот, делать подарки из своих работ :) вот, это мне больше по душе. И в очередной раз, разоряясь на дорогую фотокамеру, я нисколько не жалею о потраченных деньгах, потому что в данном случае, от работы с новой камерой я в виде "зарплаты" получу массу приятных впечатлений :)

Ну, а если хотите чтобы Ваше увлечение стало Вашей работой.. то, придется потрудиться. Сначала изучить массу материала о фотографии, а потом практика :)
Так, тихо-тихо, со временем достигните желаемого результата :) если, конечно желание не пропадет...

Все это так.Видимо себя жалеть начинаю.Надо что-то предпринимать!Везет тому,кто сам себя везет! :smile: :smile: :smile: "Начните заниматься тем,что вам нравиться,и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни!"-вот к чему стремлюсь похоже.Ну ничего.
Зайду иной раз на фотосайты,аж дух захватывает,.И потом кажется,ну куда я то?!Руки опускаются.
Но ведь все они когда то начинали.А раз кто-то смог,то и я смогу.Надо только хорошенько поразмыслить,действительно я этого хочу и готова ли.:wassat:
А про "зарплату" от новой камеры,то это истинная правда!И не только от снимков,но и от вида самого фотоаппарата.Из рук выпускать не хочется!!!А о деньгах я не жалею,...жалеют мои близкие :laughing: (хотя у них ничего не отнимаю)

Светлана :) у меня когда-то тоже было нечто похожее... когда я после начала увлечения фотографированием, начал посещать форумы и галереи профессиональных фотографов, для повышения, так сказать, своего любительского уровня.... И тогда я думал, что у меня фотографии высший класс, что и мои работы на что-то тянут и чего-то достойны, а тут, зайдя на проф. галереи... ууууууу.... я понял... что я не то чтобы "чайник" в фотографировании... я крышечка от этого чайника. По началу даже приуныл, а потом наоборот... меня еще сильнее увлекло это.
Но тут немаловажную роль сыграли "независимые" эксперты, окружающие меня, мои родные и близкие, которым очень нравились мои работы и они мне каждый раз предлагали организовать свою выставку или отправить свои фотографии куда-нибудь на конкурс.
Правда, тоже каждый раз начинают сокрушаться и недоумевать по поводу того зачем я столько денег трачу на новую камеру, когда и со старой получались красивые снимки..... объяснять бесполезно... не поймут :)

Слушайте,а ведь правильно сказано(уж не знаю точно так в процентах),что талант играет совсем малую роль .Основное работа,мотивация,стремление.Я вот тут поразмышляла.Ведь возможности вокруг меня. :wassat: А я еще сижу и жду,когда все на блюдечке с голубой каемочкой принесут.
Алексей Шамраев(отдельное ему спасибо :smile: ; тебе ,Сергей, тоже за отклики :smile: )натолкнул меня на мысль.Порылась в нете,нашла сайты,занимающиеся продажей фотографий-банки фотографий.Им важны темы.Платять сущие крохи(%)-из-за таких денег и шевелиться не стоит(да и из системы выводить их замучаешься),но...загрузила пару своих фотографий.Посмотрим,что будет.Попытка не пытка!
Еще один сайт устраивает конкурсы с денежными призами каждую неделю и месяц по оценкам посетителей кажется.
А еще там,где я работаю проводятся выставки творчества(не очень проффесиональные)с продажей.Покупают не часто,но все же иногда.Только вот с этим надо возиться.Оформлять в рамки и т.п.Думаю.... :wassat: :wassat: :wassat:

Весь талант заключается в умении увидеть нужное, порой скрытое, но очень красивое и своеобразное :) запечатлеть это, а потом показать всем :)
Хотя, все равно картинка, вернее фотография и реально увиденная ситуация разными людьми воспринимаются по разному, причем даже на мониторе и на бумаге по разному :)
А еще нужно уметь оказаться в нужном месте и в нужное время.

Ведь классный снимок, который достойным признают большинство, он один на тысячи... а то и на десятки тысяч, причем не только у любителей, но и у профессионалов.
Бывает, вроде нашел классную композицию, стараешься, стараешься, а все равно не то, то поворот не тот, то свет не так, но что-то не влезает... то что-то лишнее, а бывает невзначай "щелкнешь" где-нибудь просто так, наугад или как бы между прочим, а потом при просмотре... оказывается что сделал "мировой" снимок... :smile:

Вот эту фотографию очень люблю. Давно уже фотографировала. Это полдень из окна, где я раньше жила:

Светочка, Ева, КРАСИВО!
Ребята, выложите еще что-нибудь. Хочется наслаждаться! Сережка, где твое творчество?!
И снова здравствуйте!!!

Вот!:smile:
Правда линия горизонта немного завалена.
Я тут пару книг приобрела по фотографии,посещаю сайты.Буду себя обучать,многого не знаю.Интересно.Все больше понимаю ,что без графических программ-никуда.Понимаю также,что мне еще шагать и шагать.Но путешествие обещает быть увлекательным.Уже дала себе обещание:выполню определенное условие,по окончанию срока подарю себе камеру подороже(деньги для людей,не люди для денег-их тоже иногда тратить для души надо,правильно?!). :smile:

Светлана, первое фото - просто супер!!!
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Спасибо. :smile:
Удалось поймать отлив в том месте берега,где вода так разлилась.Красиво.Сейчас поняла ,как можно было бы запечатлеть это еще лучше.
А второе фото снято с верхушки маяка.

Ирис :)

Фисташка

Сереж, ЧЕТКО !!! :smile:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему