Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Первая тема про интуицию, Парадоксы из жизни.

Всем привет)))))))))))))))))))))))))))) :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Знаете меня тоже что-то замучила совесть)))))
И я вернулася))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Обожаю вас всех и очень скучала))))))

Вы знаете интуиция меня преследует - т.е. всегда со мной))))))))))))))
Я ее обожаю))))))))))))))))))
Главное что я поняла это ее применять - обязательно и во всем))))))))))
На работе очень сильно она мне помогает ))))))) Радость моя)))) Все мне подсказывает)))))
Я ее не ругаю никогда - она мое солнышко :wink:

Вот с целями что-то у меня запарка))))) Поняла что ставлю нечетко и получаю х.з. что
....

Самый яркий пример интуиции за последний день))))
Сегодня сказали выйдет моя напарница что бы сменить меня - а я попой чувствовала что не придет она и мне здесь придется ночевать опять)))) Так и произошло....
Может я просто накаркала - цели )))) запуталась я)))))
кто б распутал :wink:
Я всех люблю)))))))))))))))))))))))))))))

Да, вот интуицию-6е чувство-ВОСПРИЯТИЕ-

нужно развивать-но параллельно работать и уделять внимание

7му чувству-ВЛИЯНИЮ:

Например: войти в верный кабинет в 3х-этажном оффисном здании-нужна интуиция. Обернуться и застукать воришку-тоже.

А вот если желаемый сценарий "должна выйти напарница-подменить" -так нужно применить ВЛИЯНИЕ- и провизуализировать- наилучший вариант развития событий, и 7е чувство даже включает интуицию, если утром сделать визуализацию-ВЛИЯНИЕ "у меня прекрасная интуиция- и я чувствую- нужное, самое лучшее, верное, кратчайший путь к моей цели, чувствую-если появляется опастность....". Интуиция есть у каждого, но уклад жизни разубедил в этом нас, и сознание её блокирует- так что нужно убедить себя назад.
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Насчет влияния. Чтобы это заработало, многим людям нужен какой-то толчок, мягкий, но эффективный и сильный.
Знаете, таким толчком может быть простейшая "Октава" М.С.Норбекова.
Если кому-нибудь интересно, недавно писал Централизованное тестирование. Готовился маловато, но поставил путем достижения кайфа цель: написать на максимум, т. е. на сто б. И написал сразу на 60%.
Вот именно с того момента заметил: ВСЕ мои желания начали сбываться. Максимум через 2 дня.

Буду рад, если это Вам поможет.

на тему парадоксов:
так вот вопрос такого свойства - судьба предопределена или же мы ее творцы ?
невозможно это всего лишь частное мнение..

у меня конечно есть мнение на этот счет, но интересно что вы думаете на этот счет, тут явно одной логикой не обойтись
невозможно это всего лишь частное мнение..

Ну почему же не обойтись :smile: .У Норбекова где-то проскакивает что встречи с теми или иными обстоятельствами или людьми прописаны в нашей жизни.Но как мы сами будем действовать в этих обстоятельствах -зависит от нас.Это наш выбор.Мы можем выбрать верное решение или нет,можем прощать врагов и обидчиков или нет,можем делать добро или делать зло.

Пауло Коэльо, в соей книги "Алхимик" этот вопрос хорошо описал. Нужно следовать своей Судьбе! найти и идти по ней, и по всем испытанием которые уготованы на этом Пути. всё там описано.
но дело в том, что мало кто ей следует, а свою жизнь дом-работа-дом-работа-унитаз-магазин-дом-работа-унитаз и т.д. называют "видно судьба такая"...
Владение русской орфографией - как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае!

Один суфийский Мастер говорил, что "судьба, это то что было уже".

Во-первых. Судьба предопределена, это однозначно.
Во-вторых. Мы творцы своей судьбы, но смотрящий за нами точно знает, как ты поступишь, это остается тайной только для тебя. Хотя и не всегда.
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

тоже постоянно над этим ломаю голову то ли это я спрограммировала, то ли просто почувствовала что это будет
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

Можно посмотреть назад на свою жизнь и тем самым увидеть свою судьбу. Это и есть судьба. Поскольку многие вещи в нашей жизни, судьбе, повторяются, то можно сказать, что будущее тоже определено. То есть, будет то же самое. Но если нам наша прошлая жизнь, судьба, не нравится, то мы можем её изменить. Тогда уже не будет того, что предопределенно, а нечто другое, выбранное осознанно.

Тогда вопрос стоит так, можно ли изменить судьбу, то есть уйти от прошлой жизни и начать жить по-другому, намного лучше и гармоничнее? Я скажу оптимистчно, что да, возможно, но для этого нужно прилагать очень много ПРАВИЛЬНЫХ усилий.

Как узнать, какие правильные усилия прилагать, это уже другой вопрос.

Возьмём простой пример. Человек, который страдает от неосознанной им зависти, будет всё время попадать в одни и те же ситуации, в которых его зависть будет проявляться. Тем самым, он обусловлен этой завистью и его поведние предопределенно.
Но если человек осознаёт эту зависть и прилагет ПРАВИЛЬНЫЕ усилия, для того, чтобы избавиться от ней, то конечно, он станет более свободным и в тех же ситуациях у него будет разный быбор. Тем самым его судьба уже будет другая. Раньше его судьба была ОДНОЗНАЧНО обусловлена его завистью, теперь у него есть МНОГО ВЫБОРОВ.

Зависть, это только один недостаток. Но у человека могут быть и много других недостатков. Их все нужно осознать и вылечиться от них. Тем самым он станет светлее и судьба у него буде всё более неопределённой. У светлого человека вообще НЕТ судьбы.

Или по-другому, только светлый человек может творить свою судьбу. Обычный человек, котрый ничего не знает о себе, с ним всё случается, он ничего не может творить. Для него всё предопределенно. Как было, так и будет, ничего не изментися. Для него как раз и подходит астрология. Но как только он начнёт познавать себя, тогда астрология будет всё меньше и меньше работать для него. Я это точно знаю.

Ну а что касается интуиции, о которой речь в этой теме, то я думаю, что даже человек, у которого развита интуция, но он страдает от зависти, то у него выбор будет тот же самый, предопрделённый. Вместе с развитием интуиции нужно одновременно избавляться от своих недостатков. Иначе интуиция будет только инстурментом чтобы развивать свою завситливость или жадность (власти, богатсва, вниманя...)

:smile: Сегодня - почувствовал - что получил личное сообщение от пользователя А на форуме Б. Пошёл туда-и правдв: выплыло окно : личка: проверяю: от неё!
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Сергей Спиридонов.
Время это физическая величина, раз.
Время осязаемо, ощутимо и энергетично, два.
Наконец время материально, это три.
:wink:
А вот что в Вашем понимании реальность, судьба и воображение, то это лично Ваши тараканы!
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Сергей Спиридонов,
Иван Трусов,

(Моя любимая философия)

Вы оба правы, только Сергей Спиридонов говорит с точки зрения разума который является более чем трёхмерным,
которым он видимо владеет(?), а Иван Трусов говорит с точки зрения нашего "трёхмерного научного разума". Для того чтобы как -то это себе представить, можно сравнить видение мира собакой, у которой "двухмерный разум" и видение мира человеком, у которого "трёхмерный разум". Примерно такими, а может ещё более различными, будут видения мира человека с "четырёхмерным разуом" от обычного человека. Может быть, для такого человека (с "4-мерным разумом") время в самом деле не существует.

(Минздрав предупреждает - к вышенаписанному нельзя относиться серьёзно, иначе это становится опасно для психического здоровья.)

Filipp Epifanov Солидарен с Вами! и особенно со сноской :))
мысль...

Не согласен.
Не люблю длинно постить, видимо не так выразился.
В своё время я забивал голову разными фрактальными картинами видениями мира. Думал, что понял принцип многомерности пространства. :wassat:

Я так полагаю, 4 мерный разум, как Вы выразились, должен оперировать на одно размерение шире, то есть к основным трём добавляется ещё одно ( а не убирается, как в Вашем случае). :wassat: :wassat:

А собак Вы зря обидели. Нормальный разум у них, причём почти такой же, как у человека.

А уловкой интеллекта, на самом деле, является не время, а наше видение реального мира через призму нашего же сознания.
Чакра Кентавра. Не читали? Там как раз эта тема вскрыта красиво.
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Так. Мы говорим на разных языках, на разные темы.
Я пытаюсь сказать не об абстрактном понимании. Интеллект может видеть всё, что угодно, хоть слона в коробочке.
Знание. Слава богу знание это не призма, а сила, причём самая мощная из всех что я знаю, это другое понятие! Призмой является личное сознание!
А знание законов времени-пространства позволяет посвящённым совершать великие чудеса.
Вы меня огорчили, Сергей.
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
Сергей Спиридонов пишет:
Слабоумие-это расстройство мышления,
Сергей -- это тоже про интуицию??? :wassat:
Можно подробнее?
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Привет!Я новичок. :wassat: Интуицию еще пока не тренировала, но случаев с ней связанных было не мало, вопрос в том как уловить и запомнить это чувство :crying:
Lera

Добрый день всем!

Про интуицию: загляните на форумы трейдеров (те кто торгует акциями через Интернет на фондовых биржах) и прочитаете такую интересную вещь: новичок приходит на биржу, ничего не знает, начинает торговать и хорошо зарабатывает. Т.е. человек правильно угадывает какие акции когда купить и когда продать. Научно рассчитать что и когда купить-продать невозможно. Затем человек начинает учиться -- читает аналитиков, специальную литературу, смотрит графики сырья, индексы мировых бирж, международную обстановку в персидском заливе и все -- стоп приехали. Прибыль начинает падать пропорционально приобретенным знаниям. И это происходит буквально у всех. Проходил сам эту кухню. Пытаюсь вернуться в розовый период неведения -- но трудно, знания мешают.
Это как в религии -- говорил со священником что никак не разберусь во всех противоречиях и парадоксах библии и поэтому не верю ни в рай, ни в ад, ни в загробную жизнь. На что священник ответил -- поверить легко необремененному знаниями, знающему путь к вере закрыт знаниями. Знания враг интуиции?!?
С уважением ко всем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему