Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Секрет, Многие видели фильм секрет, начинает работать.

Всем доброе время суток. Посмотрел фильм Секрет. Хотелось бы пообщаться на эту тему. :smile: :smile: :smile:
У кого что получается, начиная с мелочей. :wink:
Ну а самое главное, уверен :tongue: все так и работает. Поддержите компанию, все кого интересует данная тема.
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

http://soulrise.ru/forum/read/?FID=27&TID=235 - это мой (и не только) опыт
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Да и ещё ко всему тому, секретовские технологии часто применяю в "устранении" очередей (в магазине, например, или у банкомата :smile: ). Там где они обычно ооочень большие, вижу их маленькими или как совсем их нет. Получается, что сказать. Либо очереди вправду нет, либо быстро рассасывается. :smile:

А вообще, сам фильм сильно впечатлил. После его просмотра начал действовать ещё усиленней. Нежели почитал Трансерфинг. Обыденность ведь не даёт так просто выйти. :smile: . Заново пересматриваю, перечитываю - уверенности больше.
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

☺Ванька Барбенков☺ Об силе мысли ("секретовские технологии часто применяю в "устранении" очередей") ПОДДЕРЖИВАЮ :smile:
мысль...

:smile: Я начал сразу использовать на мелочах. Ощутил мощное противодействие, все как с цепи сорвались: так и норовят вывести из равновесия. Этого давно никому не удавалось, но вчера был на грани. :sad:
В общем интересно узнать были еще у кого-нибудь такие мысли.
Ну а фильм действительно супер. Главное действительно визуализировать желания. Без сомнений, без страха.
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

недавно по 1 в "пусть говорят" обсуждали этот фильм...
нарабы апять как всегда все @б@ср@ли ...

Всем добрый день. :wink:
:smile: Alexander Rulev, :smile: Полностью согласен с правильной идеей. Действительно для нас спящих спускают очень много иллюзий. :tongue:
Вот с чем не согласен категорически так это с подходом к действию. Мне совершенно не понятно почему для того чтобы пробудиться мы назначаем достаточно долгое время тренировок. Причем цели то не видим. Цель эту мы можем лишь почувствовать. Ну а то, что находится в области наших чувств может быть задействовано немедленно. Есть у человека возможность чувствовать, слышать звук будильника (обычного), который утром будит) так и внутренний будильник меня успешно будит ровно в 7 30 - по тому же принципу мы и пробудиться можем, я так думаю(мгновенно).
Эта возможность существует -ведь для того чтобы воспользоваться секретом, как раз и необходимо оторваться от обычного мышления спящего человека и хотябы не на долго пробудиться. Ну а пробудившись, даже не до конца мы по видимому и можем влиять на вселенную.
Для себя я, например, решил так: Человечеству даны такие способности для двух целей.
Первая.
Исходя из наблюдений Мирзакорима Норбекова, земля что то вроде исправительной колонии на периферии галактики а может даже и вселенной(может даже получиться так, что в нашем измерении более нет разумных существ). Только вот исправление путем отсидки, по моему, слишком уж пустая трата времени, с точки зрения высшего разума, поэтому то и даны возможности созидания. Так вот всю свою историю человечество и накапливает этот созидательный опыт. Поэтому то и есть тайные школы, которые теперь всё более становятся явными. Это то и есть показатель готовности человечества к новым свершениям.
Вторая.
Научившись созидать(пусть вначале и для удовлетворения своего интереса и потребностей), человечество сможет принять участие в созидании нашей вселенной в одном ряду с высшим разумом(это рационально с точки зрения гармонии во вселенной) Это как раз, рука обруку идет с понятием первичной божественной искры, первородного импульса. :wink: Мы, например, создаем себе в помощь устройства помогающие нам в развитии.
P/S
Не стоит забывать и еще об одном мощном средстве данном человечеству, о воде. Вода, вода и еще раз вода. Самый большой подарок создателя :smile: Нам необходимо ее беречь(с чем мы пока справляемся плохо), ну и использовать в созидании.
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

243164664 Если кто хочет пообщать в онлайн, стучите. :smile: Всем всего самого наилудшего. :smile:
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

Alexander Rulev,
Вы правы.
Тогда как Вы предлагаете проснуться?
Счастье не вне, счастье во мне.

Alexander Rulev,
Вообще это Вы, наверное сделали, когда про буратина написали. Я тогда так обиделся. Я не буратино вовсе, я Чуловек. Я много читал, я не такой как все, я не из баранов, неееет! Я Козёл, а это звучит гордо. Я тогда так подумал, правда красиво. Что самое интересное - за полтора года я так и не поставил себе целей, везде двигался хаотично, и если бы не помощь, которая наверняка идёт ко мне от других мои сторон, моего большего Я, то не знаю что вообще бы произошло. Все мои идеи - обычно беееее. А может и нет. В этом и вопрос, что я не могу точно сказать: да или нет. Любое действие лучше бездействия. Однако бывают такие действия, что потом приходится годами расхлёбывать.
Куда я иду? Кто я? Я на эти вопросы так и не ответил. Мои планы могут поменяться 6 раз на дню, мысли крутиться по 20 раз. КПД может быть до 3%, если столько будет. А всё потому, что я не могу сказать во что всё это выльется, всё вариант. Нужно самое простое: ДА и НЕТ. А вообще слушать иногда других нужно.
Я читал "Халявный миллион" 8 или 9 раз, читаю его сейчас и могу точно сказать - я мог его до этого ни разу не читать с тем же успехом. Самое важное прочитывал быстро, а там на каждой почти странице упражнение, некоторые продублированы до 3-5 раз, если не больше - на любой вкус так сказать.
Вся жизнь как: Ты на самолёте хочешь полетать? (хотя здесь более уместно по стилистике: покататься) Канеша хочу! И летишь строго прямо, каждую минуту вжимаясь до отказа в кресло, потому что страшно - летать не умеешь, а тот кто рядом сказал: эта ручка вверх, а туда вниз, а эта кнопка... а Бог знает! Бог поможет - эта кнопка - вечный вопрос людей - что произойдёт, если на неё нажать, говорят, кто-то нажал её 300 лет назад и упал, а другой, рядом, говорит: Ты чё ему говоришь-то? Тот чувак в космос улетел, хотя это сказки! А ручку наоборот тянуть надо. Поэтому и страшно. Можно сделать серьёзное лицо, или улыбку, делать вид, что не страшно, или даже правда не бояться. И, может быть, может быть Ты перестанешь их слушать и выкинешь нафиг из самолёта или повезёшь с собой, но научишься-таки, вертеть эту ручку, нажимать кнопки и прочее, и станешь успешным бизнесменом, благотворителем, врачом от Бога или ещё кем-то. Но на это уйдёт лет 15 или сколько-то, может и быстро. В принципе, так можно прийти и к Пути или к своим возможностям. Но можно и всю жизнь провести самолёт, держась за ручку и боясь её двинуть хоть куда-нибудь.
А можно пройти школу. И сесть в самолёт уже со знанием этих ручек, кнопок, индикаторов. Тогда над советчиками можно даже не смеяться, а уже на этом самолёте исследовать: Что же Вокруг? И куда можно долететь?
То есть первый вопрос: Как этой штукой управлять? Если не быть. Есть он у всех, но только те, кто выучатся, перейдут ко второму. На нём можно "застрять".
А второй вопрос: Что с этой штукой можно сделать? Если быть.
Даже с самым началом, с простой интуицией можно ставить цели: индикатор скажет: Капитан, на 74 градусах 12 секундах мощный встречный ветер! Может полетим другим курсом? Да-да! 60 градусов тебе понравятся! А 31 вообще вариант золотой.
С интуицией можно остановить белиберду в голове. Не нужно заново обдумывать принятые решения. Это не значит, что взгляды вообще не пересматриваешь, но освобождается 70% времени. И, кроме того, это путь к новым тренировкам, новым знаниям, новым чувствам. Путь к Любви.

Всех приветствую!
После прочтения некоторых книг (Отредактировано Администратором) и т.п. я задумался над тем, что со мной все случается. Начал размышлять над своим поведением и пришел в ужас, когда всё осознал. Появилось сильное желание Быть. Короче, весь день старался помнить себя. Иногда, конечно, выпадал в фантазии и мысли, но быстро возвращался. А в конце дня было очень сильное напряжение и усталость в теле, хотя весь день был дома, ничего особого не делал. И я пришел к выводу, что лучше начинать по-тихоньку, каждый день, например, по 10-15 мин. и по возрастающей. Так, наверное, будет лучше.

А на счет понимания и осознания, что с нами всё случается скажу вот что. Когда наблюдаю какую-то ситуацию со стороны или мне кто-то что-то говорит, у меня соответственно возникают эмоции и в голове появляются всякие мысли по этому поводу. Так вот, я спрашиваю себя: "А выбирал ли ты переживать эти эмоции и думать эти мысли". И сами понимаете к какой ответ получается : "КОНЕЧНО НЕТ". И когда вспоминал свое прошлое, разговоры с людьми и т.п. стало как-то не по себе :sad: .
Такая вот ситуёвина!!!
До связи.
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Всем доброго дня.
Господа, хотелось бы заострить ваше внимание на следующем: Смысл нашего с вами существования.
Раз уж все здесь уверены в том, что мы спим, то простое биологическое существование отпадает. (мы без тени сомнения существа разумные)
Все понимают, что основой бытия является энергия, именно она и есть образ и подобие создателя.
Хотелось бы так же напомнить о том, что человечество стоит на грани революционного прорыва в области нано технологий, вот с этого то и начнется :smile: все...
Анализируя свою жизнь пришел к глубокой уверенности, что действительно притягивал только то очем думал.(примеры в личных сообщениях если захочет кто-то). Сомнений никаких на этот счет больше нет, у меня достаточно хорошая память. Анализ повчерг в шок. Отсюда то моя уверенность. Поэтому будем заниматься диалектикой.
Может я конечно и не прозрел, но интуитивно всегда чувствовал то чему теперь нашел подтверждение.
Всего всем наилудшего, давайте всетаки поговорим откровенно. Фантазия в данной теме только приветствуется, главное, говорим то что чувствуем . :wink:
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

Alexander Rulev,
Отдельно хотелось бы обратиться к Вам Александр :smile:
Секрет действительно работает, однако основной его принцип и состоит в том чтобы исполнять ваше желание, Андрей ошибается ... и... все желание исполнено, для Вас, вселенная выполняет это для Вас, нету больше таких возможностей у Вас тогда. Для меня это неприятно, так попробуйте же, попробуйте, на мелочах, да и не только, от Вас не убудет.
Всего Вам наилудшего. :smile:
P/S
Попробуйте :smile: :wink:
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

Желание. И исполнение желания.
Любое желание исполняется. Я в это верил и верю. И фильм Секрет действительно рассказывает как исполнять желания. Но техники "Секрета" являются лишь частью общей картины. Что является более важным: добиться цели или выбрать подходящую цель и пути её достижения?
Я сам бы сказал: осуществить цель. Но цель может быть и убийство миллионов человек или ещё что-нибудь или "гениальное творение пустой и бессмысленной жизни". Но исполнение желаний и правда СЛУЧАЕТСЯ. И потому, что кто-то нас очень, очень, очень и очень сильно любит. У нас есть помощники, друзья, наше Я, от которого мы часть, разведчики. Они могут помочь нам, и с желаниями и со многим другим вплоть до открытия практически любой сверхспособности. Это и наше влияние мысли, наше притягивание подобного. Но... Это ведь правда: как макушку чесать через промежность.
Можно открыть и закрыть дверь рукой, а можно силой мысли. Так вот: каждый раз пользования Секретом мы открываем дверь силой мысли, а руки болтаются. Мы кричим, задыхаемся, плачем, умоляем, грозим, ходим по кругу, заламываем руки к , читаем молитвы и мантры, нашёптываем заклинания: Ну дааааааааааааай!!!!!!!! Дааааааай!!!!! Дай мнеееее! И оно даётся. У нас в мире очень много доброго. Даже с закрытыми глазами, лежащему на песке или диване, но с чуть-чуть пробившимся оттенком обоняния и мысли приходит эта огромная сила. Она, как сказал Александр, С НАМИ СЛУЧАЕТСЯ.
Так может, лучше попросить открыть глаза? Потому что, даже когда всё приходит, оно будет случаться. О нас будут заботиться. Нам будут помогать. Потом нам не будет стыдно, лет через 1000, будет Любовь. Но жить хочется сейчас. Мирзакарим Санакулович сказал в "Кувшине Насреддина": "То, чего другие люди достигали годами, десятилетиями, я за десять дней мог достичь с помощью моих наставников." Глаза ведь открываются, или приоткрываются, и уши, и всё, что нужно открывается.
Понять даже начало сути вещей, сути сознания, сути того, чем владеешь, что тебя окружает. Тогда можно начинать жить, а не принимать посылки от жизни. Тогда можно осуществлять успешный выбор в любой ситуации.
Человек может:
1. принять выбор
2. не принять выбор - но это тоже выбор.
Даже если ты спишь, то выбор помогает тебе, ведёт к тому успеху, который человек считает успехом. А выбор того, кто существует - ведёт его к его мечте. И мечта эта выбрана им осознана.
Беда в том, что когда спишь, то не знаешь даже, что такое успех.
Кто-то хочет хлеба. Или риса. Или жуков сушёных. Полжизни за них сейчас отдаст. Смешно, правда?
Знаю, что ни сколько не смешно.
Но этот человек знает, чего хочет. Его безусловное желание (он не говорит: может хочу, а может и не очень) для ваз раз и навсегда исполнено и кажется вам лёгким. Ваше желание дорогой машины, дорогого дома и красивой жены (мужа) покажутся мелкими другому. Ваше счастье. Может цель и больше.
Человек, который не спит, знает, как легко и быстро достичь любой обычной цели.
Я думаю, что первый шаг к пробуждению: это точный, 100% ответ ДА или НЕТ на конкретный вопрос.

Alexander Rulev,
Доброе время суток. :smile:
В общем ответ в Вас, то что вы считаете мелочью то и есть мелочь. Для вселенной все одинаково прсто, проблемма в нас, на сколько я понимаю систему, например, когда я познакомился с книгами Норбеова, поставил себе цель сбросить 26 кг. за 2 недели, съедая не менее 2 кг мяса, + овощи, плюс макароны и фисташки на ночь. Результата добился за 15 дней. Причем это были первые 15 дней тренировок, верил я тогда в себя и в систему безгранично. Что же касается секрета, судите сами, долг который уж и не надеялся вернуть в 2500$ вернули, причем сами звонят, и не один случай, все кроме одного человека.
:smile: :smile: :smile:
Мелочи нам нужны лишь для того чтобы убедить себя, и научиться соответствовать сврим просьбам. !!! Не самообман, но реальное чувство.!!! Желаю Вам всяческих свершений. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу, если смогу, я, ведь, примерно на том же уровне сейчас что и ВЫ.
Всего хорошего :wink:
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

Владислав Финогеев,
Добрый день. Убежден, самы коротки путь для человека к прозрению: Просто и быстро научиться исполнять свои материальные желания, тогда они потеряют вес совсем, и человек направит свою волю на пробуждение, ну а тогда уж... все бывает . :smile:
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

Владислав Финогеев,
Нет ни Да ни Нет.
Любое решение верное, потому, что это и есть путь. Из любого поступка, любого решения складывается жизнь.
Нет ни белого ни черного, ни Да ни Нет. Это лишь помогает развиваться, двигаться.... Например карты - верно/ложно помогает развивать интуицию, но это лишь обозначения, слова, которые мы наделяем своим смыслом.
Принятое решение Да/Нет создает ситуацию. Ситуация приносит вред или пользу (причем мы сами ее окрашиваем, вешаем ярлык плохо/хорошо), но она учит, развивает....
Мне говорят,что я ищу прекрасное там,где его нет,
но на самом деле ищу там,где остальные его просто не замечают...

:smile: :smile: Саша,
:smile: :smile: :smile: :wink:
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

По поводу "Секрета".

Самое главный "недостаткок" во всём, что человек НЕ ЗНАЕТ ВСЕГО ЧЕГО ОН ХОЧЕТ. Он знает, что он хочет миллион долларов, например, но он не знает, что в его "подсознании" есть другие желания, которые он НЕ ОСОЗНАЁТ и даже не знает, как их осознавать. А эти желания в его "подсознании" могут идти совсем в другом направлении от его осознанного желания иметь миллион долларов. Так что проблема остаётся нерешённой, как она и была нерешённой многие тысячи лет.

Ещё один момент. У человека есть несколько желаний, которых он ОСОЗНАЁТ (я это наблюдал за собой и за другими людьми) и эти желания со стороны видно что они друг другу противоречат, друг друга гасят ("Рак, лебедь и щука"). А человек сам этого не видит, не осознаёт. Потому что человек в один момент имеет одно настроение и он желает одно, в другой момент у него другое настроение и он желает того, что отменяет предыдущее желание. (Примеры приведу, может быть, позже. Хотя в фильме об этом кажется тоже что-то говорили). И очень интересно то, что у человека в голове не укладывается никакая СВЯЗЬ между этими аннигилирующими друг друга желаниями.

Кроме того. Многие осознаннные желания являются деструктивными для самого человека и для его окружения, а человек этого тоже не осознаёт.

По поводу "Самовоспоминания".

Я когда читал Успенского думал что это упражнение нужно делать всё время. И поскольку в самом деле оно требует много энергии, то сильно устаёшь и оно не идёт уже. Но буквально вчера я нашёл совет G. одному ученику и он ему советует, примерно так, что "внутренней работой нужно заниматься в определённое выделенное для этого время и никогда не нужно смешивать его с обыденной жизнью. Обычная жизнь и внутрення работа должны быть отделены." Хотя есть упражнения, которые он давал другим, которые нужно выполнять в обыденной жизни. Ну и как розибраться теперь?

(там его слова приводятся на английском, поэтому я не привожу их сюда, но кому хочется, могу послать их на личку.)

Когда делаешь что-то по книгам, можешь многие годы блуждать в темноте. Потом случайно находишь ещё одно сообщение, которое предназначалось кому-то индивидуально и ты опять осеняешься, о, я не так делал. Все упражнения даются индивидуально учителем. Я понял, что даже одно и тоже упражнение "Самовоспоминание" даётся каждому индивидуально, в зависимости от его типа. Потому что у каждого свой "психотип". Один помнит себя в голове, другой в груди, третий в ягодицах :smile: и т. д. Для этого учитель, ВИДЯ тип ученика, даёт ему индивидуально одно и то же, казалось бы, упражнение.

Делать упражнения по книгам можно, но можно долго блуждать в неведении. С учителем лучше, но где его найти. Даже если нашёл его, нужен ты ему? (Конец проблематизации на сегодня :smile: )

Цитата
Андрей Александров пишет:
(мы без тени сомнения существа разумные)

Если ты про себя, я согласен, но если ты про всех, то я "против". Я могу привести много примеров, когда "разумные существа" которых называют "людьми с высшим образованием", ведут себя так неразумно, что над ними бактерии смеются.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему