Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Секрет, Многие видели фильм секрет, начинает работать.

игорь изтлеуов,
Игорь, сначала проходит некоторое время в жизни, а потом вдруг доходят самые простые вещи, их делаешь как открытия, но повторяя эти гениальности, понимаешь, что их уже читал :smile:, но не понял.
Счастье не вне, счастье во мне.

Согласна с Владом-осознание не сваливается как снег на голову-а приходит постепенно-читаешь и все идет в пустоту-а потом по крупицам начинаешь осознавать.
Игорь -неужели у Вас прозрение наступило сразу и Вам все понятно? Так что не стоит сердится, Если человек ищет дверь, то она находится, у кого сразу, у кого постепенно. Вчера поняла, почему так долго не открывается моя дверь-спасибо всем, теперь верю что нашла и скоро открою. Ещё раз спасибо!
Ольга

игорь изтлеуов,
Уважаемый...Вам к огнепоклонникам надо...дней на сорок...чтобы успокоить душу :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

игорь изтлеуов,
Сколько времени Вам понадобилось, чтобы понять то, что упомянуто в предыдущем Вашем посте?
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

игорь изтлеуов,
Извини....Сколько времени понадобилось, чтобы понять что НА ЭТОМ ФОРУМЕ почему-то как раз интуицию никто толком и не обсуждает?...
Лично мне понадобилось пол-года. Я был сильно разочарован....Сейчас остыл, а то писал только в дневник, в форум редко - не видел ничего интересного. Сложилось впечатление, что серьезных людей здесь меньшинство.
(сейчас наверное вызвал кучу негативных эмоций на свою голову)
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Кто-то спрашивал, откуда у нас возникают желания, например, иметь красный ягуар ;).. Я только вчера ясно осознала. не мозгами, а сердцем, насколько сильно нам навязвают эти самые желания. Вдруг стало все видно. А знаете, что именно? То, что сейчас в Киеве засилие иностранных компаний, у которых подход к работникам такой ,что нужно много работать, но и зарпаты хорошие. Но скажите, какой стимул будет у человека по 10 часов в день работать 5 раз в неделю в лучшем случае, если хватает денег на жизнь? А что сделать, чтобы не хватало и чтобы люди хотели работать и зарабатывать больше? Надо стимулировать жажду путешествий, машины покруче покупать! Вы что, а сколько техники дома разной крутой мона накупить? А машина уже чуть старая, сменить бы.. И вообще, дети должны быть обеспечены! Да часть из того, что я написала, это нужно, нужно светлое будущее детям, многие любят путешествовать, холодильник дома нужен... Отдыхать н у ж н о ОТ РАБОТЫ,,,,, От той работы, на которой загнется морально и станет роботом почти любой через лет 10... Ну и что, что с крутой машиной??? Люди жизни не видят... И не хотят видеть, потому что ими владеет красный ягуар, перспектива обеспеченного будущего и желание содержать семью.. Они даже не знают, что делать, если не работать... А ведь я пишу про умных, казалось бы, людей. которые заканчивали универы и классные специалисты в своей сфере. И реально ,если есть ребенок, как быть и что делать .чтобы он ни в чем не нуждался, но жил рядом со СЧАСТЛИВЫМ родителем, который уделяет ему внимание, а не с усталым роботом. отсутствующим дома!!!! Я прописные истины написала, понимаю, но в этом варюсь и вижу иногда таких прекрасных усталых роботов!!!!
Счастливых выдают глаза

Цитата
Тая Ясата пишет:
... но жил рядом со СЧАСТЛИВЫМ родителем, который уделяет ему внимание, а не с усталым роботом. отсутствующим дома!!!! ...
Здравствуйте Тая Ясата !

скажите, Вы - счастливый человек ?
Если вы знаете Секрет Счастливого Человека - поделитесь, очень хочется Знать !
( К сожалению, с этой Пропиной Истиной я не разобрался) )
Опишите, пожалуйста, Состояние Счастливого человека , если нетрудно !

Здравствуйте, Владимир!

Я могла бы быть счастливым чеовеком, если бы не заморачивалась! Столько всего в голове набросано! Стереотипы, внушения. Вот почему и как у нас рефлекторно срабатывает эмоция грусти, когда неудача и радости, когда успех? Почему, это ведь человеческие ценности, относительные... В данном случае, я имела ввиду отдонувшего, свежего человека, в котором есть легкость, безмятежность, игривость, мудрость... Который излучает свет и который знает, что все будет хорошо (стабильный внутри). Такой вот образ представился. Образ мужчины (потому что на работе мужское окружение... ). Может, этот образ банально кем-то внушен, например, американскими фильмами или книгами какими-то, но образ же не хуже от этого. А вот про Секрет Счастливого Человека четко и не скажу :).. Я еще только учусь. Мне понравилась фраза из книги Коельо о том, что мы живем в поисках и ожидании счастья всю жизнь и даже не можем сказать, что это такое. Так почему бы не перестать думать о счастье и не начать просто радоваться? Радость искать легче и найти всегда можно при желании :). Все, что пришло в голову - написала. А вы как думаете? )))))))
Счастливых выдают глаза

И еще! )))) У меня на работе начальник, я его совсем не знаю, только пару раз говорили чуть-чуть на рабочие темы. Я выходила после, ехала домой, и внутри была такая безмятежность и любовь! Даже не понимала ничего, пока это состояние не проходило!!! Я не знаю, счастлив ли он и как у него получается это! Я не знаю, влияет ли тут субьективный фактор, но человек может преображать других людей! Это я про счастье.. ;)...
Счастливых выдают глаза

Счастье (О состоянии счастливого человека)

Однажды один очень богатый человек захотел стать счастливым. Он испробовал все способы, но все было тщетно. Он обращался ко многим святым; никто не мог ему помочь. Тогда кто-то посоветовал: "Пойди к Мулле Насреддину. Он живет в таком-то городе. Он единственный человек, который может чем-то помочь тебе".

Этот человек отправился в путь с большой сумкой, полной алмазов. Он показал их Мулле Насреддину, который сидел под деревом недалеко от города, отдыхая на солнышке. Он сказал:

- Я очень несчастный человек - я хочу счастья. Я готов отдать за него все, но я ни разу в жизни даже не пробовал, что такое счастье - а смерть приближается. Ты можешь помочь мне? Как мне стать счастливым? У меня есть все, что может дать мир, и все же я несчастлив. Почему?

Мулла посмотрел на него, а затем все произошло так быстро, что богач не смог понять, что случилось. Мулла бросился на этого человека, отобрал сумку и побежал. Конечно, богач побежал за ним, плача и крича:
- Меня обманули, ограбили!

Мулла знал в этом городе все улочки, так что он петлял то туда, то сюда. Богач никогда в жизни не сумел бы его догнать. Он плакал, из его глаз катились слезы, он причитал:
- Меня начисто ограбили - это было все, что я заработал за всю свою жизнь. Спасите меня, люди! Помогите мне!

За ним бежала уже целая толпа. И к тому времени, когда они настигли Муллу, он вернулся на то же место, где его нашел богач. Лошадь этого человека по-прежнему стояла там, а Мулла сидел под деревом. Богач плакал и тяжело дышал. А Мулла вернул ему сумку. Богач сказал:
- Слава Богу! - о, эти слезы радости, этот покой...

Мулла сказал:
- Смотри, я сделал тебя счастливым. Теперь ты понял, что такое счастье? Эта сумка была у тебя многие годы, а ты был несчастен. Нужно было ее у тебя забрать.

Цитата
Тая Ясата пишет:
...в котором есть легкость, безмятежность, игривость, мудрость... Который излучает свет и который знает, что все будет хорошо (стабильный внутри)

Спасибо, Тая Ясата !
Состояние Безмятежности, Лёгкости, Игривость мне подходит :smile:

в этом Состояние я находился в самом раннем детстве - когда всё вокруг было мне Родное...

мне вот кажется, что это жестоко в середине лета поднимать вопросы о том что такое счастье о смысле жизни :laughing: :laughing: :laughing:
счастье это абсурдное явление и как-то не очень правильно создавать его искуственно, это уже лицемерие получается. знаю только точно, что несчастье это ставить перед умом неподсильные ему задачи :smile:
но вобщем если рассматривать успех и заморочки выше счастья значит таков путь, главное на нем не забыться окончательно :smile:
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Димыч, они же сами поднимаются!!!!!!!

в этом Состояние я находился в самом раннем детстве Владимир, а сейчас? Вы в каком состоянии? ))))
Счастливых выдают глаза

Цитата
Тая Ясата пишет:
в этом Состояние я находился в самом раннем детстве Владимир, а сейчас? Вы в каком состоянии? ))))

Сейчас я между небом и землёй, но я чувствую Потребность Приземлиться...

- Интуицию я понимаю как ничто иное, как "не парить в Облаках ", а смотреть прямо и видеть, что видишь

Счастливые глаза - это есть Тайна Жизни, не требующая доказательств

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: . :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: . :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
:laughing: состояние стояния:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: . :laughing: в ообщем ...:wink: и в частности тоже :tongue:

а косательно фильма.....
многое не работает... :angry:
многое работеает.... :smile:
но не благоларя САМОМУ фильму... (знал и раньше....фильм подтолкнул... еслиб не он .... так другой рычаг бы нашелся...)
У Каждого СВОЙ рычаг... :wink:
кому затрещены достаточно... а кому и пинка маловато... :crying: :angry:
:smile: :smile: :smile:

Доброго всем дня. Долго меня здесь не было. О фильме могу сказать, что в нем описана упрощенная модель, и работает как раз все, во что поверишь. Только вера должна быть не такая как Спартак-чемпион, а такая что в 10 утра солнце уже взошло и это нормально, нисколько не удивительно, хотя для человека и это чудом было, чудом осталось(если обращать присматриваться и прислушиваться, проснуться....)
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

Цитата
игорь изтлеуов пишет:
Дорогой Володя !!! Спасибо тебе за твои цитаты...

Рад, что хоть чем -то был Полезен ! :smile:

Фильм не может не работать, но зачем изобретать велосипед(его уже давно придумали :laughing: :laughing: :laughing: ):

Одна из техник, изобретенных Милтоном Эриксоном, предполагает использование образа будущего с целью изменения поведения человека. Эриксон полагал, что если человек, находясь в трансе, переживает тот момент, когда его цель будет уже достигнута, то это поможет ему достичь этой цели в реальности. Такое переживание порождает феномен "незаконченного дела", создающий мотивацию достижения цели.

Ниже приводится алгоритм метода Эриксона
"Путешествие во времени". Иногда его называют "методом хрустальных шаров": :wink:

1. Начните с образа достижения. Чего вы хотели бы достичь? Как вы будете выглядеть, когда достигнете своей цели?
2. Используйте известные вам приемы наведения транса.
3. Попросите клиента представить себе семь хрустальных шаров, расположенных по дуге. Дайте ему инструкцию - поднять палец или кивнуть, когда он представит себе хрустальные шары.
4. Попросите клиента заглянуть внутрь центрального хрустального шара и увидеть там себя в настоящий момент: "Как вы выглядите сейчас, желая достичь своей цели?" Попросите его поднять палец или кивнуть головой, когда ему удастся увидеть себя в центре первого хрустального шара. Хорошо.
5. Затем попросите клиента посмотреть на шар, следующий за центральным по направлению вправо вниз. Поговорите о временах года, которые недавно миновали, о школьных воспоминаниях, чтобы создать легкую возрастную регрессию. Попросите его подождать, пока в хрустальном шаре не возникнет воспоминание о некотором событии, возможно, забытом, но имеющем отношение к достижению поставленной цели. Когда образ этого события появится, пусть клиент подаст знак. Хорошо.
6. Переход к следующему шару по направлению направо вниз. Предложите клиенту продвигаться далее назад во времени, ожидая, пока в этом шаре появится образ более давнего события. Когда такой образ появится, пусть подаст знак. Хорошо.
7. Переход к следующему шару. Предложите клиенту продвинуться еще дальше назад во времени и подождать, пока в шаре не появится образ третьего, еще более давнего события. Когда образ появится, пусть клиент подаст знак. Хорошо.
8. Попросите клиента просмотреть все четыре образа в хрустальных шарах. Пусть он сравнит образы, найдет в них общее и различное. Отметьте, что, сравнивая образы, он может понять нечто важное для себя, и это поможет ему достичь своей цели. Попросите его подождать, пока такое понимание не возникнет. Когда оно возникнет, пусть клиент подаст знак.
9. А сейчас попросите клиента переместить свое внимание к крайнему левому шару, к самой дальней точке на оси времени. Используйте метафору: ветер быстро перелистывает настольный календарь. В этом хрустальном шаре должен появиться образ самого клиента, уже достигшего своей цели. Подождите, пока клиент кивнет головой. Предложите ему войти внутрь образа и пережить ощущение успеха, завершенности дела.
10. А теперь пусть клиент, сохраняя ощущение успеха, посмотрит на следующий хрустальный шар. Эта точка на временной линии более близка к настоящему моменту. Попросите клиента подождать, пока не возникнет образ того, как именно была достигнута поставленная цель. Когда образ появится, клиент должен подать знак.
11. Переведите внимание клиента на последний хрустальный шар. Этот момент времени еще более близок к настоящему. И снова клиент должен подождать возникновения образа того, что он делал несколько раньше, чтобы достигнуть своей цели. Когда такой образ появится, клиент снова подаст знак.
12. Предложите клиенту соединить все шары, представив, например, что они расположены на радуге или на золотой ленте. Дайте ему разрешение забыть пережитое в трансе, если его сознание не хочет об этом знать. Предложите клиенту вернуться в ситуацию "здесь и сейчас". Выход из транса.
А зачем?

Pavel S,
А зачем?
Будь светом в темноте и
не проклинай её!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему