Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Интуиция как средство материального обогащения, Давайте думать!

Хорошо сказано) :smile:
Ольга

Цитата
Виктор Боков пишет:
Тогда скажите мне пожалуйста, а что и правда найдется такой дурак который обладая такими возможностями, будет сидеть на попе в офисе от звонка до звонка работая на дядю, с нетерпинем ожидая выходных и отпуска чтобы отправиться в какое нибудь короткое путешествие ограниченное его пусть и большой, но все же небезграничной Зар.платой?
Да, найдется :smile: Еще и домой работу возмет и не будет ждать отпуск с таким уж нетерпением :smile:

Перечитал всю тему с большим интересом, т.к. сам неоднократно задумывался над этим. Но так и не написал все прямо и открыто.
А знаете почему? Потому что сомневался. Сейчас я уверен, что ваш вопрос упирается лишь в один фактор, о котором Вы, Виктор, просто забыли, неучли его. Вот он в очень краткой форме: с развитием шкала ценностей человека может изменяться - вот и все :smile:

Ваша тоже может измениться, и тогда Вы не будете так удивляться, что кто-то с огромными возможностями живет в облупленном домике с садом или "работает на дядю" будучи увлеченным своей работой человеком. Все просто - Вы хотите финансовой независимости, свою компанию, а какой-то рядовой программист в Вашей компании хочет, чтоб ему не мешали заниматься любимым делом, и ненужен ему неограниченный отпуск.

Виталий Уржумов действительно очень точно ответил на Ваш вопрос, но несколько на другом, я бы сказал более высоком уровне. Мы согласимся с ним умом, но подсознание возможно не отметит эту ценную информацию. Начинающим, таким, как Вы и я, необходимы ответы, более приближенные к логике, мы как будто ищем ответ математического выражения, и ненадо с этим бороться, все со временем... С другой стороны ненужно искать ответы застревая на этом. Некоторые приходят также не сразу, просто двигайтесь вперед не останавливаясь.

Отредактировано. Администратор.

Vigo,
:smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Виктор Боков, :wink: Добрый день, по крайней мере пока.
Складывается впечатление, что Вы порылись в моей бедовой головушке... Со всем согласен и не согласен одновременно!!!
Будущее крайне изменчиво, поэтому акции подверженные росту можно лишь угадать, а вот падающие проще узреть.(Седьмое чувство это то которое после шестого, кто то может воспользоваться им никого не спросив, испортит прогноз, да и интуиция уже наш навык, а вот седьмое развить, может быть целью)
Автоматы дают деньги, когда они тебе не к спеху, ну а если нужны то отнимут еще(потенциал важности видимо большой).
А богатство может ведь приходить из неизвесных источников, зачем себя ограничивать. Хотя биржа это приятно... :tongue:
Пока
Все уже есть, у всех.
Осталось взять!!!

Ребята спасибо за внимание, и за ответы...Не заходил месяц сюда, потому так задержал свое текстовое мнение. Знаю свою натуру просто, никакого облупленного домика, как минимум шикарный особняк с рабами=) шучу конечно. Но если серьезно, давайте посмотрим еще раз сколько умных высказываний и нравоучений было выше, все всё знают и являются примером для подражания. Вот кто то выше писал, ты поймешь с годами, научишься если будешь упорным ляляляляля, система ценностей изменится. А вот если трезво со стороны взглянуть на диалог, то легко можно заметить, что этого человека просто переполняет чувство собственной важности. Я тут таких высот нереальных добился, нука зайду на форум народ просвещу, а то они все такие глупые жалкие несчастные, ничего в жизни не понимают. А элеменатрный тест проверки их интуиции в действии проваливается с треском. Где ж она истина то?
Моя система ценностей меняется ежедневно! очень насыщенная у меня жизнь, и мне это нравится. Что то приходит, что то отбрасывается. Достаток будет отброшен только когда он у меня будет, это я и без вас знаю, ведь это ЛОГИКА! Придет на смену что-нибудь интереснее, тоже верно!

БЛА БЛА БЛА БЛАЛАЛАЛА БЛА!
Ой как хорошо написал, просто отлично. Мне так понравилось, спасибо. Отлично сказано. Все ты мой бог, живу как ты!

Идиоты! Как вы можете слепо верить человеку, который издает просто пустой звон? А затем с нетерпением обновляет тему по 10 раз в час, ожидая лестных отзывов об их шаблонном мировозрении? хех Чатеры... Откуда вы знаете как это должно быть, если ниже подписываетесь, что вы такие же новички как и я? Книжку умную прочитали? Молоооодцы. У каждого свой путь. У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!!! И если тебе нравится жить в нищете возле безобразного дома как у одинокого безрукого инвалида, ковырять червяка в огороде или программистом в маленькой душной комнатке, то это не значит что подобный путь изберет человек, которому доставляет душевное удовольствие отбирать у других или скажем убивать ради удовольствия. Но ведь и такие люди есть. У меня товарищ есть, большой, накачаный, не очень умен, IQ наверное не больше 100. Он мне как то сказал: я пытался начать свое дело, но прогорел, понял что это не мое, мне проще отобрать да и нравится мне это! У него масса проблем, ну для меня бы это были проблеммы, а для него это удовольствие, он просыпается с утра с улыбкой, зная что сегодня ему возможно снесут голову где-нибудь на улице или в подъезде и он этому безумно счастлив т.к. это для него очередная возможность доказать миру что он лучший , а это потому что не существует общего ШАБЛОНА!
Вот ты сейчас сидишь на попе, читаешь все это, скорее всего, где то в глубине души возмущаешься хоть никогда этого не признаешь, но разве не хотелось бы услышать мнение человека который не просто чего-то добился но и сумел в этом тебя убедить? А ведь это намного сложнее, чем пустая распальцовка и понты перед невидимыми людьми, мол я добился этого и никого убеждать не собираюсь, т.к. не хочу опускать до вашего уровня, тогда, друг, лучше сходи подрочи перед зеркалом и ради бога, не пиши тут ничего.

А почему смешно то? Да и зачем мне твой голос, толку то от него?:) Лучше б номер кошелька спросил да денег скинул. А вообще что ты хотел сказать своим сообщением то?

Да нет же, глупый :laughing: Даже не думал под него косить, честно. Спроси свою интуицию, если захочешь :laughing: :laughing: Я такой есть. Негатива быть не должно, по крайней мере я на него не расчитываю. Я жду, жду уже 100раз писал чего :wassat: , но дружище, по крайней мере не твоих бессмысленных постов. Но пиши конечно если хочешь.

Первое впечатление было такое. Я могу ошибаться.
Посты я удаляю. Засорять форум "бессмысленными постами" не стоит.

Но обижать ребят тоже не стоит...
Цитата
Виктор Боков пишет:
Идиоты! Как вы можете слепо верить человеку, который издает просто пустой звон? А затем с нетерпением обновляет тему по 10 раз в час, ожидая лестных отзывов об их шаблонном мировозрении? хех Чатеры... Откуда вы знаете как это должно быть, если ниже подписываетесь, что вы такие же новички как и я? Книжку умную прочитали? Молоооодцы. У каждого свой путь. У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ!!! И если тебе нравится жить в нищете возле безобразного дома как у одинокого безрукого инвалида, ковырять червяка в огороде или программистом в маленькой душной комнатке, то это не значит что подобный путь изберет человек, которому доставляет душевное удовольствие отбирать у других или скажем убивать ради удовольствия. Но ведь и такие люди есть. У меня товарищ есть, большой, накачаный, не очень умен, IQ наверное не больше 100. Он мне как то сказал: я пытался начать свое дело, но прогорел, понял что это не мое, мне проще отобрать да и нравится мне это! У него масса проблем, ну для меня бы это были проблеммы, а для него это удовольствие, он просыпается с утра с улыбкой, зная что сегодня ему возможно снесут голову где-нибудь на улице или в подъезде и он этому безумно счастлив т.к. это для него очередная возможность доказать миру что он лучший , а это потому что не существует общего ШАБЛОНА!Вот ты сейчас сидишь на попе, читаешь все это, скорее всего, где то в глубине души возмущаешься хоть никогда этого не признаешь, но разве не хотелось бы услышать мнение человека который не просто чего-то добился но и сумел в этом тебя убедить? А ведь это намного сложнее, чем пустая распальцовка и понты перед невидимыми людьми, мол я добился этого и никого убеждать не собираюсь, т.к. не хочу опускать до вашего уровня, тогда, друг, лучше сходи подрочи перед зеркалом и ради бога, не пиши тут ничего.

Буддийская притча

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

Цитата
Виктор пишет:
А почему смешно то? Да и зачем мне твой голос, толку то от него? Лучше б номер кошелька спросил да денег скинул. А вообще что ты хотел сказать своим сообщением то?

Вот читаю и всё время удивляюсь.
Вы жизнью не довольны или собой ?
Может просто нужно взять и делать , что-то , что бы стать как вы выражаетесь финансово независимым.
Интуиция это столько посколько, а вот задницу поднять это другое дело, другая задача, обычно у недовольных это очень легко и в тоже время практически не возможно.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Хочу денег!!! А для чего?? А потому что все козлы, а я в белом....
Британские психологи на протяжении 25 лет отслеживали судьбы тех, кто выиграл в лоторею. Статистика достаточно интересная: 85 процентов в течении 3-х лет спускали весь выигрыш, 10 процентов помирали или кончали жизнь самоубийством (о деньгах всю жизнь мечтал, получил - так зачем дальше жить. Плюс все прелести типа зависти, ненависти мене удачливых). И только 5-ти процентам деньги пошли на пользу :smile: :smile: :smile: :smile:
Всё гениальное просто!! Если оно не просто - значит оно не гениально!!!!!

А вы и правда сдержаны, честно говоря ожидал немного другой реакции =) Очень уважаю таких людей. Я вот обычно вспыльчив, но я не какашка :laughing: Не думал никого оскорблять, просто призывал людей не имеющих понятия об интуиции развитой настолько же как и все предыдущие 5 чувств перестать диктовать условия, которые им самим знакомы понаслышке. Я думал, для просвещенного человека будет раз плюнуть "показать" свою интуицию. Ладно, хватит об этом :wink:

Мудрый всегда узнает глупца потому, что когда-то сам был глупцом. А вот глупцу распознать мудрого гораздо труднее :smile: :smile: :wink: :wink:

Виктор,
>>"Я думал, для просвещенного человека будет раз плюнуть "показать" свою интуицию."

А зачем?? Глупому всё равно ничего не докажешь, а мудрый сам поймёт :smile: :smile: :smile:

Удачи Вам
Всё гениальное просто!! Если оно не просто - значит оно не гениально!!!!!

Воооот.... Здрасти.. Гуляка, а я о чем выше говорил? Ну как так, ну откуда вот вы беретесь такие, мудрецы... Не докажешь ты глупцу, а ты пытался??? Еще как докажешь, проще простого! Я же не сомневаюсь в самой возможности предвидеть события, для меня это так же реально, как и то что ты тексты в этом форуме моделирует не машина, а человек! А вот сомнения вызывает наличие здесь способных людей! Зато наличие балаболов, которых хлебом не корми, а дай поучить да поцетировать чужие высказывания хоть отбавляй.

Не пори горячку, твои слова и куча смайлов в постах свидетельствуют лишь о том, что слова мои тебя задели! Но я правда НЕ ХОЧУ тебя обидеть! Если б ты мудрецом и правда был, то прошел бы мимо и не тратил бы на меня время, если правда по твоему я так глуп! А так видимо хочешь задеть меня в ответ своими надменными замечаниями. Вот только зачем, меня это не цепляет. У меня много чего есть, и намерение действовать в том числе. Правда живу в глуши, где людей увлекающихся эзотерикой не очень много, а те что есть ведут себя примерно так же как и вы, то есть - Надменный тон, умудренный опытом взгляд, я во всем разбираюсь лучше всех, правда как выясняется сам ничего не умею. Вот я и полез в инет, тут хоть людей больше. Можети найду свои ответы! А ты обзываешься ;) Тут устройство рекламировали током бьет, спрашиваю помогает или нет, говорят ДА и еще как. Ну так докажи, что тебе стоит. Вот, ну не знаю как даже. Ну давай я цифру загадаю 4-ех значную, думать буду о ней весь день, на бумаге рядом запишу. А ты мне на форуме тут ее БАХ, и все. Ну какие после этого могут быть сомнения то? Ты может и не понимаешь этого, но этим ты мне очень поможешь! И если тебе не сложно, пока не спрашивай как, а давайте просто сосредоточимся на цифре!

Виктор,
Ты со своим сантиметром пришел?

Надо уметь задавать точные и конкретные вопросы. Да и включать интуицию с логикой или хотя бы стараться думать при этом.
Никто же не отменял зрение при наличии слуха или обоняния, торт если пахнет дерьмом сомневаюсь что будете есть.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

У меня смутные сомнения , что вы непрочь узнать результат скажем к примеру Шахтёра с Барселоной в конце лета ?

Ledi-byen,
пардон Ты это кому???

Ledi-byen, тоже футболом интересуетесь? Умница!!!
Я в свое время, когда по диску Развитие интуиции занимался, заранее узнавал, в каких формах команды будут играть :laughing:
А со счетом экспериментировать не пытался - зачем смотреть футбол, если заранее знаешь результат? :laughing:

Цитата
i7 пишет:
пардон Ты это кому???
Я продолжила

П.С. Если принять на свой счёт, обидно ?

Цитата
Ильдар пишет:
Я в свое время, когда по диску Развитие интуиции занимался, заранее узнавал, в каких формах команды будут играть
А со счетом экспериментировать не пытался - зачем смотреть футбол, если заранее знаешь результат?
Ну ещё хокеем, теннисом, боксом, волейболом...
Да и если зараннее не знаешь, а "по ходу приходит". Интуиция, интуиция, не всё так просто в нашей жизни, жизнью правит "случай"(любой и разный), есть случай "видимый интуицией", другой случай как бы это назвать, скажем спонтанный, "ни откуда или от кого-то", в этом случае я не знаю как надо владеть интуицией, что бы успеть увидеть и ещё отреагировать, и есть такие случаи , которые не подвластны ни для кого, как бы существуют или появляются по ходу жизни, нельзя увидеть или изменить (с другой области нашей жизни).
Ну так вот вот вам спорт, скажем футбол, сколько на него смотрит, Личностей, Сознаний, Судеб и т.д. и всё в отдельности желает, хочет, мечтает, злиться, радуется и т.д. И появляется очень много случаев и случайностей (конечно я не спорю тренировки и талант делают своё дело) которые "тянут и потянут одеяло на себя."
Всё таки интересно.

П.С. Это моё субъективное мнение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему