Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Интуиция как средство материального обогащения, Давайте думать!

Виктор
Желание самоутвердится и узнать "что там" с минимальными затратамии "вдруг я продешевлю?"...ты обычный халявщик. Гордись этим.
Если у тебя все ОК..то что ты тут .....развлекаешся? :laughing: :laughing: :laughing:

Цитата
Ledi-byen пишет:
Ну так вот вот вам спорт, скажем футбол, сколько на него смотрит, Личностей, Сознаний, Судеб и т.д. и всё в отдельности желает, хочет, мечтает, злиться, радуется и т.д. И появляется очень много случаев и случайностей (конечно я не спорю тренировки и талант делают своё дело) которые "тянут и потянут одеяло на себя."
"...Зри в корень!.." + + + :-)
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

mr.Grey,
Да нет, у каждого свои понятия, что такое человек и жизнь. Ваша понятна.

П.С. Вас походу завернуло не вто русло с прозрением или что-то ещё.
Хотя я сама иногда "ковыряясь" в таких вещах волей не волей начинаю делить окружение на своих и чужих, нет не в нашей повседневной жизни, а там где все думают, что всё единно. И тогда у меня возникает вопрос: а все ли мы верим в одного Бога.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
mr.Grey пишет:
Продолжайте этот спектакль,который многие зовут жизнью....грустно.

а вот с ним согласен!

но "КОМУ" грустно то? :laughing:
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

грусть всетаки интересное явление, там где должна быть грусть почему-то включается подача наркотиков из низа живота :laughing: расскажите хоть как она выглядела))
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Пишите что нибудь, а то и всем грустно станет.
Так если не придираться совсем скучно станет :smile: , это хуже чем грустно.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Хорошие мысли есть в этой теме. Приятно... Иногда стоит почувствовать и помолчать, чем что-то пытаться сделать.

Осознайте его.Вас нет,понимаете,вас НЕТ.Какие деньги? Вы даже не знаете и нехотите понять такой простой факт,что вас НЕТ.Произнося слово деньги вы даже незнаете с кем и чем имеете дело.Если вам не жаль потраченных лет то пожалуйста - продолжайте.Нет тут тумана и мистики,страшная правда о человеке заключается в том,что когда он думает что он ЕСТЬ,он лжёт сам себе,на самом деле его НЕТ.А если кто-то и есть,то это точно не он сам.Такая вот петруха.Продолжайте этот спектакль,который многие зовут жизнью....грустно

Достаточно думал над этими словами. Крутил, вертел...и в один момент озарило. Спасибо, что оставил этот пост , приятно!
Мер-каа-баа

Цитата
mr.Grey пишет:
Кароче,дело к ночи...кто думает что он сможет озолотиться при помощи интуиции,тот лох, дурак и осёл, его купили. Неверите? А мне пофигу.

Но почему? Вы сами предприниматель и на форексе играете. Зачем вам тогда это надо если не из-за денег? Если ради процесса, то на форексе есть демо счета... Или вы прозрели после того, как всем этим занимались?

Интуиция - это все лишь еще одно чувство... Другое дело, что очень тонкое чувство. Но и что. Почему я не могу при помощи него озолотиться? Другое дело, что озолочение не надо ставить на первый план. Первое - это идти своим путем, а деньги придут тогда сами. Все меллиардеры это подтверждают.

И что значит, что меня нет? Меня нет так же как я есть. Одновременно!
И что по вашему жизнь? Жизнь тела или жизнь души? Если души, то она бессмертна и ничего страшного в том, что это тело проживет свою жизнь глупо и бесцельно, просто путь души будет немного больше.

И это только одна грань реальности из безконечности, та что поближе.

Тогда фильм "Матрица" эта реальность?

Ребята....
Тренируйтесь и тогда сами все поймете) Меньше слов, больше дела) И тогда подобных вопросов возникать не будет.

Резеда Тихонова,
неа - его тоже нет :laughing:

Всем привет! Виктор такой энергичный, непременно добьется поставленных целей! :wink:
Выскажусь про использование интуиции. МСН пишет и говорит, что это 6 чувство всем от рождения дано, но по ряду причин неразвито, атрофировано и т.п.
И здесь присутствующие его развивают. А вот люди зрение улучшают, сколеозы, хандрозы изгоняют из тела - для материального обогащения?
Я задавалась раньше вопросом, для чего развивать скрытые возможности (ясновидение и т.п.), не знала ответа и не развивала. Ответ нашла у МСН - зрячий в группе слепо-глухо-немых - Бог земной по своим возможностям. А стемится ли он к обогащению, возделыванию сада или опеке этой группы - это вопрос другого порядка. Интуиция - как одно из чувств, заложенных природой, должна работать! Даешь слух, нюх, зрение, интуицию - это НОРМА для обычного человека! Почему особо обостренные нюх и вкус используют дегустаторы для зарабатывания, а обостренную интуицию нельзя? Аааа, это нечестно по отношению к тем, кто ее не развивает и не может ей пользоваться! :laughing:
Мое мнение: не развивать интуицию - это как позволять себе ходить с заложенным носом или слепнущими глазами.
Использовать интуицию все равно каждый будет в соответствии со своей миссией на земле (или своими представлениями о ней)

Почитал сообщения Виктора. Такое ощущение, что человек просто не удовлетворён своей жизнью при этом голова набита кучей идеализаций о крутых тачках, яхтах, виллах и прочей фигне, которой с таким удовольствием пичкает нашу голову вездесущая реклама.
У человека в душе нет спокойствия и счастья от каждого момента жизни и поэтому ему нужно доказать всем какой он крутой необходима крутая мишура вокруг, чтобы за ней не было видно внутренней пустоты. На мой взгляд это очень распространённая потребительская схема мышления которая не приводит к серьёзным результатам. Сначало пусть жизнь подарит мне всё о чём я мечтаю ну а потом может я чего полезного сделаю. В принципе я и сам неоднократно натыкался на эти грабли постоянно убеждаясь в бесполезности такого мышления!

Смысл и результативность норбековской системы начинается там где человек способен улыбнуться будучи тяжело болен, радоваться будучи в тяжёлой жизненной ситуации, действовать не имея уверенности в вознаграждении. То есть принцип отдать больше а потом уж награда сама найдёт героя.

Читая истории жизни успешных, счастливых, богатых людей( а на мой взгляд быть богатым не будучи счастливым и удовлетворённым собой сомнительное удовольствие) везде находил огромное желание отдавать без малейшей надежды на вознаграждение. Эти люди умудрялись быть счастливыми и довольными собой и тогда когда не были богаты.
То что получает человек это отражение его мышления либо человек считает себя нищим просителем либо способным давать.
Норбековская система здесь жёсткая: даже если ты нищий больной человек и тебе осталось жить несколько месяцев тебе всегда есть что отдавать и тебя не за что жалеть потому что жалость отнимает силы у того кого жалеют! Улыбнувшись и передавая положительные эмоции окружающим человек уже показывает, что способен быть созидателем. И может быть такой человек будет достоин жизни и сможет победить болезнь.
Но дальше больше! Чтобы получать больше нужно постоянно стремиться отдать как можно больше и именно радость в любых ситуациях - возможность доказать жизни что стоишь большего.
Кстати этот принцип применяется в силовой гимнастике на Основном курсе где нужно с улыбкой переносить сильное напряжение и боль.

Виктор! Ты сейчас не на пути к успеху, а на пути к серьёзным проблемам, твой эгоизм и пофигизм по отношению к другим пожирает тебя. Возможно даже серьёзный жизненный кризис будет для тебя сейчас полезен. Тут уж решать не мне... Твоё мышление - мышление нищего которого незаслуженно обидели... Ты много ХОЧЕШЬ, а что ты готов дать взамен???
Хотеть - любимое занятие халявщиков-неудачников... Думай о том что ты можешь дать и забудь о вознаграждении!!!
Тогда может чего и получишь :tongue:

У меня в жизни все действительно серьёзные неожиданные успехи приходили в тот момент когда я действовал практически без шансов на вознаграждение и не зацикливался на нём. При этом я заранее готовился к тому чтобы с радостью принять победу другого человека (в конкурсе) и искренне его поздравить. А там где казалось на 90% должен был случиться успех и я уже заранее начинал праздновать победу неожиданно случалась неудача и полное крушение всех прогнозируемых результатов.

Закон получил то что заслужил в жизни работает на 100% и даже идеальная интуиция не обхитрит этот закон.
Есть примеры, когда человек ясновидящий способен помогать другим, но для себя не может заработать лишние сто долларов и живёт в нищите постоянно при странных обстоятельствах теряя деньги. :wink: Если же человек получил больше чем заслужил то его ждёт серьёзное наказание. Иногда это наказание передаётся детям и даже внукам и может заявить о себе только по прошествии многих лет, так что у обычного человека может возникнуть ощущение, что вот человек наворовал и живёт себе в кайф...

Так что лучше жить без идеализаций на будущее, принимая жизнь каждую секунду такой какая она есть и делая всё по максимуму осознавая счастье в том что можешь делать отдавать! и тогда жизнь не будет чередой разочарований (как же так я думал у меня будет вилла яхта и т. д., а нихрена этого нет), а будет напротив полна абсолютно неожиданных приятных сюрпризов и побед. :smile:

Цитата
Константин Гарматюк пишет:
Если же человек получил больше чем заслужил то его ждёт серьёзное наказание.

А кто решает, сколько человек заслужил? Бог? Не думаю... только мы и решаем... ну или дядя за нас решит в свою пользу, если мы не решим.

Цитата
принимая жизнь каждую секунду такой какая она есть и делая всё по максимуму осознавая счастье в том что можешь делать отдавать!
А вот с этим согласен на сто процентов!!!

Цитата
Виталий Уржумов пишет:
А кто решает, сколько человек заслужил? Бог? Не думаю... только мы и решаем... ну или дядя за нас решит в свою пользу, если мы не решим.

Прежде чем дядя может зарабатывать больше своего подчинённого он сперва создавал бизнес. А создавая бизнес он скорее всего действовал с риском не будучи уверенным в вознаграждении, вкладывая свои заработанные деньги не в отдых (как некоторые). Одно это свидетельствует о том что он достоин большего.

В мире есть богатые специалисты, а есть бедные предприниматели. Есть даже случаи когда специалист богаче своего нанимателя.
В любом случае материальное благополучие это всегда вопрос внутренней энергии и желания отдать её прежде чем получить вознаграждение.
Ну а если как отлично сказал guliaka всё перевёрнуто с ног на ..., то и результат будет соответствующий. :wink:
Кстати кризис потому и случился, что бедные насмотревшись рекламы о хорошей жизни начали в кредит скупать то что предполагалось для богатых... Созидать им в лом, а иметь так ХОЧЕТСЯ...

Цитата
принимая жизнь каждую секунду такой какая она есть и делая всё по максимуму осознавая счастье в том что можешь делать отдавать!

Проще говоря жить надо одним днём, и всё успеть сделать. А вдруг завтра не будет дня, будет конец и столько много было упущенно.

Цитата
Кстати кризис потому и случился, что бедные насмотревшись рекламы о хорошей жизни начали в кредит скупать то что предполагалось для богатых... Созидать им в лом, а иметь так ХОЧЕТСЯ...

Да и богатые в 99% на это не тратятся, всё рекламма, живи так , как якобы живут те.

Цитата
Прежде чем дядя может зарабатывать больше своего подчинённого он сперва создавал бизнес.

Он просто начинал делать, а не жевал сопли.

Цитата
Резеда Тихонова пишет:
Тогда фильм "Матрица" эта реальность?

Это сказка, даже не научная фантастика.

На самом деле мы таки в Матрице, загипнотизированые рекламой, школой, мнением окружающих и т.д. и т.п., разве что проводочки пока не торчат :laughing: :laughing: :laughing:
Хотя на тонком плане они просматриваються :wink: :wink:
И Норбеков, как Морфеус, ходит и предлагает голубые таблетки, тем до кого может достучаться :smile: :smile: :smile: :tongue:
Всё гениальное просто!! Если оно не просто - значит оно не гениально!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему