Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Бизнес, Как рождается дело

А кто-то уже смог создать бизнес?
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Я работаю на босса, но зарабатываю много, однако естественно хочу быть не чьей-то машиной приносящей прибыль-а быть хозяином и сам создать бизнесы-машины для зарабатывания денег. И каждые пол года примерно что-то организовываю. И до сих пор- каждое дело заканчивалось пролётом и потерей , а так же конфликтами с конкурентами, и один раз с законом. Тюрьмы избежать правда удалось. Но "падай и подымайся покуда жив-т.к. те-кто упали и не поднялись-мертвы", а на работе- сколько бы не зарабатывал- чувство неполноценности душит-так что я обязан создать свой бизнес (ы), и потом я хочу зарабатывать 2500 долларов в день, и 50000долл в месяц, а на работе- хоть получаю много, но такие деньги-и близко не платят. А вот бизнес- - скажем большой супермаркет-универсам-или как там по русски.... в нашем городе приносит оборот: 800,000долл в месяц, и полтинник штук баксов чистыми на карман идёт. И много других видов бизнеса есть... нужно просто встать и начать активно действовать...
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Почитала я тут полюбопытствовала)))
Честно сказать меня стало тошнить от работы на дядю....
Что бы там не говорили - карьерный рост))) Карьера)))) Да пошла она в... лесом
Бизнес - это геморрой))) ясен перец.... Да вот только хочу я его)))))))))))))))))))))) :tongue:
Нужна идея)))) Идея))) И только когда она родится все остальное можно заказать)))
А с этой работой я не могу остановиться и подумать - придумать идею...
Нахожусь в какой-то спячке-беге)))) Просыпаясь от нее понимаю что мне нужно работать не имею права останавливаться - кормить семью надо - я единственная кто работает в семье......
И рисковать нельзя)))))))))
Но я задыхаюсь вот в чем беда((((
:sad:
Чувствую вот-вот рожу идею и пойдет дело)))))))))))))))))) :wink:
Я всех люблю)))))))))))))))))))))))))))))

интересно получается, все ищут золотые ключевые действия или заготовленные фразы, а некоторые тратят на это всю свою жизнь, но по иронии судбы их не существует
Татаратара Ася 8762551

Маргарита,

Твоя ситуация является чуть ли не зеркальным отображением моей. В том смысле, что кормить семью надо, родителям помогать надо, еще там кучу всяких надо, а времени и денюжек на реальное дело (даже знаю, какое :wink: ) -- шиш. И как белка в колесе. Несколько месяцев к ряду. А еще ремонт, а еще куча долгов. В общем, не жизнь -- малина.

И так ходил я, маялся... Все думал, думал, ждал чего-то... А вот буквально неделю назад поднял руку, махнул, как грится, с тихим криком "А не пошло бы оно все..." и вышел из зоны комфорта. И помогло. И никто ничего не потерял (только я свой страх перед неизвестным потерял). И яснее мысли стали. И вроде свет забрезжил в конце туннеля.

Теперь думаю, почему я не сделал этого раньше. :wassat:

Ну а бизнес, это, конечно, здорово :smile: . Надеюсь, в недалеком будущем ощутить все его прелести на собственной шкуре. Чего и вам всем желаю :wink: .

п.с.: Как создам, расскажу обязательно.
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Признаюсь, я еще не работаю, учусь. Но тоже хочу прибыльный легальный бизнес. :laughing:

Олег, если вы достаточно зарабатываете, может лучше заняться инвестициями (акции, пифы) ? я в этом деле вообще не разбираюсь, так что не имею права вам советовать. Но сам бы наверное попробывал сделать так.

Вообще есть книжка одна интересная "Квадрант денежного потока" Киосаки. Думаю сегодня вечерком выложу этот самый квадрант. Очень интересная штука :wink: Сейчас спешу, поэтому прийдется подождать до вечера ... :smile:
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Народ, а Вы " Успех на Вашу голову..." не читали?
По-моему там и про деньги и про идеи.
У меня пока своё дело только в зачатии. Что не скажу. Боюсь сглазить. :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Как же такую книженцию не прочитать? Я как вижу новую книгу с фамилией Норбеков - беру сразу же без сомнений. А вот Киосаку только планирую прочесть :smile: Кстати, про бицнес, Наполеон Хилл "Думай и богатей" - это обалденная вещь! :smile:
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Егор, так инвестиции в акции-как я читал- приносят прибыль-скажем 70% через 2 года-да ито - если повезёт, и одни акции принесут прибыль, другие-упадут-короче мне эта деятельность видится скучной, меркантильной и неинтересной и невыгодной- и чтоб реально там зарабатывать-нужны колоссальные знания рынка и не десятки-а минимум сотни тысяч долларов-и миллионы-которых в наличии ... :crying:

А у меня тоже идея есть и даже немного её воплощения :wink: , но ден знаков не хватает окончательно осуществить задуманное :smile:
Наверно после отпуска сменю работу (нынешняя приносит не слишком большие средства для Москвы :laughing: )))))
Тогда уж может удастца доделать начатое.
Главное чтобы бизнес был по крайней мере не убыточный :laughing: :tongue: :laughing:

Итак, квадрант от Киосаки

СЛОВА СЕКТОРА «Е»
Человек, который находится в секторе «Е», т.е. служащий, мог бы говорить следующее: «Я ищу безопасную работу с хорошей оплатой и гарантированными выгодами».
СЛОВА СЕКТОРА «S»
Человек, который находится в секторе «S», т.е. работающий на себя, мог бы говорить так: «Я обычно зарабатываю $35 в час». Или: «Мои обычные комиссионные – 6% от полной цены». Или: «Мне кажется, я не могу найти людей, которые хотят работать, и выполняют работу так, как надо». Или: «Я работал больше 20 часов над этим проектом».
СЛОВА СЕКТОРА «В»
Человек, работающий в секторе «В», т.е. владелец бизнеса мог бы говорить: «Я ищу нового президента для управления моей компанией».
СЛОВА СЕКТОРА «I»
Кто-нибудь, работающий в секторе «I», т.е. инвестор, мог бы говорить: «Я хочу учитывать все законы оборота наличных средств».

Константин,
Олег-лучший,
Как вы относитесь к мнению, что для начала бизнеса стартовый капитал не нужен? :smile:

vvf,
А не могли бы вы поделиться опытом поднятия дела с нуля? Вот , я к примеру хочу начать, но не знаю как, но хочу... :crying:

Егор,
Ты ведь владеешь какими-то специальными знаниями? Вот и подумай, как их можно применить так, чтобы сначала не нужно было ничего вкладывать. :wink:
Я начал с того, что перешел на более оплачиваемую работу. В ближайшем будущем я смогу накопить сумму -- стартовый капитал для другого дела. Все равно без денег никуда, поэтому главное -- уметь их заработать и иметь идею, которая позволит сделать это в кратчайший срок (пример из книги МСН: женщина, которая разводит пауков).
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Богдан,
С одной стороны я с тобой согласен, а с другой есть вот такое еще:

"Очевидно, что вы допустили типичные ошибки новичка в бизнесе, как это делают 95 дилетантов из 100.

Заняли деньги, сняли офис, наняли сотрудников, закупили товар, начали реализовывать заведомо провальную идею – это типично, к сожалению. 80% предпринимателей разоряются в первый год, и 80% из оставшихся в следующие 5 лет – такова статистика. Таков результат экономического образования в ВУЗах".

Заняли деньги, я думаю можно заменить - насобирали деньги

Егор,
Занимать деньги в начале бизнеса, ИМХО, можно относительно немного, да и тоесли есть другие гарантированные источники доходов ("растянутые" во времени) на покрытие платежей. Что бывает, если взять крупную сумму под неопределенное будущее, вы уже знаете. :smile:

Например, спецу по электронике нужно купить супер-паяльник за 1000 у.е., чтобы по вечерам после работы ремонтировать мобилы и пр. Его зарплата -- 400 у.е. Ему выгоднее взять кредит на год и выплачивать проценты, чем ждать, пока ему удастся накопить нужную сумму.

Собственно, к такому варианту я и склоняюсь.

Цитата
Валера (vvf) пишет:
У каждого, однако, свой путь. И не только в бизнесе. Повторить чужой опыт невозможно, слишком много мелочей.

+ 100.

Но мыслями и опытом поделиться можно. Хотя бы ради того, чтоб поддержать товарища (или заставить его дважды подумать). :wink:

Кредит можно брать только для приобретения капитала т.е. источника дохода. Недвижимость сама по себе выгодное вложение.

Бизнес с нуля это долго. Было бы классно найти наставника в бизнесе. Человека который как и любой другой наставник уберег бы тебя от не нужных ошибок.

Валера, честь и хвала за успехи в бизнесе, но даже на маленькой фотографии видно-какой вы несчастный человек. Если вы не получаете радость от вашего бизнеса- вы можете в конце концов тяжело заболеть- таких случаев много.
Естественное и нормальное состояние человека-счастье, выражение лица-улыбка. Вы не выглядите ни счастливым-ни улыбающимся. Или это маска- чтоб ваши работники вас боялись? :wink:
Так что поправьте пожалуйста ваше лицо :crying: > :wassat: > :smile: > :laughing: -ато мы все дружно испугаемся-и не будем открывать бизнесы-решив-что даже те-кто преуспели в этом - становятся больными и несчастными людьми.

У меня тоже есть кое-какие планы по поводу зарождения и создания своего дела.
И очень интересно узнавать как начинали свое дело другие, хотя у меня отец всю свою жизнь был предпринимателем (даже в коммунистические годы, когда предприимчивость была наказуема ему все же удавалось прокручивать небольшие дела) и у меня был наглядный пример как он из ничего, с нуля создавал фирму в направлении которой ничего не знал.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему