Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Бизнес, Как рождается дело

Всем привет!Идея- это конечно, важно,но на одной идее не продержишься.У меня вот, наоборот,всегда куча идей, и притом самых разных.Я всегда делюсь ими с мужем, так как вижу его самым надежным своим партнером.Свою часть реализации идей
я выполняю, но на муже потом как-то все...эээ...приостанавливается.Сейчас поняла, что опираться нужно прежде всего на себя саму.Я нашла идею, вообщем-то есть небольшой начальный капитал, но встал вопрос о привлечении людей, готовых работать на первых порах буквально на одной идее, как вы думаете, есть еще такие люди???И где их искать?...
Спичкина

Делайте всё сами, а если объёмы увеличатся-это будет означать-что и прибыль возрастёт естественно! И не нужны ни партнёры-от которых сплошные проблемы-ни люди-которых нужно загипнотизировать-чтобы согласились работать за идею. Наймёте сотрудников-за зарплату-и все дела.
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Да, вот только бы еще найти этих сотрудников за символическую зарплату! :smile: Хотя несколько человек уже согласилось :smile: но практически всю работу мне на начальном этапе все равно придется делать самой.Помимо этого я еще учусь, и учеба отнимает львиную долю времени.Просто я не могу прогореть,начальный капитал мне дадут под проценты.Все-таки не хватает надежного партнера или соратника, готового отдавать работе всю душу! :smile: А вам спасибо большое за совет!
:smile:
Спичкина

Цитата
Виктория Кертуцкая пишет:
Все-таки не хватает надежного партнера или соратника, готового отдавать работе всю душу!

Здесь у вас есть скрытая ошибка: под названием "зашкаленный потенциал". Придавание чрезмерного значения делу, человеку, любому-портит это: Лазарев объясняет это "прилипанием " души к земным вещам-и высшие силы забирают у него объект - которому предана чрезмерная важность-бизнес, любимого человека... чтобы человек вернулся к Божественной устремлённости, другой автор называет это "испортить процесс чрезмерной жёстской заданностью"-нужно позволить развиваться по большей мере самому, чтобы бизнес мог дышать, Понятно-что нет права на ошибку, но отдавать бизнесу всю душу-этим лишь испортишь дело по вышеуказанным причинам. Вести дело аккуратно, чистенько, грамотно, быть гармоничным и приветливым. И всё должно сложиться. А перед началом- тщательно подготовиться, всё учесть-и только когда будете готовы-когда ваш бассейн уверенности и готовности наберётся воды - тогда можно смело прыгать в него.

Re Олег

Да кстати и у меня всегда так. Как начинаю грудью пробивать дорогу к "светлому будущему" так сразу натыкаюсь на полное поражение.

А если даю жизни случаться по даосскому принципу "недеяния", то тут происходят самые значительные жизненные успехи. :smile:

Вот например в 18 лет играл на бас-гитаре и очень хотел стать известным рок-музыкантом :tongue: при этом одновременно учился в институте на авто-дизайнера.
И так хотел я стать известным музыкантом, что порой играл ночами и в любое свободное время, отдых же презирал, как нечто ненужное.
А результатов никаких - играю вроде хорошо, а никто ни в какие группы не завёт... Вообщем довёл себя до физического и морального истощения и наконец бросил музыку. Решил просто спокойно учиться и заниматься дизайном.

Не прошло и года как на нашей кафедре устроили конкурс журнала "За рулём" и для меня было полной неожиданностью выиграть его и в одночасье стать самым тиражируемым художником автомобилей в России :laughing:

И это случилось тогда, когда я действительно не придавал делу чрезмерной значимости и к известности уже даже и не стремился. :smile:

Впрочем и теперь я порой ставлю бизнес цели и снова по старой привычке начинаю заниматься их осуществлением в любое свободное время отдавая "всю душу" и конечно при всей кажущейся продуманности ничего не получается :laughing:

Но зато теперь я точно знаю, что рано или поздно всё заказанное у Высших сил всё равно сбудется!
Просто должно прийти время, и я сам должен быть внутренне готов к тому чтобы это произошло :smile:

Константин,
Готовность к успеху - это и есть самое главное в нашей жизни :smile:
Мы не можем делать все неправильно - ибо тогда не стоит вообще ничего делать.

Олег,здорово, что вы процитировали Лазарева, я его тоже читаю и очень люблю.Его книги были для меня вторым открытием после Норбекова.Вот недавно была на презентации новой книги Лазарева- результат после лекции- порясающий!!!Кстати, как раз после этой лекции мне и пришла идея, которую сейчас реализую.Знаю, что прежде чем начать, надо все очень хорошо продумать,но не кроется ли в этом какой-то подвох?Те есть человек предполагает,а Бог располагает.А вот насчет отдачи...не знаю, просто это дело сродни увлечению, хобби.Или все-таки нужно четко разграничевать свое отношение к бизнесу и хобби, пусть и переходящему в бизнес?...
Спичкина

бизнес и должен быть хобби, а хобби бизнесом, и когда появляются новые увлечения, должня появляться новые бизнесы

Насчёт подвоха незнаю, я вам не советую открывать бизнес: у вас завышенный потенциал, который не так легко убирается, а теперь-оказывается вы настроены не на успех-а на подвох-что же-подвох и пролёт гораздо легче материализовать своими страхами и неуверенностью и беспокойством. Учитесь, получите профессию, найдите хорошее место-и удачи.

А нужно быть 100% сорентированным на успех, и иметь уверенность 100%. А подвохи-просто-как часть подготовки-что можете-предусмотреть нужно и проверить.

И вообще-по природе-жена-коей вы являетесь заведует домом, ответственна за тыл, и вдохновляет мужа на достижения..

Есть все: и уверенность на 100%, и временами сомнения,что все получится.Вопрос наверное только в том, как убрать это неверие и перестать создавать самой себе препятствия :smile:
Спичкина

Пожелание дамам: лучше занимайтесь бизнесом вроде сетевого маркетинга, так как занимаясь традиционным бизнесом в случае его успеха вам придется выбирать между нормальной семьей и своим "детищем".

ребята а амвей это нормально или лучше не пробовать?

А сетевой маркетинг это гипноз и манипулирование друг другом один тебя заманипулировваал и ты давай тоже других вербовать)))

Я ваще такой человек хоть и комуникабельный но торговать не умею. ну умею, конечно, и торговала я супер пупер но сувениры это другое дело)
Автор и сам не разделяет свою точку зрения.

Вита, пожалуйста, ведите общение по теме и старайтесь не обсуждать имидж и качество продукции сторонних фирм-производителей и продавцов товара, поскольку, опять же, это выходит за рамки заданной темы
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

Для успешных бизнесменов - которые собираются работать с наличными - имейте ввиду-что крупные суммы денег занимают много места-и закажите соответствующих размеров сейф.
Вот для примера сколько места занимают 205 двести пять миллионов долларов в 100 долларовых купюрах:

Прям как у Скруджа МакДака в хранилище :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: .
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Тема -" как Рождается Дело"
Подходы к Бизнесу Бывают РАЗНЫЕ

можно просто создавать и продавать Идеи (Мелодии, Изобретения)
можно Учиться Технологиям и заниматься Технологическими вопросами Реализации своих идей ( Изобретений)
можно иметь Партнёров, имеющих Технологические Знания и Умения, которые смогут реализовывать Ваши Идеи

Конечно Интуиция хорошо Работает там, где меньше Рутины, которая поглощает Внимание,
т.е. там, где есть Время для Творчества
Некоторые Толстосумы - деньги Заработали чисто Мозгами, т.е.
видя и пользуясь складывающимися Обстоятельствами

ОБЫЧНЫЙ Бизнес Рождается с Учёбы и получения Опыта
Этот обычный Бизнес на 80% - чистая Технология
Этому Обычному Бизнесу - Учатся, многие виды Бизнеса основаны на самых обыкновенных Знаниях
Идея (или Ноу - ХАУ) , без технологии Внедрения - это как Мелодия Композитора без Музыкантов и Инструментов - Музыка в голове есть - но другие её никогда не услышат, если не организовать её Исполнение

Как для себя Определиться:
Каким ДЕЛОМ заниматься
Творческим, Рутинным или ещё каким

Работаю в ВУЗе - преподаю базы данных. Зарплата - смешная, ниже прожиточного минимума... Повезло? Нет.
Обучил толковых студентов, предложил хороший проект. Согласились работать пока учатся "за идею". Повезло? Да.
Работали год бесплатно (не только они, я - тоже). Сделали то, на что другие не решались. Повезло? Да.
Хотел открыть свою фирму, чтобы продавать то, что сделали. Бабах! Нашлась готовая. Предложили войти в состав учредителей при условии привнесения своих заказов. Повезло? Да.
Не могу сказать, что денег как на картинке, зато фронт работ обеспечен.
Работаю преподавателем в ВУЗе. Повезло? Да.
:)

З.Ы. Маргаритка, привет. :)

Сформулировано на основе собсвенного (горького и всякого разного) опыта. :crying:

Никогда не бери в долг деньги для создания собственного дела. Оно тут же перестаёт быть собственным.

Никогда не дели собственное дело с равноправными компаньонами. Оно тут же перестаёт быть собственным.

Никогда не полагайся на других полностью. Особенно на подчиненных. Им все равно. Всем на тебя наплевать.
"Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен..."

У меня такое мнение:
Мы сами формируем реальность.

И практически позитивный подход и настрой везде ивсё повернёт к нам лицом а не задним местом:

И есть немало-и кредиты люди берут и оборачиваются и сами в прибыли-и долг возвращают...

И компаньёны часто срабатываются и дополняют прекрасно друг-друга, и преумножая мощь бизнеса на деле показывая закон синергии: 1+1=3.

И когда к подчинённым относишься с доверием и уважением-они чувствуют и соответственно себя ведут.

Всё окружающее-это стихия: и есть разные силы стихии: банк с его кредитами, партнёр, подчинённые, и неумелый капитан станет боком к этим ветрам и они перевернут его корабль, средний капитан уберёт паруса и станет носом по ветрам- и останется невредимым но на том-же месте. И профессиональный капитан-поднимет паруса навстречу всем ветрам и правильно построит взаимоотношения со всеми силами стихии и они приведут корабль к цели вместе и при этом каждый получит свою пользу и все будут довольны.

Чтобы быть успешным надо учиться у успешных людей!!!
Д Ж Е К К Э Н Ф И Л Д - последние 30 лет является авторитетным лидером в области РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА, ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, САМОУВАЖЕНИЯ И ПСИХОЛОГИИ УСПЕХА. Он помог нескольким сотням тысяч людей найти свой путь в жизни и осуществить свою мечту.
Этот человек, известный во всем мире, считается лучшим в искусстве преодоления себя. Каждый год он путешествует по 21 стране и дает более 100 конференций, темой которых является Самоуважение, в организациях, школьных советах, правительственных учреждениях, Церквях, медицинских центрах и на предприятиях, таких как, например, Virgin Records, Sony Pictures, Merrill Lynch, The Million Dollar Forum, Coldwell Bankers, Federal Express, Society of Real Estate Professionals, American Society of Training & Development, Ameritech, Young Presidents Organization, Chief Executives Organization, Sonic Burger, Bergen Brunswig Pharmaceuticals, Children's Miracle Network, Messiah College, American Alzheimer's Association, American Dental Association, American Management Association, AT & T, Campbell Soup, Clairol, Domino’s Pizza, GE, ITT, Hartford Insurance, Johnson & Johnson, NCR, New England Telephone, Re/Max, Scott Paper, TRW и многие другие. Он также работает с Income Builders International, обучающим центром для предпринимателей.

Одна из его книг:
"Сила Фокусирования: Как с абсолютной уверенностью достичь ваших бизнес-, личных и финансовых целей", апрель 2001г.
Люди, которые фокусируют свое внимание на том, что они хотят, процветают. Те, кто не делают этого, находятся "в застое". Книга раскрывает перед читателем стратегии фокусирования, используемые наиболее успешными людьми. Сила "фокусирования" помогает получить все, о чем мечтает человек. Это сокровище мудрости позволят утроить свое свободное время менее чем за 3 года, улучшить самые важные для человека взаимоотношения и в два раза увеличить сумму на своем банковском счете.
Книга объясняет, как научиться:
фокусироваться на своих сильных сторонах и убрать все то, что мешает расти и развиваться.
уравновесить работу и семью - без чувства вины!
изменить "плохие" привычки в привычки, которые освободят от долгов и сделают человека богатым.
информация с сайта www.getinvolvedtogether.org
http://www.getinvolvedtogether.org/ru/about/influenceur.xtp?biography=jcanfield
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему