Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Бизнес, Как рождается дело

Смотри: http://soulrise.ru/blog/2878/?POST=287 :smile: :smile: :smile:
"Волхвы не боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен..."

Господа, если данная тема подозразумевает не только теоретические рассуждения (что, безусловно, интересно, но не мне), но и желание обсуждающих найти и воплотить какую-нибудь идею, то я целиком "за" :smile: .

Кто как думает: будет ли в Хабаровске прибыльным центр релаксации? Смесь личного психолога и йоги? :smile:
Счастье не вне, счастье во мне.

Мне повезло, теперь рядом есть человек, которые реально занимается бизнесом, а не чисто теоретически, как на лекциях по экономике :laughing: :laughing: :laughing:

Цитата
Владислав Финогеев пишет:
Кто как думает: будет ли в Хабаровске прибыльным центр релаксации? Смесь личного психолога и йоги? улыбка

Если население около миллиона - однозначно -Yes!!! :smile:
на Всевышнего уповаем!

Цитата
Кто как думает: будет ли в Хабаровске прибыльным центр релаксации? Смесь личного психолога и йоги? улыбка

Без сомнений будет, ведь вокруг столько напряжёнки! :smile:
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Само по себе дело интересное и прибыльное, если организуете правильно. В Москве бы пошло, за Хабаровск не отвечаю:)

Яна К.,
Все упирается именно в организацию.

Пример, МакДональдс - это не фирма которая делает лучшие гамбургеры (вы дома сами сделаете куда лучше), МакДональдс - это фирма, бизнес который организован максимально правильно.
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Abdurasheed,
Ну население где-то тысяч 600.
Mr Smile |Ваня Барбенков|,
Самое поразительное: всё чаще вижу на улице людей, которые улыбаються :smile: что это? Или я ширинку не застегнул? :laughing:

Если уж тема про бизнес, то может кто-нибудь может рассказать юридические и практические аспекты: с чего чисто официально начинается дело в России: где регистрировать? Какие разрешения?

:smile: Мне тоже интересно! Где-то в теме ссылок есть одна вещь - какие документы нужны и как они выглядят. Не знаю сам пока не скачивал. А так, знающие люди, поделитесь, пожалуйста!

Цитата
Юрий Иванов пишет:
Есть предложение обсудить тему сотрудничества... и возможностью воспользоваться удаленностью регионов где мы живем... представлять чего у нас нет и наоборот... это может быть все что угодно(услуги, товары и т.д.)
:smile: Хорошая идея.И реальная.И в Хабаровске есть огромный спрос на кунжутное масло( а в Японни! кто - нибудь знает японский?- поспрашивайте у самураев) и другие солнцелюбивые с/х продукты.Но центр релаксации не менее замечательно! :smile:
А на счёт документов - если это вам действительно надо - зайдите в центры развития частного бизнеса - они есть в каждом городе и часто при мэрии или горкоме партии :smile: (то бишь местной госадминистрации!).Зарегестрируйте Индивидуального предпринимателя.
Некоммерческие организации не облагаются налогом на прибыль.
Это не значит что НКО не занимается бизнесом - то есть она делает дело - но её миссия не извлечение прибыли -
весь доход в достижение уставных целей.Это для центра релаксации подходит.
Но изобретать велосипед очень сложно.Практически невозможно - он уже изобретён. :wink:
Но тем не менее, кто любит производить продукты питания, можем сообразить на троих - будем делать халву из кунжута и арахиса.Полезно для здоровья - выгодно карману! :smile:
или у кого
есть свободный лимон зелени - ему позволено поэксперементировать в форумчанами удалённых регионов. :smile:
на Всевышнего уповаем!

Цитата
Doctor Shultz пишет:
doctorshultz Я хочу знать мысли Бога... все остальное частности

Если Вы узнаете Его мысли - Вы уже Всевышний! :smile:
на Всевышнего уповаем!

Abdurasheed,
СПАСИБО!!! :smile:

Цитата
Если уж тема про бизнес, то может кто-нибудь может рассказать юридические и практические аспекты: с чего чисто официально начинается дело в России: где регистрировать? Какие разрешения?
Начало дела. Влад, надеюсь здесь есть всё тебя интересующее.

Вместе с коллегами на правах соучредителей открываем креативное агентство.
Страшно конечно, конкуренция все-таки...Но у нас хорошая команда профессионалов, будем работать...
Я за советом...как найти клиентов? Через друзей и знакомых?

Друзья ! Здесь обсуждаются различные варианты развития бизнеса, и я открыл тему для обсуждения интернет проекта , однако на второй день тема была удалена с форума, а логин закрыт. Таким образом администратор ограничивает доступ информации до посетителей форума, почему? Не зависимо от этого интернет проект успешно развивается и возможно через несколько лет каждый из Вас будет его клиентом. :tongue:

Кристина,

Сначала определитесь с рынком. Кто будет вашим клиентом, т.е. какие услуги и в какой нише вы будете предоставлять -- VIP, стандарт и т.д.

Создайте собирательный образ типичного клиента (в том числе компании-клиента): кто такой, в какой сфере работает, какой доход, какие может позволить расходы, в какие секторы он продвигает свои товары/услуги, что ему вообще может быть от вас нужно и можете ли вы ему это предоставить.

Имея на руках такой образ, начинайте искать там, где такие клиенты водятся. Раз вы профессионалы, значит, портфолио должны быть на высоте.

Экзампл: заходите на сайт потенциального клиента и видите, что дизайн, привлекательность и юзабилити вообще ни к черту. Связываетесь с ответственным лицом и ненавязчиво описываете, почему у Вас, как у посетителя, посещение ресурса вызвало неприятные ощущения. Ну и либо напрямую предлагаете свои услуги, либо скрыто (упоминанием или ссылочкой). Этот принцип распространяется на все.

Успехов!
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Всё! Я сжёг корабли, мосты и тому подобное. Бросил учёбу, работу, ещё раз учёбу. В-общем, я на себе испытал смысл той притчи про страх. Помните? Когда император позвал к себе Насреддина и потребовал доказать, что он (Ходжа) действительно мудрый. Насреддин ответил: "Я настолько мудр, что уже сейчас вижу ангелов рая и демонов ада". Император: "Поясни!". Ходжа: "Да ведь кроме страха для этого ничего и не надо". Так вот. Мой страх - критические нападения родных, особенно батька. Он ведь хочет, чтобы я доучился, получил диплом, стал наёмным рабочим. Хрен на ны! Я не буду таким! Я говорю про страх. Он так помогает! Когда все кораблики сожжены - или победа или... Я так тружусь над собой, как никогда! Сейчас даже трясёт немножко. Вот.

Успехов Всем Вам! :smile: !

Mr Smile |Ваня Барбенков|,
Ты это серьезно или образно про "бросил" ?
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Цитата
Электрон пишет:
Mr Smile |Ваня Барбенков|,Ты это серьезно или образно про "бросил" ?

Абсолютно серьёзно :smile:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему