Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Бизнес, Как рождается дело

Бизнес - бизнес.... одни слова а толку мало... хотите расскажу почему?
Вот все здесь интуицией вроде занимаются, развивают ее родимую развивают, а как жили так и живут! В чем причина?
Скажем так, интуиция у нас просыпается, мы начинаем быстрее находить решения на поставленные вопросы, до чего-то докапываться, доискиваться (на уровне души естественно) и кажется уже начинаем находить то чего искали... но бамсс... колея в которой мы так успешно завязли обратно утягивает нас, старые привычки тянут нас обратно... а самая большая и страшная привычка у нас какая? Правильно - думать. А как думаем - так и живем, выходит и жизнь тоже привычка становиться, а привычка другими словами что? - правильно - однообразие... разберем последнее слово по частям - (один образ) получается, т.е. грубо говоря узость восприятия мира или восприятие его через один (зачастую непоколебимый) образ.. И так вывод: мы рабы своих хозяев, потому что привыкли ими быть! А как разорвать привычку? Да просто перестать с этим соглашаться, перестаньте соглашаться со всем что вы знаете и вы будете находить несколько разных сторон, затем из этих уже разных сторон с помощью развитой (или развиваемой интуиции) выбираем нужную и очень легко (что для многих из нас - самое трудное) принимаем решение.
Докапались наконец.. Я в процессе развития своей интуиции докапался до следующих результатов - решение правильное я знаю и ситуацию предвижу, а вот принять решение не могу! Пример: у меня в поисках создания бизнесса возникла идея создать в своем городе магазин одежды, не буду вдаваться во все подробности, но специфика и качество товара гарантировали бы мне успех... но естественно неуменее принимать решения свели мою идею на нет... а через время, буквально через месяца 3 одна моя знакомая спокойно открыла такой магазин, (причем у меня качество товара было бы еще лучше) и приуспешно себе зарабатывает (Дай Бог ей процветания). И все сложности которые были в моей голове, если поглядеть на нее совсем даже не сложности и все оказывается очень просто. Я не завидую этой женщине нисколько, а наоборот благодарен, что она глаза мне открыла, на то, как моя идея легко может работать и что это не плод больной фантазии. Начал анализировать, почему одни могут, а другие не могут. Причина очень простая - безответственность называется.
Разберу это понятие. Безответственность - есть привычка предоставлять решать все другим, а самое главное НАДЕЯТЬСЯ!!! что другие эти окажутся людьми ответственными и добрыми и нас не шваркнут (и именно так все и происходит). В процессе своих поисков и исследований, натолкнулся я на ТАКОЕ!! буду краток... оказывается в человеке, есть центр принятия решений и дела с этим центром у теперяшнего человечества обстоят примерно так же (Предупреждение. Отредактировано. Администратор.) как и с интуицией... хехе дорогие мои, так что мы инвалиды еще по одному параметру... Вот пожалуй и все. Поэтому дорогие друзья.... перестаньте подражать друг дружке и гнаться за тем что вам нахрен не нужно, я смотрю тут в форуме много умных слов и еще больше смешных, больше всего порадовал БАНКОВСКИЙ БИЗНЕС В МАКРОМАСШТАБАХ - человек не мелочился, а сразу на Родшильда замахнул, правильно Бил Гейтс по сравнению с ним просто ребенок сопливый... Давайте же учиться принимать решения за себя, и начнем с мелочей... Ах да совсем забыл про то как тренировать центр принятия решений.... хотя сами найдете интуиция то теперь у вас развита

Угу точно....
слов много - толку - мало :laughing: :laughing: :laughing:
Артем а Вы сами-то кто?
Какой у Вас опыт в бизе?
У меня в бизе есть опыт, хотя и небольшой, есть положительный, есть отрицательный.
Думаете я Вам его расскажу?
угу...
ЩАЗ...
все брошу и ля ля буду делать :laughing: :laughing: :laughing:
:tongue:

intersno kak eto mojet bit opit polojitelniy ili otricatelniy??? eto rezultat mojet bit polojitelniy ili otricatelniy, a opit on i v Afrike opit i u kajdogo svoy... Na vopros kto ya takoy otveta ya ne znau, okrujaus4ie govoryat 4to 4elovek, no vot poslednee vremya ya im ne veru:)))))
zaranee izvinyaus za latinicu... nu netu u menya kirilici

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%8­2
http://www.translit.ru/

spasibo

Интересная и полезная тема, но почему-то заброшенна. Только добившись чего-то вы сможете изменить мир, как понимается от присутствующих он измениться к лучшему.

Цитата
Artyom Tenitskiy пишет:
а самая большая и страшная привычка у нас какая? Правильно - думать. А как думаем - так и живем, выходит и жизнь тоже привычка становиться,
В полне справидливое замечание, как говорится гениальность заключается не в том что-бы сказать то, что другие не сказали, а думать так как другие не думали.

В наше время люди разделились(если по теме), на два лагеря, один: у меня есть идея но нет денег для её реализации, господа, в наш то век так говорить.
второй - у меня есть денежки , но куда бы ещё их сунуть( вложить) что бы ещё по больше были. А зачем ?

Вспоминаются слова Альберта Эйнштейна:
для первых и желающих:

Цитата
alhimik пишет:
10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

для вторых:

Цитата
alhimik пишет:
3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.
- только вот вопрос о чём вы мечтаете ?

Не переставайте общатся и помогать друг другу, если по сути делаете одно дело. - если конечно понимаете какое это "дело".
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему