Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Поза орла., какой в ней смысл...

Когда я проходил оздоровительный курс - нас в наказание за нарушения (например- когда спрашивают "кто хочет быть здоровым?" - отвечать неправильно, а нужно дождаться-когда спросят "кто здоров?" - и тогда нужно ответить "Я!!!!!".) так вот в наказания ставили в "ПОЗУ ОРЛА" минут на 5. И чёто-я не удосужился спросить-это только воспитательная мера-или упражнение-которое что-нибудь развивает?

Может кто в курсе? Ато я не знаю, что лучше делать во время просмотра новостей: крутить обручь для пресса и постройнения или стоять в позе орла...
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

"Поза орла", это, по-моему, вообще универсальное упражнение на все времена, так как оно и память тренирует и силу воли и мышцы :)
Выполнять это упражнение можно в любое время :) я часто делаю, когда по кабинету хожу и о чем-то размышляю :)
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

я думаю что поза орла в основном тренирует силу воли :smile: ,для мышц можно найти более эффективное упражнение

Цитата
Сережка (rolly) пишет:
Выполнять это упражнение можно в любое время я часто делаю, когда по кабинету хожу и о чем-то размышляю

Сережа :laughing: :laughing: а о чем размышляют неожиданно заглянувшие в кабинет посетители, которые видят тебя в позе орла?

Цитата
Вячеслав Столовицкий пишет:
Сережа а о чем размышляют неожиданно заглянувшие в кабинет посетители, которые видят тебя в позе орла?

ну, в конце концов "поза орла" это не "мостик" :) так что на лицах заглянувших никакого недоумения нет :) порой даже восторг в глазах видно, от моего полета :)
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

Поза "орла" много чего развивает. Об этом было написано в книге "Между двух ушей". Поза "орла" делает вас самим орлом! :)
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

А если попробовать махать крыльями - мижет сильней подействует ? :wink:

есть еще более эффективное упражнение...
У Андрея Ушкова (SolnUshkov) на сайте есть...

Это поза наездника. Эффективность существенно выше, но и само упражненьице отличается

кому интересно - вперед на сайт
http://solnushkov.ru
зато Я знаю Кто Я Такой!!!

А мы совмещали...получался парящий наездник... Самое удивительное, что ВСЕ начинали улыбаться, большинство забывало о болях, болезнях и проблемах....;)
А еще можно включить воображение...тогда будет совсем не важно, сколько нужно простоять/просидеть в такой замечательной позе.... К примеру привязаные к рукам воздушные шарики, поддерживающие руки и т.д.
Мне говорят,что я ищу прекрасное там,где его нет,
но на самом деле ищу там,где остальные его просто не замечают...

Цитата
Электрон пишет:
Поза "орла" много чего развивает. Об этом было написано в книге "Между двух ушей". Поза "орла" делает вас самим орлом!

Угу :) Я тоже читал об этом.
Своего рода способ включения экстрарезерва тела. Второе дыхание или (подслушал у спортсменов - термин означает немножко другое, но похожее состояние) - "красный коридор".

Смысл - попытаться пройти через усталость. Не секрет, что мы не используем полностью наши возможности. Поза орла - попытка просто понять, что мы можем намного больше, чем мы думаем. К сожалению, сам я до этого так и не дошел :) Когда впервые читал "Опыт дурака" тоже увидел это упражнение. Простоял 10 минут. Последние 8 минут стоял просто из принципа - не хотел быть дураком :) Выстоял. Но потом просто опустил руки.

Ведь должно-то быть как? Держим руки. Прошло 5 минут. Руки уже подрагивают. Прошло 10 минут. Уже сил держать руки нет, еще секунда - и все... И тут должен открыться резерв сил - как будто не было этих 10 минут.
Сейчас вспоминается рассказ - в одном из поселков к девушке в контору забрался медведь. Она испугалась и заперла дверь, а к двери прислонила сейф - чтобы медведь не мог открыть ее. Так вот, потом этот сейф отодвигали 5 здоровых мужиков. Понятно?
Здесь толчком послужил стресс. Норбеков, похоже, делает это через Октаву :)

P.S. это - только мое мнение. Если я не прав - поправляйте. Буду только рад!

Жизнь меня вела через стресс чаще.
Знаю, иду лучше через любовь и могу сделать и делала многое.
Как перейти от стресса к любви понимаю плохо, чаще сваливаюсь в стресс-привычнее, резервы достаются быстрее.
Через любовь -ровный и спокойный подъем.
Через стресс,рваная кривая:в стресс-усилие, восстановление-пресловутая синусоида в неподходящее время)))))
Окружающие чаще замечают мои резльтаты в стрессе-они яркие, восстановление идет вдали от чужих взглядов.
Картинка-я в период стрессов достигаю наивысших результатов-надоело!
Если я неправа-поправьте)))))))
Желание идти на спокойствии и любви. Ровно и спокойно продвигаясь к своим целям, постоянный рост.
Спасибо заранее.
Ольга

Ольга, почему же не права? Желание идти в спокойствии и любви очень хорошее желание, оно еще очень помогает экономить силы))).
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

Спасибо! :smile: :smile: :smile:
Ольга
Страницы: 1
Читают тему