Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Спасите мужчин!, Женская одежда

Я когда-то спорил с коллегами, что в мусульманских странах, где женщин заставляют строго одеваться, намного меньше сексуальных извращений, чем на Западе и в Росиии. Они мне говорили, "так что ты предлагаешь, заставлять женщин одеваться строго". Заставить нельзя, но объяснять им - можно и нужно. Женская красота, это страшная сила. Надо с ней осторожно обращаться женщинам девушкам. И вот теперь уже и учёные это поняли - это из "Комсомольской правды":

"Ученые бьют тревогу! Если женщины не станут скромнее в выборе одежды, то мужчин ждет поголовное вымирание от неудовлетворенности сексуальных желаний. Исследователи утверждают, что причиной множества чисто мужских заболеваний становятся именно женщины, следующие современной моде и выбирающие чересчур легкомысленную, вызывающую и не оставляющую места для фантазий одежду. Регулярно наблюдающий за подобными женщинами мужчина чувствует постоянное возбуждение, а вместе с этим и сексуальное неудовлетворение, и как результат мы имеем общество, на большую часть состоящее из неуспешных и физически нездоровых мужчин. Интересный факт, подтверждающий теорию ученых, заключается в том, что мусульманские мужчины практически не жалуются на различные заболевания половой системы. Возможно, это связано с тем, что женщины их стран носят одежду, не позволяющую увидеть их тело."

интересно узнать мужское мнение, хотя об этом я не догавдывалась. но в моем понимании, когда одежда больше закрыта, то у себя есть ощущение недосказанности, интриги, загадочности. когда училась в школе, меня бабушка все время ругала за короткие юбки, которые по колено, заставляли нас носить длинные юбки :laughing: и потом это хотение мужчин отражается и на женщинах, она больше болеет воспалительными заболеваниями (не от того, что коротко, а от процесса в невидимом) :smile:

Тут не одежду нужно менять, а сознание :laughing: :wink:
Подождём ещё полтора-два столетия :wink: авось мода и вернёться на длинное :smile:
А вообще на эту тему статью интересную читал, что женщинам просто приятно повышенное внимание, а мужчины такую одежду понимают как призыв к действию, вот и несоответствие :smile:
Мышление нужно сменить :smile: тогда можно будет различать физические желания и душевные (кстати, так вроде и с интуицией), желания и ощущения, а ещё знать чего хочешь :wink:
Счастье не вне, счастье во мне.

Поскольку сознание людей всегда было почти невозможно менять, а также это было невыгодно "правящему классу", то легче было ввести запреты. Но запреты привели, как это всегда происходит, к чрезмерному подавлению женщин. Теперь женщины стали свободнее и от этого теперь "бедные мужчины" страдают.

Конечно, мужчинам нужна помощь. Но как им помочь? Кто знает? Всё равно женщины будут ходить полуголые.

Один вариант - нужно найти места (дикие пляжи, например) или устраивать трениниги, где мужчины и женщины были бы абсолютно голые и наблюдали бы друг за другом. Это сняло бы очень много напряжения с мужчин. И с женщин тоже. Нужно увидеть МНОГО ГОЛЫХ ЖЕНЩИН и тогда воображение (больное) перестанет мучить "бедных мужчин". И женщинам это тоже будет очень полезно. Я в этом уверен. Но это поможет только тем, у кого есть цель стать именно свободным от этой проблемы. Ведь при "неправильной цели" это может принести еще больше вреда.

На вопрос Алой Розы я отвечу так, что лучше было бы, чтобы женщины в основном скрывали своё тело в общественных местах и ракрывали её полностью дома, например, или у близких друзей, или на вечеринке. Идти с друзьями в сауну или бассейн семьями и быть всем голыми там. Хотя бы иногда. Детям это тоже будет полезно увидеть всех голыми.

Цитата
Filipp Epifanov пишет:
Я когда-то спорил с коллегами, что в мусульманских странах, где женщин заставляют строго одеваться, намного меньше сексуальных извращений, чем на Западе и в Росиии. Они мне говорили, "так что ты предлагаешь, заставлять женщин одеваться строго". Заставить нельзя, но объяснять им - можно и нужно. Женская красота, это страшная сила. Надо с ней осторожно обращаться женщинам девушкам. И вот теперь уже и учёные это поняли - это из "Комсомольской правды":

"Ученые бьют тревогу! Если женщины не станут скромнее в выборе одежды, то мужчин ждет поголовное вымирание от неудовлетворенности сексуальных желаний. Исследователи утверждают, что причиной множества чисто мужских заболеваний становятся именно женщины, следующие современной моде и выбирающие чересчур легкомысленную, вызывающую и не оставляющую места для фантазий одежду. Регулярно наблюдающий за подобными женщинами мужчина чувствует постоянное возбуждение, а вместе с этим и сексуальное неудовлетворение, и как результат мы имеем общество, на большую часть состоящее из неуспешных и физически нездоровых мужчин. Интересный факт, подтверждающий теорию ученых, заключается в том, что мусульманские мужчины практически не жалуются на различные заболевания половой системы. Возможно, это связано с тем, что женщины их стран носят одежду, не позволяющую увидеть их тело."
Несогласен, а в пример могу привести книги ученого Ефремова "Таис Афинская" и "Лезвие Бритвы". Пример воспитания, когда человек наслаждается обнаженным телом, а не боится.
Когда воспитание человека нормальное т.е., без остатков советского табу, и мыслей что видя обнаженное тело мы совершаем постыдный поступок, а все что под запретом возбуждает, тогда и психика здоровая и нет недоудовлетворенности... )
Цитата
Роза алая пишет:
интересно узнать мужское мнение, хотя об этом я не догавдывалась. но в моем понимании, когда одежда больше закрыта, то у себя есть ощущение недосказанности, интриги, загадочности. когда училась в школе, меня бабушка все время ругала за короткие юбки, которые по колено, заставляли нас носить длинные юбки ржёт и потом это хотение мужчин отражается и на женщинах, она больше болеет воспалительными заболеваниями (не от того, что коротко, а от процесса в невидимом) улыбка
а вот тут я согласен полностью, меня не возбуждают полуголые девушки в холодную погоду.
а так как у нас чаще холодно, чем жарко. то логично наличие закрытой одежды, которая оберегает и греет девушку.

закрытая одежда греет девушку, а открытая подогревает мужчину :laughing: Так ведь можно и совсем сжариться )
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Слушайте. Женская одежда - это целая стратегия и порой смысл жизни. Как можно говорить о том, какой ей быть - открытой или закрытой? Ведь это язык на котором порой женщина разговаривает. А для этого приходится и оголяться и закутываться, смотря что ЗАДУМАЕТ :wink: женщина.
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

orioner, абсолютно верно, поэтому я призываю тех женщин, которых огромное большинство, беречь мужчин, потому что они ЗАДУМАЛИ "погубить мужчин" - неосознанно конечно, но от этого не легче мужчинам.

Хотя с другой стороны эта "женская задумка" может заставить многих мужчин заняться собой, познать себя и при удачном процессе познания себя можно стать свободным от этой "женской задумки" . Не зря один Мастер говорил примерно так, что "женщина это "зло", которое делает (или может сделать) мужчину лучше". :smile:

Вадим Молчанов, Ефремов фантаст, а тут речь идёт о реальных фактах. :smile:

Наверное в северных странах этих проблем нет. Эти проблемы есть больше в тёплых странах. Я когда-то давно жил в южном городе, где летом все девушки ходят считай голые и в то же время в этом городе они обладенно привлекательные и красивые. Я лично, в самом деле, ходил по городу как ненормальный, как пьяный, как под наркозом... Я спросил у своего хорошего друга, что делать, они все такие красивые и их всех хочется, но поскольку их невозможно всех иметь, то можно заболеть. Он мне посоветовал сходить на дикий пляж и посмотреть на них там, их там очень много тоже. Я так и сделал и мне это очень помогло, после того как я увидел их полностью обнажёнными, я перестал мучиться.

Где-то я читал, что в каких-то городах Древней Греции на обществанных праздниках незумажние девушки приходили абсолютно обнажённые. Я думаю, что это было полезно для "здоровья общества".

Цитата
Паломник пишет:
А вот выйти из этого порочного круга каждому отдельному человеку можно.

Это вдохновляет :smile:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Нечего на женщин пенять, коль одни говорят про паранджу, другие про естественность голово тела, третьи про брак, четвёртые про ништяк, а им приходиться в этой мешанине жить. Вопрос глобальный :smile:

Я категорически против:)

А можно узнать - "категорически против" чего? :smile:

Цитата
Filipp Epifanov пишет:
Вадим Молчанов, Ефремов фантаст, а тут речь идёт о реальных фактах. улыбка
В первую очередь ученый, советую почитать биографию Ефремова.
Во вторых жанр в котором написана книга "Лезвие бритвы" научно-фантастический.
В третьих, только чтиво ничему не учит, и не куда не направляет, а в "Лезвие бритвы" как раз и обсуждается "свобода нравов".
А реальные факты как правило разнятся, что в одних культурах хорошо, в других неприемлемо. И зависит от множества факторов, позиция государства, как в СССР, позиция религии как в мусульманстве, и т.д.

Цитата
Паломник пишет:
Вадим Молчанов,
Очень интересно узнать,что Вы имеете ввиду под выражением "нормальное воспитание"? Уж не рекламу вседозволенности и раскрепощенности? Что-б окончательно вырубить остатки советского воспитания?
я же писал выше
Цитата
Вадим Молчанов пишет:
Когда воспитание человека нормальное т.е., без остатков советского табу, и мыслей что видя обнаженное тело мы совершаем постыдный поступок,
Вседозволенность это плохо в любом отношении. Раскрепощенность может быть, правильно направленная.

Цитата
Паломник пишет:
Да,и попрошу в отношении женщин не употреблять слова связанные с животноводством.
Если это мне, то можно цитату?

Ребят, ну нельзя же так. Один знаменитый православный священник, по-моему, это был Андрей Кураев как-то высказался на тему осуждения того, что девушки приходят в храмы монастырские в коротких юбках. Он спросил священников, неужели у них настолько "свербит", что при виде такой девушки у них сразу "зашкаливает" и где при этом у них мысли - с Богом или где-то еще.

Мужчины часто пеняют на мусульманские страны. А то, что в этих самых мусульманских странах мужчина ОБЯЗАН обеспечить женщину, родственников, детей, вдов и т.п., ОБЯЗАН платить милостыню, и еще куча всяких других "обязан". Сейчас чаще слышно про то, что "не хочу учиться, потому что это не мое, да и родители заставили", "не хочу работать, потому что не мое, да и работа от слова раб". За семью вообще никто не отвечает, потому что "семейное счастье и мужское процветание зависит от женщины". А что же, извините меня, тогда зависит от мужчины?

Прежде чем бить тревогу по поводу распущенных женских нравов, можно начать отдавать сороковую часть доходов нуждающимся, минимум десятую часть родителям, которых ОБЯЗАТЕЛЬНО почитать и не дай Бог чем обидеть или сказать резкое слово, процентов двадцать жене, процентов шестьдесят на семью, а на остальные можно и с друзьями по пиву. А еще сливной бачок в туалете починить, уже подтекает фиг знает сколько, гвоздь для фоторамки вбить - жена просила, регулярно носить пакеты из магазина - это маразм, что женщинам приходится носить что-то тяжелее трех килограммов! А потом смотреть, хватит ли сил на то, чтобы "животноводством" заниматься. И "мужского детского лепета" будет слышно на порядок меньше.

Ева, разве здесь кто-то говорил что-нибудь о "распущенных женских нравах"? Если да, то это не в тему. Здесь речь идёт об осознавании одной проблемы, которая может интересовать людей, посещающих этот портал. Заботиться о "нравственности общества" никто не намерен, я точно не намерен.

Здесь речь идёт о том, что Женщины владеют "страшной силой" - своей красотой и привлекательностью и обсуджение о том, чтобы они это осознавали и применяли эту силу сознательно . Ну и мужчинам тоже полезно это знать, об этой "страшной силе" и как не впадать в рабство этой силы, когда Женщины применяют её неосознанно.

Ева,
:laughing: :laughing: :laughing:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Ева,
В верное русло повернула!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему