Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Утреннее пробуждение., как проснуться?

Дорогие друзья!!! Столкнулся с такой незадачей, что не могу утром вовремя проснуться. Завожу будильник на 7-00,просыпаюсь по его сигналу, переставляю его на 10 минут попозже. И так далее в течение минут сорока. Причем понимаю, что надо только оторвать свою ж... :) свое тело от кровати, и сонное состояние вскоре пройдет, но все равно ничего не могу с собой поделать. Может быть у кого нибудь есть свое, проверенное средство, как мотивировать себя на пробуждение? :)
Р.S. На каком то сайте видел летающие будильники.Суть его в том, что когда он начинает звонить - у него заводится пропеллер и будильник начинает летать по комнате. И чтобы его выключить надо бегать по всей комнате и ловить его. Где бы вот только такой купить? У себя в городе пока не встречал ничего подобного :).
Nulla tenaci invia est via

:smile:
знакомо, знакомо
такая же беда :tongue: ничего поделать не могу... валяюсь до последнего... :laughing:

будильник - заманчиво.... :smile: только... надо их штук 20 сразу покупать, и тапочки прятать, может на первое время и хватит :wink:

Так-это-..

:wink: Ставьте его подальше от кровати- да ещё повыше-чтоб нужно было встать, найти табуретку, подставить, залезть на неё, и достать противно звенящий будильник-стоящий на шкафу за одной из фотографий, за этой-нет, за той-тоже нет......

:wink: за 5 часов до сна не еште- встанете бодренькими и слегка голодными- и будет желание не спать- а охотиться..

:wink: ложась спать- думайте о предстоящем дне- с его возможностями, и призами-которые будете с азартом выигрывать- и проснувшись- поймёте что время шансов наступило!! И сразу ринетесь в игру!
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

"Только настоящие мазохисты ставят будильник пять-шесть
раз утром, чтобы испытать "удовольствие" от просыпания,
и успеть уснуть до следующего звонка..." :laughing: ))))

Когда первый раз прочитал эту фразу, было интересно понимать что я как-раз этот "настоящий мазохист"! :laughing: :laughing: :laughing: - Осознание чего подействовало сильно... убавил кол-во заводов буд. на два раза, а то и вобще за один встаю! :)
Владение русской орфографией - как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае!

Поставь будильник в кастрюлю,а кастрюлю подальше от кровати. :wink:
Как легко решить,что ты слаб.
Чтобы быть сильным надо прилагать усилия.

Легче всего организм просыпается в 5 утра, в 6 встать хуже, если просыпаешься в 7 то скорее всего встанешь с тяжёлой головой.
Если всётаки нужно встать в 7, то лучше лечь в 12. Ляжешь раньше - переспишь.
А чтобы быстро вставать, нужно просто опаздать на работу, но это уже мазохизм. :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Утром пью кипяточек (1 стакан), делаю дыхательную гимнастику (5-7 минут) и принимаю душ (все из МСН), так вот с каждым утром все легче и легче вставать. Даже перевод часов меня никак не задел. А раньше тоже еле стягивала себя с кровати :smile: :wink:
И снова здравствуйте!!!

В свое время, когда я учился правильно ставить цели... я с вечера, перед самым сном ставил для себя цель легкого пробуждения, т.е. я четко представлял себе, как я утром с легкостью проснусь еще до будильника и радостно побегу в парк на пробежку, потом сделаю гимнастику и т.д. В общем, это было что-то вроде мощного импульса.
С первого раза, сработало безотказно, несмотря на то что спал всего 5 часов, встал раньше на 10 минут чем должен был прозвенеть будильник и далее все, как планировал :)
Ну, и потом, когда занимаешься по системе МСН и постоянно держишь себя в форме, то проблем с пробуждением не возникает, рано утром тело и сознание уже сами просыпаются и просятся на прогулку в парк :)
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

А Серега прав. Лично меня учили настраивать себя на пробуждение в конкретное время. Действует безотказно. Это только вопрос времени.
:smile:
:tongue:

Цитата
Артем пишет:
Это только вопрос времени.

Ну, со временем, да, это становится привычкой или я бы даже сказал необходимостью...
Хотя, на первых порах, все же, должа присутствовать сила воли :) потому что сознание и тело, они не всегда легко поддаются тренировки и уговорам :)

Всё! Сделаю себе убеждение в стихах (когда в стихах-мысли не ускользают-и можно долго повторять)

Мне пять часов для сна
достаточно сполна!
Будильник зазвонил..
- Я бодренький вскочил!!
Я выспался ничтяк!
Я свеж и полон сил!
Навстречу утра свету!
Успеху и рассвету!
Навстречу жизни этой
несусь изо всех сил!

:wink:

:smile: БРАВО , ОЛЕГ! ТАК ДЕРЖАТЬ И НЕ ОТСТУПАТЬ ОТ НАМЕЧЕННОГО! :smile: :wink:
И снова здравствуйте!!!

Вчера вечером перед сном выпил кружку горячей воды, и принял теплый душ. Сегодня заметно легче просыпался :).
Сегодня буду себя настраивать на легкое пробуждение.
Nulla tenaci invia est via

:wink: Маргарет Теччер спит по 4 часа и высыпается, значит и мы можем.
:wink: Наполеон спал по 5 часов - значит и мы можем!
:wink: Этот... Микелянжело спал каждые 4 часа по 15мин = полтора часа в сутки: и у него есть последователи: тоже так делали- через пол года прошли успешно обследования здоровье в порядке. Психика в норме. Значит и мы можем.

Если хоть один человек-когда либо живший в этом мире высыпался за 1.5 часа - да и при этом был великим в своей области-мы тоже можем.
Желательно проходить время от времени обследование однако.

Да, и ещё время сна состоит из полуторачасовых циклов - так что спать 7ч или 5.5ч - это ошибка, а 6ч или 4.5ч - это верно.
Я пока пользуюсь такой стратегией:

*Перед ночным сном делаю маленький 5мин, но очень эффективный (для меня) комплекс: http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/836/
*Сплю 3 цикла: 4.5ч,
*И в течении дня 2-3 раза по мере необходимости "подмикелянживаюсь" по 15мин сна.

Олег, давай,если ещё есть знание на эту тему,выкладывай! :smile: :smile: :smile:
Самый страшный грех - трусость!

если мне надо рано проснутся я и без будильника проснусь когда надо...
Если не хочется никуда ити, то понятно не проснусь.......
Чтоб рано просыпатся нужен смысл жизни :smile:
Автор и сам не разделяет свою точку зрения.

Эт точно!
Самый страшный грех - трусость!

Вита Костюк,
Здесь не курят!
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

не знаю... а я люблю подольше поспать, правда, как это часто бывает, то что нравится, случается редко...
но когда это все же случается, то наслаждаюсь этим сполна...

сон - лучшее лекарство...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему