Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Результаты. Тренировки. Советы, рекомендации мнения., тема перенесенная со старого форума.

Поскольку возникла необходимость, со старого форума перенес еще одну тему в которой посетители форума делились результатами своих тренировок, а также опытом, накопленным за время тренировок.
В основном, конечно, обсуждение велось относительно тренировок с ТИН, но есть и общие рекомендации по развитию интуиции.

Надеюсь, данная тема, в первую очередь, будет полезна новым посетителям форума, которые еще только начинают развивать свою интуицию и которым бы пригодился опыт тех людей, которые уже смогли чего-то добиться.

Здесь же можно продолжить развитие данной темы и рассказывать о своем опыте, своих ощущениях, которые возникали во время тренировок и о своих результатах, которых Вы смогли добиться с момента начала тренировок :)

Тема со старого форума была перемещена не в полном объеме, а лишь некоторые наиболее значимые и важные на мой взгляд сообщения.
Сообщения опубликованы без исправлений, лишь в некоторых из них сделана небольшая корректировка и убраны строки не относящийся к данной теме.
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

Павел (Razor_Mike)
Интересно, какие результаты у занимающихся с тренажером?
Интересуют, конечно, стабильные результаты на большом количестве итераций(1000-5000), т.к. на "коротких дистанциях" у всех бывает как по 65%, так и по 35%.
Может быть я что-то не то делаю, но мои результаты более чем скромные.
Занимаюсь с 14 апреля почти каждый день, делая по 1000-2000 в день. Всего "отщелкано" 85000 раз. Показатели колеблются от 49 до 53 процентов за тренировку. В процессе пробуются абсолютно разные варианты тренировок: разные руки, быстрая и наоборот медленная и вдумчивая работа, под музыку и в тишине, после тяжелых физических упражнений и без них, одна тренировка в день и разбитие тренировочного процесса на несколько заходов в день по 20 минут. Может прошло еще слишком мало времени?
Есть ли тут люди(с уже прокачанной интуицией), которые могут сказать, что именно и как надо делать?

-=--=-

Вячеслав (Vyacheslav)
Вы знаете у меня как было в первое время. Когда ждал результата, занимаясь разными способами и т.п. результат был посредственный... (Хотя мы с Вами понимаем что и посредственный результат тоже результат, хотя на самом деле это я его называл так)
А вот когда я совсем не ожидал никакого результата, а просто нажмал на кнопки, занимаясь при этом основными делами - результат оказался интересным
Что значит Ваши результаты скромные? Вы хотите все и сразу?
Отлично что Вы вносите разнообразие в процесс тренировок. Не забывайте вносить комментарии после тренировок с каждым способом. Когда у вас соберется достаточная статистика, просмотрите ее на графике, и обратите внимание на коментария тех тренировок, по которым у вас были всплески. Всплесками считается выход за пределы 50% как вверх графика так и вниз.
Какой метод будет записан в этих коментариях? Если это будет один метод - хорошо. Если несколько тоже хорошо.
Отбросьте все остальные методы, следующие 1-2 месяца занимайтесь исключительно по оставшимся. И т.д.
Самое главное отслеживайте результат в изменениях реальной жизни. Что с Вами происходит и начинает происходить после того как Вы начали заниматься?

-=-=-

Павел (Razor_Mike)
2Vyacheslav
Можно нескромный вопрос? А сколько вы сейчас выбиваете на ТИНе, скажем, на паре тысяч нажатий?
Цитата
Что значит Ваши результаты скромные? Вы хотите все и сразу?
Все и сразу ничего не получается, это уж я знаю :)
Просто, я, как спортсмен, привык, что если чем-то долго заниматься, то это в конце концов получится. На это, вообщем-то, и рассчитываю, занимаясь с ТИНом. Два месяца, это конечно ни разу не много, однако, за два месяца человека можно научить отжиматься с 5 до 50 раз, а вот интуиция, хотя бы до 53 стабильных процентов не прокачивается! Проблема в том, что непонятно, что именно надо напрягать/расслаблять, чтобы почувствовать ЭТО. Вот и надеялся на консультацию специалистов или хотя бы людей, у которых ОНО уже запустилось.

Цитата

Самое главное отслеживайте результат в изменениях реальной жизни. Что с Вами происходит и начинает происходить после того как Вы начали заниматься?
Предсказываю погоду и результаты футбольных матчей :)

-=-=-

Вячеслав (Vyacheslav)
Цитата

Проблема в том, что непонятно, что именно надо апрягать/расслаблять, чтобы почувствовать ЭТО.
Вспомните что Вы чувствуете когда радуетесь или печалитесь. Что Вы чувствуете в самые счастливые моменты Вашей жизни? А самое главное - где вы это чувствуете, в каком месте?
Так вот начните тренироваться, и обратите основную часть своего внимания в это место. Не обращайте внимания на кнопки. Нажимайте и все. Правильно или не правильно не имеет значение в тренировках. Все внимание в это место. Посторайтесь ответить себе на вопросы:
1. Что Вы чувствуете в этом месте когда у вас идет череда правильных нажатий?
2. Что Вы чувствуете в этом месте когда у вас идет череда неправильных нажатий?
3. Что Вы чувствуете в этом месте когда у вас идет череда правильных и неправильных нажатий?

И естественно запоминайте их и научитесь различать что и где.
Цитата
Можно нескромный вопрос? А сколько вы сейчас выбиваете на ТИНе, скажем, на паре тысяч нажатий?
Вы знаете, что касается меня. Я уже боюсь кому нибудь говорить о своих результатах пока. Как только я в первый раз похвастался, я очень долго после этого не мог набрать даже 50,5%.
А второй раз когда похвастался, у меня сразу выключился и перестал работать компьютер. Ни с того ни с сего. Поэтому я пока держу свои скромные результаты при себе.
Помните слова: "Превзойти других других - в этом мало пользы, превзойти себя - в этом все!"
Цитата
Предсказываю погоду и результаты футбольных матчей
Вы еще какие то подтверждения ждете?

-=-=-

Алексей (Lex)
С логической точки зрения, Ваша озадаченность тем, что 2-х месячные беспрестанные тренировки не приводят к явному росту интуитивного чувствования, вполне справедлива. Но давайте дадим нашей логике чуть больше пространства для анализа процесса. Итак, Вы говорите, что спорт - Ваше второе имя. Сомнений нет, что это действительно может быть так. И основная фишка здесь в том, что есть практика применения Духа. Таковое имеет истинную ценность. Однако... Результат от физических тренировок физически же и ощущается. Т.е. крепче, подтянутее мышцы; быстрее, весомее и точнее дистанции, массы и меткость. Результаты фиксируемы как по итогам тренировок, так и в жизненных проявлениях. Всё наблюдаемо и очевидно (ухослышно, рукотрогательно, ротовкусно...) Самое интересное, что в Понимании и Вере в результативность нам с Вами помогает общее мнение всех Землян о пользе и необходимости шевелить задницей. Ещё ярче говорят об этом физкультурные достижения, состояние Тела и Духа некоторых наших сопланетчиков.
Тренировка интуиции аналогична, но... одно незначительное отличие имеется. Веры в неё (а иначе Веры в возможности своего Сердца) в современном мире чрезвычайно мало. Не массовое это движение. Много разговоров вокруг, а реального принятия существования в себе обычном чего-то необычного и отношения к этому совершенно обычно - только у немногих. Иными словами. Освоивших Себя в спорте несоизмеримо больше, чем узнавших Себя в Чувствах.
Ничего удивительного в том, что мы требуем доказательств хоть какой-то пользы от занятий чем-то. Но ведь нельзя при этом пренебрегать уже имеющимися задатками, как то: предсказания погоды и футбольных матчей. (Значит "она всё-таки крутится"...)
У меня лично стабильных 53% нет. Но при 10.000 выборах 55(45)% было и не раз, за 52(48 )% выскакиваю каждый десятый проход, а беспонтовый полтинник стал выпадать в три раза реже чем в начале. И это всего за 2 года. О жизненных проявлениях промолчу, потому как нечего давать повод моей вонючей гордыне грысть едва проклёвывающиеся ростки этого настоящего СВОЕГО.
ЗЫ: А про свою фишку с ТИНом, о том, для чего лично я с ним занимаюсь я Вам как-нить потом расскажу, итак пространства уйму занял и внимания отнял. Меня хлебом не корми, дай пописать (в хорошем и сухом смысле слова "пописать")...

-=-=-

Роберт (Robert)
Цитата
Ничего удивительного в том, что мы требуем доказательств хоть какой-то пользы от занятий чем-то.
Алексей, "требуем доказательств" пожалуй исключительно для собственного вдохновения. Как в спорте, скажем Шварцнегер сказал-бы - вот, год тягал гири, нарастил столько-то массы, могу поднять в три раза больше! И вы так можете! Вдохновляет!
Но если тренер выходит и говорит, вот! Два года тягал! Еле еле 3% нарастил! Ну, извините, как-то обескураживает... Тогда чтобы что-то толком "увидеть" никакой жизни не хватит, с прогрессом в полтора-то процента в год.
Хотя своя-то интуиция тихо нашёптывает, что люди в ЭТОМ чего-то достигшие становятся очень скромными и сильно занижают свои возможности.
В обществе патологических слепых - понятно - знания того, что есть кто-то у кого есть нечто такое, что им не светит ( ни в прямом, ни в переносном смысле ), будет приносить им возмущение, непонимания и страдания.
Но в обществе-то тех, кто сами к этому стремятся? В обществе тех, для кого видения чужих способностей будет не поводом для комплекса неполноценности, а наоборот, вдохновения, подтверждения что он а правильном пути, подтверждения что это не сказки и что он тоже может всего этого достигнуть!
Я понимаю что "всё это Великие Наставники и Мастера могут! А мы тут так, за компанию...", но всё-же зачем скромничать? Со здоровьем ведь преподаватели не скромничают - а цирроз наши слушатели за 3 дня убирают! А с интуицией... ну... у каждого индивидуально, за год устойчивые результаты, на полное восстановление уходит 3 года, за два года 3% ... так как-же там с ней в действительности?

-=-=-

Павел (iguisi)
У меня немного другой взгляд на тренировки.
Для начала нужно найти искомое чувство, которое дает правильные ответы, а довести принятие решение до автоматизма - это уже дело техники, а именно тренажера! (Здесь я говорю только за себя)
Я где-то полгода делал упор на скорость (можно возразить, что карты - это не тренажер и т.п. и все-таки) результаты были, но НАВЕРНЯКА не мог сказать и сделать почти ничего. Все получалось, когда не задумывался. А когда учишься в Универе, согласитесь, вечно недумать сложно.
Потом перешел на более медленные тренировки, когда сначала пытаешься вызвать или дождаться нужного чувства, а затем делаешь выбор. Конечно так дольше, выборка маленькая и тем не менее сейчас на тренажере бывает до 20 правильных подряд ответов.
Сейчас понемногу прибавляю правильных ответов в каждой тренировке, скорость приходит сама, сознание или подсознание автоматически старается ускорить процесс (это не я придумал, где-то прочел)
Касательно времени. Для тех кто утверждают, что 50 минут - это мало: вы недостаточно напрягаетесь. Опять же, я говорю за себя, у меня такое было - тренировки и по 3 раза в день и по пять. Напрягать нужно чувство, обострять его. Свое чувство, которое не ошибается я взял из детства. Натолкнуться на него в процессе тренировок, наверно, тоже можно, но настоятельно рекомендую его вспомнить.

Владимир (Dreadatour)
2All:
Господа, ответьте мне на один простой вопрос...
Что для Вас важнее... "набивать" на ТИНе 100%, но в жизни не пользоваться интуицией, или же научиться пользоваться интуицией вообще, в жизни, в каждодневной ситуации?!?!
Вы совершенно неверно ставите себе ЦЕЛИ... ТИН и результаты тренировок на нём - не цель, это лишь средство, инструмент, способ добиться результатов, достичь высот, заставить работать интуицию, вернее почувствовать её работу и уметь включать по требованию!
Интуиция никогда не работает всё время во включенном режиме... Большую часть времени она попросту спит... ТИН - это путь к умению пробуждать интуицию, заставлять её работать на себя.
Научитесь ощущать работу интуиции в процессе тренировок с ТИН!
А проценты... Проценты это не главное.

-=-=-

Вячеслав (Vyacheslav)
1. % интуиции нужно считать при тренировках по модулю |50 - N|%, где N это Ваш результат. А если еще подробнее то - что 60%, что - 40% это практически одно и тоже.
Это трудно понять, так как кажется что вроде бы мы стремимся к правильным ответам В тренировке интуиции это нужно принять как догму.
2. % интуиции на 100 нажатиях и на 10 000. Это совершенно разные вещи, и их ни в коем случае нельзя сравнивать. Понимаете??????
У меня легко получается 80-90% правильных на 100 нажатиях. 100 нажатий это примерно 3 колоды карт пройти. Этот результат я еще на картах за год натренировал. Но поймите. При 10 000 % результаты совершенно другие.
Именно про это и говорил Алексей. Это все равно что сравнивать вес квадратного метра ваты и монолитного бетона. И говорить: "да я легко могу переносить квадратный метр." Но тут встречный вопрос: "Квадратный метр чего???" Андерстенд????
На 10 000 любой результат выходящий за предела 48-52% - это колосальный результат. По секрету скажу что если достигните 45-55% стабильных результатов - можете смело открывать собственное дело

-=-=-

Алексей (Lex)
Дайте мне технику, методику, инструкцию…
Основа – освоить СОСТОЯНИЕ. Хотя достаточно понять (или вспомнить, как правильно было замечено iguisi), что таковое имеется у себя в наличии. Это самое СОСТОЯНИЕ, действительно (как говорит Мирзакарим Санакулович в книгах и аудиториях, а Nabludatel делает ссылку здесь) есть некое подобие нашей мышечной ткани (касательно тренируемости).
Принцип занятий на спорттренажерах: количество напряжений подряд до состояния «не могу больше», а вот как раз после этого наступает ядро тренировки – через «не могу» сделать поднятие тяжести пару-тройку раз, только здесь получаем рост. Но до этой пары-тройки необходимо несколько десятков монотонных повторов для прихода к так называемой «мёртвой точке».
В беге – аналогия. Эту выписку я взял из статьи "Джоггинг или оздоровительный бег" Михаила Степанова и Марины Прониной (последняя мне родственницей не является, однако наша с ней однофамильность приятно удивительна). Здесь наглядно показывается методика прихода (в хорошем смысле слова) к некоторому СОСТОЯНИЮ, при котором сказать, что хорошо или даже кайфово-опупительно,- всё равно, что ничего не сказать.
"Напоминаем, что бег естественный транквилизатор, он снимает отрицательные эмоции, в процессе занятия в кровь выделяется гормон гипофиза эндорфин, который вызывает состояния своеобразной эйфории, ощущение беспричинной радости, подавляет чувство голода и боли. Но, вместо этих замечательных ощущений, спустя некоторое время вы можете почувствовать боль в ногах, усиление одышки, учащенное сердцебиение.
Не пугайтесь, Вас никто пока не обманывал - эйфория будет, но позже. Чувство дискомфорта в начальной фазе тренировки в спорте принято называть «мертвая точка».
Здесь главное - усилием воли заставить себя продолжать бег в том же темпе. При скорости бега 1 км в 7-8 мин период "мертвой точки" будет сохраняться 7-11 минут. Потом откроется «второе дыхание» одышка, утомление исчезнут, бежать станет легко, улучшится настроение, частота пульса начнет снижаться. Держите этот темп и дальше, не увеличивайте нагрузку, именно в этом медленном беге на втором дыхании и заключено его лечебное воздействие". (Что же мы скажем авторам этой статьи, если не будучи знакомыми с эффектом «второго дыхания» решимся испытать его. Побежим, чётко последуем инструкциям, но через 7-11 минут не ощутим основной фишки. Будем её ждать, надеяться, пройдёт ещё минут 10 – нифига. Тогда бросим всё и скажем: методика не работает, дайте мне другую? Полнейшая фигня, просто подход потребительский надо менять на исследовательский. ГАРАНТИЯ – наше усердие, а не техника выполнения).
Итак, испробовано на своём опыте, что в таком вот СОСТОЯНИИ после открытия «второго дыхания» при беге, если попробовать самопротестироваться на картах или ТИН, 20-30 угадываний подряд – норма, причём СОСТОЯНИЕ Д Е Р Ж И Т С Я довольно устойчиво. Эмоции уравновешенны, интуиция проявлена.
Стоит отметить, что некоторые фанатично увлечённые Джоггингом, со временем достигают перехода на «второе дыхание» буквально с первых минут, как приступают к бегу. Потому как практика перестроения уже мышечно запомнена, а условия создания конфигурации нужного для этого перестроения внутреннего настроя нащупаны методом самопоиска или самотыка (в хорошем смысле этого слова). Здесь сам я к подобным фанатам не отношусь, но с закаливанием (тоже аналогия) экспериментировал и исследовал себя. Сегодня «второе дыхание» (когда ледяная +4 как дом родной: уютно, чисто и свежо) получается «подключать» через секунду-полторы после окунания.
С методикой по угадыванию (считыванию) верного решения – та же редиска, только в профиль. Тупо и отчаянно пробуешь понять, ощутить, освоить науку советуемую «продвинутыми товарищами», в итоге, совершенно «случайно» находишь свою индивидуальную. И даже смешно становится: воспринимаешь для себя предыдущее учение как нелепость. Есть такое высказывание: «Когда встречаются два Мастера и начинают объяснять друг другу каждый свой способ (методику, технику…) сбивания на лету утки, обоим объяснения оппонента кажутся бредятиной, но реально сбивают и тот и другой». Что Немцу хорошо – Англичанину порнуха.
Вот рекомендации ведущих преподавателе ИСЧ Андрея Ушкова и Вадима Шишкина касательно этой самой уникальной темы «тренировки состояния чувственности» на примере карт.
От Андрея Ушкова:
1. Возьмите колоду карт. В ней два цвета: белый и черный. Уберите карты серого цвета если они наличествуют в колоде. На данном этапе нас интересует только белый и черный цвет карт.
Поиграем, представив, что черный цвет – нет, белый цвет – да. Как в жизни, есть вопрос, и есть два варианта ответа: да или нет. Наша с вами задача – натренировать в себе навык ощущений на «да» и «нет». В данном случае логика может подвести в ответе, подсовывая свое решение. Интуиция даст истинное, верное решение.

2. Достаньте из колоды карту белую и черную. Возьмите одну карту, например белую, и посмотри на нее. Запомните ощущение, которое возникает в Вас на этот цвет, какое оно.

3. Теперь возьмите другую карту, чёрную, и сделайте то же самое действие. Уловили различие в ощущениях?

4. Возьми в одну руку черную карту, в другую белую карту. Посмотрите на одну, затем на другую. Сделай это несколько раз. Уловите и запомните разницу во внутренних переживаниях.

5. Следующий этап тренировки. Перемешайте колоду, и рубашками положите вверх. Колоду не следует держать в руках, положите ее перед собой, чтобы Вам было удобно.

6. Не смотрите на колоду. Первый этап тренировки – развитие чувствительности через тренировку ощущений.
Настройтесь на карту, лежащую сверху. Почувствуйте ее. Примите решение, например – белая карта. После этого снимите карту и посмотрите цвет. Верное определение – в одну кучку, неверное – в другую.

7. Так пройдите по всей колоде: чувствуйте карту, принимайте решение о цвете, проверяйте результат. Заканчивая колоду, перемешайте, и продолжите тренировку.
Тренировка по времени длится от 20 до 40 минут ежедневно. Следите за тем, чтобы не было переутомления. В тоже время, будет проявляться сопротивление (срочно что-то поесть, сбегать в туалет, позвонить, еще что-то сделать именно сейчас...). В этом случае тренировка ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

8. Мы подробно расписали первые этапы тренировки. Когда сделаете настройку на карты, работайте быстро, определяя цвет. И помните!

Задача этого этапа не в том, сколько Вы верно определите карт, а в том, чтобы Вы УЛОВИЛИ то состояние, в КОТОРОМ, Вы верно определяете их.
Карты – лишь средство, инструмент, с помощью которого Вы знакомитесь с состоянием, в котором Вы чувствуете этот мир Целостно. Если Вы, верно, определил карту – не радуйтесь, неверно – не огорчайтесь. Создавайте отрешенное, спокойное состояние в работе, наблюдайте и действуйте.

От Вадима Шишкина:
1 . Перед работой СОЗДАЕМ НАСТРОЙ. Голова чистая, ясная.
Следим за эмоцией. Ни радуемся, ни расстраиваемся.
2. Найдите СВОЕ СОСТОЯНИЕ. Тренироваться можно после разминки.
3. Наблюдайте, как темп влияет на нахождение верного решения. Старайтесь работать без пауз (не медленно), чтобы логика не успела вас обмануть.
4. Запоминаете ощущения (ассоциации) на верный ответ.
При «ложном» результате – осознанно вызываете ощущения, возникающие на правильный ответ.
5. Продолжительность тренировки должна быть от 30 минут до 40 минут без перерыва. Через 30-40 минут работы с картами можно расслабиться и отдохнуть. Во время отдыха проанализируйте результаты тренировки и запишите их в дневник.
6. Следите за тем, чтобы не было переутомления. Образное дыхание и физическое движение помогают быстро восстановить силы.
7. Работать открытыми глазами.
8. Расположите колоду перед собой. Карты в колоде лежат «рубашками» вверх. Сначала называете цвет, и только потом берете карту и проверяете ответ. Наши пальцы очень чувствительны и могут дать тактильную подсказку.
Напоминаем еще раз: внимание направляйте не на количество угаданных карт, а на отслеживание и запоминание своего состояния, в котором Вы находите цвет верно!
Не привязывайтесь к результатам. Будьте бесстрастны
Оглянитесь вокруг. Что Вы видите? Может цветок, может картину, машину, человека и т.д.
Когда Вы видите знакомый предмет, Вы не задумываетесь о том, что видите, Вы просто смотрите и знаете: это цветок, это картина, это человек…
Какое у Вас при этом состояние? Есть ли в нем яркие эмоции, мысли, сомнения, напряжения: «а может это не цветок?..» Нет.
Вы спокойны и бесстрастны.
Так же Вы знаете и цвет карты, у Вас внутри уже есть эта информация. Просто внутреннее чувство пока не так ярко проявляется или Вы еще не научились улавливать его «голос». Чаще всего мешают эмоции, желания, логика…
Во время тренировки с картами Вы очень многое можете узнать о себе.
Первый этап – почувствовать разницу. Первое время идет вспышка, но это первое время, неосознанно. Наша задача – получать эту тонкую информацию осознано.
Вот ведь, сколько сам не перечитываю, методы, ГАРАНТИРУЮЩЕЙ результат, не вижу. Для стороннего потребителя всё написанное вообще бред. Но ведь она-то «всё-таки вертится».

Кто помнит, как в своё время учился кататься на велике? Если детство кажется таким далёким, Вы можете вспомнить обучение вождению автомобиля. Можем сделать это вместе.
Вот наступил тот самый долгожданный и одновременно волнительно-страшный день первого практического занятия. Своды дорожных правил уже загружены в память. Количественные и качественные характеристики педалей, рычагов и ручек вроде тоже теоретически освоены. Но в момент, когда попа реально коснулась водительского сидения, все вводные данные вдруг почему-то покинули голову. Всё. Зачем я здесь сижу? Почему я (или папа, или муж…) купила машину с механической коробкой? Какую из трех педалей нажать первой? Спереди так истошно ревёт, что даже голоса паникующего на пассажирском сидении не слышно? Читаем по губам: …(ненорматив), отпусти газ, … (ненорматив)!!! Тронуться бы с места на этой брыкастой железяке раньше, нежели тронуться мозгами. На тот момент думается, что легче дикого мустанга присмирить. А какие моменты истины мы дарили отважившимся на наш автоинструктаж?! Как безмятежно мы поддавали газку на просьбу «тормози!». Этакий дуэт ученика и учителя на грани психической нестабильности последнего.
Попробуйте вспомнить себя в этом процессе. Свои чувства, эмоции, ощущения. Как в первый раз совершенно самостоятельно выезжали в город. Как, ещё толком не ощущая габаритов, попадали в бесконечный поток автомобилей. Страхотища-то какая. Сердце не то чтобы «тук-тук», - «тыдынсь-тыдыньсь-тынсь-тыньсь». Какие там зеркала заднего вида, если вот уже секунд пять судорожно ищем педаль тормоза. Какие там поворотники, если ещё через две секунды так и ненайденную педаль начинаем искать руками. А какая осанка? Спина ровная, позвоночник – в полуметре от спинки сидения. Глаза большие и искренние. Нос трётся о лобовое стекло изнутри. Не переключённая вторая передача, на тахометре – 6,5 тысяч оборотов. Романтика!..
Сейчас - самое главное. Через месяц к Вам в машину садится кто-то опытный и делает кое-какие замечания. Вы мотаете на ус. Потом снятое с усов практикуете, и, ещё через месяц Ваш профессионализм несоизмеримо выше. Дальше вновь практика, практика, практика, самостоятельные поездки в город, за город, по асфальту, гравийке, накату, гололёду, в дождь, снег, в град и туман… Множество дорожных ситуаций… Водительский реализм в чистом виде… Конечно и хулиганство, и лихачество, и некоторое безрассудство уже через полгода практики… Но, не более чем через год, понимаешь, что твой железный конь и ты, словно одной крови. Вы как будто «чувствуете» друг-друга.
А теперь давайте представим, что Вы не умеете водить автомобиль. Как прикажете толково объяснить Вам в двух строках или словах, то, что можно понять только через Вашу собственную мышечную память?
Итак, Вы не понимаете, как тренироваться с ТИН. Прекрасно. Это значит, что, как и велосипед, и автомобиль, и работа за клавиатурой компьютера, и наведение макияжа, и бритьё и многое, многое другое, будет поддаваться Вам согласно собственному усердию в тренировках.
Техника-то сама по себе - банальнее некуда. Простая монетка, которую подбрасываем с желанием предугадать, какая сторона её будет наверху? Тот же принцип. Центральная кнопка – подбрасывание монетки, две кнопки, что по сторонам,- это Ваш выбор: орёл или решка, право или лево, черное или белое, ударит или не ударит. Сделали выбор,- и вновь «подбрасываем монетку».
Можете предположить, что МСН, после года тренировок на горохе не получив «ГАРАНТИРОВАННОГО» результата говорил наставнику? А потом вдруг раз, неожиданно, как бы само собой – и сдвинулось с мёртвой точки. Когда дошло до возопиения о смысле вообще тренироваться.
Уверен, каждый уже в той или иной степени находит свои формы тренировок, это видно из форума и спасибо Вам всем, что занимаетесь собой. Чтой-то расписался (в хорошем смысле слова) я здесь. Ваше время (внимание) драгоценное отвлекаю, однако позвольте рассказать о моей последней практике с ТИН.
Бывают в жизни ситуации, когда поневоле находишься в атмосфере не совсем комфортной, даже скорее совсем некомфортной (очередь; скучный от однообразия материальных взглядов участвующих банкет; выслушивание от дяди или тёти, которые могут быть потенциальным инвестором твоего нового проекта, того, какие козлы в правительстве; просто общение, когда рядом все занимаются голимым сплетничеством или самолюбованием и т.п.). По веским причинам покинуть и уйти из ситуации не можешь. Так вот. Беру ТИН и начинаю «жахаться» (можно делать это и не привлекая ) Отмечаю, что уже рефлекторно внимания, а можно наоборот (разные упражнения (потому как наработано дома в тренировках в «тепличных условиях»), начинаю искать СОСТОЯНИЕ (в реалиях жизни это сложнее, потому как та тебя воздействует вышеописанная атмосфера). Нахожу (индикатор – ТИН, резко увеличивается или уменьшается относительно «пополам» количество разрядов в палец). Потом вновь переключаю внимание на ситуацию – результативность резко хуже. Продолжаю, раздваивая внимание и на ситуацию и на поиск. Вновь нахожу. И здесь удивительная хрень. Чёткий взгляд со стороны и на себя и на окружение. Пропадают раздражённости и другой негатив; люди перестают между собой бодаться, либо тебя каким-то чудесным образом выпуливает из ситуации; как-то магически тебя потоком пропихивают вне очереди, там, куда пропихивают, всё решается без дотошного бюрократизма; ответственное лицо от которого зависит успешное начало задуманного тобою мероприятия вдруг проникается ни с того ни с сего в конце трудного рабочего дня симпатией к тебе (в хорошем смысле слова); сплетники попёрхиваются или у них звонит телефон, отвлекаются, тема беседы переходит в русло юмора, здоровой иронии и куража (причём таковыми становятся все участники беседы, даже за кем раньше и не наблюдалось особого остроумия). Домой приходишь выжатым как лимон (усталость «в миру» несоизмеримо интенсивнее, нежели при тренировках на диване дома), даже радоваться сил нет, но как-то СПОКОЙНО и по здоровски ПУСТО. Следующий день – более весомое «похмелье», нежели после менее динамичных тренировок. Больше вылезает неотработанностей. Апатии и т.п., но если и здесь с ТИНом (или с картами) поупражняться и дойти до «второго дыхания», то «ГАРАНТИРОВАННО» Небеса, вопреки обычному-привычному поворачиваются к тебе передом (и минимум на три-четыре дня, даже если в эти дни вообще не прикасаешься к тренировкам).
Вот такая петруха. Ещё раз прошу форумян извинить меня за столь долгий эпос. И отдельное всем спасибо, ещё раз, что занимаетесь собой, а это видно здесь безоружным глазом. По терпению воздастся. Усердия в тренировках и Благодати в миру.
З.Ы.: Если покопаться и порыться, затратив усилия, потом попрактиковать с усилиями удесятеренными, а не ждать чего-то гарантированного на тарелочке с каёмочкой, то результат будет несоизмеримо ценнее и останется в нас навека в виде нашего навыка, а не выкинется, как обычно мы поступаем с инструкциями.

-=-=-

Ваня (Spider)
У меня лучше всего результаты идут когда занимаюсь через день, ну или примерно 3 раза в неделю.
Причем где-то по пол часа. Процент конечно далеко не 80 и не 90, но выше среднего, и в жизни мне его с головой хватает троллейбуса жду не больше 2-х минут, жизненные ситуации складываются просто отлично, нужные люди приходят, ненужные уходят. Удобно
Но бывает что выходные, времени много, делать нечего, и я занимаюсь по 50 мин, за один раз или с перерывами. Несколько дней подряд. Тогда начинается самое интересное. Интуиция абсолютно пропадает, процент падает до 50, все складывается абсолютно наоборот, сталкиваюсь с абсолютно ненужными людьми, стою в пробках, что-то разливаю, опрокидываю, теряю кошельки с деньгами, чуть под машину не попадаю, причем 2 раза за пол часа. И тд. Хоть на улицу не выходи В голове при этом каша, и сложно соображать.
Какие посоветуете упражнения, чтобы избавляться от такого состояния? Случается ли у кого-нибудь тоже такое?

-=-=-

Вячеслав (Vyacheslav)
Иван упражнение, чтобы избавляться от это состояние это отдых.
Вы просто напросто перетренировываетесь. Именно поэтому и стоит ограничение в 50 минут.
Опять просто пример: в тренажерном зале перекачал руки, до такой степени что тяжело держать в руках спичечный коробок.
Здесь тоже самое.

-=-=-

Alexander (LightTemplar)
Я недавно начал тренироваться, но хочу поделиться своим наблюдением: Мне, почему-то, гораздо легче угадывать кнопку, после которой бьет током, чем наоборот. И именно тогда, когда я пытаюсь нажимать так, чтобы било током, результат значительно выше, чем тогда, когда пытаюсь нажать "безопасную" кнопку. Мне так кажется, что эти удары тока приятны для моего тела, и поэтому оно именно их гораздо эффективнее ищет. (Написал это и вспомнил о том, что на курсах мы как раз настраивали свое тело на то, чтобы оно получало удовольствие от достижения наших целей. А раз можно удовольствия настраивать, то я думаю, и неприятные ощущения тоже можно настраивать. И, в общем, где-то у меня в теле удары током настроены на удовольствие) В общем, у меня идея - сделать тренажер так, чтобы в случае угадывания он делал что-нибудь приятное для тела, тогда результаты будут более впечатляющими. Незря же нас учили на курсах, что нужно все делать через удовольствие.

Андрей (winch)
Цитата
Мне так кажется, что эти удары тока приятны для моего тела, и поэтому оно именно их гораздо эффективнее ищет
ха, заметил тоже самое, с удовольствием угадываю именно те кнопки где бъет, и если бъет больно, то все равно палец именно к ней тянется.
но, это все лирика, ведь главное чтобы интуиция срабатывала, а как она там себе тренируется, уже , видимо и не так важно...
я уже начал сомневаться, мол че-то ничего не получается, а тут как повалило везение в жизни, и все одно к одному, будто все вокруг меня вертится, а не я вокруг чего-то...
Кстати... оздоровительный курс на DVD очень рекомендую, как говорит моя любимая женщина, "аж поблАжило" (ага, именно рекламу делаю
про очный не могу сказать - не знаю, но ... когда вценлом весь компьютер работает быстрее, то легко сделать вывод что и составляющие компоненты работают эффективнее (это метафора и старая как мир истина)

-=-=-

Максим (Volt)
Мой личный опыт. Цифры могут стоять на месте и быть любыми. В жизни начинают происходить ТАКИЕ вещи, что просто уже думаешь, что... ничего не думаешь. В общем высокая статистика не показатель качества тренировок. Совсем не показатель.

цу бе филь, гер командант. :)

мне и правда иногда кажется что мы тут серьезными делами занимаемся :laughing: :laughing: :laughing:

:tongue:

заводи вензель.
тьфу, сноси чат, то есть :-)

Ссылки на программы развития интуиции :

http://stanislaw.ru/lib/ownsoft/peabuket.rar

http://www.mega-soft.ru/prg198.html

Подскажите плиз,есть ли программы развития интуиции для мобильных телефонов,в частности смарт фонов?

Цитата
Димасик Корoлев пишет:
Подскажите плиз,есть ли программы развития интуиции для мобильных телефонов,в частности смарт фонов?

Ну, что-то конкретное не могу рекомендовать, могу лишь дать ссылку на сайт где часто выкладывают множесто софта и игр для мобильных устройств:
http://vanix.net/item/soft-i-igryi-dlya-mobilnyih-ustroystv_4632.html - последние добавления на сайт с играми и софтом
http://vanix.net- на главной странице сайта, если не каждый день, то раза три за неделю публикуются все те же игры и софт для PDA и мобилок.

Посмотрите, может найдете что-то интерисующее Вас :)
Я, например, подобным не увлекаюсь, поэтому у меня такого нет :)

Программа тренировки интуиции на Java для телефонов http://in2it.narod.ru/

Вроде в этой теме результатами хвастаться нужно?)
Интересный случай сегодня был: устал жутко, хотелось спать. Сижу, читаю книгу, ну и ТИН в руке клацаю. Думаю, пора бы уже лечь спать, надо сбросить перед сном статистику на комп. Результат меня весьма удивил :) 546 нажатий, 23 правильно (4,21%). Хотя до этого в пределах 45-55% на 500 нажатий было все время.

У кого нить есть интересно результаты 55% хотя бы на 1000 нажатий?! :wassat:
Недавно прочитал что надо работать по 3 часа в день 3 года....
Этот вопрос (сколько заниматся в день?) витал довно..... Спасибо ответевшему....
Меня гложит... 55% на 10000 нажатий (критери проф готовности наскока я понял) надо делать за 1 присест, или можна много подходов....? Быстро или медленно? Вдумчиво или отрешенно?
55% на 10000 нажатий.... Уточните пожалуйста..?
Люди добавляйтесь в скайп MaturArtur пообщаемся

10000 за сколько угодно подходов :smile: Чай не звери :wink: Хоть как можно, тут Ты сам выбираешь :smile:
Счастье не вне, счастье во мне.

По себе заметил, скока не тренеруийся не щелкай, без сознательного включения в процесс тренировки результаты боле подверженны определению Везуха, иногда хороше везе а иногда нет, но это не сознательно....
Когда работаешь ТОТАЛЬНО, именно не везет или не везет а сам учишся включать это чувство предчувствования...
Хотя работа идет медленно но это ПРОРАБОТКА, а не иду по улице зеваю, воробьев гоняю....
Одна выборка на 2-3 сек, но чуствуешь....
Я в последнее время тренеруюсь на компе, хотя тин есть, на компе сознательно луше получается.
Прога ведро с горохом, в которой надо выбрать левая или правая кнопка мыши. Делаю так: подвожу палец к кнопке мыши и мысленно продолжаю движение пальца, и вот тут чувстенно ощущаю что было бы еслиб я кнопки коснулся. С другой то же.
Медленно вожу пальцы, пытаюсь предвидеть мысленно результат и ..жду. Работаю так и вот вспышка ответ...!
мысленно продолжаете движения пальцами + мысленно пытаюсь предвидеть (двигать сознание, чуство вперед) + и чуть чуть ждать в пустоте (ум, чувства).
Народ попробуйте сами..
Результаты может даже хуже чем при быстрой бесмысленной работы, НО они твой ты знаешь что ты чувстуешь, эти результаты не подвергаются случайности типа час у меня 60 % потом 40 %... Проценты без чувствености БРЕД!!! Удача, фортуна .... Бред!
Несколько лет работаете на появление чувства, ЧАВО надо тренировать.
Надоест бецельно шелкать начнете вдумчиво, но все равно будет результат Бредом. Потом как плотину прорывает вода понимаешь что надо тренировать ЧТО.
А вот тут как мне кажется проценты являются показателями....
Я на 100 горошин чуствовал 3, 3 вспышки (озарения), но только на 2 - 3 прохода. То есть 53% на 300 - МАЛО !!!??? НО ОНИ МОЙ.
Я знаю, чувствую когда чуствую!
Недавно сделал 58% на 600 нажатий.
Может мало но......
Сейчас 5-8 вспышек за 100 и 5-6 проходов. это за 3 недели тренировок ВДУМЧИВО.
Народ хочу чтоб наше с вами дело было успешным и плодотворным, так что попробуйте вдумчиво....
Мне кстати помог Маятник. нашел границу где искуственный смех переходит в настоящий и там тренировался...
Остальные методы мне не помогли.....
Вдумчивая (Хотя думать не надо, а мысленно двигать пальцы как бы в будушем и там чувствовать) проработка....
Желаю всем успеха и осознанности в .....!
Пардон за русский...

Народ вопрос технического характера.
У некоторых статтус новичек у неторых посетитель. В чем разница? :smile:

Чуть больше сообщений - станешь посетителем, потом ещё больше рейтинг - станешь авторитетом (не знаю как вставить смайл :palci_veerom:).
А что значит вдумчиво? :wassat:
Счастье не вне, счастье во мне.

Тотально. Осознанно. Работая с состояниями, эксперементируя...
:wink: Не сидя и смотря телик, хотя есть интересные результаты с тином при просмотре передач по телику, когд выбер делаешь осознанно !осознанно!, часть внимания направляя на прцесс тренировки. Вооот :smile:

Для того, чтобы разрушить ум ученика, Мастера Дзена использовали задачки (коаны), которые неразрешимы для ума, но просты для того, кто отбросил ум. Приведу известный коан.

Все знают, что такое хлопок двумя ладонями. Но что такое хлопок одной ладони? Это неразрешимая задача, но и у неразрешимой задачи есть решение. Именно его и должен найти ученик. Обдумывая коан иногда годами, ученик доходил до жесточайшего стресса, понимал всю ограниченность интеллекта, отбрасывал его и тогда ему открывалась реальная картина мира. И он после этого знал решение любой неразрешимой задачи.

(отрывок из одной книги успешного предпринимателя)
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Написал спец. программу по развитию интуиции в основе простая - проинтуичить что будет дальше - 0 или 1. Но снабдил ее построением графика последовательных попаданий. И вот интересная зависимость, я не буду обобщать, так как выборка только на мне делалась :), график показывает цикличность таких выборок. Поясню... Например попадаю сначала 2 раза подряд, потом 3 потом 4, 7, 3, 2 , 2,2, 4,7, 2 и т.д. Т.е. наблюдается цикличный процесс... Правда он зависит от многих факторов - настроя, т.е. при создании настроя последовательность становится выше, т.е. если до этого было только 5 раз подряд, то становится 7... Выше мнение уважаемые форумчане...

Нужно создать супер сложный уровень в Царь горы...Где зеленый цвет будет передвигаться за ячейками...Я считаю это будет открывать новые грани интуиции...Спасибо :wink: :smile:

Здарова всем!
Я думаю, что активизация шишковидной железы способом Норбекова не каждому подходит по желанию.Не каждый любит копатся в своих чувствах и эмоциях.
Вопрос всем и особенно админу:можно ли интуицию развить дыхательным упражнением http://ippn.narod.ru/poten.files/s8.htm «БХАСТРИКА-ПРАНАЯМА»..,Или же дыханием через левую дурку носа?

Привет всем! Хочу поделиться парой советов, если попробуете результат вас удивит. Самое простое - интуиция боится сытого желудка, для ее обострения вы должны быть на легке. сли вас сейчас не озарила идея, даю прямые рекомендации в деле. Три разгрузочных дня, каждый день легкая еда и намного меньше чем обычно, хочется есть, то стакан водички маленькими глотками. Каждое утро душ, очищение от шлаков закрывающих прозрение, перед сном три часа не есть, только жидкое, спиртное нельзя. Кого то может в первый день начать трансформировать, кого то более спокойного на второй и третий, реакция на это легкое колбасинье, если начало колбасить не совладаете с собой, пробежка , танцы, приседания, крайний случай ( особенно это нужно если не будет хотеться) душ, помыться , главное под водичкой струящеыся побыть. Тренировки можно делать каждый день, но не больше одного раза, и тогда когда само всплыло, иди тренируыся. Результаты просто зафиксируйте., потом увидете всю картину. Удачи, вам , если она есть, или это уже вы ? :)

mkeit! Пасип, очень познавательно! :smile:
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему