Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Не словами,а делами

Мы с дочкой в деревне играем в карты: Раскидываем по столу рубашкой вверх. Одну переворачиваем - это козырь. Начинаем играть. Допустим я хожу. Выбираю любую карту и переворачиваю её. Дочь выбирает любую также и бьется. Если не в масть или меньше, то забирает; если в масть или козырь, то отбой и она ходит. Выиграл тот, у кого меньше карт окажется. Поначалу был полный кавардак. Сейчас играем - почти вся колода в отбое. :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Приветствую всех форумчанинов, с которыми познакомился и с которыми нет.

-------------------------------------------------------------------------------
Я заранее благодарю Сергея : за предоставление собственных теорий, спасибо за предоставление своей истины, за компфорт и дружелюбие. Воистину так! :smile:
-------------------------------------------------------------------------------

Было время, когда в моей учёбе был полный раздрай. Нужно было куда-то поступать после школы, но вместо того чтобы думать об этом, я последние два года перед поступлением провёл в дурачестве над будущем: из гимназии меня выгнали из-за прогулов в 10 классе, а в другой школе было не лучше: мои родители были постоянными гостями у директора. В то время я занимался медитацией, психологией, развивал коммуникацию, вливался в соблазнение, познавал Эзотерику, то есть занимался всем, но только не учёбой. С утра медитирую, потом беру рюкзак и к друзьям, а школа подождёт. Класс! Аморально как-то, не по общественному :smile: . В начале всего этого бардака, когда только входил в мир познания человека, я решил поступать на психолога. Щас я могу сказать, что это был запрос, а дальше...Только в последние 2-3 месяца учёбы у меня что-то ёкнуло в...груди и я стал заниматься. Поставил цель, что поступлю но с опаской как-то всё, времени оставалось как ни как 3 месяца . Визуализировал на цель в точности по ф. "Секрет", потом "притянул" книгу Дж. Мэрфи " Телепсихика", НЛП кусочек ухватил, связанный с целями. Вообщем, у меня оставалось 2 месяца и уже ЕГЭ: а я ничего не знаю, только по алгебре задачки решаю худо-бедно. Взял я свои конспекты по "Телепсихике"(всегда книги конспектирую, форумы, умные мысли - отфильтровывать в обяз нужно информацию, чтобы въелось!) и сочинил свою молитву на свой запрос. Верил в это я на 100%, потому что занимался до этого самопрограммированием - вещь мегадействующая.

Суть Молитвы по Телепсихике такова: она представляет собой общение с Вашей Душой и внутренним голосом, то есть с подсознанием, которое соприкасается со своей имеющейся в мире информацией и силой. И если Вы обращаетесь к нему с ВЕРОЙ, оно ответит Вам. То есть с ЛЮБОВЬЮ обращаетесь, дорогие мои!

Вот последний месяц и программировал себя, молитву читал утром и вечером, вкладывался по полной. Накупил подготовительного материала к ЕГЭ и с утра до ночи, как угарелый, подготавливался. Сила какая-то мной вела тогда, щас скажу, что это ВЕРА ! Это ЛЮБОВЬ! А через неё активизировалась моя интуиция под меня, моя сила притяжения, то есть "стройка будущего" - "Направленность мышления определяет будущее"! Сдал я все экзамены на 4 и 5. И цель моя, которую я воплощал, и как о "маленьком бейби" заботился, любил, расцвела! Дальше осталось плоды собирать. Я прошёл по баллам конкурс и поступил на психолога. Балл мой был выше девочки-отличницы, которая тоже поступала на психолога.

Вывод: Я поставил цель, притянул всё, что мне нужно было для рождения моего "ребёночка", и работал, РАБОТАЛ КАЧЕСТВЕННО , а не "количественно", как девочка-отличница, которая еще и на курсы ходила, просто цели разные!

Схожесть молитвы с норбековской ОКТАВОЙ заключается в :
1. Отдача всей своей силы, преданности и веры ПЕРВОПРИЧИНЕ - Душе! А не материальным вещам!
2. Передача энергии Душе, а не сознанию. Мечты находятся в голове, а в сердце - их рождения!
3. Это не просьба! Это Желание на уровне чувств! Просишь, значит признаешь, что этого у тебя нет!

Подумайте здесь, почему важна именно ОКТАВА, а не техники в ВЫЛЕЧИВАНИИ интуиции, как органа. Если человек справился с больным органом через ОКТАВУ, то почему он не может вылечить интуицию через неё? Может потому что человеку не хватает осознанности того, что интуиция это не сверхспособность, а всего навсего ваш "участок", кусочек тела, который тоже требует заботы и ЛЮБВИ!

Вот как-то так, а теперь по поводу ОКТАВЫ отдельно,

Цитата
mr.Grey пишет:
Я бы сказал еще что Октава это и есть тренировка душевной Силы

В чём интересно вы эту душевную силу измеряете, Сергей, линейкой? :smile:
С самого рождения в Вас заложенна необычайная сила по меркам "спящего" человека, как Вы говорите. ОКТАВА - это очищение, но никак не тренировка. Также и с духовностью, как её вообще можно измерить? Существуют законы вселенной, законы человека, И все в одинаковой степени равны с рождения перед этими законами.

Цитата
mr.Grey пишет:
С другой стороны давным-давно уже известен индикатор Силы.В общем случае это выздоровление (решение проблем)

А может это индикатор верных убеждений? Ведь если мы в чём-то убеждены, то подсознание воплотит это в жизнь. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Я критикую всё к тому, что Вы, Сергей, "вешаете" на людей "ярлыки", что вот "мол этот силён, а вот этот больной". Но ведь в нас во всех одна и тажа сила, и она в равной степени дана каждому с рождения. Я о любви щас. И лучше посмотреть о каждом человеке, как о Личности, который выбирает свой ПУТЬ и свои УБЕЖДЕНИЯ, но если он ищет, то просто помогите ему. Хотя вы очень добрый человек, это видно по постам :wink:

Цитата
mr.Grey пишет:
Этот монолог можно продолжать до бесконечности.И меня всё чаще и чаще посещает догадка о том,что те кто хотел сесть,давно уже там сидит,а кто хочет тот цепляется за поручни изо всех сил,пытаясь вскарабкаться,а кто не хочет,тот пытается выяснить,что-же такое трамвай не сядясь внутрь.

У нас в сетевом бизнесе примерно тоже самое. Когда консультант начинает задаваться и мучиться вопросами: почему товар не продается, почему клиенты говорят, что дорого, где найти новых и т.д. Это первый признак, что он остановил поиск, приток новых. Один бизнестренер ему начинает объяснять, что все люди - это клиенты, все клиенты - люди, начинает говорить про товарооборот индустрии в целом и компании в частности, спрашивает, что какими фразами ты их заинтересовываешь и т.д. Я этим тоже, какое-то время занимался. Это приводило к многочасовым дискуссиям и низкой эффективности в конце. Потом я стал акцентировать внимание на другом, пользуюсь ли я продукцией, которую предлагаю, т.е. уверен ли я в её качестве и УНИКАЛЬНОСТИ, и сколько за последний месяц у меня было новых контактов и клиентов. И всё сразу становится на свои места! Если ты уверен в своей УНИКАЛЬНОСТИ, то эффективным и успешным ты станешь автоматом.

Цитата
-=DDDragon=- пишет:
Я создавал и держал Октаву в течение 20 минут, на меня нашел псих, что я болею! Через 2 часа сделал ещё один подход. Потом уснул... Утром от болезни не осталось ничего. Не было ни одного симптома даже на то, что я вчера болел. Я был абсолютно здоров и бодр. После этого я вообще перестал болеть. Вот тогда я и познал силу Октавы.

Я восстановил зрение: было -2 диоптрии довёл до единицы за месяц. Но это оч мало по сравнению с... Случай со знакомым хорошим: Девушка у него была и только через месяц близкого общения он узнал, что она заражена Сифилисом! А когда вызвали в КВД, то болезнь у него не выявили. А знаете почему? Потому что он йог! Ясно, что хороший. А теоритически йог не может быть ущербным, как в душе, так и в голове, ну и тело - это материальная проэкция.

Теперь о себе , что я делаю: Занимаюсь Дао-тантрой 4 месяца; медитацией; интуицией только начал; очисткой через ОКТАВУ уже пол года, совмещённая с самопрограммированием. Также голосом, взглядом и другими частями тела :smile: Если есть вопросы, задавайте.

Всем вам буду рад.. Всем успехов, выш саратник, Илья!
Мер-каа-баа

У меня вот вопрос к постоянным участникам темы!
Интересно, а есть ли крайний предел развития интуиции?
И если он есть, то что он из себя представляет?
Иначе говоря, какого абсолюта можно добиться ее постоянными тренировками.
Думаю ответ на этот вопрос важен, чтобы хоть как-то планировать свое развитие
не в сторону "куда-то", а более осмысленно.
Было бы интересно узнать разные мнения.
Буду благодарен!

Если хотите, можно сравнить интуицию со зрением и по аналогии подумать, какой существует "крайний предел развития зрения". Допустим, у человека 100%-е зрение, что дальше? Если во время тренировок с картами или с ТИНом вы "угадываете" всегда 100%, что ещё нужно?

Цитата
шут балакиръ пишет:
Надо было время что-бы всё обдумать,обдумать ответы на ваши вопросы.
Какая приятная неожиданность.. Вот давно сюда не заглядывала, а заглянула- тут ответ. :)
А у меня тоже недавно такое было- не знала ответов, и вдруг они сами собой пришли. Случайно, наверное.Да, именно так-не знала ответа- и вот уже знаю. Мелочь, а приятно :) Я ведь не тренирую интуицию, а только читаю..
Про то, как у вас происходит на практике, понятно. Спасибо за ответ, Сергей, и будем ждать возвращения из "отпуска" :) :)
Иногда можно попробовать прыгнуть со скалы, и, пока летишь, отрастить крылья...

Обмен опытом, не вопрос:
Для инсайта (лампочки интуиции) мне помогает:
Легкое Трансовое состояние «живости в расслабленности».
1. Ставишь цель
2. Врубаешь на всю катушку живость, т.е. желание и уверенность, что можешь поднять 5 тонную плиту мыслью, но вместо плиты, милостиво соглашаешься выполнить всего лишь поставленную цель. :wink:

Прокачка Визуализации:

- Внимательно смотришь на одну из геометрических фигур на рисунке "квадрат,
круг, треугольник. Закрываешь глаза и рисуешь фигуру в уме.
- Внимательно рассмотриваешь в течение нескольких мгновений какой-либо трехмерный
предмет "апельсин, стакан воды, настольную лампу. Закрываешь глаза и представьляешь
предмет.
- Представьте свой дом или квартиру. Мысленно идешь по комнатам.
- Представьляешь кого-нибудь из знакомых.
Мысленно прогуливаешься по своей комнате, мысленно крутишься перед зеркалом и крутишь своих друзей и знакомых, мысленно крутишь предметы в пространстве и во времени под разными углами зрения (сначала с закрытыми глазами, потом с открытыми).
Совершаешь мысленные прогулки от дома до работы в прошлом/настоящем/будущем и т.д.

Врубание Обоих Полушарий Мозга:
-Рисуем левой рукой
-Рисуем левой рукой и вспоминаем таблицу умножения :tongue:

P.S. Октава млин, октава- давайте что по проще и что реально действует, а до некоторых сложностей- дорасти надобно… :smile:
А зачем?

шут балакиръ,
Удачи, не пропадай :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Всем добрый вечер. Появилась такая проблема: Октава слабеет с каждым днем. Если же делать её не более 2 раза в неделю, тогда она ещё нормально создается. Но если каждый день - она становиться слабой. Кто как решал этот вопрос?

а зачем нужна октава ,смысл, если она не создается, значит вы уже на ступень выше.
Юра

-=DDDragon=-, на занятиях и говорят Октаву делать не часто, а тем более если вы чувствуете, что так и есть..
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

Всем спасибо за ответы.

А почему бы Вам не спросить преподавателей? Тут люди Вам такого наговорят, не со зла, а потому что они так же, как Вы, в поиске. А преподаватель сразу суть скажет.
Мое мнение.

Цитата
Принцесса пишет:
А почему бы Вам не спросить преподавателей? Тут люди Вам такого наговорят, не со зла, а потому что они так же, как Вы, в поиске. А преподаватель сразу суть скажет.
Мое мнение.

А где тут преподаватели?

Принцесса, я с Вами на 100% согласен! :laughing:
Я просто жду, что возможно те, кто реально занимается и натолкнулись на данную проблему, поделятся своим опытом. Здесь есть такие люди. А пока я ищу выход сам :).

Может, сам процесс поиска - это уже верное решение. Говорят же, кто ищет, тот найдет :smile: :smile:

Добрый вечер,у кого нибудь возникал чуство страха и не понятного во время октавы,вроде входишь в это состояние и возникает грань через которую не как не могу переступить,включается что то и начинает мешать

У меня такое ......
Ольга

то что вы называете страхом не является постоянной величиной, попробуйте "ловить волну" достаточной силы :laughing: т.е внимательно отнеситесь к исходному состоянию сознания и его содержимому. сила стремления важнее страха и тоже меняется время от времени.
действовать строго по расписанию имхо немного глупо

в конечном итоге единственный способ полностью убрать страх это не воспринимать сознание как своё. и воспринимать любые процессы составляющие содержимое сознания как НЕреальные . они не реальны хотябы потому, что постоянно меняются. а вы видимо цепляетесь за них выстраивая всё новые иллюзии :smile:
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

После просмотра "Секрет "1,2,сделала точ такой же плакат с целями в виде фоток, и повесила над рабочим столом,но каждый раз когда представляю себя например в новеньком авто,на секунду всплывает картина аварии,затем пропадает.Страхов у меня нет,в авариях не участвовала,даже не видела,понять не могу что это такое.Может это нормально?Подскажите,пжл,если кто знает....

Rafaella,
разве образ аварии - это нормально? Думаю, никто тебе так не скажет...
Я не психолог, но, видимо, все-таки страх-то есть... Едва ли это так навязчиво срабатывает интуиция.

Хотя... Если после аварии машина в картинке остается такой же новой и блестящей, а Вы, милая дама, такой же целой и невредимой, тогда - почему бы и нет?

И еще. Пара бредовых мыслей :) Есть у нас такая штука, называется зоной комфорта. Мы к ней настолько привыкаем, что принимать что-то новое (к примеру, ту же новую машину) нам очень тяжело. И наше сознание начинает активно сопротивлятся этому... "Как же так, моя хозяйка хочет заставить меня сесть в новую машину! Да мне же придется менять все мои привычки!! НЕ ХОЧУ!!! Покажу-ка я ей картинку аварии, вдруг она передумает и оставит меня в покое..." :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему