Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кем вы хотите умереть?, Вопрос прочищающий мозг

Важный вопрос, о котором мало кто задумывается. Современные бестселлеры по личностному росту учат нас позитивному мышлению.
Но факты таковы, что каждый из нас с каждым вздохом, с каждым днем приближается к этому…
Но многие предпочитают не думать об этом.

Придумывая отговорки – мне еще 20, 30 … лет у меня еще столько всего впереди… Я еще ого-го какой здоровый !
Многие уповают на медицину, которая вроде бы уже близка к тому, чтобы если и не сделать нас бессмертными, то по крайней мере продлить жизнь на 50 -100 лет.
Но ведь даже если это случится – большинство людей опять придумает новую отговорку – ну теперь то точно некуда спешить – у меня еще 100 лет в запасе. Можно еще подумать, полениться, порасслабляться, собраться с силами, поузнавать…
Но, отмахиваясь от очевидного факта и придумывая отговорки, что еще куча времени впереди, мало кто действительно осознает, что этот день может придти в любую минуту.
И кем вы хотите быть, когда он настанет ? Кем вы хотите умереть ?
Нет, я вовсе не пугаю вас. Просто эти мысли хорошо прочищают мозги и помогают придать ускорения тем, кто плетется по течению жизни и надеется, что судьба уготовила ему волшебный шанс, который поможет сразу стать великим и достигнуть много, после чего и умирать можно со спокойной душой.
Но прямо сейчас поставьте жизнь на паузу и подумайте –
А что если сегодня действительно последний день ?
А что я сделал и достиг ?
Где я был и кого и что я видел ?
Кому я помог ?
Что я оставляю прямо сейчас после себя ?
А жил ли я вообще в полном понимании слова НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ ?
Важный вопрос, о котором мало кто задумывается. Современные бестселлеры по личностному росту учат нас позитивному мышлению.
Но факты таковы, что каждый из нас с каждым вздохом, с каждым днем приближается к этому…
Но многие предпочитают не думать об этом.

Придумывая отговорки – мне еще 20, 30 … лет у меня еще столько всего впереди… Я еще ого-го какой здоровый !
Многие уповают на медицину, которая вроде бы уже близка к тому, чтобы если и не сделать нас бессмертными, то по крайней мере продлить жизнь на 50 -100 лет.
Но ведь даже если это случится – большинство людей опять придумает новую отговорку – ну теперь то точно некуда спешить – у меня еще 100 лет в запасе. Можно еще подумать, полениться, порасслабляться, собраться с силами, поузнавать…
Но, отмахиваясь от очевидного факта и придумывая отговорки, что еще куча времени впереди, мало кто действительно осознает, что этот день может придти в любую минуту.
И кем вы хотите быть, когда он настанет ? Кем вы хотите умереть ?
Нет, я вовсе не пугаю вас. Просто эти мысли хорошо прочищают мозги и помогают придать ускорения тем, кто плетется по течению жизни и надеется, что судьба уготовила ему волшебный шанс, который поможет сразу стать великим и достигнуть много, после чего и умирать можно со спокойной душой.
Но прямо сейчас поставьте жизнь на паузу и подумайте –
А что если сегодня действительно последний день ?
А что я сделал и достиг ?
Где я был и кого и что я видел ?
Кому я помог ?
Что я оставляю прямо сейчас после себя ?
А жил ли я вообще в полном понимании слова НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ ?
Стив Джобс каждый день задавал себе вопрос – Если бы это был последний день в моей жизни, стал бы я делать то, что собираюсь делать сегодня ?
Раз Стив Джобс использовал такую установку, значит стоит ее перенять.
Попробуйте задать себе этот вопрос прямо сейчас. Это хороший фильтр, который сразу выделяет главное и прямым текстом указывает на левые вещи.
Но этот вопрос нужно не просто задать, а ответить. Ответы Да или Нет – не прокатят. Это всего лишь самоуспокоение и самообман.
Вы должны четко осознать и ответить – Да я бы делал это, даже если бы это был последний день в моей жизни, потому что…
Или я бы стал делать то-то, потому что…
Простой вопрос, который может многое прояснить в вашей жизни. И начисто разрушить придуманные вами отговорки, что вроде бы и так все неплохо. А также раскрыть вам истинное положение вещей в вашей жизни.
Я рад за вас, если вы действительно занимаетесь тем, чем хотели бы заниматься в последний день жизни. И еще лучше, если вы это делаете уже продолжительное время.
Но, скорее всего, ваш ответ НЕТ. Более того, это можно даже назвать криком души, которая проснется в вас в этот момент.
А это значит лишь одно – вам надо серьезно подумать над своей жизнью и ее дальнейшим развитием. А если честно, то подумать это всего лишь первый шаг. Вам придется многое менять, действовать, делать, предпринимать шаги.
Но без этого – если не начнете что-то делать сейчас, когда этот момент придет, вы можете оказаться не у дел с огромным чувством разочарования, досады, обиды и еще кучей смешанных негативных чувств.
Пройдитесь по дворам, зайдите в различные пенсионные организации – там много таких людей. Вы хотите быть одним из них ?!
Вы конечно же можете опять отложить это на потом, придумать оправдания – вроде и так все хорошо, но к чему это приведет в итоге, когда все-таки придется отвечать на этот вопрос.
Молодые думают, что у них все еще впереди. Старики понимают, что все уже позади.
Но вот что интересно, что момента «ВРЕМЯ ПРИШЛО», когда человек начинают ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ так и не наступает.
Еще недавно тебе казалось, что ты молодой, но вот уже и старость подкралась незаметно – силенки уже не те…
Так что лучшего дня чем сегодня вы все равно не найдете. Ведь завтра может уже и не быть…
Итак, кем вы хотите умереть – человеком, который всю жизнь жил по правилам, которые за него придумали другие – школа, институт, работа, пенсия, ожидание конца, или кем ?..
Отвечайте прямо здесь и сейчас. Не сделаете сейчас – не сделаете никогда !
Раз Стив Джобс использовал такую установку, значит стоит ее перенять.
Попробуйте задать себе этот вопрос прямо сейчас. Это хороший фильтр, который сразу выделяет главное и прямым текстом указывает на левые вещи.
Но этот вопрос нужно не просто задать, а ответить. Ответы Да или Нет – не прокатят. Это всего лишь самоуспокоение и самообман.
Вы должны четко осознать и ответить – Да я бы делал это, даже если бы это был последний день в моей жизни, потому что…
Простой вопрос, который может многое прояснить в вашей жизни. И начисто разрушить придуманные вами отговорки, что вроде бы и так все неплохо. А также раскрыть вам истинное положение вещей в вашей жизни.
Я рад за вас, если вы действительно занимаетесь тем, чем хотели бы заниматься в последний день жизни. И еще лучше, если вы это делаете уже продолжительное время.
Но, скорее всего, ваш ответ НЕТ. Более того, это можно даже назвать криком души, которая проснется в вас в этот момент.
А это значит лишь одно – вам надо серьезно подумать над своей жизнью и ее дальнейшим развитием. А если честно, то подумать это всего лишь первый шаг. Вам придется многое менять, действовать, делать, предпринимать шаги.
Но без этого – если не начнете что-то делать сейчас, когда этот момент придет, вы можете оказаться не у дел с огромным чувством разочарования, досады, обиды и еще кучей смешанных негативных чувств.
Пройдитесь по дворам, зайдите в различные пенсионные организации – там много таких людей. Вы хотите быть одним из них ?!
Вы конечно же можете опять отложить это на потом, придумать оправдания – вроде и так все хорошо, но к чему это приведет в итоге, когда все-таки придется отвечать на этот вопрос.
Молодые думают, что у них все еще впереди. Старики понимают, что все уже позади.
Но вот что интересно, что момента «ВРЕМЯ ПРИШЛО», когда человек начинают ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ так и не наступает.
Еще недавно тебе казалось, что ты молодой, но вот уже и старость подкралась незаметно – силенки уже не те…
Так что лучшего дня чем сегодня вы все равно не найдете. Ведь завтра может уже и не быть…
Итак, кем вы хотите умереть – человеком, который всю жизнь жил по правилам, которые за него придумали другие – школа, институт, работа, пенсия, ожидание конца, или кем ?..
Отвечайте прямо здесь и сейчас. Не сделаете сейчас – не сделаете никогда !

Цитата
Но, скорее всего, ваш ответ НЕТ.
:)А мой ответ - да.

Цитата
Да, я делаю это, и то, что это последний день в моей жизни - совершенно не важно. Я делаю и веду себя так даже в самые последние часы моей жизни, потому что..............И тут можно много...И вообще я не хо...:D Ладно, самое основное, потому что ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ. ПРОСТО. Она настоящая ВСЕГДА. Потому что ГАРМОНИЯ, отсутствие беспокойства - СМИРЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ, Ой, ДОВЕРИЕ, самое главное:):{} Или знание и уверенность. Ничего даже мелкого не стала бы менять, е...А во...Да нет, хватит. Но тема очень классная,и действительно...А ещё, уже не помню откуда, относиться к каждому человеку так, как будто вы знаете, что это самый последний день в его жизни, и с закатом солнца он умрёт...

:) Я не предпочитаю думатьо смерти, это уже несет негативную энергетику...Почему я должна следовать кому-то:Стиву Джобсу, королеве Елизавете или еще кому-либо? ;) И уж тем более думать-кем умирать? Я думаю кем я живу и как я живу-здесь и сейчас:!: Я счастлива, счастливы мои близкие-значит все прекрасно, а когда умирает человек, разве ему есть дело, что о нем скажут?))) Его уже не будет на земле...Стив Джобс был болен онкологией-почему же ты не указал это? Видимо не все мысли были правильны, раз он так серьезно был болен? Не стоит приводить примеры жизни других людей, все равно каждый проживает свою жизнь, каждый имеет свой опыт, но и свое мнение конечно на все это) ;)

Я и пролжаю жить как и прежде, хоть и знаю что все равно умру))))) ...и вот еще почему-у меня раз (в больнице , как ни странно) были конвульсии...(ошиблись маненько дохтура...даже за этой гранью похрен на все что думаю ктото..потому что ты уже не думаеш совсем...ни-че-го....а память остаеться, а вот эмоции, мысли , ты...=ни-че-го...;):D:D
Живите!! раз рождены..кемто там)))

mementō morī:)

Мне действительно, порой, помогает это победить свои низкие эмоции, когда тянет на кого-то позлиться, например:) И быть более добрее, участливее к окружающим, обращаясь с ними так, как будто знаю, что это их последний день.

То, что я хочу, я более-менее чётко представляю. Только мою прыть корректируют...Смерть в этом посте представляется как некий стимул к активным целенаправленным действиям, и этот метод, думаю, многим полезен. Особенно тем, у кого отговорки, или кто нерешителен, несознателен. И у Норбекова такое тоже есть " представьте, что вы умрёте скоро, что бы тогда для вас было важно, и что бы вы делали". Это и будет ваше НАСТОЯЩЕЕ, истинное.
Изменено: Lazera - 13.06.2012 13:34:18

Да, был болен, не спорю все мы не совершенны в чем-то, нет идеальных людей, если бы во всем были идеальны, то скорее всего не появились в этом мире. Но обращать внимание на недостатки, не видя достоинств - это совсем неразумно, с каждого надо брать "нектар" прежде всего.

А я подумала, что в этом и есть весь смысл, он был болен, поэтому времени было у него в обрез, у нас же сроки так сильно не поджимают))), поэтому мы тем более должны над этим задуматься, а не откладывать...

Чтобы уж точно успеть))).
Страницы: 1
Читают тему