Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Интуиция в бизнесе, Ваш опыт. ( только Ваш!) применение интуиции в бизнесе, за и против.

Цитата
Neo написал:

Цитата
игорь.и написал:
Но понял одно, если всё так слил со счёта, так же могу и залить.
Почему ты так думаешь? Почему думаешь, что не сольешь и другие депозиты?
Чемуто то ведь я научился, школа немного жестковатоя , но полезная.

Цитата
игорь.и написал:
Чемуто то ведь я научился, школа немного жестковатоя , но полезная.
Если ты сливаешь депозиты, то ты вряд ли чему то учишься. Я когда торговал, не сливал депозиты потому что был установлен лимит убытков в день. Если в течении дня убыток был 1% от депозита, то больше в этот день я не торговал. Надо устанавливать предел для себя - сколько можешь проиграть за одну сделку. Это первое. Второе. Начинать надо торговать на акциях самых крупных компаний, а не на бинарных опционах, где за одну сделку можно проиграть несколько % от депозита. В итоге нужно установить для себя четкие правила торговли и следовать им, тогда можешь добиться успеха.
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Здравствуйте. По поводу торговли на бирже. Лично я бы никому не советовал даже начинать
это дело без соответствующей готовности. Скажу прямо, что-бы успешно торговать на бирже нужна особая сила, которая дается не каждому и не нахаляву, а как
результат определенной работы. Ирония в том, что когда понимаешь сколько нужно этой самой силы
хотя бы на один торговый день и какая будет отдача, то также понимаешь, что гораздо рациональнее
её потратить на ведение обычного бизнеса.Минимальные вложения этой самой силы, с максималь-
ной отдачей. С биржей все наоборот, максимальная вложения с минимальной отдачей. Простая математика.Плюс еще ко всему прочему один неприятный момент - сила, потраченная на биржу уходит безвозвратно, а вложенная в например социальный бизнес, самовостанавливается с плюсом. Думайте сами,
решайте сами...

Цитата
Григорий Кремлёв написал:
Лично я бы никому не советовал даже начинать
это дело без соответствующей готовности.
Полностью согласен.!!!! А что за такой социальный бизнес?

Цитата
Neo написал:
А что за такой социальный бизнес?
Бизнес, целью которого является процветание социума (общества), улучшение среды "обитания"
самого предпринимателя.
Но все-таки было бы правильней поставить вопрос иначе.А именно не каким бизнесом заняться, социальным
или антисоциальным, а вообще за счет чего возможно в принципе сдвинуть дела с мертвой точки. Какое главное условие нужно соблюсти, для того чтобы дело пошло в гору? Интуиция - не главное, начальный капитал - нет, связи - нет, франшиза - нет, умение общаться - нет, хорошая идея - опять нет, вера в себя - самообман, недостаток бизнес-образования - нет, и еще десяток ложных условий. С чего вообще начать вот самый главный вопрос. В логике и рассуждениях подавляю-
щего большинства начинающих бизнесменов и трейдеров отсутствует некий базовый элемент. Все крутяться вокруг одних и тех-же проблем, не осознавая истинных причин,
которые всегда скрыты.

Цитата
С чего вообще начать вот самый главный вопрос.
Надо любить, то чем занимаешься и делать на совесть свое дело.

Цитата
Neo написал:
Надо любить, то чем занимаешься и делать на совесть свое дело.

Абстрактное понятие, не имеющие отношения к сути вопроса. Не в том смысле, что любовь вообще
абстрактное чувство, а применительно к конкретному человеку. Люди приписывают себе качество, которым не
обладают, поэтому для них любовь это абстракционизм, не имеющий ничего общего с их реальным положением дел. А дела плохи - люди вообще не выбирают любить или ненавидеть, выбор делается за них кем-то другим. Но тем не менее часто
встречаются в литературе подобные бесполезные утверждения - люби, верь в себя, думай позитивно, креативно, прощай, не лги, не воруй, не прелюбодействуй, не убий и т.д. Тут и зарыта собака. Человек не может не лгать,
не может не ненавидеть,не может не думать негативно, не может не сомневаться в себе. Так что все эти качества,
это вопрос некоей потенции, гипотетически возможной в человеке, при соблюдении ряда условий, а люди думают что
уже способны любить, прощать, верить в себя и т.д. Так вначале необходимо честно признаться, что любить-то не можем, верить в себя-то не можем, не можем не лгать, в первую очередь сами себе и т.д. Потому совет любить дело хорош для тех кто это умеет, но им советы уже не нужны вообще. Для всех остальных разумно будет за-
дать другой вопрос: Если где-то существует любовь, то очевидно
должен где-то существовать и её антипод. И непонимая, непризнавая его существование, мы не можем познать любовь.Получается
вначале нужно познакомится с ним. Сейчас Лиля опять начнет про всемирный заговор или про
сатану ))))
Изменено: Григорий Кремлёв - 18.04.2015 22:02:41

Цитата
ЦитатаNeo написал:
А что за такой социальный бизнес?Бизнес, целью которого является процветание социума (общества), улучшение среды "обитания"
самого предпринимателя.
Можно конкретный пример такого бизнеса?

Цитата
Если где-то существует любовь, то очевидно
должен где-то существовать и её антипод. И непонимая, непризнавая его существование, мы не можем познать любовь.Получается
вначале нужно познакомится с ним.
Ты намекаешь на то, что надо хорошо изучить самого себя, чтоб были успехи в бизнесе и прочем?

Именно. Вся проблема в том, что изучить и увидеть самого себя человек не может сам по себе.Это также невозможно, как и вытащить самого себя за волосы из болота. Ему необхо
дима обучающая ситуация. Не книга, не текст, не прослушивание лекций, а именно ситуация действия. И еще нужно знать как обучаться понимать, находясь и действуя в этой ситуации.Кратко - прежде чем понимать самого себя, надо обучиться этому.Люди не знают как познавать.

Цитата
И еще нужно знать как обучаться понимать, находясь и действуя в этой ситуации.Кратко - прежде чем понимать самого себя, надо обучиться этому.Люди не знают как познавать.
Можно ходить к психоаналитику. С его помощью можно понять в себе какие то скрытые механизмы, которые мешают.

Цитата
Neo написал:
Можно ходить к психоаналитику. С его помощью можно понять в себе какие то скрытые механизмы, которые мешают.

У психоаналитика вы получите ВНИМАНИЕ и не более того. На этом основан бизнес под названием
психологическое консультирование. Клиенты постоянно ходят к психологам, экстрасенсам, аналити
кам, но никогда не решают свои проблемы в принципе. Проблема временно "отпускает", что-бы через некоторое время опять вернутся. Клиентов никто не хочет терять.

Людям необходима обучающая ситуация,в которой они вынуждены будут действовать, остро переживая происходящее, а не книги и "треннинги личностного роста" или беседы с психоаналитиком за чашкой чая. Вот вам пример обучающей ситуации. Одевайтесь в старую изношенную одежду в заплатках, старую стоптанную обувь с провалившейся подошвой, отпустите недельную щетину и обсыпте себя сверху небольшим количеством дорожной пыли и утром, когда все едут на работу, попробуйте на остановке подойти к любому и попро-
сить денег скажем на еду или на проезд в метро - уверен, если вы будете достаточно бдительны к себе и к людям в это время, то сможете понять о себе и о людях то, что никто никогда ни в каких книгах или трен-
нингах вам не сможет рассказать, даже если очень захочет.

Цитата
Клиенты постоянно ходят к психологам, экстрасенсам, аналити
кам, но никогда не решают свои проблемы в принципе. Проблема временно "отпускает", что-бы через некоторое время опять вернутся. Клиентов никто не хочет терять.
Ты очень категоричен. Здесь я с тобой не согласен.
А про ситуацию с попрошайничеством.....
Я тебе и так могу сказать, что если вдруг так сделаю, то буду очень стесняться и чувствовать себя униженным))) Для этого не надо переодеваться и просить милостыню. Хотя согласен, жизненные ситуации лучше всего показывают кто человек есть на самом деле.

Цитата
Neo написал:

что если вдруг так сделаю
В том то и дело, что не сделаете. Внутренние противоречия не дадут. И не только с нищим, а вообще, в любой другой щекотливой ситуации, из которой можно извлечь пользу - люди придерживаются старого проверенного метода - ждать. Рассуждать. Надеяться.
Сомневаться.Думать.Предполагать. Советоваться. Читать. Искать другой способ. Но никогда не попадают в такие ситуации добро
вольно, сознательно. И поэтому никогда не учатся по настоящему. Поэтому бесполезны психо
логи и обучающие семинары, треннинги личностного роста и бизнес-школы. Пока вы добровольно, сознательно не затолкаете себя в неловкую или опасную, критическую ситуацию
никаких существенных изменений в вас не произойдет никогда. Поэтому все остальное, что как
вам кажется вы делаете для себя, не развивает вас внутренне и поэтому является самообманом. Хотя сказал же кто-то:
"SUUM CUIQUE"

Всем привет! Как думаете, в каком разделе форума логичнее создать обсуждение "495 сторон жизни" - тема важная https://youtu.be/ahIcyrLfHeI Так давайте пообсуждаем ее! ))

Цитата
Лилия Я написал:
тема важная https://youtu.be/ahIcyrLfHeI Так давайте пообсуждаем ее! ))
Сделай суставную гимнастику сначала. Как положено, с настроем. Мне расскажешь, а то у меня не получается. Потом обсудим другие стороны))

Neo, рассказываю: сегодня закончился 10-дневный оздоровительный курс, делала с настроем! В группе под руководством ведущего, который каждые 5 минут напоминает "улыбки, осанка, делаем с удовольствием" - это просто. Курс прохожу второй раз, после первого раза уже лет 10 прошло, с осанкой у меня не очень было, с короной на голове получше, а вот улыбка на лице - это вообще мне легко дается. Neo, что еще рассказать? )) Планирую и далее делать самостоятельно, как положено, еще 30 дней. Поэтому для меня сейчас актуально обсудить максимальное количество аспектов жизни, которые мне удобно будет улучшить совместно с физическими упражнениями )) Но моя интуиция ;-))) мне подсказывает, что обсуждать эту тему лучше не здесь ))

Искусственно создавая высокое настроение, пиковые эмоциональные переживания, вы создаёте предпосылки для рикошетной депрессии.
Дело в том, что у большинства людей эмоции имеют двойственную, полярную природу.Усиливая один полюс, вы усиливаете напряжение в другом.И когда пружина взведена, вся система неестественно напрягается и начинает неуклонно стремиться к равновесию, поэтому это только вопрос времени, когда вы
соскользнете в депрессию, которая сведет на нет все эти потуги. Поэтому получается что вся эта система создана людьми исключительно в бизнес-интересе, не подходит для решения реальных проблем, а лишь служит коммерческим продуктом, призванным удовлетворять экстравагантные запросы инфантильных потребителей.Потому древнее правило остается справедливым и в этом случае:

"SUUM CUIQUE"

Григорий Кремлёв, умозрительно - вы верно рассуждаете. Однако никто из моих знакомых, прошедших курсы, не впал в депрессию, видимо, срекошетило мимо них)) Мой опыт показывает - для меня лично - это прекрасные, результативные курсы. Оздоровительный -это 1 ступень, затем есть еще другие ступени, вторая - включает работу над характером и работу со страхами. Однако, надеюсь, что разберусь со страхами до наступления второй ступени ; ))

Цитата
Лилия Я написал:
Искусственно создавая высокое настроение, пиковые эмоциональные переживания, вы создаёте предпосылки для рикошетной депрессии.
Мне приходили в голову подобные мысли. Иногда так случалось, эмоции резко переходили в отрицательную зону. Но в целом, Когда я занимался, был результат чуть чуть с плюсом. Вообще, мне иногда кажется, что вся эта система для практически здоровых людей, а не для тех, у кого проблемы со здоровьем, самооценкой, неуверенностью в себе. Чтобы по ней заниматься.
надо сначала как то стать здоровым физически и психически)

Цитата
Лилия Я написал:
! В группе под руководством ведущего, который каждые 5 минут напоминает "улыбки, осанка, делаем с удовольствием" - это просто
Ну это то понятно. Вот самое интересное, когда самостоятельно делаешь. Здесь собака зарыта))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему