Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Интуиция в бизнесе, Ваш опыт. ( только Ваш!) применение интуиции в бизнесе, за и против.

Neo,
Цитата
Neo написал:
Вообще, мне иногда кажется, что вся эта система для практически здоровых людей, а не для тех, у кого проблемы со здоровьем, самооценкой, неуверенностью в себе. Чтобы по ней заниматься.
надо сначала как то стать здоровым физически и психически)
а я четко поняла другое - это система (как и любая другая) для МОТИВИРОВАННЫХ людей. Есть мотивация - есть результаты, нет мотивации - все бесполезно.

Цитата
Neo написал:
Чтобы по ней заниматься.
надо сначала как то стать здоровым физически и психически)

Психические заболевания - это противопоказания к системе, это оговаривается на входе.
Физически здоровым людям вообще на фига эта система? ))
Цитата
Neo написал:
Вот самое интересное, когда самостоятельно делаешь. Здесь собака зарыта))

если есть мотивация - нет преграда )))

Цитата
Лилия Я написал:
Есть мотивация - есть результаты, нет мотивации - все бесполезно.
Что ты имеешь ввиду?
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Цитата
Neo написал:
Что ты имеешь ввиду?
Neo, неужели это нужно объяснять? )))

вспомнила анекдот про мотивацию:
Человек в книжном магазине спрашивает продавца - у вас есть книги про мотивацию?
- Да, на 6-ом стеллаже отсюда стоит подборка книг о мотивации.
-Ууу, на шестом.... а поближе нету?...

Нет мотивации к выздоровлению (например, есть побочная выгода об заболевания) - тогда либо нет времени на занятия, либо время есть, но не понятно, что за настрой такой и с чем его едят, есть время и все понятно, но нет веры в то, что эти упражнения помогут и так далее...

Есть мотивация на выздоровление, люди и имитацией таблеток вылечиваются (эффект плацебо).

Мотивация бывает 2х видов - ОТ и К.
От болезни - вот бы давление так не шкалило, чтобы с ног валило, да и хорошо....
К выздоровлению - это в том случае, когда здоровье не цель, а средство для достижения другой мотивирующей цели...

Чувствую себя Капитаном Очевидность )))

Цитата
Лилия Я написал:
Чувствую себя Капитаном Очевидность )))
Ну я же должен понимать, что ты имеешь ввиду)) Получается, если проблемы возникают при использовании этой системы, то просто нет мотива, чтоб все получилось?

Neo,
Цитата
Neo написал:
Получается, если проблемы возникают при использовании этой системы, то просто нет мотива, чтоб все получилось?

очень возможно, что так. Иначе любая проблема так или иначе решается во имя достижения цели )) Разве нет?
хотя, есть другие варианты.
Например, чрезмерно высокая мотивация также всегда является препятствием к достижению цели.
Или недостаток информации.
Или еще что-то серьезное.
При этом наличие мотивации к достижению всегда способствует рассасыванию любых проблем )) Не зря же в поговорку вошло "Желающий находит возможности, нежелающий - препятствия" )))

Цитата
Лилия Я написал:
Иначе любая проблема так или иначе решается во имя достижения цели )) Разве нет?
Все так просто.

Людям свойственно усложнять простое и упрощать сложное. Про это лучше всего вам расскажет Григорий Кремлев, я полагаю ))

Всё, никаких комментариев 5 лет.
Изменено: Григорий Кремлёв - 25.04.2015 20:43:02

Чтоб начать свой бизнес, нужно научится Учится. Опять круговорот воды в природе. Вроде бы бред, но оно так и есть. Нужно уметь учится.Зубрёшкой книг здесь не обойдёшься Как вы понимаете между умным и образованым человеком, огромная пропасть.Как пишет М,С,Н, отними у образованого человека его знание и он становится полным нулём. Чтоб начать свой бизнес , нужно научится думать, ""точнее не думать""", вроде бы опять бред, но оно так и есть. Здесь выше написано что нельзя научится чувствам типа ; любить, прощать, ненавидеть и.т.д.,и.т.п..Можно всему научится, просто многие незнают, как?Для этого опять нужно прочитать книгу Опыт дурака..., Но не то что многих интересует, всякие сказочки и былицы про мастеров и великих учителей. А то чему можно научится прочитав эту книгу. Как любить, как прощать, как учится, и очень важно, как думать.Для чего нужно учится любить прощать, понимать, не обижаться, одним словом контролировать свои чувства. На немецком это звучит так ;eigene gefühle zu beherrschen. Иногда спрашивают ;Что ты не можешь свои чувства конролировать? когда предохранители перегорают. и ты готов кого нибудь порвать.Не нужно кого нибудь провоцировать специально, это во первых опасно, во вторых ,своих родных дастаточно. Учитесь понимать, прощать, а для этого нужно уметь любить.И это во первых нужно не только для окружающих нас людей, это в первую очередь нужно самому себе. Чтоб жизнь устаканилась.А когда научитесь всему этому, тогда и начнёте думать по другому, жизнь воспринимать по другому.Просто думайте что говарите и следите за тем что делаете.Как всему этому научится? В книге всё описано. Не нужно думать что вы всё это знаете, и умеете. Просто довертесь М.С.Н. и делайте что он советует. Не думая что вы такой гениальный и без него всё это знаете. Но до сих пор сидите в заднице . А когда научитесь свои чувства контролировать вот тогда можно и к картам переходить. Они вас научат как ДУМАТЬ.Как отличать семена от плевел, так сказать. Удачи.
Изменено: игорь.и - 03.05.2015 13:40:37

Учитесь понимать, прощать, а для этого нужно уметь любить. - вот это главное!
Чем быстрее это каждый поймет, осознает, и наконец сделает, применит в жизни, для начала в общественной , а затем в личной(по мере усложнения задачи) тем скорее "появится" БИЗНЕС.
Потому что бизнес - это "любовь в квадрате, кубе", так как взаимодействуют десятки и сотни людей в момент даже одного отдельновзятого "бизнес процесса" .
Накачка "энергией" , вхождение в "состояния"- это замечательно, умею и пользуюсь этим, но с осторожностью. Прежде чем начинать, задайте вопрос - Для чего мне эта энергия? Какая цель?. Учтите , что после, цель может, измениться, а что "делать с энергией" , Вам ее уже выдали!!!! Не жалко, берите, пользуйтесь!!!
Природа мудра и на "всякую фигню" энергию не раздает, только потому, что можно "спалить" себя самого, а она за Вас отвечает.
Также есть еще несколько "предохранительных клапанов"-"указателей" и т.д.

Цитата
Neo написал:
Цитата
игорь.и написал:
Чемуто то ведь я научился, школа немного жестковатоя , но полезная.
Если ты сливаешь депозиты, то ты вряд ли чему то учишься. Я когда торговал, не сливал депозиты потому что был установлен лимит убытков в день. Если в течении дня убыток был 1% от депозита, то больше в этот день я не торговал. Надо устанавливать предел для себя - сколько можешь проиграть за одну сделку. Это первое. Второе. Начинать надо торговать на акциях самых крупных компаний, а не на бинарных опционах, где за одну сделку можно проиграть несколько % от депозита. В итоге нужно установить для себя четкие правила торговли и следовать им, тогда можешь добиться успеха.
Это и есть "манименеджмент"

Цитата
Иван написал:
Привет)
Конечно помню))
Как то мелькала идея по поводу закрытой части портала. Где можно было бы поговорить на серьезные темы. Поделиться опытом. Рассказать о своих результатах, о достижениях и граблях.
Согласен, что нельзя просто так на всеобщее обозрение выставлять все наработки.
Я писал Ёркину пару раз с просьбой ответить, хотел напомнить ему об этом.
Общаться в личку смысл есть.)
Но главная мысль - собраться в круг с теми, кто практикует и ведет свой бизнес.
Думаю, это будет всем полезно.
Согласен
Витяня

Цитата
Виктор В. написал:
Цитата
Иван написал:

Общаться в личку смысл есть.)
Но главная мысль - собраться в круг с теми, кто практикует и ведет свой бизнес.
Думаю, это будет всем полезно.
Согласен
А я не веду свой бизнес... Но если бы собралась в круг тех, кто практикует, глядишь, и бизнес свой бы завела )

Привет, интуиты!
У меня есть к Вам вопрос и очень нужен на него ответ- совет...
В свое время для развития интуиции скачивал приложение на телефон (см. фото (модераторам- название сознательно удалил, дабы не сочли за рекламу)).
Смысл приложения определить цифру от 0 до 9. Столкнулся с такими закономерностями:
1. При первых 20 попытках количество правильных ответов может достигать 20-30%,
2. При количестве попыток порядка 100 процент правильных снижается до 10-12%,
3. И что как раз больше всего смущает это то, что даже при большом количестве попыток, в 30-40% от общего числа попыток- я выбираю соседнюю цифру... не важно слева, справа, сверху, снизу, но, блин, соседнюю...!!!
Так вот вопрос:
Почему такая погрешность возникает?
И как можно "откорректировать" интуицию и выровнять эти 30-40% до верных ответов?
Заранее благодарен.

Андрей Веселей, устаете. Энергия внимания заканчивается )
Судя по характеру погрешности, "наощупь" выбираете, а не ясновидите.
Если есть возможность, передвигайтесь\действуйте почаще в полной темноте или с закрытыми глазами.

Цитата
neon написал:
Андрей Веселей , устаете. Энергия внимания заканчивается )
Судя по характеру погрешности, "наощупь" выбираете, а не ясновидите.
Если есть возможность, передвигайтесь\действуйте почаще в полной темноте или с закрытыми глазами.
Neon, можно поподробнее:
"Наощуп" это что подразумевается? прощупывание взглядом?
Энергия внимания- можно поподробнее, что за энергия, где брать, как развивать и как сохранять?

Цитата
Андрей Веселей написал:
"Наощуп" это что подразумевается? прощупывание взглядом?
Вы прощупываете взглядом два ряда иконок с цифрами в поиске верного ответа?
Или всё же тянетесь пальцем/рукой к верному, как Вам кажется, ответу?
Как изначально формируете запрос? Местоположение на экране верной клавиши или образ загаданной игрой цифры?

Например, рассмотрим игру "Будь лидером" -> "В нужном месте"
Можно водить курсором по кругу, пытаясь "нащупать" выигрышное местоположение, а можно попытаться просмотреть загаданное компьютером число от 0 до 999.
Есть еще третий вариант - просмотреть местоположение будущего победителя, который обозначается на экране точкой отличающейся по цвету от остальных.
Два последних относятся к вИдению, первый - больше подвязан на тактильные ощущения.

Цитата

Энергия внимания- можно поподробнее, что за энергия, где брать, как развивать и как сохранять?

Вообще-то это шутка была, по типу геймерской - "мана закончилась" ))
Об энергии внимания в общих чертах и неплохо написано здесь:
http://ezotera.ariom.ru/2013/11/06/sila-vnimaniya.html

Цитата
neon написал:
Как изначально формируете запрос? Местоположение на экране верной клавиши или образ загаданной игрой цифры?
В начале так:
Цитата
neon написал:
или даже ответы как-то сами приходят, а потом когда:
Цитата
neon написал:
Андрей Веселей , устаете. Энергия внимания заканчивается )
вот тогда уже:
Цитата
neon написал:
вернее даже, не так, мысленно, не взглядом, представляю себе эти самые "два ряда с цифрами" и пытаюсь определить-почувствовать "область" где эта цифра окажется, а потом уже фокусируюсь непосредственно на цифре из "области" и как результат 30-40% попадаю на соседнюю.

Это все- таки прощупывание?

Цитата
neon написал:
Об энергии внимания в общих чертах и неплохо написано здесь:
http://ezotera.ariom.ru/2013/11/06/sila-vnimaniya.html
Насколько я понимаю энергия внимания и осознанность действия одно и тоже?

Андрей, да хз :D
Мне все же кажется, что эти понятия разнятся. Как, например, вода и поток воды :/
Изменено: neon - 10.11.2016 19:42:24

neon, спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему