Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Переделка ТИНа, Впайка разъема для б/питания

Здраствуйте!
Некоторое время пользуюсь ТИНом. Использую аккамуляторные батарейки. Надоело их заряжать!
Пришла в голову идея впаять в ТИН разъем для блока питания. Вот только вопрос один возник... В инструкции не указана сила тока (mA), которая требуется для устройства. Боюсь спалить ТИН.
Если кто нибудь занимался подобной переделкой, поделитесь опытом!

Так ТИН вроде работает и вообще без батареек когда подключен по USB к компьютеру.
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

У меня когда ТИН работает по ЮСБ - кажется напражения не хватает на порту. В смысле током бьет как то волнообразно и слабо.

Когда подрубаете по USB - в программе попробуйте поменять уровень силы удара током - насколько я понял при подключении к компу используются настройки TIN Lite CV.

P/S/ Но совсем без аккумов юзать ТИН не рекомендую - с отключением проблемы бывают :( У меня сейчас почему то считывании статистики программа ошибку выдает. Последний раз (до этого глюка) и подрубал то ли с незаряженными аккумами то ли вообще без них.
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

Прикол заключается в том, что у меня домашний комп в принципе ТИН, как устройство, не понимет (комп на работе - понимает)

Сергей Коростелев,
приветствую, коллега =)

Максимальный ток, который потребляет ТИН - около 500 мА (в пике может быть больше).
Поскольку нагрузочная способность порта USB компьютера - 2,5 Вт (как раз 500 мА на 5 В), ТИН прекрасно работает от компьютера. Возможна проблема с некоторыми моделями материнских плат, но разговор не об этом.

Я бы посоветовал Вам просто купить зарядку для сотового телефона с разъёмом miniUSB (такая зарядка есть у некоторых моделей "Моторолы", у некоторых КПК и ещё у уймы различных переносных устройств). Ток, который выдаёт эта зарядка достаточен для работы ТИНа, и Вам не придётся впаивать разъём - разъём miniUSB в ТИНе уже есть. Такая зарядка стоит порядка 200-300 рублей.

Если же Вы захотите всё-таки впаивать разъём, то желательно подобрать блок питания, который выдаст не меньше 500мА (и который легко выдержит кратковременную перегрузку на пару сотен мА).

Хочу так же напомнить Вам, что если Вы разберёте ТИН, Вы лишаетесь гарантии на него.

В общем-то всё =)
Если возникнут ещё вопросы - спрашивайте!

P.S. Для того, чтобы компьютер "понимал" ТИН воспользуйтесь любым USB-хабом. Всё будет в порядке ;)

С уважением, Владимир.
Глупый лекарство даёт тебе - вылей, мудрый подаст тебе яду - прими!

Владимир Рудных, спасибо за совет!
Я чета не подумал об этом, а идея более чем замечательная.
Еще раз спасибо!!!

А когда к мини-УСБ Тина подсоединен БП (или комп), аккумуляторы заряжаются?

К сожалению, не заряжаются :(
Страницы: 1
Читают тему