Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
[ Закрыто ] Как увеличить своё желание, Можно ли увеличить своё желание?

Виктор, каждый человек сам делает свой выбор, каждому дается, но не все используют шанс, говорить про людей так плохо тоже не надо, в каждом есть Добро, его только увидеть надо.
Зачем вам мой смысл жизни? Ведь вы пока своего не нашли.
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

Марина Почуева, мой смысл жизни я найду непременно, ведь у каждого он свой. ВАШ смысл жизни мне ни к чему :wink:

Цитата
Владимир Крестенко пишет:
«Существует одна элементарная истина – и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов.

Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать.

Человек делает Окончательный Выбор – в следующих случаях:

1) В случае ощущения близости смерти ( Крыса, загнанная в Угол …)
2) В случае ощущения близости боли ( Тренажёр интуиции … )
3) …?
4) …

Насколько я понимаю - Страх есть основное средство, развивающее Состояние Решимости

Почему только разрушение и страх-иного пути нет?
А путь созидания выбирается только под воздействием страха смерти и боли :wassat:
Только страх рожддает решимость?
Ольга

Владимир, а что такое страх?
Счастливых выдают глаза

Цитата
Тая Ясата пишет:
Владимир, а что такое страх?

спасибо за Вопрос, Тая !

Думаю, Страх - это Сигнал об реальной угрозе жизни, здоровью или ином Вреде Живому, требующий незамедлительной остановки и Действий по Устранению Угрозы

Цитата
mr.Grey пишет:
Согласен что страх это естественная защита от опасности. В этом его несомненная польза.Обратной стороной является неоправданный страх,когда человек говорит себе стоп там,где надо наоборот жать на газ.(стереотипы) Только отличить один отдругого это проблема...

При страхе можно :
1) Убегать, Уклоняться, Прогибаться
2) Наглеть, Буром переть...

Что нельзя при Страхе Делать - его Игнорировать, Прятать голову в песок, БезДействовать
-------------------------------------------------------------
Важен результат - уцелеть, остаться целым, неповреждённым

И если Живое при Страхе не приняло Правильное Действие - оно Получает Боль или Погибает

Цитата
Владимир Крестенко пишет:
Что нельзя при Страхе Делать - его Игнорировать

Сигналы об Опасности есть разной силы, можно составить такой ряд:
сомнение – беспокойство – волнение – тревога – страх - ужас

И насколько я понимаю, интуиция – это способность Внимать этим сигналам и Действовать
( Тупо ДЕЙСТВОВАТЬ: ПРОГИБАТЬСЯ или ВЫГИБАТЬСЯ, кто в что горазд )

Интуицию можно сравнить со способностью видеть глазами, со зрением. Интуиция - это более "тонкое зрение". Если сравнить со зрением, то представьте что вы тёмной ночью в горах, ничего не видно, фонаря нет, всё темно. Вы можете упасть в яму, в пропасть, вы можете попасть в лапы диких зверей. Поскольку вы не видите ничего, то воображение начинает работать и само воображение создаёт страх, хотя реально опасности может и не быть. Но поскольку вы не видите, вы не знаете, это незнание порождает страх, иногда огромный страх и ужас. Но как только у человека появляется источник света, страха быть не может, он видит и пропасти и зверей и может их обойти или убежать от них.

Интуиция - это видение будущего своей жизни. Когда человек не видит этого будущего, он в свой жизни похож на человека тёмной ночью в горах. И у него возникает страх и сомнения, потому что он многое воображает. Если нет видения будущего, человек ВООБРАЖАЕТ это будущее и он очень часто воображает его сначала прекрасным, а затем из-за каких-то случайных событий он воображает его ужасным. Если бы он видел это будущее с помощью интуиции, ему не надо было рисовать розовые или ужасные картины. Он знал бы реальность и искал бы оптимальный способ адаптироваться к ней. Иначе из-за своего незнания будущего и чрезмерно бурного воображения человек устраивает себе и близким людям один сплошной кошмар. Понятно? :tongue:

Цитата
Ольга пишет:
Почему только разрушение и страх-иного пути нет?
А путь созидания выбирается только под воздействием страха смерти и боли
Только страх рожддает решимость?

Не верь им!
В мире всё исходит либо из любви либо из страха. Они выбрали страх.
А мы выбираем ЛЮБОВЬ.
Будь светом в темноте и
не проклинай её!

Давно выбрала любовь, но мне так усиленно доказывают, что главное страх, боль, страдание-спряталась-надоели доказатели.
Ольга

Цитата
Ольга пишет:
...но мне так усиленно доказывают, что главное страх, боль, страдание-спряталась...

кому Окончательно Надоела Боль - у того Выбора Уже НЕТ - ОН НЕ ВЫБИРАЕТ - Не из чего Выбирать

Владимир!
Можно пояснить.........
Ольга

Цитата
Filipp Epifanov пишет:
Ладно, всё же мой вопрос остаётся - как увеличить своё желание, если оно недостаточное для достижения цели.

Желание можно подогреть Интересом. (или заинтересованностью) (?) Как Вы считаете?
А заинтересовать человека или возбудить Интерес - это уже другой вопрос
Правда ентересы тоже разного плана бывают...
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

Мне кажется любой человек проходит через испытания. А это и боль и страх. Только другой вопрос, действительно ли человек хочет вырваться из этого круга.
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

Филипп, скажи пожалуйста, а актуален для тебя ещё этот твой вопрос о том, как увеличить силу желания или он уже отпал?
Просто я вчера как мне кажется догадался, почему он вообще у тебя возник и с чем это было связанно. Но если проблема решена,
то тогда хрен с ними, с этими догадками.
В Зимбабве всё спокойно...

Нет, уже не актуален. Но может другим будет полезно.

Я часто начинал какие-то дела, которые вначале казалось, что точно хочу их делать, какие-то проекты связанные или с моей профессией или с саморазвитием и когда долго думал и чувствовал, что я да, хочу и могу это делать, я вкладывал в это деньги, время, энергию, начинал что-то делать в этом направлении, но через какое-то время полностью терял интерес, желание и даже энергию продолжить это. Вообще, это очень неприятно, потому что непонятно как стремиться к чему-то, если через время пропадает желание двигаться дальше и завершить его.

Как пример, в этом году я долго думал, чтобы податься в одну школу и вроде бы казалось что я очень хочу этим заняться, но когда начал что-то предпринимать, вдруг почувствовал, что уже не хочется туда. Но это не страшно, потому что я не вложил много в этом направлении. Другой пример, вложил немало денег на один проект и когда начал делать его, почему-то пропало желание и не могу никак его продвинуть, нет ни сил, ни желания.

Зравствуйте Sansnom,
я думаю, что чтобы помочь Вам максимально эффективно разобраться в Вашем затруднении, лучше всего будет рассмотреть
подробней какое то одно. Например то, что связанно с желанием саморазвития, с желанием пробудиться.
К сожалению, так случается очень часто, что человек начинает работать над собой, а потом у него этот процесс останавливается.
Почему так происходит, писал в книге М.С.Норбеков в главе "Будьте бдительны! Второй ключ." Не буду приводить здесь какие то
выдержки, лучше перечитать эту главу целиком. В ней подробные советы, как такое препятствие обойти.

Но я бы хотел предложить высказаться здесь тех форумчан, которые сами на практике уже это припятствие обошли. Ребята, те кто решили безповоротно идти до конца, пожалуйста опишите поподробней как вы пришли к такому решению.
Мне кажется, что как минимум Сергею, Марине, Игорю, Орионеру, Дмитрию и Уфо есть что сказать. Извените, если когото в этот список не включил.
Сам я тоже как и Вы Sansnom, некоторое время занимался в пол оборота. Желание измениться было не сильным. Но помогла сама жизнь. Как говорил М.С.Норбеков, лучший учитель - это "пинок под зад". Вот такой "пинок" мне однажды отвесил один честный
сотрудник транспортной инспекции Польши. Именно он когда нибудь проснётся, а перед его домом ему будет стоять памятник.
Он помог мне преобрести желание работать над собой такой силы, что уже ничто не сможет меня остановить. В тот момент я почувствовал очень большое желание безповоротно работать над собой, что бы впредь никогда больше не допускать ошибок
в жизни. Именно это желание и ведёт меня дальше. Я бы сказал, что все остальные желания, возникающие во мне не могут оказать какое-то значительное разрушающее действие на это основное. Конечно, я понимаю, что записаться на приём к тому сотруднику не у каждого получится, но я думаю, что механизм понятен. Что то должно перевесить чашу в сторону занятий так, что бы она уже не поднялась.
Помню из литературы Гурджиев предлагал с помощью наблюдений за собой насобирать фактов, помогающих ужаснуться от своего
состояния спящего. И именно ужас от своего состояния способен помочь приобрести громадное желание этот бардак изменить!
Вот ещё один способ.
Как это было у других, надеюсь мы скоро узнаем.

В Зимбабве всё спокойно...

Sansnom дык радуйтесь , Эйнштейн вон вообще только перед смертью понял что занимался не тем чем бы он хотел заниматься :smile:
должно помочь накопление понимания того как устроен ум.
пометаться немного это полезно, это тоже опыт. не стоит от него убегать и воспринимать как что-то хорошее или плохое. просто опыт.
флейту, проект и что там ещё Вы бы всеравно когда-то бросили. в этой жизни вообще мало что может быть завершенным, это течение из которого нужно набрать как можно больше опыта. любого.

Искандер, прежде чем ужаснуться хорошо бы сперва начать видеть альтернативы не на словах, а именно почуять где они иначе долгая депрессия обеспечена и не факт что она вывернется в сторону развития :smile:

вообще с простого надо начинать. возникло желание поесть - поел, вроде завершено?.. :laughing: захотел поспать - поспал .. ну и т.д На мелком таймфрейме действуют примерно всё теже законы .
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему