Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Так как же замолчать то ?!, пересчитаем ка !

Это с не привычки у начинающих, моргайте если слезятся
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Так моргал как мог :)
если бы они просто слезились, они ж еще болят...

Что-то странно, смотришь, моргаешь и глаза болеть, слизится начинают ? Удивительно.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Виктор Романенко,
А ты попробуй свечу, как объект концентрации. Только смотреть надо из под прикрытых век, сквозь узкую щелочку.
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

2 Orioner
Интересно со свечей, возможно попробую.

Но дело в том, что актуальность этой темы для меня уже ушла на нет :laughing:

Да можно в повседневной жизни любое действие осознанно. К примеру кушаешь и внимание на вкусе еды на ощющениях, моешься тоже самое. хоть в туалет ходи :laughing:
Одеваешься и концентрируешься только на этом движении и ощущениях на теле при ходьбе тоже самое
на дыхании внимание если мысли есть просто дальше перемещаешь внимание на дыхание и продолжаешь
Во время беседы с кем разговариваешь а сам следишь за собой как бы со стороны наблюдаешь

Цитата
i7 пишет:
Да можно в повседневной жизни любое действие осознанно. К примеру кушаешь и внимание на вкусе еды на ощющениях, моешься тоже самое. хоть в туалет ходи
Одеваешься и концентрируешься только на этом движении и ощущениях на теле при ходьбе тоже самое
на дыхании внимание если мысли есть просто дальше перемещаешь внимание на дыхание и продолжаешь
Во время беседы с кем разговариваешь а сам следишь за собой как бы со стороны наблюдаешь

Это хороший совет, но это действие служит иным целям, но очень хорошая "штука".

Цитата
Ledi-byen пишет:
но это действие служит иным целям
Каким если не секрет?

Цитата
Виктор Романенко пишет:
Так моргал как мог
если бы они просто слезились, они ж еще болят...

у меня все было ещё более запущено в этом направлении :laughing:
если я больше нескольких секунд смотрел на любое отражение, то у меня в глазах тупо темнело. мозг почти отключался при этом. и это само по себе!! никаких усилий не делал, ничего. просто смотрю на отражение и вдруг не вижу, темно .
потом то я понял что нужно не СМОТРЕТЬ, а ВИДЕТЬ . какбы впитывать, то что ВИДИШЬ. далее как стадо муравьев бежит из внешнего пространства через мозг, по грудной клетке в район чуть ниже пупка и исчезает в неизвестном направлении :laughing:
потом даже эти ощущения исчезли. благодаря наблюдательности понял что все ощущения создаю себе сам как попытку одновременно видеть и в тоже время не видеть.
важно как с самого начала подойти к процессу. смотреть лучше всем телом и всем телом впитывать в себя то что видишь. не только глазами.
сейчас у меня в глазах от отражений не темнеет :smile: уже хорошо.

Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

"И ещё по лесу гуляйте и всё расматривайте ,всё что видите,и думайте над тем что видите . Гоните прочь, все ваши фантазии,
И тогда Жизнь становится, Прекрасной и Удивительной !!!"

Истинно! :wink: :smile: :tongue:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему