Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Автоматика

Возможно это не ново, но у меня такая фишка, что интуиция блестяще работает с первого раза. 1 из 10 может угадать к примеру, может и больше. Когда я играю в компьютерные игры по развитию или выявления интуиции или использую подобные программы - очень часто я угадываю с первого раза.

Но когда надо потом это повторять - то вместо "свежего видения", появляется некое внутреннее желание "следовать паттерну" и "делать автоматически". И результата уже нет.

К примеру, угадываем число - 0 или 1. Пишу 1 - угадываю. Потом надо угадать число от 0 до 2. Пишу 1 - угадываю. Надо угадать от 0 до 3 - и уже как бы хочется автоматически выбраьт либо число 1, либо число "среднее", т.к. в предыдущем случае оно было удачным. И это оказывается неверным.

Как развивать интуицию в таком случае?

Полностью присоединяюсь! :smile:
Такая же проблема, иногда стараюсь отвлечься, а вообще просто "выгоняю" все мысли из головы, как бы начинаю с чистого листа.... Очень трудно освободиться от шаблона, но я стараюсь)) Вбиваю себе в голову, что это рандом и если в предыдущий раз было так, это не значит что в следующий раз все в точности повторится.

А вообще человек привык так мыслить!.. Когда мы видим что-то новое, наша первая реакция: "Что это? Это напоминает мне(это похоже на...)..."
Привет Ижевску!))
Страницы: 1
Читают тему