Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответы на многие вопросы из книги ...кузькина мать!, кто и как смог распознать тайные знаки, и собрать книгу из мазайки

У меня много вопросов и ответов по книге "кузкина мать" кто ещё смог разгадать что бы собрать в кучу всем вместе мозайку и заниматься! свои мысли высказывйте не стеснятесь!
Витяня

Витяня,
Я не понял. У тебя вопросы или ответы?
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

На эту тему создавалось уже много тем :smile: . Но никто не делится. В т.ч. и я. Не знаю, интуиция говорит, что лучше мне не вывешивать свои догадки (обратите внимание только догадки!). Пусть это будет каждому своя истина. А самое простое там сказано открыто. Просто тренируйте интуицию, перечитывайте повнимательнее "Кузькину...", со временем, думаю придут и ответы :smile:
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Mr Smile |Ваня Барбенков|,
:smile: :smile: :smile: :smile:
"Зри в корень !"
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Цитата
Витяня пишет:
У меня много вопросов и ответов по книге "кузкина мать" кто ещё смог разгадать что бы собрать в кучу всем вместе мозайку и заниматься! свои мысли высказывйте не стеснятесь!

Будет интересно про ответы услышать :)
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Электрон,
По-моему гораздо правильнее не услышать от доброго дяди ответ на вопрос, а самому постичь его. Я не прав?
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Согласен с orioner. Лучше все постигать самому. Из личного опыта: когда учился в школе, то некоторые вещи (по математике, например) после объяснения учителя были непонятны. Рано или поздно я доходил сам до их понимания. Сейчас могу сказать, что только то, до чего допер сам - это и осталось в голове. То, что было препеоднесено на блюдечке с голубой каемочкой, практически все позабылось.
В кузькиной матери говорится, что многое постигается через собственные ощущения. Не думаю, что если кто то понял что то, то он сможет передать это другим. Ведь как писал Норбеков - истина не передается, а постигается.
Nulla tenaci invia est via

Меня чего-то последнее время дежа вю достаёт. И самое интересное то, что когда с кем-нибудь знакомлюсь, у меня такое ощущение - где-то я его видел, но где вообще вспомнить не могу. Лицо так знакомо, а не помню! А ещё самое интереснее, что всё это началось после того, как (даже изредка) начал делать упр из "Кузьки" (ну где импульсы по спине надо пускать). Оно, кстати, написано в открытую и не один раз. А может не из-за этого? Кто-нить поделитесь опытом, было у кого так? :smile:

Игорь Изтлеуов. Извините, пожалуйста, за моё слишком медленное понимание. :smile: . Но тогда кто же автор книги "Халявный миллион"? Или я что пропустил? "Кузькину мать" уже почти наизусть знаю :smile: , только толку почти никакого :smile: .

игорь изтлеуов,
Спасибо Вам, Игорь.
Счастье не вне, счастье во мне.

Ладно выкать не буду, буду тыкать. :smile: .
Но ведь Оздоровительный курс и есть для того, чтобы почувствовать состояние победителя. У меня была одна хронь, убрал-победил. Этому-то и посвящен "Опыт дурака". Тренировка интуиции без тренировки характера, эмоций, практики прощения, здоровья ничто. Но это явно и открыто Мирзакарим сказал. Но, кто, прочитав так действовал? Точно не я. :smile: . Только что дошло, что толком ничего и не сделал. Поэтому и собираюсь заново начать Систему. С оздоровительного и дальше, только очно - самому, без присмотра Учителя труднее. Спасибо, однокашник!
Но не лучше ли будет, если я сам всё-таки буду находить ответы? Нельзя же всё время списывать. :smile: . А то вдруг экзамены будут. :smile: .

игорь изтлеуов,
В первом сообщении кроме спасибо хотел ещё спросить про "Кузькину мать" и про "Халявный миллион", а ты сам ответил, это очень приятно. :smile:
На сколько большое значение для выздоровления, да и для многого играет прощение и воспоминание? Когда я вчера начал вспоминать, что было в детстве, как я жил, то просто заплакал. Даже ничего не нужно, просто сравнил что было тогда и что я сейчас. И чем больше сравниваю тогда и сейчас, то все больше корней уходит туда.
Сейчас я оздоровлю глаза и горло. Когда вспоминал детство, то почувствовал насколько халатное, бесчувственное и грубое у меня отношение ко многому. Большинство того, что я делаю - оно не такое, какое могло быть.
Мне удивительно читать Ницше, просто что-то я у него не понимаю пока, а другое нравиться очень сильно. Для описания отлично подойдёт:
В чём то самое высокое, что можете вы пережить? Это - час великого презрения. Час, когда ваше счастье становится для вас отвратительным, так же как ваш разум и ваша добродетель.

Час, когда вы говорите: «В чём моё счастье! Оно - бедность и грязь и жалкое довольство собою. Моё счастье должно бы было оправдывать само существование!»

Час, когда вы говорите: «В чём мой разум! Добивается ли он знания, как лев своей пищи? Он - бедность и грязь и жалкое довольство собою!»

Час, когда вы говорите: «В чём моя добродетель! Она ещё не заставила меня безумствовать. Как устал я от добра моего и от зла моего! Всё это бедность и грязь и жалкое довольство собою!»

Час, когда вы говорите: «В чём моя справедливость! Я не вижу, чтобы был я пламенем и углём. А справедливый - это пламень и уголь!»

Час, когда вы говорите: «В чём моя жалость! Разве жалость - не крест, к которому пригвождается каждый, кто любит людей? Но моя жалость не есть распятие».

Говорили ли вы уже так? Восклицали ли вы уже так? Ах, если бы я уже слышал вас так восклицающими!

Не ваш грех - ваше самодовольство вопиет к ; ничтожество ваших грехов вопиет к !

Но где же та молния, что лизнёт вас своим языком? Где то безумие, что надо бы привить вам?

Смотрите, я учу вас о сверхчеловеке: он - эта молния, он - это безумие!

Сколько у тебя ушло на воспоминания?

Цитата
игорь изтлеуов пишет:
Из книги МСН : ((( Если вы в жизьни по своему характеру , доброте,излучаемому свету заслуживаете во всём большего, лучьшего, то это не потребует от вас особой внутреней готовности, концетрации и мобилизации лучьших сторон вашей личьности --- всё это у вас есть. Барьеры вы даже не заметите. За это примите подарок в виде разширения своих возможностей , способностей, потенциала. )))

Игорь, спасибо. Даже приятно читать. :smile: . Но всё-таки я пока не освоил ещё первого необходимого навыка (из четырёх) (см. стр. 286). Так что и мне ещё учиться и учиться и учиться. Ещё раз спасибо за поддержку.

Цитата
игорь изтлеуов пишет:
Здравствуйте !!! Ваня я уже говорил, у меня нет книги "Кузькиной мамки" , напиши пожалуйста ,что за навыки , только коротко. Помоему если я правильно понял, это уже тренировка , а не теория, помоему ты хотел вначале немного с теорией заняться или опять решил начать тренировки с картами. Если считаешь что ты готов , тогда удачи тебе. игорь........

Игорь, как же нет? А цитаты откуда?:
Цитата
игорь изтлеуов пишет:
Из книги МСН : ((( Если вы в жизьни по своему характеру , доброте,излучаемому свету заслуживаете во всём большего, лучьшего, то это не потребует от вас особой внутреней готовности, концетрации и мобилизации лучьших сторон вашей личьности --- всё это у вас есть. Барьеры вы даже не заметите. За это примите подарок в виде разширения своих возможностей , способностей, потенциала. )))

По-моему мы тут окончательно запутались или я совсем плохо тренировался на Тренажере Интеллекта. :laughing: .
Давайте разберёмся. Полное название "Кузькиной матери" - "Где зимует Кузькина мать или как достать халявный миллион решений". Игорь, я подумал ты подразумеваешь, что в одной книге скрыто две. Пожалуйста, объясни мне, небыстромыслящему, конкретно и ясно. А то я начинаю волноваться за свой разум. :smile: .

А вот отрывок про 4 навыка (Из "Кузьки..."):

Как отличить мысли от урчания в животе. О-очень научное обоснование!

Первое, что нам с вами нужно освоить, — это определение внутренней правды. Отделение правды от выдумки,
С которая рождается в вашей собственной головушке.
Второе: перемещение своего сознания во времени на несколько секунд вперед и назад.
Третье: генерация чувств и стремлений.
Четвертое: передача лучших чувств и стремлений другому человеку.
Вот эти начальные навыки мы должны освоить.
Как папа Карло, будем пахать и тренироваться, уважаемые Буратины!
Первый путь называемся... Если сделать такой буквальный, грубый перевод, получится следующее: «Помоги ангелу добра избавиться от насилия сатаны», то есть «Помешай ангелу совокупляться с сатаной». Это название упражнения.
Когда ваша душа отличает добро от зла, когда ваш дух в состоянии созидать, творить, умножать добро, все ангелы вокруг вас собираются в великую армию. А вы становитесь их представителем. Понимаете?
Что бы вы ни захотели сделать во имя добра, во имя любви, во имя познания лучших сторон своей Личности, эти ангелы начинают в души других людей вкладывать такие стремления, которые будут с вашими стремлениями идти плечом к плечу. Понимаете?
Второй путь — это перемещение сознания во времени. Вы учитесь перемещать свое сознание вперед и назад, в прошлое и в будущее.
Третий путь какой? Третье какое упражнение? Учиться слушать чужую душу, чувства другой души, отличать их от своих чувств.
Четвертое что? Передавать мысли? Нет, дорогие мои! Желания? Волю? Нет! А что передается? Любовь передается! Любовь передается!!!
Мысли — это отрыжка прожитых лет. Мысли, которые у вас в голове возникают, — то же, что бурчание в животе. Хотите передать свою отрыжку другому?
А желания, привязанности, то, что делает из вас раба, а может быть, даже злодея.
У истинной любви нет других желаний, кроме желания любить. У любви нет желания получать, а есть стремление отдать. Любовь — это самопожертвование. Понимаете?
Значит, если вы хотите, чтобы кто-то встал с вами рядом,
чтобы вместе вы открыли ворота тюрьмы и увидели горизонт, что вам нужно передать другому? Именно любовь!
Уффф! Теперь еще раз.
Отделить добро от зла. Это первое.
Перемещать в этом пространстве между добром и злом свое сознание, выбирая добро. Это второе.
Раскрыть любовь, познать любовь, передать любовь и в этой любви строить, созидать, творить во имя света и добра. Это третье и четвертое.
Управлять светом любви для его .распространения на Земле, чтобы в мире стало побольше таких людей, как вы, то есть умеющих любить, чтобы те, которые пробуждаются, сразу примкнули к вам. Это четвертое.
Дальше вам еще рано. Сейчас всего четыре упражнения.

(конец цитаты)

игорь изтлеуов,
А знаете, Игорь, не так вы, наверно, были и далеки от истины. Не зря же в "Кузькиной матери" есть страницы-разделы, куда без экипировки не нужно идти.
Там и правда книга про Любовь и про Чувство. И всё это одно, и Чувство - это Любовь. Нужно научиться любить (вот она - первая книга), а тогда (как ты и сказал) Чувство появится в считанные месяцы, если не дни (при настоящей Любви ко всему, что окружает, Любви к тому, кто рядом)(книга вторая). И у меня такое чувство, хотя мысль эта была высказана во многих местах, но ведь и буквы тоже повторяются ( :laughing: ) - постоянный плагиат превращается в золотой стандарт ( :laughing: ), что способности не появляются без Любви, без того, чтобы человек их правильно использовал. Идут проверки и человек может даже не заметить, что у него уже появилось что-то, именно в тот момент, когда он решил поступить не как обычно, а лучше, так, как кажется более подходящим образом его сердцу.
Когда в сердце войдёт почти постоянное спокойствие и даже в минуты волнения оно всегда будет оставаться своей частицей там, тогда любовь сможет наполнять и открывать всё новые двери. Способности будут приходить почти что на блюдечке с голубой каёмочкой. (ваш труд не будет превращать вас в пепел и тяжёлые мысли о неправильности пути и необходимости прозрения - как постоянный спутник исчезнут).
Если говорить про те цитаты у меня выше, то я вижу в них, что не нужно гордиться пустяками. Тем что есть и тем что может быть. Тот, кем я согласился быть сейчас и Великий Созидатель. Там есть стремление стать лучше, добрее, чище внутри. Оно всеми нами движет. Этот час "великого презрения" был и у тебя и у меня, и у многих здесь (просто моё мнение, я ничего не утверждаю), когда поняли, что хватит, пора вспомнить себя.
Главный вопрос книги был не восстановить интуицию с помощью карт, не останавливать варана волей, главный был: кто я? и что я? куда я иду? Даже если кто-то пропустит "опыт дурака", как это сделал я, то отвечая на эти вопросы, ища ответ вернёшься к этой книге. Просто понимаешь, какой я негуманный к своему телу.
А способности развивать можно, просто это будет... нет, не будет это бесполезно, после этих ненужных усилий всё-таки задашь вопрос себе: а что я делаю не так? И попросишь помощи. Даже наставники-люди могут быть не нужны. А они есть и это очень здорово. Они учатся у того, кто любит нас и может научить и нас. Наши братья и сестры, кто в данный момент не живёт в теле, но может слышать и видеть нас в любой момент. Они постоянно помогают нам, ангелы. И они всегда отвечают, за что им огромное спасибо!
Четвёртый навык - собрать любовь, создать эту волну и послать её человеку - это очень приятно. И достаточно просто. У меня любовь собирается по линии позвоночника.
Первый навык - интуицию, можно собрать при спокойном сердце, когда там всегда есть капелька спокойствия. Будет и чувство жизни, полотна, её жёлтой дорожки, и всё чаще будешь не просто её чувствовать, а точно чувствовать. Сначала как смутный немножко радар, затем всё четче.
Третье чувство - снова не только полезно, но и приятно, как и все эти навыки. Можно сначала и придумывать ситуацию и историю, а затем прочувствовать её. Или сразу вызвать чувство. С ассоциациями поначалу проще.
Второй навык - вот здесь у меня вопрос. Назад можно в некоторые моменты, а вперёд как? Ну просто в другую сторону, но здесь мне проще сказать, чем сделать. И что такое память? Никогда не было странно - а от чего человек вообще помнит что с ним было?
Ну вот, редактирую только ошибки, переписывать не буду.

Цитата
игорь изтлеуов пишет:
Ваня дорогой, не ругайся сильно, Это я виноват , я всё напутал .Сейчас позванил дочери, и выеснил книга которую я дал ей почитать называеться " Опыт дурака или где зимует миллион решений" Вот с неё надо начинать. Ещё раз извини. Ваня тебе не надо волноваться за свой разум , помоему это у меня скоро крыша поедет. Ваня дорогой, я новерное не смогу тебе обьянить, пойми дружище ,это поймёт и не обидиться ,только тот , кто необижаеться ни на что , ну те кто понял , "ОПЫТ ДУРАКА". Я незнаю как тебе обьяснить, и не обидеть, пойми, я здесь с этим уже встретился . С непониманием. А насчет 4 навыков, так это просто, и тебе ещё рано с ними знакомиться, они нужны для тренировки с картами или ещё с чем нибудь.игорь....

Игорь лучше говори откровенно, а обиды я придержу :smile: . Спасибо.

игорь изтлеуов,
Дорогой Игорь, а что значит, когда момент какого-то эмоционального напряжения, когда какие-то чувства как струна тугая натянуты и спрашиваешь в этот момент: что же сделать? И молчание. В этот момент поток не чувствуется, а нужен он сильнее, чем обычно. Они очень редкие, но это момент, когда они нужны. И при этом, чувство работает, как оказалось.
И моменты быстрого принятия решения, когда решение волнует, снова идёт напряжение чувств, в районе солнечного сплетения чувства сжимаются и снова приходится думать головой и только. Как это очистить?

Насчёт второго навыка. Не обязательно с картами. Я один раз предугадал что скажет один человек, и он сказал!

Цитата
игорь изтлеуов пишет:
без предварительной работы.

Что за предварительная работа, однокурсник? :smile: ?

☺Ванька Барбенков☺,
Извини, можно влезу? :smile:
Это прощение, доброта, бросить вредные привычки, стать здоровым и улучшать физическую форму, спокойствие и лёгкое чувство на душе, забыть гордость и превосходство (но не достоинство), мысли освободить, просто не думать пару дней подряд по несколько часов. Может ещё чего. Мне кажется, что ты уже прошёл почти всё это, ДорогущщщщийЁ!!!!!

Влад! Спасибо! (а я ещё не всё прошёл. :smile: .) Но
Цитата
Влад пишет:
забыть гордость

Гордость не надо путать с гордыней. Я имею право гордиться своей Родиной, своими родителями и собой, наконец. И, естесственно, не допускать переход с гордости на гордыню.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему