Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Как найти Цель?, По существу пожалуйста.

Очень важный момент. Многие знают как делать но не делают.Другим советуем но сами хоть бы хны.Знаем что это полезно но нихрена не делаем...Почему? 1 лень. Но..хорошая Цель вычеркивает этот пункт она вычеркивает все некорректные пункты если это Позитивная Цель, важная. Как ее найти?

Хороший упр.: сначала нужно представить, что вообще хотелось бы от жизни - ведь вся жизнь впереди! Всё прописать на бумажечке.
Потом представить, что остался один год жизни - что делать? Времени меньше, значит и целей тоже меньше, вычёркиваем второстепенное.
Потом - месяц. После остаются ровно сутки. Что хотелось бы сделать в этот день, самое сокровенное. Скорее всего, это и будет та самая Цель.

И всё-таки лень трудно вычеркнуть из жизни, всё равно будет всегда. Да и напользу будет хоть один денёк полениться.
Успехов! :smile: !
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Андриллиант,
Найди момент перед сном, выбери такой день, когда у Тебя не будет необходимость думать конкретно о завтрашнем, чтобы Тебя ничего не мучало, чтобы ничего не мешало, просто ляг на кровать и подумай о том, чего хочешь. Многое откроется.
Я давно так делаю... только каждые полгода всё вообще другое :smile:
Счастье не вне, счастье во мне.

Самое трудное, быть самим собой, снимите маски, отключитесь от идеологий, поговорите с учителем, если учителя нет, ищите его,
страх и отсутствие информации делает вас пассивными, станьте учителем!

вспомнился анекдот с основного курса
брел негр по пустыне.... дней 5 уже без еды, без воды..... в глазах помутнело.... и тут нашел кувшин..., открывает его, подносит к губам а от туда.... бах - джин :wassat:
"спасибо тебе о мой Спаситель!!! за свое спасение из неволи 3 желания твоих исполню"
негр - хочу чтоб было много воды, хочу быть белым и хочу чтоб на коленях всегда сидели женщины :smile:
и стал - унитазом в женском туалате... :laughing:

Как найти цель???.. очень просто...

я расскажу о своем ощущении... итак, начнем-с...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда-то я просто жил, был сыт, обут, одет, доволен и как-то просто не парился за жизнь...
задач никаких особо решать не приходилось... девушки у мя не было... жизнь текла себе спокойно и все...
ждал... чего? - а хрен знает чего... сам незнаю... но ждал.......... ничего не происходило... все было также спокойно
и скучно... весна... лето.. осень... зима... весна...... СТОП!!! ВЕСНА!!! ВЕСНА!!! УРААААААААААА!!!

....... вот так я когда-то влюбился........................ но и влюбленность прошла... и опять та же апатия...
менялись работы..... подружки.... развлечения.... *лять, да зачем же я живу??? Меня ведь когда-то рожали...
Потом кормили, растили, холили и лелеяли... ведь это кому-то надо. что я вот здесь с такой рожей, именем
и талантами...... талантами?... с какими на хер еще талантами???... Что ты можешь? И кто ты такой???
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

это небольшой экскурс в начало моих мучений о цели........ тяжело было... я не помню как я нашел их...
Но я уверен, что ЭТО ИМЕННО МОИ ЦЕЛИ!!!

Я могу только сказать о том, что теперь у меня постоянная жажда, сравнимая с предсмертной жаждой в пустыне...
я хочу то, что себе наметил так сильно, что ослеп... меня многие за это ругают...... жаль.... жаль, чт не разделяют
моего счастья.... говорят "Федя! Тебя слишком много..." и ЧТО??? у меня есть все, что мне нужно...
И много меня в Вашей жизни или мало - не мне решать а Вам!!! Меня столько в этом мире, сколько необходимо
Мне, Вам и Богу!!! И это есть ГАРМОНИЯ!!!

Я счастлив своей жаждой... ибо не будь ее, я не отличался бы от амёбы ничем...........
зато Я знаю Кто Я Такой!!!

Привет! Нашел цель?
Я создала тему такую же почти - не видела твоей.. ))))
Счастливых выдают глаза

Привет! :smile:

Цели нужны в различных сферах, в личной жизни, карьере или бизнесе, здоровье, развитии себя...
Перебирая варианты, ищите отклик в сердце; когда оно радуется - это ваш правильный ВЫБОР!
Трудом создается мастер, так делай, что делаешь!

Мужики, спасибо, вы охрененно помогли своими рассказами и советами!
Причём очень реально, реальнее не бывает.

Я давно репу чесал, и всё толком ничего в неё не приходило. И так, и этак - ну хорошо, год осталось
жить - ну и хрен с ним, нормально, пойдём почву удобрять! День осталось жить - да тоже не вопрос,
на хрен ничего не надо.

А после прочтения ваших сообщений ещё раз как-то задумался: ну хорошо, допустим жить осталось день,
и что мне, совсем нечего толкового и дельного оставить другим, тем, кто ещё остаётся жить?
И вдруг звонок: бубёна масть, а я ведь мог бы за этот самый последний день написать полстраницы!!!!
Потом второй звонок: да, написать-то ты бы мог, но это не было бы так убедительно, как если бы ты сделал....

И когда до меня вдруг дошло, что нужно было бы сделать, чтобы стало убедительно, от осознания всего
этого я чуть в штаны не наворотил! А самое смешное, что это вполне чётко легло на пересечение
того, что примерно приходило в голову по поводу целей раньше.

Вот так и у меня появилась большая мечта.

Если осознаешь своей сутью как жизнь коротка, и что времени очень мало ( ну очень) для дел, тогда и цель найдёшь и шевелиться будешь по расторопней. Иногда и сон становится врагом( в том плане что ещё много интересного и удивительного, а день закончился), надо ведь всё успеть и дома и наработе и для себя и для родственников, и для людей с которыми общаешься и дружишь и что-то ещё оставить после себя , и т.д..
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Благодарности!!!)

Если цель действительно важна человеку, то он это делает, он идет к ней. Ставить цели просто. Для начала достаточно просто выписать их на бумажку.

Цитата
Андриллиант написал:
Как ее найти?
Как найти Цель?, По существу пожалуйста.
Ищут Истину, а Цель - выбирают)

Цитата
Рашит написал:
Перебирая варианты, ...
Да, надо внимательно посмотреть вокруг... Целей всегда много, для каждого дня, для каждого часа...
А параллельно - не забывать об истине, и смысле
Почувствуй гармонию... Это - счастье...
Страницы: 1
Читают тему